×
×
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 240
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Цыпа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Куда сдавать отчетность НКО в Москве ? На сайте адрес ул. Житная, д. 14. тел. (495) 955-59-99. Позвонила - сказали: и лично и почтой все сюда. Тогда, что находится на ул. Кржижановкого и Делагатская ?
    Мне сказали на Крыжановского по телефону =)

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    288
    http://www.guminjust-mos.ru/?m=6&page=48

    Указанные сведения необходимо направлять в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве по адресу: 117997, Москва, ул. Кржижановского, дом 13, стр. 1. Консультационную информацию можно получить по телефонам: 650-19-40, 650-28-85, 650-24-53 или на официальном сайте - www.guminjust-mos.ru.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    44
    Подскажите, пожалуйста, а денежные средства по предпринимательской деятельности НКО тоже попадают в расчет 3 млн

    (чтобы отчет можно было не предоставлять, а предоставлять письмо),
    и с иностранными поступлениями по предпринимательской деятельности так же быть?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    Интересно мне, а если в некоммерческом фонде почетные члены попечительского совета (те на самом деле просто клоуны для показухи) - иностранцы - попадает такой фонд под предоставление форм,или как?

  5. #185
    А что должно сдавать частное образовательное учреждение если деятельность не велась в 2009 г.? Прочитав эту ветку вроде как только справку о ведении деятельности надо, а деятельности то нет что делать ??

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а денежные средства по предпринимательской деятельности НКО тоже попадают в расчет 3 млн

    (чтобы отчет можно было не предоставлять, а предоставлять письмо),
    и с иностранными поступлениями по предпринимательской деятельности так же быть?
    Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, пожалуйста!
    По некоммерческой деятельности нет иностранцев и меньше 3 млн, а по предпринимательской - больше 3-х, но от российских организаций, а от иностранцев были получены товары...
    Заявлением и письмом никак не обойдемся?
    И правильно я понимаю, прочитав ссылку vlasenko, что если не оо и не ро, то с отчетности за 2009 год в любом случае должны разместить в СМИ информацию, и в первом случае - и предпринимательскую и некоммерческую информацию из он0001, он0002?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    138
    Некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также не имевшие в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, в случае, если поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей.
    Наше учреждение имело доход больше 3 млн от образовательной деятельности и еще падала денежка по договору займа.. Значит мы под этот параметр уже не проходим?

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    70
    Добрый вечер, общественная организация, у нас в участниках с 2009 года числиться гр. Украины, получается мы сдаем (форма ОН0001, форма ОН0002, форма ОН0003), денежные средства до 3-х млн., от иностранных иностранных организаций и граждан не получали.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    подскажите, пожалуйста, если по почте отправить не прошитые отчеты, то что будет руководитель далеко живет
    страсть как интересно

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ulechek_k Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, если по почте отправить не прошитые отчеты, то что будет руководитель далеко живет
    Ну, если печать у вас есть, может как-то можно решить этот вопрос?

    С этими формами голова кругом( Оч. дурацкий вопрос: в он0002 пункты 2, 3 - это и некоммерческая, и предпринимательская деятельность?..

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от ulechek_k Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, если по почте отправить не прошитые отчеты, то что будет руководитель далеко живет

    печати нет а без перчати можно просто прошит, написать сколько прошито пронумерованно и дату? там же внутри стоят печати и подписи диреткора
    страсть как интересно

  12. #192
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Тоже присоединяюсь к обсуждению
    У меня НКО, общественная организация, никакой деятельности нет и не было.
    За 2009 г. я до 15.04.10 отправляю почтой в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по г. Москве по адресу: 117997, Москва, ул. Кржижановского, дом 13, стр. 1
    3 документа:
    1) Заявление (про соответствие пункту )
    2) Информацию о продолжении деятельности
    3) форму ОН0003
    Правильно?

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    ulechek_k
    В требованиях стоит прошитый и заверенный подписью. Я исходила из того, что подписать немного легче, чем поставить печать)

    Helper-2005, завтра буду отправлять почтой. Первый раз... На Кржижановского, да. У меня две НКО. Та, что маленькая - заявление и письмо, их завтра с утра сделаю. А та, что побольше, так вот мучаюсь с ней... Распечатала с сайтов управлений Минюста по разным областям образцы заполнения, так там кто в лес, кто по дрова. С он0001 вроде разобралась, теперь надо, чтобы ее юрист глянул, а вот с он0002...
    Самый идиотский вопрос: расходы с НДС указывать? Мне кажется, что в 1 пункте надо указывать только расходы за счет целевых поступлений. Но у нас есть членские взносы и целевые взносы. И те и те в 1й пункт? В каких-то образцах з\п и налоги в первом пункте и в первой графе указано - за счет членских взносов, в каких-то во втором. А если у меня налоги зарплатные по некомм. деятельности, и зарплатные, и прибыль, и НДС по предпринимательской, их разграничивать?
    Что-то впервые так отчаянно голова не варит, а тут еще отчетность первого квартала на календаре все отчаяннее маячит...

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Aлька1 Посмотреть сообщение
    В требованиях стоит прошитый и заверенный подписью. Я исходила из того, что подписать немного легче, чем поставить печать)

    Helper-2005, , а вот с он0002...
    Самый идиотский вопрос: расходы с НДС указывать? Мне кажется, что в 1 пункте надо указывать только расходы за счет целевых поступлений. Но у нас есть членские взносы и целевые взносы. И те и те в 1й пункт? В каких-то образцах з\п и налоги в первом пункте и в первой графе указано - за счет членских взносов, в каких-то во втором. А если у меня налоги зарплатные по некомм. деятельности, и зарплатные, и прибыль, и НДС по предпринимательской, их разграничивать?
    Что-то впервые так отчаянно голова не варит, а тут еще отчетность первого квартала на календаре все отчаяннее маячит...
    Расходы по коммерческой и некоммерческой деятельности нужно разграничивать.
    Причем расходы по коммерческой деятельности нужно ставить только оплаченные (исхожу из правил заполнения форм). С другой стороны, нигде не нашла никаких штрафов за неправильность заполнения форм. А за непредоставление - риск ликвидации.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
    Расходы по коммерческой и некоммерческой деятельности нужно разграничивать.
    Причем расходы по коммерческой деятельности нужно ставить только оплаченные (исхожу из правил заполнения форм). С другой стороны, нигде не нашла никаких штрафов за неправильность заполнения форм. А за непредоставление - риск ликвидации.
    Уфф, расходы разграничила, а про оплаченные - уже поздно прочитала... Спасибо за ответ!!!
    Anna_G, подскажите, пожалуйста, а что за правила заполнения форм? Я только методичку изучала, может, так невнимательно...
    Читаю форум - одни и те же вопросы из года в год) Старожилам, наверное, уже тошно, а тем, кто впервые, перелопатить все страницы - это ужас.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    138
    Отправлять всё по тому же адресу? Кржижановского д.7 корп.1?

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    455
    Клерки,
    Близиться пора сдачи отчетности в минюст, поэтому и решил обновить топик по теме. Может какие нюансы или еще чего новенького в этом году придумали?

    От себя добавлю: Обновились формы ОН0001 и ОН0002 (приказ от 29 марта 2010 г. № 72)
    Кто-нибудь уже заполнял? Исчезла строка с технической помощью, вписал от руки, благо "Другие" графу не отменили.

    Жду Ваших комментариев.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    6
    Позвонила в отдел контроля 8-499-124-28-90. Отправили на сайт минюст.ру для заполнения и отправки отчетности он-лайн, а уведомление о деятельности прислать или привезти на Кржижановского. Пока на сайте ничего не нашла про сдачу.

  19. #199
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Вот нашла вот такую вот памятку.. с приложением бланков
    http://www.minjustsl.ru/index.php?op...=article&id=26

  20. #200
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Только что нашла информацию - памятку для НКО по сдаче в МинЮст, с приложением форм отчетности.
    http://www.minjustsl.ru/index.php?op...=article&id=26

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    455
    Цитата Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
    Только что нашла информацию - памятку для НКО по сдаче в МинЮст, с приложением форм отчетности.
    http://www.minjustsl.ru/index.php?op...=article&id=26
    Старые формы, в приложении.

  22. #202
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Цитата Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
    Старые формы, в приложении.
    почему старые? разве новые действуют... я оформила по этим, у них на сайте выложены - выложены... значит эти надо заполнять или нет?

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    455
    Вот новые:

    http://www.bashminjust.ru/noncom/ctrl_nko/2067.html

    Смешно да? в разных субъектах разная инфа )

  24. #204
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Цитата Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
    Вот новые:
    Смешно да? в разных субъектах разная инфа )
    почему разные? один и те же формы отчетности ОН00001, ОН00002, ОН00003 приложения к приказу от 29.03.2010 № 72

    В каком месте они разные?
    Другое дело что на сайте Башкартостана есть еще по религиозным НКО формы отчетности

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    455
    Пардон, ни там где надо посмотрел. Но эти формы впервые будут сдаваться.

    Там они убрали, графу Техническая помощь. Пришлось писать другие источники.

  26. #206
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Но эти формы впервые будут сдаваться.
    я понимаю, поскольку приказ от 29.03.2010 значит за 2009 сдавали по другим отчет.
    Я на самом деле впервые вообще отчеты в МинЮст оформляла. Посмотрим, что председателю скажут

  27. #207
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Кисуля, а у тебя что за НКО? Слово председатель как-то на мысли о ТСЖ или СНТ наводит

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    6
    Нашла для сдачи он-лайн http://unro.minjust.ru/, только пока зря, написано, что Портал обеспечивает возможность оформления отчетов НКО в электронном виде и их публикации в сети Интернет, а дальше не работающая ссылка.
    Последний раз редактировалось Sergnomik; 24.03.2011 в 02:14.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Sergnomik Посмотреть сообщение
    Нашла для сдачи он-лайн http://unro.minjust.ru/, только пока зря, написано, что Портал обеспечивает возможность оформления отчетов НКО в электронном виде и их публикации в сети Интернет, а дальше не работающая ссылка.
    Я именно через этот сервис заполнила заявление о продолжении деятельности и мне пришло письмо что заявление принято, так что пытайтесь

  30. #210
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Кисуля, а у тебя что за НКО?
    У меня .... только чур не пугаться
    Межрегиональная общественная организация ветеранов и инвалидов ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
    а насчет Председателя .. дык он у меня Председатель Совета Ветеранов

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •