×
×
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 390 из 390
  1. #361
    Много всяких криминальных историй вокруг ИПБю. Удивительно, что народ клюет на их аттестат. Платят деньги для того, чтобы "жировала" семья Островских. Люди, опомнитесь!!!!
    Много всяких криминальных историй вокруг ИПБю. Удивительно, что народ клюет на их аттестат. Платят деньги для того, чтобы "жировала" семья Островских. Люди, опомнитесь!!!!
    Много всяких криминальных историй вокруг ИПБю. Удивительно, что народ клюет на их аттестат. Платят деньги для того, чтобы "жировала" семья Островских. Люди, опомнитесь!!!!
    Много всяких криминальных историй вокруг ИПБю. Удивительно, что народ клюет на их аттестат. Платят деньги для того, чтобы "жировала" семья Островских. Люди, опомнитесь!!!!

  2. #362
    Клерк.
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от profbuhg Посмотреть сообщение
    Что за бред про IFAC и про логотип?
    Или весь интернет скачали до Вас?
    Зайдите на сайт IFAC
    Ага! Только "ассоциированное членство" не дает право "членам ИПБ" считать себя членами IFAC. А потому логотипчик на "ксиве" явно не к месту.
    Кстати, логотип ИПБ до боли напоминает логотип "Люфтганзы". Видимо и на нем "сэкономили".

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5

    Осторожно Скандал в ИПБР - part 2

    Аттеншн! Будет много букв и картинок.


    Хотелось бы осветить 2 темы, неупомянутые в разного рода обсуждениях ситуации в ИПБР.

    1. Подделка Островскими (я не слишком голословно? ) подписи Шеремета

    2. Островские подкупили (опять я как борзо, да?) адвоката оппонента, которого выживали из ИПБР. Фамилию выживаемого думаю озвучивать не надо, каждый кто хоть немного в курсе происходящего ее знает.

    Семья» уже пошла ва-банк и использует проверенный принцип «разделяй и властвуй» путем организации альтернативных собраний. Пока суды в очередной раз разберутся в том, какое собрание было легитимным, а какое нет, Островским можно будет продолжать «ловить рыбку в мутной воде».
    Между тем, такое их поведение наносит огромный ущерб некогда процветаемому профобъединению. Так, из ИПБР в другие профобъединения ушли ведущие компании-члены и значительная часть физлиц, не желающих быть причастными к скандалам вокруг фигуры Олега Моисеевича и Геннадия Олеговича Островского. По оценкам специалистов, фактический отток членов ИПБР в ближайшее время может увеличиться: от 30% до 50% членов, юридически являющиеся членами организации, фактически ее уже покинули – перестали платить членские взносы, отказались от профессионального обучения по учебным программам ИПБР.
    Изображения Изображения

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Коррупция - это проблема во всем мире, но почему только в нашей стране она породила такое явление как ненаказуемое рейдерство? А другим словом деяния это убеленного сединами дяди (Островского) с хитрой мордой мелкого лавочника, назвать нельзя.

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Кусок уж больно лакомый, так просто зубки не разожмет.

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Irvald Посмотреть сообщение
    А

    Между тем, такое их поведение наносит огромный ущерб некогда процветаемому профобъединению. .
    Главное, как расходуются средства, ведь финансовые ресурсы должные поступать на развитие профессии, т.е. исключительно на то, для чего было создано ИПБ. Слышал из "достоверных источников" такую фишку, что при ИПБ созданы различные "ООО", исключительно для вывода денег, но только не для развития института, а попытка в этом вопросе навести порядок закончилась тем, что был переизбран президент,я имею ввиду Скобара, который попытался навести порядок в распределении финансов и направить их на нужды института.
    И опять пришли к власти пришли все те же Островские, сын директор Московского ИПБ, а отец, вот только, кто он пока неизвестно,отец в смыле, наверное опять на президентское кресло метит, а может "семья" поставит марионетку, которая будет исполнять все их приказы.
    Финансовые махинации организованные этими людьми были причиной конфликта и в 2008 году и сейчас опять.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Там выше из сканов видно, что махинации были не только финансовыми.

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Irvald Посмотреть сообщение
    Там выше из сканов видно, что махинации были не только финансовыми.

    А кстати, как законодательство оценивает эти развлечения с подделкой подписи? Какие санкции грозят и последовали ли?

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Arhy Посмотреть сообщение
    А кстати, как законодательство оценивает эти развлечения с подделкой подписи? Какие санкции грозят и последовали ли?
    Процесс идет, а чем закончится, это мало кто знает. Деньги в нашей стране пока имеют закон.

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    В правительственных кругах в курсе этого безобразия, но вот почему-то меры не принимают. Неужели господин Бакаев не может прикрыть эту лавочку?

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Жанна-Н Посмотреть сообщение
    В правительственных кругах в курсе этого безобразия, но вот почему-то меры не принимают. Неужели господин Бакаев не может прикрыть эту лавочку?
    Я думаю, если у кого и получится, так это у него.

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    А вообще сложно это, команда хорошая как минимум нужна, плюс нормальный капитал. Война всегда штука дорогая.

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Irvald Посмотреть сообщение
    А вообще сложно это, команда хорошая как минимум нужна, плюс нормальный капитал. Война всегда штука дорогая.
    А можно не бороться с ведьмами, а пойти по пути наименьшего сопротивления, ИПБ изжила себя, так как люди стоящие у власти ИПБ, давно превратили эту организацию в собственную кормушку. Вывод один- бросить на фиг этот ИПБ.

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Я лично, считаю действия Островского в первую очередь попыткой оставить "бизнес в семье" и желанием поставить свои личные интересы выше интересов общества. Печально, все ж ИПБ - не ИП

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от GeorgB Посмотреть сообщение
    Я лично, считаю действия Островского в первую очередь попыткой оставить "бизнес в семье" и желанием поставить свои личные интересы выше интересов общества. Печально, все ж ИПБ - не ИП
    Гы ) Хороший лозунг.

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Irvald Посмотреть сообщение
    Гы ) Хороший лозунг.
    Обращайтесь, накреативим

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Устала изучать инет.
    Подскажите чем все решилось?

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Ne Podarok Посмотреть сообщение
    Устала изучать инет.
    Подскажите чем все решилось?
    Да ничем пока, вообще логика событий намекает на создание 2-х разных организаций и большой пинок проигравшей стороне.

  19. #379
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Заблокировано

    Обращение Президентского Совета НП «Гильдия аудиторов ИПБР» к аудиторам - членам СРО

    "...В настоящее время лица, атакующие Гильдию и называющие себя президентским советом во главе с Мизиковским и Ложниковым, пытаются заявить уже о третьем в 2011 году внеочередном собрании. Уже одно количество заявляемых ими собраний говорит об их неправомерности, фиктивности и лживости. Иначе, зачем заметать следы..."

    Как когда-то говорил ОЧЕНЬ известный политик "процесс пошел" :-)

    http://www.audit-it.ru/news/audit/345051.html
    Последний раз редактировалось OGBP; 16.08.2011 в 07:03.

  20. #380
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Очень хотелось бы услышать комментарий г-на Венцлавовича по этому поводу!
    Уважаемый Константин Александрович, отзовитесь! (:-)

  21. #381
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Заблокировано
    Кстати, Константин Александрович, какой же сайт более "правильный":
    - http://www.gipbr.ru/
    ИЛИ
    - http://www.gipbr.spb.ru/ ???????? (smile:-))

    Ведь Вы, как "ИПБР-ровский IT-ник", это должны знать лучше всех?!

    Как видите, история 2009 года повторяется!

  22. #382
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Уважаемые Irvald , Offroad , Arhy, Жанна-Н , GeorgB и Ne Podarok (и, разумеется, многоуважаемый stas®)!

    Убедительная просьба «перепостить» начатый Вами «обмен мнениями» по теме «Скандал в ИПБР - part 2» в основную тему - «Скандал в ИПБР».
    Т.к. (с моей точки зрения) продолженная Вами ОЧЕНЬ актуальная тема о судьбе ИПБР должна обсуждаться в одном месте (с учетом той информации, добавленной мною 16.08.2011, касающейся «конфликта интересов» в Гильдии аудиторов ИПБР, являющегося прямым продолжением «первоначального скандала в ИПБР»).

    (если, Вы все конечно, не против , и уважаемый stas® согласиться Вам помочь )

    С уважением, OGBP!

  23. #383
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Спасибо за понимание и оперативность!

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    0
    Здравствуйте Уважаемый OGPR!!!!
    Извините, но мне кажется Вы "все капаетесь и капаетесь в грязном белье, и не понятно , что ищите....". На этом сайте, на Аудит.ит.....
    Удачи!!!!!

  25. #385
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Уважаемый Master77!
    То, что Вы называете "грязное белье" - это "реноме" одного из крупнейших СРО аудиторов России, возникшего на базе не менее крупного профессионального объединения бухгалтеров и аудиторов.
    Да и "грязь" началась с самого момента образования "Гильдии" - с лета 2009г (с многократных внеочередных собраний ИПБР и "параллельных учредительных собраний СРО аудиторов (МИА и Гильдии) и конкурентной "возни" между ИПБР-овскими "кланами" двух столиц).
    В результате незаслуженно был обижен и вынужден был уйти Бакаев Александр Сергеевич - заслуженный человек, ОЧЕНЬ МНОГО сделавший для бухгалтеров не только России, но и других республик бывшего СССР.
    Несмотря на то, что г-н Венцлавович К.А. "снес" с сайта ИПБР все те "терки и разборки", у меня они сохранились.
    Кстати, без имен Шеремета, Бакаева, Палия и Грязновой Островский-старший ни за что на свете не создал бы ни ИПБР, ни, тем более, Гильдию (как производное от ИПБР).
    Я знаю о чем говорю, т.к. был участником первого съезда ИПБР, и своими глазами видел, с кем тогда общались простые бухгалтера и аудиторы. Об О.М.Островском тогда практически никто ничего не знал!

  26. #386
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    заблокировано
    Никак не могу пройти мимо "дискуссии", проходящей на сайте "Аудит-ит", посвященной "легитимности" Руководств "обеих" "Гильдей ИПБР" (см. комментарии к "Открытому письму членов Президентского Совета НП «Гильдия аудиторов ИПБР», размещенному на сайте http://www.audit-it.ru/news/audit/352341.html
    Почти как в 2009 году

  27. #387
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    А вот и первый ОФИЦИАЛЬНЫЙ итог этой дискуссии!
    http://www.gipbr.spb.ru/files/delo_lojnikova.pdf

  28. #388
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    И все таки чем дело то кончилось?

  29. #389
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    вроде как через гугл сайт находится, директор Островский

  30. #390
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Что бы не происходило в ИПБР последние три года, я надеюсь, осталось в прошлом!
    Выражаю искренние соболезнования родным и близким Олега Моисеевича!
    Что не говори, но в создание и развитие ИПБР он внес огромный вклад!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •