×
×
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 390
  1. #151
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    0
    Уважаемый Angie!
    По поводу бедности Олега Моисеевича, это вам похоже его финансовое состояние покоя не дает!Клевету на человека наводите, в воровстве обвиняете... не стыдно?
    Вы все время пишите о каких то мифических людях, которые голосовали 4 апреля, конкретика то где?Все было под семью печатями никого не пускали, никто ничего не видел, если все такие честные чего боятся то? Наводит на мысль: "А был ли мальчик то, а может мальчика то и не было?"
    А Вячеславу Владимировичу вообще большой респект и уважение!
    И опять пустые словеса теперь уже в его адрес! Откуда вы знаете, как собирались доверенности, кому и что объясняли или нет?Опять бесконечная клевета!Или вы что, сомневаетесь в вменямости членов СЗТИПБ, которые подписывали неизвестно что, неизвестно кому и для чего?Собранные доверенности по крайней мере живые и есть в наличие, а г-н Бакаев все время пишет про какие то эфемерные голоса на эфемерном собрание которые никто не видел...

  2. #152
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Мне не даёт покоя бедность уважаемого Олега Моисеевича? Да побойтесь Бога, любезная Анна Карпова, с чего это Вам такое в голову пришло! Я, видите ли, уважаемого Олега Моисеевича, лет так 20, как лично знаю, а потому точно могу Вам сказать, что за его благосостояние можно не беспокоиться ...

    Так голосовали люди далеко не мифические, в том числе вполне конкретные посетители этого форума, о чём несколько выше сами и рассказывали ... Какая уж тут мистика...
    А вот сколько "мертвых душ" обнаружится при более-менее серьезной проверке доверенностей это пока еще неизвестно ...

    И где же Вы, любезная, обнаружили клевету в адрес столь уважаемого санкт-петербургского академика? Я ведь просто поинтересовался, а собственно уважаемый Вячеслав Владимирович перед тем как производить свободное волеизъявление поинтересовался мнением тех, кто ему "доверил" это сделать. Конференцию, аль собрание организовал, чтобы рядовых членов ИПБ выслушать и их чаяния впоследствии выразить голосованием? Насколько я знаю ничего подобного не было... Но Вы меня утешили, сообщив, что все профессиональные бухгалтера Санкт-Петербурга как один в едином порыве абсолютно без всякого принуждения отдали свои голоса столь уважаемому человеку и единогласно наказали ему проголосовать за себя!
    Вот спасибо Вам... Ну просто камень с души...

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    3
    Все спорите и ругаетесь?
    Нам из Самары письмо прислали с вложениями.
    Судя по фрагменту выписки из ЕГРЮЛ стр2 общее собрание Бакаев провел еще 15 января.
    хттп://files.mail.ru/T49KK1 (вместо хттп надо подставить http)
    Протоколом собрания от 4 апреля никто не поделится?
    Есть у нас нехорошее предположение, что за нас проголосовали без нашего ведома.
    Удачи, прибыли и отличного настроения!

  4. #154
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Судя по протоколу 15 января 2009 г. прошло заседание Президентского Совета, по крайней мере в п.316 значится "Протокол заседания Президентского Совета"...

    Вы разве не знаете, что при смене генерального директора в регистрирующий орган предоставляются оригиналы учредительных документов, в том числе протокол (решение) о создании организации? Вы юристам выписку покажите, они Вам все объяснят...

    Кстати, эта же выписка с 30 марта висит на сайте ИПБ России (который у А.С.Бакаева). Можете полюбопытствовать, она находится в документе "Письмо Президента ИПБ России Романова А.Н. и Генерального директора ИПБ России Бакаева А.С. руководителям Территориальных институтов профессиональных бухгалтеров и аудиторов".
    Последний раз редактировалось Angei; 26.04.2009 в 21:43.

  5. #155
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Прошу прощения, в начале прошлого поста по ошибке вместо выписки написал протокол ...
    Правильно будет так: "Судя по приведенному фрагменту выписки из ЕГРЮЛ 15 января 2009 г.прошло заседание Президентского Совета ИПБ России, по крайней мере в п.316 значится "Протокол заседания Президентского Совета".

    А то еще, не дай Бог, кому-нибудь опять что-то почудится ...

  6. #156
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    не понятно, так чем все же все закончилось?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  7. #157
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Так оно не закончилось ... Оно продолжается ...
    Из последних новостей - президенты ИПБ России обменялись предложениями по урегулированию ситуации!
    Так что ждем-с ...

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Не буду цитировать и отвечать лично, так как не хочу тратить время.
    1.По поводу легитимности собрания 9.04.2009. Если уж цитировать устав, то хотя бы прочитайте его до конца: п.8.5. В экстренных случаях, допускается уведомление о созыве Собрания без соблюдения указанных сроков и порядка.
    А случай был экстренный, так как ПС в нарушении Закона и Устава назначил генерального директора и не внял просьбам представителей ТИПБ о проведении собрания. Об отзыве ранее выданных доверенностей доверитель должен сообщить доверенному. У кого то есть реальная информация о том, что отозванная доверенность участвовала в голосовании? Нет? Вот и помолчите. А я лично отправляла отсканированные бюллетени с липовыми подписями на собрание 06.04.09 и буду при необходимости свидетельствовать об этом в суде.
    2.По поводу права ПС назначать Генерального директора. О.М.Островский был назначен на должность решением учредителей, потому что в момент создания организации это общая практика, а членов в ИПБ России еще не было. Так как срок его полномочий не был ограничен, то его больше и не переизбирали. Если Бакаев так уверен в своей правоте, то чего же так испугался выставить свою кандидатуру на собрание?
    3.По поводу преимуществ членства в ИПБ России.
    А что, кого то на аркане тащили и к батарее привязывали? Никто никого не держит, не нравится - свободен.
    4.По поводу нарушений О.М.Островским финансовой дисциплины.
    Расходование целевых финансовых ресурсов в некоммерческих организациях осуществляется строго по смете, которую, а потом и ее исполнение, утверждает Президентский Совет. Следовательно, в воровстве (или как минимум в пособничестве) нужно обвинять не только гендиректора, но и Президента - Романова, Вице-президента - Бакаева и других членов ПС. Это раз. Во-вторых, членские взносы являются индивидуально безвозмездными и общественно не делимыми. Если член организации считает, что расходование средств является не целевым, то (в соответствии с уставом) может этот вопрос поднять и вынести на обсуждение.

    Пы.Сы. Просьба представителей заговорщиков ко мне не аппелировать, все равно отвечать не буду. И Вам, Татьяна Дмитриевна, тоже.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Вы разве не знаете, что при смене генерального директора в регистрирующий орган предоставляются оригиналы учредительных документов, в том числе протокол (решение) о создании организации? Вы юристам выписку покажите, они Вам все объяснят...
    Вот-вот. А если учесть, что оригиналов учредительных документов у г-на Бакаева нет, то возникает большой вопрос: кто ему заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ нотариально удостоверил, а потом в налоговой принял.

  10. #160
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    О.М.Островский был назначен на должность решением учредителей, потому что в момент создания организации это общая практика
    То есть Островский незаконный директор, просто общая практика такая?
    У кого то есть реальная информация о том, что отозванная доверенность участвовала в голосовании?
    Есть информация о том, что большинство членов ИПБ не подозревали, что они вообще давали доверенности

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    То есть Островский незаконный директор, просто общая практика такая? Есть информация о том, что большинство членов ИПБ не подозревали, что они вообще давали доверенности
    Общая практика следует из Российского законодательства. Прежде чем что-то утвеждать, нелишне поинтересоваться.
    Те, кто не подозревали, в собрании и не участвовали. Вы же результаты видели: участвовали около 52%. А по поводу большинства: вы 50 тыс.человек опросили ?)))
    Последний раз редактировалось tipb; 12.05.2009 в 04:58.

  12. #162
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    1. Напомню, именно Президентский Совет назначил О.М.Островского генеральным директором ИПБ России (протокол №25 от 29 октября 1999 г.). Следовательно, именно он и имеет право при необходимости осуществить противоположное действие - отстранить назначенного им генерального директора от должности. Такова общепринятая юридическая практика, кто назначает, тот и снимает ... Что в этом такого "чрезвычайного"?
    А Ваше признание всего лишь в очередной раз доказывает, что для того, чтобы удержаться у власти некоторые не брезгуют ничем... Остаётся только порадоваться за такую "поддержку" ...
    2. См.п.1. Историю ИПБ все же наверное следовало бы знать ...
    3. Ну да, а знаменитая история с бланками отчетов это просто таки "досадное недоразумение"... Как и то, что ИПБ был создан по инициативе Минфина РФ и без его поддержки фактически - ничто...
    Впрочем, Вы правы, в ИПБ действительно никого не держат, мало того, как показывают нынешние события, на рядовых членов руководству просто наплевать... И я очень рад, что все больше "профессиональных бухгалтеров" начинают это понимать...
    4. Так вот Президентский Совет и принял решение провести независимую аудиторскую проверку деятельности ИПБ... Как результат - наблюдаемый нами процесс. Так чего же так испугался уважаемый Олег Моисеевич, если, по Вашему мнению, действовал он исключительно в рамках законодательства и полномочий предоставленных ему как генеральному директору ИПБ?

  13. #163
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tipb Посмотреть сообщение
    Вот-вот. А если учесть, что оригиналов учредительных документов у г-на Бакаева нет, то возникает большой вопрос: кто ему заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ нотариально удостоверил, а потом в налоговой принял.
    Вы забываете, что у ИПБ есть учредители. И у них так же есть оригиналы учредительных документов...

  14. #164
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Что же касаемо "легитимности" Общего Собрания 9 апреля, то позвольте цитату из переписки Президентов, в данном случае призыв из письма В.В.Скобары: "...2) Признается легитимность ВОС 09 апреля 2009 г. и отзываются из Минюста России все документы по собранию 04 апреля 2009 года..."
    Видите ли, если сам Президент просит признать легитимность того самого Общего собрания, то разве это не свидетельствует о том, что с этой самой легитимностью определенные проблемы?

  15. #165
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Общая практика следует из Российского законодательства. Прежде чем что-то утвеждать, нелишне поинтересоваться.
    Давайте поговорим о законодательстве. Можете привести ссылку на норму?
    Те, кто не подозревали, в собрании и не участвовали.
    Две трети профбухгалтеров, участвовавших в опросе Клерк.Ру, считают, что они не принимают никакого участия в деятельности ИПБР, еще 15% помнят, что они "просто так" подписали доверенности представителям ТИПБ. В оставшиеся 18% "сознательных" членов ИПБ входят два активных накрутчика из Архангельского ТИПБ, так что даже 18% - цифра завышенная.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Насчет истории ИПБ прямо не в бровь, а в глаз. ИПБ России создан в 1997 году. именно с этого момента О.М.Островский является сначала исполнительным директором, а потом, с 1999 г. генеральным директором, и собственно тот протокол, на который ссылается Angei, фактически переименовывает должность.
    Ничем не брезгуют как раз те, кто решил занять место у кормушки, коей вы считаете ИПБ России. И я бы еще поняла, если бы действия заговорщиков были продиктованы заботой о членах. Прежде чем соринки у Островского искать, свои бревна вынте. Про семейный бизнес Романова здесь уже говорили. А как насчет семейного бизнеса Бакаевых-Томаревских? Буренковых? И эти люди говорят об этике, ха. Да те, кто сейчас заламывает руки в заботе о стотысячной армии членов видят ИПБ только как облако с золотым дождем, под которым нужно занять место.
    Stas, прежде чем заниматься статистическими исследованиями, нужно изучить правила выборки и экстраполирования результатов на всю совокупность. Но ни этому, ни праву я вас учить не буду, уж не обессудьте

  17. #167
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Еще раз напомню историю...
    В 1999 г. ИПБ России проходил перерегистрацию в связи с внесением изменений в Устав. Именно тогда решением Президентского Совета О.М. Островский был назначен на должность генерального директора.
    До этого он действительно был исполнительным директором.
    В связи с этим вопрос, Вы разницу между генеральным директором и исполнительным понимаете? В соответствии с действующим законодательством РФ?
    А почему Вы тогда говорите о том, что это "фактически переименовывает должность"?

  18. #168
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Вы уж простите, но насчет "заговорщиков" это Вы круто!
    Когда одна сторона полностью в соответствии с Уставом меняет генерального директора, а другая, нарушая положения того же Устава, ради того, чтобы сохранить генерального директора у власти меняет Президентский Совет, Президента, а заодно и Устав, то кто же в данном случае "заговорщики"?

  19. #169
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Но ни этому, ни праву я вас учить не буду, уж не обессудьте
    Как принято говорить в определенных кругах, "слив засчитан"

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Вы уж простите, но насчет "заговорщиков" это Вы круто!
    Когда одна сторона полностью в соответствии с Уставом меняет генерального директора, а другая, нарушая положения того же Устава, ради того, чтобы сохранить генерального директора у власти меняет Президентский Совет, Президента, а заодно и Устав, то кто же в данном случае "заговорщики"?
    Ну если Вы приведете ссылку на пункт Устава, где написано, что к компетенции ПС относится назначение генерального директора (а не утверждение его кандидатуры), тогда да.
    А смена ПС, Президента и устава как раз прошла в полном соответствии с Уставом - на Собрании членов. И кстати, если будут проверять достоверность доверенностей, то ничего страшного не случится - с ними все впорядке. А вот насчет бюллетеней, проголосовавших на якобы собрании 04.04.09 я так не уверена, хотя и не осуждаю работников филиалов ВЗФЭИ и территориальных институтов при них, которые под страхом увольнения подписывали липовые бюллетени, тут своя рубашка ближе. А что касается моего признания, так целью этой акции было исключительно показать, какая фикция это собрание.

  21. #171
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tipb Посмотреть сообщение
    Ну если Вы приведете ссылку на пункт Устава, где написано, что к компетенции ПС относится назначение генерального директора (а не утверждение его кандидатуры), тогда да.
    А смена ПС, Президента и устава как раз прошла в полном соответствии с Уставом - на Собрании членов. И кстати, если будут проверять достоверность доверенностей, то ничего страшного не случится - с ними все впорядке. А вот насчет бюллетеней, проголосовавших на якобы собрании 04.04.09 я так не уверена, хотя и не осуждаю работников филиалов ВЗФЭИ и территориальных институтов при них, которые под страхом увольнения подписывали липовые бюллетени, тут своя рубашка ближе. А что касается моего признания, так целью этой акции было исключительно показать, какая фикция это собрание.
    Я Вам привел доказательство того, что О.М.Островский был назначен на должность генерального директора решением Президентского Совета, а отнюдь не решением Общего Собрания. И, соответственно, раз Президентский Совет его назначил, то и его прерогативой является и снятие с должности. Тем более, что обратного Вы мне доказать не сможете, поскольку в Уставе ИПБ России на тот момент не была четко прописана эта процедура, как впрочем, отсутствует и процедура избрания генерального директора на Общем Собрании. А потому, как Вы правильно заметили, действует "общая практика", т.е. тот кто назначил, тот и снимает.
    Напомню, кстати, что созыв Общего Собрания в соответствии с тем Уставом не является прерогативой генерального директора ...

    Вы таки абсолютно уверены, что с "доверенностями все в порядке"?
    Даже если на соответствующий вопрос сотрудников прокуратуры адресованный рядовым членам ИПБ они будут отвечать: "Какие доверенности?"
    Ну это так, как Вы заметили, "исключительно показать, какая фикция это собрание"...

  22. #172
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    А смена ПС, Президента и устава как раз прошла в полном соответствии с Уставом - на Собрании членов.
    Информация с сайта ИПБ России:
    "29.01.2009
    Об общем собрании членов ИПБ России 9 апреля 2009 года
    В соответствии с действующим законодательством РФ по инициативе генерального директора НП «ИПБ России» настоящим НП «ИПБ России» (далее также – «Партнерство») сообщает
    О созыве и проведении внеочередного общего собрания членов некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России»."

    Еще раз напомню, что, в соответствии с действовавшим на тот момент Уставом ИПБ России, генеральный директор не имел права созыва Общего Собрания. В связи с этим легитимность проведенного 9 апреля мероприятия, мягко говоря, под серьезным вопросом, поскольку само Общее собрание было проведено с нарушением требований Устава. А следовательно Ваше утверждение, что "смена ПС, Президента и устава как раз прошла в полном соответствии с Уставом" так же мало соответствует истине.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Даже если на соответствующий вопрос сотрудников прокуратуры адресованный рядовым членам ИПБ они будут отвечать: "Какие доверенности?"
    Смею вас заверить - не будут. Чего нельзя сказать про ответы на вопрос о посланных на голосование бюллетенях

  24. #174
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tipb Посмотреть сообщение
    Смею вас заверить - не будут. Чего нельзя сказать про ответы на вопрос о посланных на голосование бюллетенях
    Вы, однако, оптимистка ...
    Я тут на праздниках у нескольких знакомых "профессиональных бухгалтеров" как раз поинтересовался, так ответ получил точно такой - "Какие доверенности?"
    А Вы прямо так уверенно говорите "не будут" ...

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Я тут на праздниках у нескольких знакомых "профессиональных бухгалтеров" как раз поинтересовался, так ответ получил точно такой - "Какие доверенности?"
    То есть вы располагаете информацией, что голоса этих "профессиональных бухгалтеров" участвовали в собрании, тогда как они своими голосами не рапоряжались. Еще раз повторяю, в собрании участвовало около 52% членов, чего достаточно для кворума. Или прокуратура будет опрашивать все население РФ ?

  26. #176
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tipb Посмотреть сообщение
    То есть вы располагаете информацией, что голоса этих "профессиональных бухгалтеров" участвовали в собрании, тогда как они своими голосами не рапоряжались. Еще раз повторяю, в собрании участвовало около 52% членов, чего достаточно для кворума.
    Видите ли, я думаю, что прокуратуре будет вполне достаточно выявить относительно небольшое число таких случаев ...

    Или прокуратура будет опрашивать все население РФ ?
    Вам не кажется, что Вы несколько преувеличиваете численность ИПБ?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Никак не пойму, с чего вы решили, что такие случаи есть? Основываясь на результатах опроса это сайта, видимо

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Вы несколько преувеличиваете численность ИПБ?
    Ну как же, а вдруг кто-то не давал доверенность?

  29. #179
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tipb Посмотреть сообщение
    Никак не пойму, с чего вы решили, что такие случаи есть? Основываясь на результатах опроса это сайта, видимо
    А с того, что при таком большом объеме доверенностей и таких "исполнительных" исполнителях они по определению должны быть...
    Что, собственно, и подтвердил один небольшой тест.

    Жаль, что я так и не услышал от Вас ответа по поводу соответствия самого Общего Собрания требованиям действовавшего на тот момент Устава...

  30. #180
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tipb Посмотреть сообщение
    Ну как же, а вдруг кто-то не давал доверенность?
    Ну зачем же... Я думаю, что будет вполне достаточно проверить три-четыре крупных ТИПБ ... А уж заодно там же можно и хозяйственную деятельность проверить.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •