×
×
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 390
  1. #31
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Интересно, много ли участников собрания найдется среди сотни тысяч ежедневных посетителей Клерка? Опрос

  2. #32
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    посмотрел Опрос по ссылке...
    только участвовать не могу, т.к. у меня шестой вариант:
    в 2000 году получил аттестат профбухгалтера, один раз даже прошел повышение квалификации, а вот потом, простите, забил
    зачем продолжать участвовать в лохотроне?
    "Имущество, оставшееся после уплаты всех налогов, считается сокрытым от налогообложения"

  3. #33
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Homer, это 1-й вариант: не член ИПБ.

  4. #34
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    я тоже это дело бросила)), в декабре 08 истек мой аттестат, продлять не стала.
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  5. #35
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    stas®, тогда выберу 1-й вариант
    правда книжечка, где написано, что я член ИПБР, имеется (только я её действие не продлевал с тех пор, как перестал платить взносы)... но при случае можно показать кому-нить - типа я крутой
    "Имущество, оставшееся после уплаты всех налогов, считается сокрытым от налогообложения"

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Я человек, который, среди прочего, довольно долго занимается ещё и сайтом ipbr.ru.
    г-н Островский нашел банк
    вот и определяются направления использования моих денюшек

  7. #37
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Что-то наши профессиональные профбухгалтеры KVentz, profbuhg и Фикус не захотели отвечать на вопросы относительно легитимности самого г-на Островского .

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от KVentz Посмотреть сообщение
    Не понял аналогии с рукой, если честно…


    ИПБ — крупное (если не крупнейшее) бухгалтерское, а теперь ещё и аудиторское объединение. Получить контроль над ним —*весьма заманчиво. Очень ценный актив — больше 160 000 бухгалтеров, который, при желании, можно использовать в каких-то, например, политических целях. Или вы опять о деньгах? Ах, ну да, это же бухгалтерский форум…
    А политические цели конвертировать в денежный эквивалент. Или вы ИПБ исходя из гуманных целей основали? Вся прибыль в дет.дома, дома престарелых, развитие экономики РФ, бесплатное образование?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    1
    Думаю надо ли продевать сертификат и аттестат в ИПБ, с 2001 года ни разу его никому не показала (никто не спрашивает), да и взносы перестала платить. Скажите кому нибудь это помогло? Напрмер зарплата выше у члена института или сможет какие другие компенсации существуют для нас?

  10. #40
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Я очень давно перестала продлевать аттестат. С тех пор, как на экзамене нам раздали все ответы. Да и среди сдающих была масса народу, не имеющего отношения к бухгалтерии. Вот такие "профессиональные бухгалтеры"
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  11. #41
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Скажите кому нибудь это помогло?
    Да никому. Все, кто получил, понимают, что всё, привет, никто никому ничего не должен. У кого нет, на что-то надеятся.
    Я очень давно перестала продлевать аттестат. С тех пор, как на экзамене нам раздали все ответы.
    Я училась в первых рядах, всё было так серьезно, я не зря потратила деньги и время, нам реально дали большой объем информации, но вот потом сплошная профанация. Я уже поняла, что если выбираешь семинар, а он засчитывается в 40 часов, то в 9 случаях из 10 делать там нечего, народ только за бумажкой приходит.

  12. #42
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Я училась в первых рядах, всё было так серьезно, я не зря потратила деньги и время, нам реально дали большой объем информации, но вот потом сплошная профанация
    Я получала аттестат в 1999 году. У нас уже тогда экзамены сдавались с подсказками со стороны принимающих. Видимо, все зависит от того, где проходит обучение. А дальнейшее подтверждение аттестата вообще не поддается никакой критике. Я об этом уже писала. И я встречала таких бухгалтеров, которые имели смутное представление о "сальдо-бульдо", но имели этот аттестат. Так что все это - просто выкачивание денег на прокорм немалого штата этой организации. И не имеет никакого отношения к реальной квалификации специалиста. К сожалению. Идея-то была хорошая.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Что-то наши профессиональные профбухгалтеры KVentz, profbuhg и Фикус не захотели отвечать на вопросы относительно легитимности самого г-на Островского .
    Во-первых, вопрос о легитимности Островского вы задавали не мне, а г-ну KVentz
    Во-вторых, почему вы решили, что я профбухгалтер?
    В-третьих, на ваш вопрос отвечаю: "не знаю".

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    0

    Кто избирал Островского?

    Насколько я знаю, никто г. Островского О.М. на должность генерального директора ИПБ России не избирал. Он был назначен на эту должность решением президентского совета ИПБР еще в 90-х годах, при этом никакие сроки полномочий для него не устанавливались. Так, что Президентский совет вполне мог и снять его с работы. Но ведь он же восстал против президента ИПБР Романова и действующего президентского совета, не подчиняется их решениям и даже решил их досрочно сместить, а свое положение легализовать на общем собрании, которое он созывает 9 апреля. Для этого ему достаточно предъявить имеющиеся у него в распоряжении доверенности от членов ИПБР, выданные еще 3 года назад на прошлом общем собрании.

    Юрий.

  15. #45
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я вижу здесь определенные проблемы. Для начала, срок доверенности не может составлять более трех лет.

  16. #46
    Клерк.
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    0
    Юрий не прав. Островский собирает новые доверенности на свое имя, для этого он их разослал нам всем. Этими доверенностями он собирается себя же и избрать генеральным директором, а заодно и новый состав президентского совета. Мы получили письмо, что некоторые знаменитые люди отказались войти в его состав. Лично я доверенность Островскому не дал. Я ему не доверяю. По моему мнению он превратил ИПБР из профессиональной организации в свой личный бизнес.

  17. #47
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    для этого он их разослал нам всем
    moybalans, "нам всем" - это просто рядовым членам ИПБР?

    А это частное письмо или письмо ИПБР?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36

    Кризис профессии...

    Поддерживаю г.Бумажкину- идея хорошая и пользы реально много\было\.
    Уважаемые и авторитетнейшие Островский и Бакаев...
    Новый закон о о бухучете вообще никакой...
    ИПБР -последняя российская цитадель бухгалтеров пала от коммерциализации.
    А ведь в связи с кризисом говорят о прозрачности,достоверности. Кто это будет делать.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    ИПБР -последняя российская цитадель бухгалтеров пала от коммерциализации.
    это мы пали под ее коммерциализацией

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да уж.. каша редкостная..
    я не знаю от чьего имени "мы" пишет profbuhg, но ситуация аховая..
    у нас сегодня был "междусобойчик" с обсуждением всех писем,которые приходят членам ИПБ в территории. На "междусобойчике" вслух читали устав, закон и все внутренние документы ИПБ. Пришли к весьма неутешительному выводу- когда то принятый документ(он,кстати, есть пока на сайте-хоть его не заблокировали) весьма безалаберно составлен- им не предусмотрена процедура назначения и увольнения ген.директора,равно как и срок его полномочий- общее собрание сроки есть, срок полномочий президентского совета есть, про ген.директора- ни слова...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 25.03.2009 в 20:06.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Поэтому вопрос о легитимности самого Островского как назначенного на пост ген.директора остается открытым..
    а вот Президентский совет избран,срок его полномоччий не истек, и в его полномочия входит созыв собрание и установление повестки дня, так что собрание 09.04.2009,на которое призывает ген.директор и вывешенная им на сайте повестка дня легитимной не является - согласно уставу,ныне действующему
    Последний раз редактировалось Plesen~; 25.03.2009 в 20:15.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Из Устава:
    8.16. К компетенции Президентского Совета относится:
    # утверждение кандидатур Генерального директора;
    # принятие решения о созыве очередных и внеочередных Собраний;
    # утверждение повестки дня Собрания;

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    есть и полномочия Президента:
    .17. Президент ИПБ России в силу своей компетенции:

    * руководит работой Собрания и Президентским Советом;
    * созывает очередные и чрезвычайные Собрания, заседания Совета;

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а вот ген.директору таких полномочий не предоставлено... так что собрание,объявленное Президентским советом и назначенное на 04.04.2009 по уставу имеет право на существование, а собрание назначенное ген.директором на 09.04.2009 - это так, стачка забастовочного комитета

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а вообще,конечно,признавая бывшие -именно бывшие заслуги Островского в части создания проф.объединения,нужно отметить, что работа как должна вестись не ведется,человеку 71 год,он не просто болен, он очень серьезно болен, тут прозвучали слова о том, что нельзя человека уволить,если он на больничном, а если человек уже 2 года "на больничном" ? И помимо предлагаемых изменений в Устав нужно не только прописывать порядок назначения ген.директора,отстранения его от работы и устанавливать срок его полномочий, но и устанавливать возрастной ценз. Да,президент может быть и 80 лет если он в здравом уме и твердой памяти, а ген.директор- это рабочая лошадь, которая должна пахать и пахать каждодневно, а посем возрастной ценз нужен

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Я лично, считаю действия Островского в первую очередь попыткой оставить "бизнес в семье" и желанием поставить свои личные интересы выше интересов общества. Все ж таки у ИПБ форма не "ИП"

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    правда, то,что Президентский совет решил провести собрание заочно, при помощи голосования по бюллетеню с повесткой дня тоже не есть правильно- в уставе такая форма не прописана, опять возникнет спорная ситуация

  28. #58
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сейчас деятельность ИПБ будет парализована: по закону для принятия решения нужен кворум на общем собрании, а его обеспечить невозможно - 80 тыс. доверенностей не соберешь.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Что-то наши профессиональные профбухгалтеры KVentz, profbuhg и Фикус не захотели отвечать на вопросы относительно легитимности самого г-на Островского .
    Тут мы. Тут. Занимались оптимизацией (кризис знаете ли). Да и пауза как то вовремя случилась. Информация поднакапилась. Мы рады, что Вы нас не забыли .
    По поводу легетимности, по уставу внеочередное собрание может созвать президентский совет или 10% действительных членов ИПБ.
    На данный момент примерно 80000 профессиональных бухгалтеров (точную цифру к сожалению не знаем). Имеея на руках 8000 доверенностей президент (например) Санкт-Перергбургского ТИПБ может легко созвать внеочередное общее собрание Членов ИПБ. Но тут есть тонкость. Надо всех членов оповестить по почте (не по электронной). И голосование может проводиться только лично или по доверенности.

    А вот далее специально для провакаторов и черных пиарщиков:
    ВНИМАНИЕ!!! Дальше мы будем высказывать только свое мнение!!!
    1. ИПБР создал и фактически руководил господин Островский. (Нашей организацией все перговоры и беседы велись только с господином Островским или сотрудниками ИПБ).
    2. Президентский совет выполнял в большей степени наблюдательную функцию.
    3. Господин Романов был выбран на должность президента, только из-за того, что он является ректором ФЗФЭИ (кстати не факт, что эту должность он сохранит после мая 2009 года, ибо его полномочия были продлены в прошлом году только на один год)
    4. Господин Бакаев почему то уволился из Минфина за год до пенсии (покажите нам пожалуйста хоть одного чиновника, который сам уволился из минфина за год до пенсии, потеряв при этом госпенсию и спецобслуживание). И тут у нас возникает вопрос: А не ушли ли его?
    5. Директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учёта и отчётности Минфина России Л. З. Шнейдман проводит серию семинаров по регионам, и в это ему помогает господин Островский.
    6. Директора и президенты территориальных институтов крупнейших регионов (Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Приморья, Кузбасса и т.д и т.п) стоят на стороне господина Островского
    7. Господин Бакаев и Ко могут противопоставить только голоса нескольких регионов и территориальных институтов, созданных на базе филиалов ФЗФЭЕ (это примерно 30%)
    8. 95% сотрудников ИПБ отказались даже прийти на беседу к господину Бакаеву

    Вот такие расклады на данный момент.
    PS Хоть нам и не все нравится в структуре и работе ИПБ России, но в афере с заочным голосованием по электронной почте мы учавствовать не будем.
    PSS Господ Plesen~ и sobranie060409 просьба наш пост не комментировать и нам не отвечать, ибо Ваши беспочвенные и неаргументированные выкрики нам безразличны.

    Всем остальным участникам форума мы желаем всего наилучшего.
    Удачи, прибыли и отличного настроения!

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    profbuhg, а в чем именно беспочвенность? В цитировании положений устава? Так он же действительно такой.
    Если г-н Островский столько лет руководил ИПБ, что ж он не привел в нормальное состояние устав?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •