×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35

    выполнение строительно-монтажных работ

    Наша организация производит работы в котельной, для выполнения строительно-монтажных работ по монтажу привлекает подрядчика. По условиям договора Подрядчик принимает на себя выполнение работ с использованием сил и материалов , а так же с привлечением материалов Заказчика.
    Но как я выяснила, Подрядчик не брал совсем наших материалов, но точно знаю, что некоторые материалы шли на ремонт котельной (при покупке этих материалов в заявках на проплату мы пишем, для каких целей покупается тот или иной материал).
    Так же в договоре указано , что Заказчик обязан из своего материала и своими силами выполнить ряд работ (работы перечислены).
    Вопрос в том, какими первичными документами должны быть оформлены наши работы в котельной и куда относятся эти затраты? (работы выполненные Подрядчиком относим на увеличение балансовой стоимости)
    Когда принимается к зачету НДС по материалам купленных нашей организацией для ремонта котельной. Каким документом должно оформляться списание этих материалов.
    При выполнении нами работ, что должно оформляться при окончании данного вида работ или этапа этих работ.
    Подскажите пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если вы материалы отдавали подрядчику, то должен быть документ. Нет документа - ничего у вас подрядчик не брал. Зачет НДС на общих основаниях.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35
    а материалы списываются в затраты или так же собираются и относятся на увеличение балансовой стоимости?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы сначал найдите куда вы их дели, потом можно уже обсудить и вопрос статьи отнесения расходов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35
    Не очень понимаю вопрос "куда мы их дели"?
    Еще не куда, материалы оприходованы, но еще не списаны ни куда (еще на 10 счете висят), но фактически уже использованы, вот и стоит вопрос в том списывать их на затраты или как то они учитываются в балансовой стоимости.

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    но фактически уже использо
    Значит должен быть документ: куда использованы?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Не очень понятно кто материалы использовал?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35
    а какой документ на списание? у меня нет ни каких
    я сама знаю, что должны быть документы, но я так понимаю , что от того на какие статьи будем списывать зависит вид документа... или я ошибаюсь. В прошлом периоде тоже были материалы и бухгалтер сразу списывал их на 26 счет, но документов на списание тоже нет ни каких.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35
    Илошкин, материалы наши и использовала наша организация для котельной ( например окна , которые своими силами были вставлены)

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Начинаем по порядку:
    1. Кто и для каких целей использовал эти материалы?

  11. #11
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    например окна , которые своими силами были вставлены
    Значит вы выдали эти окна бригаде свои мастеров. Выдать должны по М-11 Требование-накладная. Подучить отчет бригадира (прораба или еще кого) о произведенных работах и использованных материалов. А уж на основании этого либо на текущий ремонт, либо на увеличение балансовой стоимости.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35
    Подрядчик не брал совсем наших материалов, но точно знаю, что некоторые материалы шли на ремонт котельной (при покупке этих материалов в заявках на проплату мы пишем, для каких целей покупается тот или иной материал, кто ответственный за доставку материала и документов на него).

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35
    Т.е. я так понимаю, нужно найти кто ответственный за выполнение тех или иных работ и спросить, что составлялось при выполнении этих работ и каким документом это оформленно... если ни каким то соответственно сделать эти документы.
    и осветите вопрос о том на какую статью затрат это списывать?

  14. #14
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    но точно знаю, что некоторые материалы шли на ремонт котельной
    Ваши знания ни о чем не говорят, бухгалтер человек бумажный, есть бумажка есть операция, нет бумажки нет операции. То, что написано в ваших заявках не является основанием для списания материалов.
    и осветите вопрос о том на какую статью затрат это списывать?
    Не могу, из Ваших слов я этого не вижу
    либо на текущий ремонт, либо на увеличение балансовой стоимости

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    35
    так я тоже не пойму как определить на текущий ремонт или на увеличение стоимости

  16. #16
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Предупредительный (текущий) ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также работах по устранению мелких повреждений и неисправностей.

  17. #17
    Цитата Сообщение от 100% женщина Посмотреть сообщение
    Наша организация производит работы в котельной, для выполнения строительно-монтажных работ по монтажу привлекает подрядчика. По условиям договора Подрядчик принимает на себя выполнение работ с использованием сил и материалов , а так же с привлечением материалов Заказчика.Но как я выяснила, Подрядчик не брал совсем наших материалов, но точно знаю, что некоторые материалы шли на ремонт котельной (при покупке этих материалов в заявках на проплату мы пишем, для каких целей покупается тот или иной материал).
    Так же в договоре указано , что Заказчик обязан из своего материала и своими силами выполнить ряд работ (работы перечислены).
    Вопрос в том, какими первичными документами должны быть оформлены наши работы в котельной и куда относятся эти затраты? (работы выполненные Подрядчиком относим на увеличение балансовой стоимости)
    Когда принимается к зачету НДС по материалам купленных нашей организацией для ремонта котельной. Каким документом должно оформляться списание этих материалов.
    При выполнении нами работ, что должно оформляться при окончании данного вида работ или этапа этих работ.
    Подскажите пожалуйста.
    Так и не понятно, при чем тут подрядчик с которого вы начали?

  18. #18
    Если очень нужно, можем поинтересоваться у наших заказчиков, как они оформляют те работы, которые они делают своими силами.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •