×
×
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 240
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Вот, посидев на телефоне, раздобыла все-таки адрес, куда отправлять отчетность некоммерческим организациям Самарской области в этом году. Может быть, еще кому-нибудь здесь помогу, выкладываю:

    телефон в Самаре 8-8462-3332092

    если по по почте отправлять, то по адресу

    443099, Самара, ул.Алексея Толстого, 137
    И.О. руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области Быстревскому С.В.

    Если же не по почте, то везти отчет по этому же адресу, в 5 кабинет. Часы работы понедельник, среда, пятница с 14 до 17, вторник, четверг с 9 до 12.

    Я по почте отправлять буду, но по телефону мне сказали, что лучше все-таки привезти.
    Не подскажете каким-хоть путем вообще это узнавать. Нужно то же самое узнать, но по Ярославской области (не телефона ни чего не известно вообще)

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от чиполина Посмотреть сообщение
    В интернете адрес Главного Управления Министерства юстиции по г.Москве 119019 Москва Новый Арбат д.15??????
    А на Делигатской что?
    Девочки уточните плз куда везти отчетность.


    На ул. Делегатская, д.14/2 (м. Цветной бульвар) находится Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве Отдел по делам некоммерческих организаций (сюда нужно сдавать отчеты), в формах отчетности указывается:
    В Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве
    отчеты сдаются в дни выдачи документов, а именно:
    пн., ср. с 10-13.00, вт., четверг с 14-17.00
    Отчеты можно, даже советуют (на входе весит объявление) оправлять по почте (с увед. о вручении) по адресу: 117997, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 7, корп. 1
    Ели и есть очередь к открытию, то не ужасайтесь, она быстро двигается (за 20 минут прошло около 25 человек), главное сшейте отчеты, только расписки не сшивайте, а просто заполните, чтобы там время на это не тратить.
    Удивительно, но у них там даже есть нитки, иголки, ножницы. Просто супер!!!

  3. #93
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Koten Посмотреть сообщение
    Не подскажете каким-хоть путем вообще это узнавать. Нужно то же самое узнать, но по Ярославской области (не телефона ни чего не известно вообще)
    Я пока знаю только один путь, долгий и копотный, но приведший к результату.
    В интернете находятся все упоминания об управлении министерства юстиции по нужной области, выписываются их этих упоминаний телефоны и тупо обзваниваются - рано или поздно попадаете туда, где наконец-то скажут нужный номер телефона именно того отдела этого управления, который занимается некоммерческими организациями вообще и их отчетностью в частности. У меня вот получилось, хотя не сразу.
    Вот Вам из интернета про Вашу область.

    Управление Министерства Юстиции РФ Областное
    Адрес г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 40
    Телефон 8 (4852) 32-17-78


    Начальник отдела по Ярославской области, 150040, г. Ярославль, пр. Октября, 17г
    Пешехонов Сергей Васильевич
    8-085-2
    72-52-50
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Я пока знаю только один путь, долгий и копотный, но приведший к результату.
    В интернете находятся все упоминания об управлении министерства юстиции по нужной области, выписываются их этих упоминаний телефоны и тупо обзваниваются - рано или поздно попадаете туда, где наконец-то скажут нужный номер телефона именно того отдела этого управления, который занимается некоммерческими организациями вообще и их отчетностью в частности. У меня вот получилось, хотя не сразу.
    Вот Вам из интернета про Вашу область.

    Управление Министерства Юстиции РФ Областное
    Адрес г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 40
    Телефон 8 (4852) 32-17-78
    Начальник отдела по Ярославской области, 150040, г. Ярославль, пр. Октября, 17г
    Пешехонов Сергей Васильевич
    8-085-2
    72-52-50
    Спасибо огромное, завтра и начну.
    Да, как я поняла- отчеты нужно сшить и т.д.
    Вопрос по почте посылать нужно сшитую форму и 2 расписки? То есть расписку они вернут сами?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вот у меня тоже вопрос:
    отчет буду отправлять по почту на Кржижановского, что конкретно я прошиваю?
    1) ОН0001 - 3 листа
    2) отдельно кладу Лист А к форме ОН0001 (или прошваю вместе с формой) ?
    3) ОН0002 - 2 листа
    4) отдельно кладу расписку к форме 2 и расписку к форме 1
    в одном экземпляре


    Правильно?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    75
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где узнать что сдавать в Минюст? НОУ, зарегистрировались в 2008 году, но деятельности еще не вели.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    75
    Еще вопросик. Поняла что надо представить ОН0001 и ОН0002. Если деятельности не вели, везде прочерки (заполняем только данные организации), и "Руководящие органы" - это учредитель и директор?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    3

    Индекс Кржижановского

    Цитата Сообщение от Credo2009 Посмотреть сообщение
    почтой надо отправлять по адресу: 117997, г. Москва, ул. Кржижановского, дом 7, корп. 1.
    А нет ошибки в индексе? По поиску у этого адреса индекс117292

  9. #99
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Здравствуйте!
    Подскажите, кто по Москве ездил в эти дни - много там народу? Стоит ехать или отправить по почте? Правда, обратного почтового адреса для получения расписки у нас нет
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    6
    На прошлой неделе подъехал к открытию (к 14.00), очередь была метров 10 от входной двери, но идет на удивление быстро, так как принимали в два окна, плюс переодически охранник вызывал людей в третье окно.
    На все про все ушло минут 40.
    Когда уходил, очередь заметно уменьшилась, так что мой совет, либо приходить за пол часа до открытия, либо приезжать в середине приемного дня.

  11. #101
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Сегодня выяснилось, что ОБЩЕРОССИЙСКИЕ общественные организации в Москве сдают на Житную д. 14. Туда пока не дозвонилась, видимо придется завтра на месте разбираться

  12. #102
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Адрес для почтовых отправлений: 143005, Московская область, г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 147, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.
    упс! а мы в Красногорск отправили, все теперь, да?
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Мария Пантелеева Посмотреть сообщение
    упс! а мы в Красногорск отправили, все теперь, да?
    Я на Поклонную звонила-они сказали, что те,кто НКО занимался переехали в Красногорск.....Я уже и на Поклонку отсылала и в Красногорск...теперь что-ль в Одинцово слать?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Я забыла про этот отчет - почему-то в голове сидела контрольная дата 15 мая.Только сейчас сделала и отослала.Есть ли штраф и какой?
    В 2007 тоже отправляла позже - обошлось.Неужели министерству юстиции нужны наши отчетики?Наверное, у них масса свободных сотрудников и вообще уровень преступности у нас мизерный.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от И.ГЕ Посмотреть сообщение
    Я забыла про этот отчет - почему-то в голове сидела контрольная дата 15 мая.Только сейчас сделала и отослала.Есть ли штраф и какой?
    В 2007 тоже отправляла позже - обошлось.Неужели министерству юстиции нужны наши отчетики?
    Я думаю их и читать-то никто не будет

  16. #106
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    я про эти отчеты раньше слыхом не слыхивала. соответственно, никогда не отправляла. ну, и закрыли нас. по суду. именно за несдачу "ни разу".
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Закрыли действующую НКО за несдачу этих форм за 2007 и 2008?Первый раз такое слышу.Напишите нам, как это выглядело.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    55
    Уважаемые, подскажите все-таки, почтой в Одинцово слать или достаточно того, что в Красногорск?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    193
    лучше копию отправить по правильному адресу с приложением копии первой описи
    но в случае разбирательства будет достаточно и первого варианта, только зачем вам доводить до разбирательств?
    Последний раз редактировалось er05; 15.05.2009 в 07:12.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от И.ГЕ Посмотреть сообщение
    Закрыли действующую НКО за несдачу этих форм за 2007 и 2008?Первый раз такое слышу.Напишите нам, как это выглядело.
    мне на семинары даже профсоюзы приносили решения суда - их закрывали, а потом они восстанавливалдись через суд.

    там просто- направляется письменное предупреждение, если на него не отвечают, то решение об исключении из ЕГРЮЛ, но если вся другая отчетность есть - налоговая, бухгалтерская, то по суду восстанавливают.
    я вот нашла определение, но не печатать же его сюда;-)
    в консультанте, кстати пару решений видела по этому поводу тоже

  21. #111
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Цитата Сообщение от И.ГЕ Посмотреть сообщение
    Закрыли действующую НКО за несдачу этих форм за 2007 и 2008?Первый раз такое слышу.Напишите нам, как это выглядело.
    работали с 1991 года кажется (точно уже не помню), отчетов в юстицию не посылали. получили повестку в суд (2006 г), сходили, все объяснили. бух. отчетность сдавалась. потом получили решение суда, что нас закрыли. ну, мы просто открылись заново, и все теперь бдим - отчитываемся.
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  22. #112
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    наврала. с 1997 года работали.
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  23. #113
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста сроки сдачи отчетности в Минюст не поменялись? Все по прежнему до апреля 2010 года за 2009 год отчитываемся?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    193
    в общем порядке до 15 апреля

  25. #115
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Спасибо.
    Позвонила узнала что сроки не изменились.
    Хочу добавить что для благотворительных организаций срок до 31 марта.
    Данная информация по Питеру.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    8
    Подскажите, пожалуйста, а как быть с обязанностью опубликования некоммерческими организациями "ежегодного сообщения о продолжении своей деятельности в сети Интернет или средствах массовой информации"? Где и как это вообще делается?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Хочу добавить что для благотворительных организаций срок до 31 марта

    Это где написано?

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ежегодного сообщения о продолжении своей деятельности в сети Интернет
    Да где угодно. Например, у нас (я не форум имею ввиду )

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от И.ГЕ Посмотреть сообщение
    Это где написано?
    В новой редакции ФЗ от 12.01.1996 N 7-ФЗ
    "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" (Редакция от 17.07.2009
    (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010))

    Дополнение статьи 32 пунктом 3.2.

    "3.2. Некоммерческие организации, за исключением указанных в пункте 3.1 настоящей статьи, обязаны ежегодно размещать в сети Интернет или предоставлять средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган.

    Некоммерческие организации, указанные в пункте 3.1 настоящей статьи, обязаны ежегодно размещать в сети Интернет или предоставлять средствам массовой информации для опубликования сообщение о продолжении своей деятельности.

    Порядок и сроки размещения указанных отчетов и сообщений определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да где угодно. Например, у нас (я не форум имею ввиду )
    Извините, не поняла, где у вас? Да еще и подтверждение опубликования могут потребовать (например, Минюст по Брянской области требует)

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    На сайте, на котором Вы находитесь. Клерк.ру называется СМИ между прочим.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •