×
×
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 390
  1. #121
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Ну если Вы "имеете отношение к IT-проектам ИПБ", то это безусловно свидетельствует о том, что Вы исключительно хорошо осведомлены обо всех без исключения проектах ИПБ и действиях О.М. Островского с момента создания ИПБ и до наших дней ...

    Профессиональные бухгалтеры, уж извините, не давали согласия на то, чтобы их деньги использовались на повышение безусловно растущего уровня благосостояния руководства ИПБ России и членов их семей. Об этом Вы, кстати, можете сами их спросить, например, на этом форуме.

    Какой смысл посещать собрание, которое по своей природе нелегитимно? Посмотреть на персонажей, которых я и так хорошо знаю? Удивиться тому, что из членов нового Президентского Совета пятеро сняли свои кандидатуры еще не дожидаясь собрания, а их все равно выбрали? Так это не удивительно, это вполне в стиле уважаемого Олега Моисеевича...
    Пара знакомых "профессиональных бухгалтеров" там поприсутствовали. Их комментарии здесь приводить не буду по причине определенного несоответствия требованиям приличия...

    Объясните, пожалуйста, зачем состоится следующее Общее собрание? Они теперь будут проводиться раз в квартал или чаще? Неужели исключительно для того, чтобы Олег Моисеевич смог на нем произнести: "Я устал. Я ухожу!". Не слишком ли дорогое удовольствие?

    Информация о числе членов ИПБ содержится и другом месте сайта ИПБ России и речь там идет о более чем 160 тыс. членов.
    И в связи с этим возникает вполне закономерный вопрос, а почему 9 апреля считали исходя из 100 тыс.?

  2. #122
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от KVentz
    "представители 50 892 членов ИПБ России, что составляет 51,5 % от общей численности членов, имеющих право принять участие в Собрании"
    Полагаю, что для посетителей klerk.ru не составит труда выяснить, сколько же составляет 100 % от общей численности...

    .......................
    Информация о членах ИПБ России - физических лицах находится в свободном доступе на сайте ИПБ России.

    50892/51,5*100=98819 чел.

    Запрос на "Информация о членах ИПБ России и ТИПБ — физических лицах" с чекбоксами "действительный + ассоциированный + молодой" дает 944 страницы по 100 записей - т.е. ~ 94400 чел.
    Более 4 тыс. человек недостача...


    Запрос по "исключен из членов" дает 1000 страниц - около 100тыс чел.
    При этом на другой страничке утверждается, что За период своей деятельности ИПБ России: организовал корпоративную сеть, которая объединила в единую профессиональную организацию:
    более 160 000 аттестованных профессиональных бухгалтеров

    Оно, конечно, и 194, и 198 тысяч - явно "более 160". Но сомнения остаются...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Ну если Вы "имеете отношение к IT-проектам ИПБ", то это безусловно свидетельствует о том, что Вы исключительно хорошо осведомлены обо всех без исключения проектах ИПБ и действиях О.М. Островского с момента создания ИПБ и до наших дней ...
    Нет, не обо всех, разумеется. Только о тех, которые связаны с разработкой ПО и веб-проектами, потому что другие мне просто малоинтересны.

    Профессиональные бухгалтеры, уж извините, не давали согласия на то, чтобы их деньги использовались на повышение безусловно растущего уровня благосостояния руководства ИПБ России и членов их семей. Об этом Вы, кстати, можете сами их спросить, например, на этом форуме.
    Вы уже и подсчитали уровень благосостояния руководства ИПБ России, что так уверены в его росте? И даже уверены, что рост происходит именно за счёт членов ИПБ?

    Какой смысл посещать собрание, которое по своей природе нелегитимно? Посмотреть на персонажей, которых я и так хорошо знаю? Удивиться тому, что из членов нового Президентского Совета пятеро сняли свои кандидатуры еще не дожидаясь собрания, а их все равно выбрали? Так это не удивительно, это вполне в стиле уважаемого Олега Моисеевича...
    Вы же предпочли критиковать из-за угла. Понимаю. Такая позиция также имеет право на жизнь.

    Пара знакомых "профессиональных бухгалтеров" там поприсутствовали. Их комментарии здесь приводить не буду по причине определенного несоответствия требованиям приличия...
    И снова туманные намёки на каких-то мифических знакомых, друзей, партнёров, которые с ваших слов где-то были, что-то слышали, что-то предлагали...

    Объясните, пожалуйста, зачем состоится следующее Общее собрание?
    Вопрос не по адресу. +7 (495) 720-54-55, НП "ИПБ России".

    Информация о числе членов ИПБ содержится и другом месте сайта ИПБ России и речь там идет о более чем 160 тыс. членов.
    Цифра "160 тысяч" упоминается сразу в нескольких местах сайта, но нигде не написано "160 тысяч членов ИПБ России". Мы это уже обсуждали прямо в этой теме: пролистайте чуть раньше. В краткой информации об ИПБ России написано: "более 160 000 аттестованных профессиональных бухгалтеров". Я уже подробно объяснил, чем это отличается от числа членов НП........
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  4. #124
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    quote]Нет, не обо всех, разумеется. Только о тех, которые связаны с разработкой ПО и веб-проектами, потому что другие мне просто малоинтересны.[/quote]
    И в связи с чем Вы тогда считаете возможным для себя судить о том чего не знаете?

    Вы уже и подсчитали уровень благосостояния руководства ИПБ России, что так уверены в его росте? И даже уверены, что рост происходит именно за счёт членов ИПБ?
    Ну что Вы, конечно же благосостояние руководства ИПБ России ну просто никак не связано с деятельностью ИПБ... Они его заработали исключительно в свободное от основной деятельности время ...
    В связи с этим вопрос - поинтересуйтесь у Ваших работодателей соотношением суммы поступивших взносов и прочих платежей от "профессиональных бухгалтеров" к общей сумме доходов ИПБ России. И тогда Вам станет понятно, за чей счет...


    Вы же предпочли критиковать из-за угла. Понимаю. Такая позиция также имеет право на жизнь.
    Видите ли, моё отношение к деятельности Олега Моисеевича в ИПБ России давно уже не является секретом даже для него, поскольку пару лет назад я ему об этом сказал сам в присутствии ряда крупных чиновников Минфина РФ. Поэтому Вы здесь, любезный, сильно ошибаетесь ... Я просто не люблю участвовать в разного рода балаганах и уж тем более, когда их организуют такие персонажи ...

    снова туманные намёки на каких-то мифических знакомых, друзей, партнёров, которые с ваших слов где-то были, что-то слышали, что-то предлагали...
    Я кажется Вам уже привел вполне конкретный пример...
    Вам что хотелось бы, чтобы я здесь назвал фамилии этих моих знакомых "профессиональных бухгалтеров"? Вам от этого станет легче?

    Вопрос не по адресу. +7 (495) 720-54-55, НП "ИПБ России".
    Простите, так это ж Вы стали меня зачем-то успокаивать и рассказывать, что скоро будет новое собрание... А раз уж начали, то и продолжайте! И побольше столь любимой Вами конкретики, любезный!!!

    Цифра "160 тысяч" упоминается сразу в нескольких местах сайта, но нигде не написано "160 тысяч членов ИПБ России". Мы это уже обсуждали прямо в этой теме: пролистайте чуть раньше. В краткой информации об ИПБ России написано: "более 160 000 аттестованных профессиональных бухгалтеров". Я уже подробно объяснил, чем это отличается от числа членов НП........
    То есть точно сказать сколько их на данный момент не может никто ... Похвально!!! Видимо в дальнейшем более-менее точные цифры численности ИПБ России будут открыты только "для служебного пользования" и непосредственно будут зависеть от количества доверенностей у "генералов" ИПБ...

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    И в связи с чем Вы тогда считаете возможным для себя судить о том чего не знаете?
    А я сужу о той части, которую знаю.

    Ну что Вы, конечно же благосостояние руководства ИПБ России ну просто никак не связано с деятельностью ИПБ... Они его заработали исключительно в свободное от основной деятельности время ...
    Ну, я, например, именно так и делаю. Повышаю своё благосостояние в свободное от работы на ИПБ время.

    А раз уж начали, то и продолжайте! И побольше столь любимой Вами конкретики, любезный!!!
    Вот будет объявлена повестка дня очередного собрания — тогда все и узнаем.

    То есть точно сказать сколько их на данный момент не может никто ... Похвально!!! Видимо в дальнейшем более-менее точные цифры численности ИПБ России будут открыты только "для служебного пользования" и непосредственно будут зависеть от количества доверенностей у "генералов" ИПБ...
    В паре сообщений выше называлась точная цифра. И ссылка на реестр членов — физических лиц, обновляющийся в реальном времени. Так что тему паранойи и конспирологии можете дальше не развивать: для неё нет почвы.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  6. #126
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Для оценки достоверности информации о количестве и качестве доверенностей достаточно взглянуть на результаты опроса, проведенного на Клерке (следует отметить, что голоса за вариант "участвую сам или сознательно даю доверенности" в основном обеспечены двумя ежедневно голосовавшими анонимами из Архангельска). Хорошо видно, что подавляющее большинство профбухгалтеров даже не подозревают о том, что они дали кому-то доверенности. Конечно, можно утверждать, что профбухгалтеры-посетители Клерка почему-то драматически отличаются от остальной массы профбухгалтеров, но это представляется несколько сомнительным.

  7. #127
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    А я сужу о той части, которую знаю.
    Вот, вот, и, право, не стоит на основании этого судить о других областях...

    Ну, я, например, именно так и делаю. Повышаю своё благосостояние в свободное от работы на ИПБ время.
    Да уж, судя по достижениям ИПБ в области ПО и веб-проектов именно так и происходит ...
    Однако руководство ИПБ, к сожалению, не обладает Вашими возможностями, а потому вынуждено взращивать свое благосостояние, как говорится, "без отрыва от производства"...

    Вот будет объявлена повестка дня очередного собрания — тогда все и узнаем.
    Это бодрит! Сначала объявить о новом собрании, а потом готовить под него повестку. Ну что ж, ждем-с ...

    В паре сообщений выше называлась точная цифра. И ссылка на реестр членов — физических лиц, обновляющийся в реальном времени. Так что тему паранойи и конспирологии можете дальше не развивать: для неё нет почвы.
    " В паре сообщений выше", если Вы помните, цифра несколько расходилась с названной 9 апреля... Может быть Вы объясните, почему? После 9 апреля число членов ИПБ сократилось на 4000 чел. или уважаемый Олег Моисеевич с группой товарищей не удосужился уточнить число членов "возглавляемой" им организации?
    Что же касаемо "паранойи и конспирологии", то это не ко мне, это уж скорее к Вам, любезный! Ведь это в Ваших постах не стихают причитания о том, что "враги сожгли родную хату"...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    0
    Ух ты! Что оказывается происходит в ИПБР!!! Только стоит ли удивляться. Организация, изначально создана и работает исключительно на выкачивание денег. Получил эту бумажку год назад по настоянию работодателя и понял, что продлять её не буду в момент, когда нам раздавали ответы на экзаменах.
    А судя по накалу страстей, деньги ребятки зарабатывают неплохие. И главное - какие приличные фамилии - Шнейдман, Островский, Шеремет....

    А буратинам хочется пожелать дальнейшей усиленной работы во благо вышеназванных господ. Несите ваши деньги им (в виде взносов и прочего..), они им очень нужны.

  9. #129
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    " В паре сообщений выше", если Вы помните, цифра несколько расходилась с названной 9 апреля... Может быть Вы объясните, почему? После 9 апреля число членов ИПБ сократилось на 4000 чел. или уважаемый Олег Моисеевич с группой товарищей не удосужился уточнить число членов "возглавляемой" им организации?
    Так ото ж... хотелось бы инвентаризационную ведомость посмотреть...

    Возможно, никаких нарушений/приписок и не было - но зачем давать поводы для сомнений? почему на сайте нет протоколов мандатной и счетной комиссий с точными цифрами?
    Почему до сих пор нет цифры лиц, имеющих право на участие в ВОС? Напоминаю:
    дата составления списка лиц, имеющих право на участие в ВОС: 28.01.2009 г. (Распоряжение генерального директора НП «ИПБ России» № 1 от 28.01.2009 г.)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #130
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Одна только строка
    "(квалификационный аттестат профессионального бухгалтера от "__" ________ ____ г. N ______)"
    озолотила ребят - в лучших традициях Поля чудес можно только позавидовать... я сам бывший и старый... не стал проходить переаттестацию после того, как оказалось, что ни один из потенциальных работодателей не знает, что это такое!!)))

  11. #131
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    ... не стал проходить переаттестацию после того, как оказалось, что ни один из потенциальных работодателей не знает, что это такое!!)))
    Тёмные они у тебя. А у меня раза три спрашивали:
    - а аттестатик у тя есть?
    - а те надо? no problem, пробашляешь - принесу.
    - а сколько?
    - примерно N
    - ненунах... я лучше на эти деньги... работай...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #132
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    9 апреля в 14-40 состоялось совместное заседание нового Президентского совета (по версии О.М.Островского) и представителей ТИПБ.
    Не буду комментировать скорость работы съезда, который умудрился закончить работу до этого времени при таком числе участников и их "доверителей", и остановлюсь на вот каком интересном моменте - осуществленном в ходе этого совместного заседания приеме новых членов. Читаем и считаем:

    "О приёме в члены ИПБ России и исключении из членов ИПБ России
    Слушали: Макарову С. Ю.
    Выступили: Скобара В. В., Конева Л. Ю.
    Голосовали: «За» — единогласно, «Против» — 0, «Воздержались» — 0.
    Решили:
    Принять в Ассоциированные члены ИПБ России 1 711 человек (список прилагается).
    Принять в Действительные члены ИПБ России 2 138 человек (список прилагается).
    Принять в Корпоративные члены ИПБ России 31 аудиторскую организацию (список прилагается).
    Исключить из членов 3 аудиторские организации (список прилагается).
    Президент В. В. Скобара
    Секретарь С. Ю. Макарова "

    Итого, в члены ИПБ после собрания были приняты:1711+2138+31=3880 новых членов и их данные должны были быть занесены в ту самую базу. То есть, если вчера мы получили из этой базы по запросу результат 94400 членов и расхождение с цифрой Общего собрания составило около 4000 чел., то теперь выясняется, что на момент собрания в составе членов ИПБ не было еще 3880 (их приняли после собрания). Следовательно, несовпадение числа членов ИПБ на дату начало Общего собрания 9 апреля составило 4000 + 3880 = 7880 членов...
    Да уж, тут точно пора "инвентаризацию" проводить!!!
    Последний раз редактировалось Angei; 16.04.2009 в 13:05.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Да уж, судя по достижениям ИПБ в области ПО и веб-проектов именно так и происходит ...
    У вас есть конкретные претензии или так, для красного словца?

    Удивиться тому, что из членов нового Президентского Совета пятеро сняли свои кандидатуры еще не дожидаясь собрания, а их все равно выбрали?
    В соответствии с «Порядком приёма предложений о включении дополнительных вопросов в повестку дня ВОС и приема предложений по кандидатам в органы управления Партнерства для избрания на ВОС» срок приёма предложений: не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты проведения ВОС. Не до даты проведения собрания а за 30 дней до него. Я не знаю, писали ли кандидаты какие-то письма до указанной даты, но на сайте Президентского совета коллективное письмо было опубликовано уже 11 марта, то есть через два дня после окончания приёма предложений по повестке…

    Это бодрит! Сначала объявить о новом собрании, а потом готовить под него повестку. Ну что ж, ждем-с ...
    О нём ещё никто не объявлял. На заседании было принято решение о его проведении, а официальное объявление вместе со всеми положенными документами должно быть в понедельник.

    " В паре сообщений выше", если Вы помните, цифра несколько расходилась с названной 9 апреля... Может быть Вы объясните, почему?
    Потому что как минимум, вы забыли о юридических лицах — членах ИПБ России, которые также имели право голоса. А это ТИПБ, УМЦ, аудиторские и прочие организации.

    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Не буду комментировать скорость работы съезда, который умудрился закончить работу до этого времени при таком числе участников и их "доверителей",
    А тут и нечего комментировать. Никто не перебирал все десятки тысяч доверенностей 9 апреля, как вы пытаетесь тут представить. Мандатная комиссия начала работу в начале февраля, за два месяца до Общего собрания, то есть с момента объявления о его проведении. Соответственно, доверенности приходили, проверялись и учитывались в течение этого периода. К моменту начала собрания уже было известно число подтверждённых действительных доверенностей у каждого представителя.

    Итого, в члены ИПБ после собрания были приняты:1711+2138+31=3880 новых членов и их данные должны были быть занесены в ту самую базу.
    Нет, неверно. Подавляющее большинство Действительных членов могут стать ими только уже к этому моменту будучи Ассоциированными членами. Исключение составляют доктора наук, профессора, аттестованные аудиторы, обладатели сертификатов ACCA, CPA, CIP. Поэтому ваша арифметика уже в корне не верна. Чтобы понять структуру членства и не гадать на кофейной гуще, нужно как минимум изучить Положение о членстве в ИПБ России. Есть ещё корпоративные и ассоциированные члены, есть кандидаты на исключение, которые тоже имеют право голоса, есть восстановленные. Вы этого положения и структуры членства не знаете, но постоянно пытаетесь найти какой-то подвох и кого-то обвинить в каких-то махинациях. Уж не знаю, с чем это связано, по себе, наверное, судите.

    Да уж, тут точно пора "инвентаризацию" проводить!!!
    Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  14. #134
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    У вас есть конкретные претензии или так, для красного словца?
    Так Вы же сами, кажется, утверждали, что повышаете "своё благосостояние в свободное от работы на ИПБ время"... И про форум что-то говорили ...
    Да и какой мне смысл оценивать Вашу работу, ведь я ей не пользуюсь ...

    В соответствии с «Порядком приёма предложений о включении дополнительных вопросов в повестку дня ВОС и приема предложений по кандидатам в органы управления Партнерства для избрания на ВОС» срок приёма предложений: не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты проведения ВОС. Не до даты проведения собрания а за 30 дней до него. Я не знаю, писали ли кандидаты какие-то письма до указанной даты, но на сайте Президентского совета коллективное письмо было опубликовано уже 11 марта, то есть через два дня после окончания приёма предложений по повестке…
    Видите ли, любезный, все что Вы процитировали касается исключительно внесения кандидатур и никоим образом не распространяется на снятие кандидатуры самим кандидатом... А он это может сделать в любое время, даже непосредственно перед голосованием. И это его желание в обязательном порядке должно найти свое отражение в бюллетенях, т.е. кандидат из них должен быть вычеркнут.

    О нём ещё никто не объявлял. На заседании было принято решение о его проведении, а официальное объявление вместе со всеми положенными документами должно быть в понедельник.
    А Вы мне?
    И как же сообщение о нем на сайте?

    Потому что как минимум, вы забыли о юридических лицах — членах ИПБ России, которые также имели право голоса. А это ТИПБ, УМЦ, аудиторские и прочие организации.
    Больше 4000 юридических лиц в качестве членов? Вы сами в это верите?

    А тут и нечего комментировать. Никто не перебирал все десятки тысяч доверенностей 9 апреля, как вы пытаетесь тут представить. Мандатная комиссия начала работу в начале февраля, за два месяца до Общего собрания, то есть с момента объявления о его проведении. Соответственно, доверенности приходили, проверялись и учитывались в течение этого периода. К моменту начала собрания уже было известно число подтверждённых действительных доверенностей у каждого представителя.
    Ну да, а в это время состав ТИПБ менялся, кого-то исключали, кого-то принимали, часть доверенностей утратили свою силу и т.п.
    Вы меня, конечно, извините, но, надеюсь, Вы сами прекрасно понимаете, что достаточно значительная часть членов ИПБ в данной ситуации фактически проголосовала дважды, самостоятельно 4 апреля и опосредованно через доверенности 9 апреля, причем голосование осуществленное руководителями ТИПБ отнюдь не всегда соответствовало желаниям рядовых членов этих самых ТИПБ, так как притиворечило их голосованию 4 апреля. Так как оценивать ситуацию, когда сам член ИПБ 4 апреля проголосовал за одно, а 9 апреля руководитель его ТИПБ за него проголосовал прямо противоположно? И как быть, если поставят под вопрос правомочность тех самых доверенностей? Я уж не говоря про методы, которыми ТИПБ эти доверенности добывали ...

    Нет, неверно. Подавляющее большинство Действительных членов могут стать ими только уже к этому моменту будучи Ассоциированными членами. Исключение составляют доктора наук, профессора, аттестованные аудиторы, обладатели сертификатов ACCA, CPA, CIP. Поэтому ваша арифметика уже в корне не верна. Чтобы понять структуру членства и не гадать на кофейной гуще, нужно как минимум изучить Положение о членстве в ИПБ России. Есть ещё корпоративные и ассоциированные члены, есть кандидаты на исключение, которые тоже имеют право голоса, есть восстановленные. Вы этого положения и структуры членства не знаете, но постоянно пытаетесь найти какой-то подвох и кого-то обвинить в каких-то махинациях. Уж не знаю, с чем это связано, по себе, наверное, судите.
    Любезный, напомню про слова, которые имеют свойство возвращаться! И иногда с очень неприятными последствиями...
    Я не пытаюсь найти "подвох", поскольку слабые места видны, как говорится, "невооруженным глазом" ...
    Можно принимать во внимание все Ваши пояснения, но все равно разница в любом случае остается... А раз она есть, то должны быть и аргументированные объяснения, т.е. конкретные цифры ... Так мы их ждем или как?

    Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет.
    Ну это мы пока еще не знаем... Но узнаем обязательно!!!!
    Последний раз редактировалось Angei; 17.04.2009 в 20:19.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Да и какой мне смысл оценивать Вашу работу, ведь я ей не пользуюсь ...
    Спасибо, я так и знал, что это был пустой трёп просто с целью оскорбить. Это единственное, что у вас тут хорошо получается.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  16. #136
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Вас это беспокоит?
    Вы хотите об этом поговорить?
    Последний раз редактировалось Angei; 18.04.2009 в 10:43.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    0
    Я че то не понял, хлопцы. 09 апреля 2009 "гопник" Островский О.М. провел собрание ИПБ России. Причем, будучи человеком, не имеющим места работы: решение суда от 30 марта подтвердило его увольнение с поста генерального директора, а значица и то, что он не имеет полномочий сходняки затевать (вы же грамотные люди - уж ГК то занть должны). Ну да ладно, 9 апреля затеяли бучу и вроде как друг друга поздравили: все при руле (Моисеич, Скобара и пр.)
    А тут вдруг новость - новое собрание, уже 28 мая с той же повесткой, но уже более расширенной: опять же изменение в уставе, выборы президентского совета, исполнительных органгов и пр.пр. Это уже Скобара, как новый президент ИПБ клич бросает. Так, что, Моисеич с апостолами своими призают нелигитимность собрания от 09 апреля или признают его несостоявшимся?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    и кто же главный по тарелочкам?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36
    Заработал старый сайт ИПБР (ipbr.ru) с информацией о деятельности ИПБ(Бакаева).
    Может там что-то внятное есть...
    Вообще логика событий требует образования двух НП ИПБ -конкурентов.

  20. #140
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    0
    Сайт ИПБ России теперь ipbr.org, там вся информация по деятельности организации, проведению мероприятий и каких либо изменений.
    То что вы увидите набирая ipbr.ru, лучше вообще не читать!
    Бакаеву и его каманде позор!!!! Во что они с Романовым превратили ИПБ России!
    Заходя на их сайт видишь только их разборки и склоки!А где работа ваша, уважаемый Александр Сергеевич! Конечно, понятно что после вашего ухода из Минфина уж очень хочется прибрать к рукам ИПБ России, но хорошо хоть вам это пока кто-то не дает сделать!
    Не ожидали?
    Кругом пишет о нарушении Островским этики!???
    Кто бы про этику говорил! То как вы попытались сесть в кресло вообще за пределами порядочности, так что же от вас можено ожидать хорошего в дальнейшем? Точно ничего! Может наконец-то закончиться весь этот позор и вы хоть какое то достоинство постараетесь сохранить?

  21. #141
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Действительно, зачем читать о том, что:
    "Задавались вопросы о том, каким образом в результате его руководства хозяйственной деятельностью ИПБ России институт даже не имеет своего помещения и оказался практически лишенным не только материальных активов, но и даже своей же базы данных и информационного сайта, которые были созданы на средства членов ИПБ, но теперь оказались в собственности сторонних коммерческих структур, созданных доверенными лицами О.М.Островского. На это Островский О.М. отвечал словами о преимуществах аутсорсинга для оказания услуг ИПБ России. При этом из его ответов ясно вытекало, что информационные базы, сайт, тестовая база, редакционная база по выпуску печатных изданий и другое имущество, представляющие сложные программно-технологические комплексы, созданные на средства ИПБ России, не находятся на балансе Института и ему не принадлежат, перейдя в собственность упомянутых коммерческих организаций. Участники заседания отметили, что огромные средства, ежегодно затрачиваемые на оплату услуг этих организаций, никак не способствуют благосостоянию ИПБ России. "
    И о том что:
    "Многие из представителей ТИПБ задавали вопросы о причинах приостановки процессов аттестации, повышения квалификации и выдачи соответствующих аттестатов даже лицам, прошедшим обучение. О.М.Островский обвинил в этом Президентский совет ИПБ России, который, по его словам, ни разу не собирался для того, чтобы утвердить прием новых членов ИПБ и разрешить выдачу аттестатов (забыв при этом упомянуть, что он уже несколько месяцев не подчиняется решениям Президентского совета). Секретарь Президентского совета напомнил о том, что 15 января 2009 г. Президентский Совет на своем заседании рассмотрел вопрос о приеме в НП «ИПБ России» ассоциированных и действительных членов и утвердил соответствующий список, но, несмотря на это, выдача аттестатов по указанию О.М.Островского была приостановлена с целью дискредитации Президентского Совета."
    А так же:
    "Однако, начиная с весны 2008 года, отмечая нежелание Островского О.М. раскрывать на заседаниях Президентского совета подробную информацию по формированию и фактическому исполнению смет доходов и расходов, по обоснованию нерационального использования средств Института, было решено создать бюджетную комиссию для подробного изучения этих проблем. Но О.М.Островский категорически отказался предоставить затребованную этой комиссией информацию.
    Все же бюджетной комиссией было выявлено, что вокруг НП «ИПБ России» создано семь коммерческих структур, возглавляемых аффилированными с О.М.Островским лицами, которые оказывают услуги институту по необоснованным и многократно завышенным расценкам, что представляет собой использование служебного положения в личных корыстных целях, создает условия для коррупции и вывода из института более половины поступающих ежегодно финансовых ресурсов. Поэтому было решено провести независимую аудиторскую проверку в строгом соответствии с требованиями аудиторских стандартов, для этого был объявлен конкурс и выбрана авторитетная аудиторская организация. Но О.М.Островский и его заместитель А.Е.Абраменков сделали все, чтобы воспрепятствовать проведению аудиторской проверки. Нежелание О.М.Островского соблюдать Устав ИПБ России и открытый отказ от выполнения указаний Президента и Президентского совета ИПБ России и послужили основой для принятия решения об отстранении его от должности Генерального директора ИПБ России. Как всем известно, он и это решение отказался выполнить, сорвал передачу дел новому Генеральному директору А.С Бакаеву и вывез всю документацию ИПБ России в неизвестном направлении, приказал всем сотрудникам ИПБ не выполнять указания А.С.Бакаева, а несогласных просто уволил. "

    В связи с вышеизложенным закономерный вопрос, как А.С.Бакаев может сейчас реально работать руководителем ИПБ России, если у него фактически ничего сейчас нет, ни сотрудников, ни техники, ни тех же самых баз данных?
    И в свете процитированного выше, что там все же насчет порядочности?
    Любезная Анна Карпова, может ответите?
    Последний раз редактировалось Angei; 24.04.2009 в 12:36.

  22. #142
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    0
    Такая хорошая осведомленность наводит на определенные размышления.... Ну да ладно...

    Здесь вы пишите про Президентский совет ИПБ России: он решил, он постановил...и наконец он выбрал сначала Буренкову, потом Бакаева....
    А вам не кажется уважаемый, что Генерального директора ИПБ России должены выбирать члены той самой организации, а не Президентский совет?
    Что собственно и была сделано на Общем собрании 9 апреля?

  23. #143
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Так это цитаты с того самого сайта, который Вы не рекомендовали читать ...

    Что же касаемо назначения на должность генерального директора ИПБ России, то позволю себе напомнить, что уважаемого Олега Моисеевича Общее собрание не выбирало и назначен он был решением Президентского Совета, который впоследствии его от этой должности и отстранил. Так что здесь, любезная Анна Карпова, все сходится...

    Нелигитимность Общего собрания 9 апреля очень хорошо понимает даже уважаемый Олег Моисеевич. И именно поэтому и созывается следующее Общее собрание, причем в рамках проводимой там конференции с участием высокопоставленных чиновников...
    Последний раз редактировалось Angei; 24.04.2009 в 13:28.

  24. #144
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    0
    Да интересно, но в суде что то его нелигитимным не признали... ну вы то у нас наверное в этом лучше с разбираетесь....

    Почему бы г-ну Бакаеву не поучавствовать в этом собрании и выставить кандидатуру свою для голосования? Ему вроде бы это предлагалось? Что страшно стало?
    Чтобы представители ТИПБ по доверенностям проголосовали и выбрали сами, только не устраивая при этом шантажа с угрозами в адрес тех представителей , которые находятся в филиалах ВЗФИ и не увольняя приэтом сотрудников, которые по его мнению заняли не правильную позицию...

  25. #145
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Anna Karpova Посмотреть сообщение
    Да интересно, но в суде что то его нелигитимным не признали... ну вы то у нас наверное в этом лучше с разбираетесь....

    Почему бы г-ну Бакаеву не поучавствовать в этом собрании и выставить кандидатуру свою для голосования? Ему вроде бы это предлагалось? Что страшно стало?
    Чтобы представители ТИПБ по доверенностям проголосовали и выбрали сами, только не устраивая при этом шантажа с угрозами в адрес тех представителей , которые находятся в филиалах ВЗФИ и не увольняя приэтом сотрудников, которые по его мнению заняли не правильную позицию...
    Осмелюсь напомнить, что согласно Уставу ИПБ России генеральный директор не вправе созывать Общее собрание. Соответственно собрание 9 апреля было нелигитимным уже по определению. И для этого совсем не надо было обращаться в суд. Что же касаемо суда,то, надеюсь, Вы помните, что 30 марта Тверской суд Москвы отказал уважаемому Олегу Моисевичу в его иске о восстановлении его на должности генерального директора ИПБ России.

    Скажите, зачем А.С.Бакаеву было участвовать в собрании, чьи решения не имели юридической силы?
    Тем более,что его полномочия подтвердило Общее собрание 4 апреля, где голосовали (заочно) сами члены ИПБ, а не их "представители" по неизвестно каким образом полученным доверенностям.
    Последний раз редактировалось Angei; 24.04.2009 в 13:57.

  26. #146
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    0
    Да уж, действительно так было много за столь короткий промежуток времени Президентских советов и генеральных директоров, что бедный Олег Моисеевич уже запутался когда и кто его увольнял...
    А суд... ну что можно сказать... странное решение... ну да Бог судье судья(извините за каламбур)... и насколько я понимаю этот суд ведь не последняя инстанция есть и повыше, можно только надеятся, что справедливость восторжествует!
    По поводу собрания 4 апреля,а кто голосовал то конкретно,опять те же филиалы по стахом смертной казни? Или Генеральный директор Алтайского ТИПБ, которая на вашем "замечательном" сайте угрожала Скобара В.В. тюрьмой, в своем обращении? К стати видержка из ее "обращения.."
    "...я назвала подобным образом организованный институт фирмой «Рога и копыта», обычно для руководства которым приглашают на должность руководителя человека, не боящегося пребывания в местах не столь отдаленных",
    или директор Брянского ТИПБ? Кто?
    А поводу доверенностей: члены института давали доверенности на своих представителей, чтобы они представляли их интересы в ИПБ России, 9 апреля они их и представляли...
    Сейчас вроде бы не самое лучшее время заниматься судами и разборками, нужно думать о людях и пытаться удержать организацию на плаву, получить как СРО аккредитацию...

  27. #147
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Ну не такой уж Олег Моисеевич и бедный... Зря Вы его так ...

    Решение суда, есть решение суда. Да, его можно попытаться оспорить в вышестоящих инстанциях, что, собственно, адвокаты уважаемого Олега Моисеевича и пытаются сделать, но на момент Собрания 9 апреля оно было таковым. И есть очень большие сомнения, что изменится ...

    Любезная Анна Карпова, а почему Вы считаете, что члены ИПБ не могут проголосовать сами! Почему за них обязательно должны голосовать руководители их ТИПБ? На собрании 4 апреля члены ИПБ голосовали самостоятельно и без оглядки на мнение руководителей их региональных организаций. Именно поэтому многим "генералам ИПБ" сейчас не очень уютно, ведь они догадываются, что очень немалая часть их "рядовых" проголосовала 4 апреля, подтвердив полномочия А.С.Бакаева, а они сами, якобы выражая интересы своих "доверителей", сделали обратное 9 апреля. А что, на Ваш вгляд, более заслуживает доверия, мнение самого человека или того, кому он когда-то почему-то выдал доверенность для якобы представления своих интересов? И почему у "доверителя" не поинтересовались его мнением перед тем как его выражать?

    Что же касаемо мнений приведенных на сайте (кстати, отнюдь не моём), то это мнения вполне конкретных людей и их отношение к происходящему... И оно так же имеет право быть высказанным, как, например, и Ваше. Разве нет?

    Заниматься "судами и разборками" всегда не самое лучшее время. Однако при этом я должен Вам напомнить,что судебную тяжбу затеял отнюдь не Президентский совет, хотя именно назначенного им генерального директора до сих пор не пускают к месту его работы... И я очень сомневаюсь, что уважаемый Олег Моисеевич с компанией в возникшей ситуации ставят своей главной целью заботу о сохранении ИПБ и его членах... По крайней мере предпринимаемые ими действия пока явно идут в разрез с этой благородной задачей.
    Последний раз редактировалось Angei; 24.04.2009 в 15:33.

  28. #148
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    0
    Ну по поводу бедный, то лучше наверное в чужой карман не заглядывать!А по поводу решения суда, что ж поживем, увидим...

    Голосования проходившее 4 апреля... очень интересно, сколько человек отдали г-ну Бакаеву свои голоса, я имею ввиду физ.лиц о которых вы так печетесь? Наверное единицы(если вообще таковые имелись),потому как о нем никто не знал или команда г-на Бакаева за столь короткое время смогла довести до каждого члена института по всем регионам эту информацию?Вот тут у меня ооочень большие сомнения!!!!
    Поэтому, скорее всего голосовали те же ТИПБ ,так чем же отличается голосование г-на Бакаева от Общего собрания 9 апреля, на котором были доверенности от ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ- ЧЛЕНОВ ИНСТИТУТА и не абстрактные "рядовые" члены?
    А право на свое мнение, конечно, есть у каждого, только оно должно быть добровольным и объективным, без давления... А у г-на Бакаева и Романова получается, как в фильме: "А кто не будет брать, отключим газ!"
    Размещение на сайте г-на Бакаева письма дамы из Алтайского ТИПб, это вообще за пределами всякой политкорректности !!! Где та хваленая этика о которой кричат Бакаев и Романов?

  29. #149
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Любезная Анна Карпова, так это кажется, именно Вы назвали его бедным ...

    Вот так уж получилось, что успели таки довести...
    Причем действительно голосовали вполне такие живые и вполне конкретные члены ИПБ свободно выражая своё собственное мнение. Кстати об этом в этой теме уже писали.
    А вот Вы мне подскажите, на основании чего принимали решение как голосовать руководители ТИПБ 9 апреля? На основании мнения рядовых членов или своего собственного? Вы считаете, что мнение того же самого академика Скобары В.В. полностью совпадает с мнением всех членов возглавляемого им ТИПБ? Он вообще этим мнением хотя бы для порядка поинтересовался? Опросил рядовых членов, собрал собрание и на основании этого сформулировал официальную позицию ТИПБ? Ведь нет же! Он проголосовал за них так, как было выгодно именно ему! Как Вы думаете, насколько это этично?
    Последний раз редактировалось Angei; 24.04.2009 в 16:31.

  30. #150
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Anna Karpova Посмотреть сообщение
    Голосования проходившее 4 апреля... очень интересно, сколько человек отдали г-ну Бакаеву свои голоса, я имею ввиду физ.лиц о которых вы так печетесь? Наверное единицы(если вообще таковые имелись),потому как о нем никто не знал ...
    Хмм... кое-кто о нем знал.
    например, в прошлом тысячелетии я присутствовал на одном мероприятии. На нем, кроме прочего, А.С. Бакаев рассказывал об идее создания в будущем института профессиональных бухгалтеров...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •