×
×
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 390
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    P.S. попытка во время инвентаризации пообщаться в форуме приводит к весьма несимпатичным грамматическим ошибкам,сорри

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    я тоже хочу получить пару девушек в хорошие руки.
    Хорошие руки-это когда дашь возможность с производственным циклом познакомиться и на всех участках учета что-то ручками поделать, чтоб ребенок от начала до конца представлял что он делает, в какой последовательности, зачем и что из этого получается...

  3. #93
    Youlia
    Гость
    Корпоративная разборка на почве изменений в законодательстве - обычное дело.
    Фемида с открытыми глазами, смотрящая только в одну сторону - тоже не новое явление.
    Плохо только то, что в ходе этой разборки всплывают нелицеприятные факты жизнедеятельности, дискредитирующие некоммерческую организацию. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что если "тусовке" не будет хватать денег на куршавели, увеличатся членские взносы. Имхо, недопустимая ошибка со стороны руководства (какого бы то ни было) достаточно крупной организации демонстрировать неуважение к Закону, обществу и собственным членам.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    то есть вы считаете, что массовую рассылку с клеветой, которая сделана в адрес членов ИПБ делать не противоречит УК, а то, что я высказала свое мнение -это клевета?
    Я ничего не считаю. Я никого не обвиняю в совершении уголовных преступлений. Просто в вашем сообщении были конкретные слова "кража" и "шантаж". А в УК РФ есть конкретная статья за распространение заведомо ложных сведений. Осудить по статьям "воровство" и "шантаж" может только суд. Если (пока) нет постановления суда, то обвинения в воровстве и шантаже являются заведомо ложными. А это попадает под статью о клевете. Впрочем, осудить и по этой статье может только суд. Но логика, надеюсь, понятна. То, что это форум на сайте, а пишет на нём какая-то "плесень", а не Иванова Марья Ивановна, вовсе не является оправданием и не освобождает от ответственности, в том числе уголовной.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  5. #95
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если (пока) нет постановления суда, то обвинения в воровстве и шантаже являются заведомо ложными.
    Шикарная логика . Неполиткорректный крик "Держи вора" должен быть заменен на "Держи человека, в отношении которого я не уверен в правомерности залезания в мой карман!"
    пишет на нём какая-то "плесень"
    Вы уж извините, но пишет не какая-то плесень, а уважаемый участник форума Plesen~, которая, смею Вас уверить, имеет значительно большее отношение к профессиональным бухгалтерам, нежели обслуживающий сайт ИПБ администратор.

  6. #96
    Youlia
    Гость
    Осудить по статьям "воровство" и "шантаж" может только суд. Если (пока) нет постановления суда, то обвинения в воровстве и шантаже являются заведомо ложными. А это попадает под статью о клевете.
    Все это не совсем так. Да, статья УК существует и ответственность предусмотрена, но работает она по другому. При подаче иска о защите чести и достоинства от клеветы Вам нужно будет доказать, что описанные Plesen~ события не имели места быть в реальной жизни. При этом дожидаться приговора суда по факту кражи нет необходимости. И потом, я не уверена, что речь идет именно о краже в смысле ст. 158 УК, так как не уверена, что базу с экзаменационными вопросами можно отнести к имуществу с т.з. ГК

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Шикарная логика . Неполиткорректный крик "Держи вора" должен быть заменен на "Держи человека, в отношении которого я не уверен в правомерности залезания в мой карман!"
    Ну, это уже каждый для себя решает, подставляться ему под возможный иск или не подставляться.

    Вы уж извините, но пишет не какая-то плесень, а уважаемый участник форума Plesen~, которая, смею Вас уверить, имеет значительно большее отношение к профессиональным бухгалтерам, нежели обслуживающий сайт ИПБ администратор.
    Ну ещё бы сайты обслуживали профессиональные бухгалтеры, а не профессиональные вебмастеры… В любом случае, у меня, по крайней мере, есть настоящее имя и я не выкрикиваю обвинения в уголовных преступлениях, скрываясь за ником. В отличие от уважаемых участников.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  8. #98
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    30 марта 2009 г. Тверской суд г. Москвы отказал в удовлетворении искового заявления Островского О.М. о восстановлении его в должности Генерального директора ИПБ России.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    0
    Островский О.М. подал кассационную жалобу в Мосгорсуд. Посмотрим, какое решение вынесет он.
    Поддерживаю Островского О.М. и коллектив ИПБ, буду только рад его восстановлению в должности генерального директора ИПБ России.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Я лично, считаю действия Островского в первую очередь попыткой оставить "бизнес в семье"
    Кстати, о семье и бизнесею
    Есть много семей и хороших семейных бизнесов. Например бизнес романова. сам ректор государственного учреждения ВЗФЭИ. А супруга основала и владеет 51% ООО "Вузовский учебник". скромное такое издательство, которое в основном занимается, ага, изданием всех пособий и учебников для ВЗФЭИ. очень удобно.

  11. #101
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    То есть занимается тем же, что и Г.О.Островский в ИПБ-БИНФА ...
    С небольшим отличием в том, что в ИПБ это делается за счет средств полкченных в виде взносов "профессиональных бухгалтеров" и им же затем втюхивается, причем зачастую даже не спрашивая их мнения ...

  12. #102
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Уважаемый Олег Моисеевич может еще долго подавать кассационные жалобы и вполне может даже дойти до Страсбургского суда, но все это уже не изменит того, что случилось - как в свое время Президентский Совет ИПБ России по инициативе Минфина РФ назначил заместителя директора НИФИ Минфина РФ О.М. Островского на должность генерального директора ИПБ, так он же по инициативе того же Минфина и снял Олега Моисеевича, назначив на эту должность Александра Сергеевича Бакаева, чья должность до этого, я думаю, ни для кого не является секретом. А так как, до сегодняшнего дня в создавшейся ситуации полностью легитимными органами в ИПБ оставались лишь Президентский Совет и Президент ИПБ России (как избранные на Общем собрании), то им было и решать.
    Что, собственно, и было сделано:

    "4 апреля 2009 г. состоялось Общее собрание членов НП «ИПБ России», проведенное в форме заочного голосования.

    Собрание рассмотрело вопросы Повестки дня и приняло по ним следующие решения:

    Утвердить новую редакцию Устава Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России».
    В связи с принятием новой редакции Устава НП «ИПБ России» подтвердить полномочия членов Президентского Совета НП «ИПБ России», избранных Общим собранием членов НП «ИПБ России» 16 мая 2007 г., до истечения их срока.
    В связи с принятием новой редакции Устава НП «ИПБ России» подтвердить полномочия Президента НП «ИПБ России» Романова А.Н., избранного Общим собрание членов НП «ИПБ России» 31 мая 2005 г., до истечения их срока.
    В связи с принятием новой редакции Устава НП «ИПБ России» подтвердить полномочия Генерального директора НП «ИПБ России» Бакаева А.С., избранного Президентским Советом НП «ИПБ России» (протокол № 1/09 от 15.01.2009 г.) в соответствии с Уставом НП «ИПБ России» (п. 8.16).
    Благодарим всех, кто принял участие в голосовании.

    Новый Устав НП «ИПБ России» будет размещен на сайте после его государственной регистрации.

    Генеральный директор
    А.С. Бакаев"

    Кстати, осмелись напомнить, что согласно действовавшего Устава ИПБ России, генеральный директор ИПБ не имел право созывать Общее Собрание. А потому, завтрашнее мероприятие созванное уважаемым Олегом Моисеевичем ничем другим, как фарсом быть просто уже не может... Тем более, что кандидаты в избираемый там Президентский Совет уже не дожидаясь выборов из него выходят... Осталось лишь только поинтересоваться, а за чей же счет пройдет собрание?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    0
    Кто бы сомневался, что Бакаев и Романов, а также Президентские Совет признаю «свое» собрание легитимным. Только почему они не указали, сколько доверенностей было собрано для голосования? Что-то я сомневаюсь, что они собрали 50% голосов. Учитывая что крупнейшие ТИПБ его не поддержали и соответственно доверенностей ему не выдавали.

  14. #104
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alin08 Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался, что Бакаев и Романов, а также Президентские Совет признаю «свое» собрание легитимным. Только почему они не указали, сколько доверенностей было собрано для голосования? Что-то я сомневаюсь, что они собрали 50% голосов. Учитывая что крупнейшие ТИПБ его не поддержали и соответственно доверенностей ему не выдавали.
    А Вы абсолютно уверены, что "крупнейшие ТИПБ его не поддержали и соответственно доверенностей ему не выдавали"? Это они Вам сами сказали?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    0
    Крупнейшие ТИПБ, такие как ИПБ Московского региона, Северо-Западный ТИПБ, Уральский ТИПБ, Приморский ТИПБ и ряд других, поддерживают Островского О.М.и соответственно доверенностей ему не выдавали. И очень странно, что их представителей почему-то не пригласили на Собрание 04.04.09г., это говорит о многом, а главное ставит под сомнение результаты Собрания. Если Вы хотите убедиться в том, что они не выдавали доверенности, приходите завтра на Общее собрание.

  16. #106
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alin08 Посмотреть сообщение
    Крупнейшие ТИПБ, такие как ИПБ Московского региона, Северо-Западный ТИПБ, Уральский ТИПБ, Приморский ТИПБ и ряд других, поддерживают Островского О.М.и соответственно доверенностей ему не выдавали. И очень странно, что их представителей почему-то не пригласили на Собрание 04.04.09г., это говорит о многом, а главное ставит под сомнение результаты Собрания. Если Вы хотите убедиться в том, что они не выдавали доверенности, приходите завтра на Общее собрание.
    Еще раз, они Вам сами об этом сообщили?
    Впрочем, какая теперь разница ...
    Уже завтра Вы узнаете очень много интересного ...

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Alin08 Посмотреть сообщение
    Крупнейшие ТИПБ,...доверенностей ему не выдавали. И очень странно, что их представителей почему-то не пригласили на Собрание 04.04.09г.,
    Прикольно... доверенности выдают не ТИПБ, а сами члены ИПБ и приглашали не представителей,а всех.. у нас была размещена информация о двух мероприятиях, краткая позиция двух сторон и призыв уже как то определиться..
    и потом, в декабре на конгрессе представители этих самых "самых крупных" ТИПБ кулуарно высказывались за необходимость определенных изменений в плане замены длительно болеющего директора... так что еще неизвестно,как определились рядовые члены..
    Хотя,конечно, есть ваших словах крупица.. с некоторым оттенком неприятным- про доверенности- они ж выдаются на 3 года, так что "Держатель" выданных в 2007 г. доверенностей сейчас никого не спросив может ими распорядиться по своему усмотрению,это точно...

  18. #108
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    И члены ИПБ могут выдавать доверенности не только руководителям своих ТИПБ ... А так же могут досрочно отозвать выданные ранее доверенности ...
    Как результат, вполне возможна ситуация, когда руководство ТИПБ на самом деле не имеет того количества голосов, которое официально декларирует ... Не говоря уж о том, что ряд ТИПБ так непоследовательны в своих предпочтениях...
    Последний раз редактировалось Angei; 08.04.2009 в 19:59.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2005
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Alin08 Посмотреть сообщение
    Крупнейшие ТИПБ доверенностей ему не выдавали. И их представителей почему-то не пригласили.
    Так никого не приглашали Голосование было ЗАОЧНЫМ. Я просто распечатала бюллетень, заполнила, и отправила по указанному адресу.
    Хотя на сайте ИПБ и написано, что некоторые пытались принять участие лично.
    07.04.2009 05:33 Вопросы и ответы по собранию 4 апреля 2009 года
    Вопрос: Должен ли член ИПБ России присутствовать лично на Общем собрании членов ИПБ России, проводимом в форме заочного голосования?
    Ответ: Положением о процедуре проведения Общего собрания членов НП «ИПБ России», утвержденным Общим собранием членов ИПБ России 16 мая 2007 г., предусмотрено две формы проведения Общего собрания: в форме собрания, требующего личного присутствия членов ИПБ России, и в форме заочного голосования.

    Президентский Совет ИПБ России (протокол № 3/09 от 4 марта 2009 г. ) принял решение о проведении 4 апреля 2009 г. Общего собрания членов в форме заочного голосования, осуществляемого посредством заполнения и представления бюллетеней от каждого из членов ИПБ России, пожелавших принять участие в таком заочном голосовании.

    Условиями проведения Общего собрания в форме заочного голосования не предусматривается личное (физическое) прибытие члена в какое-то определенное место для голосования, т.к. участие в собрании предусматривает только отправление участниками голосования заполненных ими бюллетеней по заданным в извещении о созыве собрания адресам.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    С небольшим отличием в том, что в ИПБ это делается за счет средств полкченных в виде взносов "профессиональных бухгалтеров" и им же затем втюхивается, причем зачастую даже не спрашивая их мнения ...
    С тем отличием, что ИПБ вовсе не является государственным предприятием и не обязан проводить тендеры. С кем заключать договоры на обслуживание свободно решает руководство НП и 10 лет это решение устраивало всех, включая президента и Президентский совет…

    ***

    Читаю форум захваченного сайта… Интересно, зачем они его там сделали, да ещё выделили жирным, если там нет ни одного человека, который может дать ответ на задаваемые там вопросы, а самому ответить там нельзя — премодерация. Мы до такого никогда не опускались. Даже тогда, когда у нас кто-то завёл ещё на старом форуме тему «Бакаева на мыло» (за 25-ю статью НК, если не ошибаюсь) или когда были возмущения по поводу повышения членских взносов.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  21. #111
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    С тем отличием, что "папа" отказывается сотрудничать со сторонними организациями на более льготных условиях для того, чтобы передать заказы именно "сыну".... Оно ж понятно, "родная кровь" ... Понятно, что денежки не государственные, но разве это суть меняет?
    Видите ли, любое терпение, как показывает практика, конечно. Вот конец ему и пришел ...

    А я вот читаю "незахваченный" и удивляюсь почему же там никто столь волнительную тему не обсуждает? И можно ли это отнести к "заслугам" столь профессионального модератора?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    С тем отличием, что "папа" отказывается сотрудничать со сторонними организациями на более льготных условиях для того, чтобы передать заказы именно "сыну"....
    Более льготных? Вы предлагали?

    А я вот читаю "незахваченный" и удивляюсь почему же там никто столь волнительную тему не обсуждает?
    А вы посмотритена статистику посещений нашего сайта, она у нас открытая, и вам сразу станет ясно, почему никто не пишет:
    http://www.liveinternet.ru/stat/ipbr.ru/index.html

    Мало кто вообще сайт видит. А на форуме и раньше не было слишком высокой активности.

    И можно ли это отнести к "заслугам" столь профессионального модератора?
    Нет, нельзя. Я ещё ни одного сообщения, кроме явного спама не по теме форума, не удалил.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  23. #113
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Мои партнеры предлагали ... И неоднократно...
    Насколько я знаю, было достаточно много неплохих проектов, которые либо были отклонены непосредственно господином Островским, либо быстро "похерены" в процессе их реализации с тем, чтобы впоследствии "возродиться", но уже в структурах связанных с ним...

    Я рад, что "нельзя" ...

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Мои партнеры предлагали ... И неоднократно...
    Я, конечно, понимаю, что тут моё слово против вашего, но это как-то странно уже звучит. Какие-то партнёры что-то предлагали... Очень уж абстрактно и бездоказательно.

    Я рад, что "нельзя" ...
    Видите ли, я 12 лет занимаюсь веб-разработкой и, в том числе, построением комьюнити. Ни на одном форуме, который я веду (а их сейчас четыре) не было и нет премодерации. Так же как никогда и ни на одном форуме не удалялись "неудобные" темы и вопросы. Впрочем, увы, мои старания не избавили меня от ваших грязных намёков.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  25. #115
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Видите ли, если я сейчас начну здесь подробно рассказывать о том, какие проекты были "похерены" господином Островским, то это вряд ли укрепит любовь и уважение к нему со стороны той небольшой части "профессиональных бухгалтеров", которые еще их по каким-то причинам сохранили... Однако, уж поверьте, таковых было немало...
    А для того, чтобы мои слова не посчитали голословными, я просто напомню историю о том, как изначально печатным органом ИПБ России был всеми уважаемый журнал "Бухгалтерский учет". И ИПБ это не стоило ни копейки, мало того, "Бухгалтерский учет" не только бесплатно и без всяких ограничений публиковал материалы ИПБ и всячески рекламировал ИПБ среди своих читателей, но и при создании ИПБ перечислил ему достаточно серьезную денежную сумму, так сказать - на развитие. Однако впоследствии у ИПБ почему-то появился другой печатный орган, который издавался сами знаете кем и, наверное, догадываетесь за чей счет...

    Я безмерно рад за Вас, но, право, не стоит так бросаться слова ... Они иногда имеют свойство возвращаться ...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2005
    Сообщений
    45
    вчера на сайте ИПБ разместили сообщение следующего содержания:
    10.04.2009
    Об итогах Общего собрания членов ИПБ России

    9 апреля 2009 года состоялось Внеочередное Общее собрание членов НП «ИПБ России» («ВОС»), на котором присутствовали представители 50 892 членов ИПБ России, что составляет 51,5 % от общей численности членов, имеющих право принять участие в Собрании.

    Когда уже закончится весь этот бред? И раньше-то от участия в ИПБ, кроме аттестата для работодателей, мало толку было, а теперь пропало всякое желание иметь к такому "Профессиональному сообществу" отношение.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Однако, уж поверьте, таковых было немало...
    Не поверю:

    А для того, чтобы мои слова не посчитали голословными, я просто напомню историю о том, как изначально печатным органом ИПБ России был всеми уважаемый журнал "Бухгалтерский учет". И ИПБ это не стоило ни копейки, мало того, "Бухгалтерский учет" не только бесплатно и без всяких ограничений публиковал материалы ИПБ и всячески рекламировал ИПБ среди своих читателей, но и при создании ИПБ перечислил ему достаточно серьезную денежную сумму, так сказать - на развитие. Однако впоследствии у ИПБ почему-то появился другой печатный орган, который издавался сами знаете кем и, наверное, догадываетесь за чей счет...
    А почему вы отказываете ИПБ России в собственном печатном органе? Пока не было собственного печатного органа - был "Бухгалтерский учёт". Вы же не обвиняете klerk.ru в том, что они (нехорошие люди!) организовали свой собственный сайт, а не решили всю информацию размещать в "Бухгалтерском учёте". Когда-то у ИПБ России и сайта собственного не было. Всё, что было - публиковалось где-то в других местах. А теперь есть собственный сайт, который поддерживается "сами знаете кем и, наверное, догадываетесь за чей счет". Почему-то то, что организация обзаводится собственным печатным органом и собственным сайтом для вас является преступлением... Это странно...

    А с "Бухгалтерским учётом" ИПБ сотрудничал, по крайней мере до прошлого года были совместные проекты по дистанционному повышению квалификации. Так же, как и с "Гарантом", и с "1С".

    Цитата Сообщение от Kutunat Посмотреть сообщение
    Когда уже закончится весь этот бред?
    По поводу окончания бреда - это к засевшей в ВЗФЭИ компании... ИПБ России же просто работает, о чём регулярно появляется информация на ipbr.org. В обычном режиме.

    На сайте, кстати, опубликована ещё и информация о прошедшем заседании вновь избранного Президентского совета. Там ещё более интересные решения:
    • Избрание секретаря Президентского совета ИПБ России
    • Организация передачи дел Генеральному директору ИПБ России Островскому О. М.
    • О заключении трудового договора с Генеральным директором ИПБ России
    • О регистрации новой редакции устава ИПБ России и внесении необходимых изменений в соответствии с принятыми Общим собранием членов ИПБ России решениями в ЕГРЮЛ
    • О регистрации ИПБ России в качестве саморегулируемой организации аудиторов
    • О подготовке Общего собрания членов ИПБ России
    • О системе аттестации и повышения квалификации членов ИПБ России
    • О выделении СРО аудиторов в самостоятельное юридическое лицо
    • О приёме в члены ИПБ России и исключении из членов ИПБ России
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  28. #118
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Это Ваше право "верить" или "не верить" ... Тем более, если так хочется "не верить" ...

    Обратите внимание, что "преступлением" эти действия назвали не я, а Вы ...
    Видите ли, если сайт теперь должна иметь любая уважающая себя организация и его наличие даже налоговики считают обязательным, то с "печатными органами" все несколько иначе...
    И почему обязательно нужно было за счет рядовых членов ИПБ создавать новый печатный орган и как так получилось, что этим занимается именно "сын", на мой взгляд, вопросы, которые будут еще обсуждаться.
    Скажите, а мнения тех самых "профессиональных бухгалтеров" кто-нибудь спросил, когда принималось решение о создании нового "печатного органа"? Они давали свое согласие, чтобы за их счет издавался этот "печатный орган"?
    Что же касаемо совместного проекта по "дистационному повышению квалификации", то в "Бухгалтерском учете" до сих пор вспоминают это "взаимовыгодное сотрудничество" тихими добрыми словами ...

    Очень сильно напоминает "прозаседавшихся" ...
    В нарушении уставных документов ИПБ собранное собрание на котором представители ТИПБ голосовали некими доверенностями, причем никто из них толком не мог сказать, сколько из этих доверенностей уже отозваны или недействительны ... И сколько из рядовых членов их ТИПБ проголосовало заочно 4 апреля ... И как долго эти доверенности считали...
    Фарс, причем очень грустный и противный...
    И кто-то здесь кажется уверял, что О.М.Островский собирался уйти с поста генерального директора ИПБ России. Так что же ему помешало это сделать 9 апреля?
    Теперь уже понятно, что уважаемый Олег Моисеевич будет будет бороться за свое кресло до тех пор, пока в ИПБ России останется хоть один член, кроме него! И причитания по поводу "разрушения ИПБ России "злобными силами" - не более чем, прикрытие своих корыстных интересов, поскольку на рядовых членов ИПБ ему и его окружению по сути наплевать.
    К большому сожалению, всё это явно не идет на пользу авторитету ИПБ России как среди его рядовых членов, так и партнеров, в том числе зарубежных.

    P.S. Кстати, так сколько же всего членов ИПБ? Сначала озвучивалась цифра в 160 тыс. , затем официально называлось 120 тыс. членов, а на съезде выяснилось, что их уже 100 тыс...
    Последний раз редактировалось Angei; 15.04.2009 в 13:40.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    Тем более, если так хочется "не верить" ...
    Да я как бы даже немного имею отношение к IT-проектам ИПБ, поэтому я не просто так верю - не верю...

    И почему обязательно нужно было за счет рядовых членов ИПБ создавать новый печатный орган и как так получилось, что этим занимается именно "сын", на мой взгляд, вопросы, которые будут еще обсуждаться.
    Скажите, а мнения тех самых "профессиональных бухгалтеров" кто-нибудь спросил, когда принималось решение о создании нового "печатного органа"? Они давали свое согласие, чтобы за их счет издавался этот "печатный орган"?
    Они дали своё согласие, когда вступали в члены ИПБ России. Они дали согласие на то, что их интересы будет представлять НП и дали согласие на то, что оно будет их представлять так, как сочтёт нужным его руководство. Никто из членов не сдавал деньги на печатный орган. Они вносили членские взносы, которыми распоряжается руководство Партнёрства и которое проводит ежегодный аудит и отчитывается перед своими членами и Президентским советом. Члены ИПБ России, вступив в НП, дали своё согласие на то, что НП на их взносы будет осуществлять деятельность, которая прописана в Уставе НП. В соответствии Уставом:

    "2.2. В соответствии со своими целями и задачами ИПБ России осуществляет следующие виды деятельности:
    <...>
    осуществляет информационную и издательскую деятельность, финансирование, организацию производства и распространение фото — и другой продукции в соответствии с целями и задачами ИПБ России;"

    Что касается выбора организации, осуществляющей техническое обеспечение деятельности ИПБ России, то его делает руководство НП. ИПБ России ежегодно публикует отчёт о своей деятельности. В соответствии с Уставом:

    "9.1. Финансовые планы ИПБ России составляются на каждый календарный год. В них отражаются доходы и расходы ИПБ России. Финансовые результаты деятельности ИПБ России определяются на основе годового бухгалтерского отчета и утверждаются Президентским Советом."

    На протяжении всех лет работы ИПБ России, Президентский совет ежегодно утверждал финансовый план ИПБ России, выражая своё явное согласие с финансовой политикой руководства.

    Что же касаемо совместного проекта по "дистационному повышению квалификации", то в "Бухгалтерском учете" до сих пор вспоминают это "взаимовыгодное сотрудничество" тихими добрыми словами ...
    Взаимно.

    В нарушении уставных документов ИПБ собранное собрание на котором представители ТИПБ голосовали некими доверенностями, причем никто из них толком не мог сказать, сколько из этих доверенностей уже отозваны или недействительны ... И сколько из рядовых членов их ТИПБ проголосовало заочно 4 апреля ... И как долго эти доверенности считали...
    Взяли бы, да пришли на собрание. Или вы не являетесь членом ИПБ России? Тогда к чему это возмущение?

    И кто-то здесь кажется уверял, что О.М.Островский собирался уйти с поста генерального директора ИПБ России. Так что же ему помешало это сделать 9 апреля?
    Вы не волнуйтесь, следующее собрание состоится уже скоро - я давал ссылку на соответствующее решение Президентского совета.

    P.S. Кстати, так сколько же всего членов ИПБ?
    Информация о членах ИПБ России - физических лицах находится в свободном доступе на сайте ИПБ России. С ФИО и номерами членских билетов с разбивкой по регионам. Всё открыто и обновляется в реальном времени.
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    В догонку...
    Цитата Сообщение от Angei Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, так сколько же всего членов ИПБ?
    К тому же в сообщении об итогах Общего собрания 9 апреля чётко написано:

    "представители 50 892 членов ИПБ России, что составляет 51,5 % от общей численности членов, имеющих право принять участие в Собрании"

    Полагаю, что для посетителей klerk.ru не составит труда выяснить, сколько же составляет 100 % от общей численности...
    С уважением,
    Константин Венцлавович.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •