×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 151
  1. #1
    Клерк Аватар для Valёna
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    КРУ в бюджетной организации

    Подскажите, может кто знает, как проверяет КРУ бюджетную организацию, на что обратить особое внимание перед проверкой? какие могут быть последствия отрицательного результата проверки?.. планируется такая проверка, переживаю очень...
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Ищут нецелёвку обычно.
    Последствия самые разные.

  3. #3
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    кто в курсе, что это за новые веяния..
    у моих соседей по зданию в октябре 2008 года была проверка РФНа. и тут бац, на днях, вызывают главбуха в прокуратуру по акту той самой проверки..главбух говорит, что акт был нормальный...
    теперь РФН в прокуратуру акты ревизий отсылает что ли???

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    ... что это за новые веяния..
    А никакого нового веяния.
    Если в акте отражены некоторые спорные моменты, и сумма достаточна для того, чтобы полагать, что может быть состав правонарушения, Росфиннадзор может отправить материалы на дополнительную проверку в прокуратуру или УВД.
    Такой порядок существует давно.
    Если все действительно нормально, то кроме нервов, опасаться особо не за что.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Valёna Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает, как проверяет КРУ бюджетную организацию, на что обратить особое внимание перед проверкой? какие могут быть последствия отрицательного результата проверки?.. планируется такая проверка, переживаю очень...
    Спасибо
    Зависит от степени грамотности самих проверяющих. Большинство сразу лезут в кассу, снимают остатки, проверяют целевое использование, бензин, расчеты с подотчетными лицами. Это как правило, но может быть и своя ситуация.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Valёna Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает, как проверяет КРУ бюджетную организацию, на что обратить особое внимание перед проверкой? какие могут быть последствия отрицательного результата проверки?.. планируется такая проверка, переживаю очень...
    Спасибо
    У нас любят проверять аренду и коммуналку. По результатам проверки могут уменьшить сумму финансирования на следующий год. Так же любят заставлять вносить в кассу неправомерно начисленную зарплату (например раньше искали завышение разряда относительно вилки разрядов по должности)
    Так же в последнее время стало модным искать списанные расходы на монтаж сигнализаций, систем видеонаблюдения, локальных сетей без включения этих сумм в стоимость ОС.
    Если у вас было изготовление чего либо по 226 коду то проверяют принят ли к учету изготовленный актив.

  7. #7
    Аноним223
    Гость
    у нас, кроме перчисленного, через ремонты просматривают очень тчательно, копируют док-ты, ходят измеряют площади...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    в прошлую проверку очень тщательно измерили все участки земли, находящейся в оперативном управлении, ездили прямо с планами, пытались оприходовать чужой гараж,угол которого заходит на нашу землю.. прикол-инвентарные номера на зданиях ( у нас опять во время ремонтов на двух закрасили,придется топать рисовать,
    инвентарные номера на авто все проверили, ну и всю видео и фото технику -номера, в карточке заводские номера, техника обычно на руках- соберите на время инвентаризации, если есть такая возможность, а то придется потом вызывать народ предъявлять.. у меня это все время выглядит как не знаю что... ноуты ходим на лекции к преподам смотреть в разных корпусах- очень весело..

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да,кассовая книга должна быть обклеена папиросной бумагой..почитайте еще раз порядок ведения кассовых операций

  10. #10
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Plesen~, а у вас папиросной бумагой обклеено?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    да,кассовая книга должна быть обклеена папиросной бумагой..почитайте еще раз порядок ведения кассовых операций
    Прочитал... Не выполняет никто из тех кого знаю... говорят "не имеет значения, нас много раз проверяли, на это не обращают внимания"

  12. #12
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    люди, у меня тож с понедельника ревизия... первый раз в жизни...
    не поминайте лихом...
    помогайте если что...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Plesen~, а у вас папиросной бумагой обклеено?
    конечно, дорогая... ) все как написано..еще не хватало чтоб я из-за ерунды с проверяющими цапалась..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    люди, у меня тож с понедельника ревизия... первый раз в жизни...
    совет... пока не попросят-ничего не давай, пояснения только после просьбы, не просят приказ по учетной политике-не давай,попросят-не спеши давать о документообороте, рабочий план счетов и т.д.. попросили-не спеши нести, попросили банк-значит несешь первичку ..попросили журнал-идешь за журналами... медленно... степенно...сади их подальше от себя-работать не сможешь..
    зарплату в первую очередь проверяют у руководства и бухгалтерии, кассу могут проверить не один раз- два, усыпят бдительность и второй раз...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    в общем,конечно,много пенок... долго ...

  16. #16
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    совет... пока не попросят-ничего не давай, пояснения только после просьбы, не просят приказ по учетной политике-не давай,попросят-не спеши давать о документообороте, рабочий план счетов и т.д.. попросили-не спеши нести, попросили банк-значит несешь первичку ..попросили журнал-идешь за журналами... медленно... степенно...сади их подальше от себя-работать не сможешь..
    зарплату в первую очередь проверяют у руководства и бухгалтерии, кассу могут проверить не один раз- два, усыпят бдительность и второй раз...
    Plesen~, спасибо, большое спасибо за советы.
    но к сожалению, у нас такая ситуация, что сидеть, чел из РФН будет со мной, следовательно, сами понимаете...мозг мой будет попользован по полной программе...
    блин. не знаю. посмотрю конечно. но я наверно буду искать работу после ревизии. сил моих больше нету. не нравится мне отношение руководства к этому процессу. представляете, на последней неделе проверки, руководитель уезжает в командировку...я в шоке..кувыркайся тут сама как хочешь, с этим ревизором. какое-то противостояние непонятное..
    такое ощущение, что я функционирую самостоятельно в этой организации, а не в команде..
    в общем не знаю..может нервы сказываются, но раньше мне казалось, что руководитель и главбух - это игроки одной команды..но..

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Так же в последнее время стало модным искать списанные расходы на монтаж сигнализаций, систем видеонаблюдения, локальных сетей без включения этих сумм в стоимость ОС.
    Если у вас было изготовление чего либо по 226 коду то проверяют принят ли к учету изготовленный актив.
    Ага, и особенно если потом обслуживание этих (не принятых к учету ОС) сигнализаций проходило по 226.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ой... большая девочка,а в сказки веришь...
    это если штраф по результатам проверки на руководителя, то ты с ним будешь в одной команде, если все хорошо- то он умница, а если все плохо-ты виновата ) он тебе доверял, а ты его подвела... расслабься ...не садись в одном кабинете с проверяющим,придумай что-то... им и положено изолированное помещение,но самое главное- себя надо любить...

  19. #19
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    расслабься ...
    ааа. вряд ли это возможно.
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    не садись в одном кабинете с проверяющим,придумай что-то... им и положено изолированное помещение,но самое главное- себя надо любить...
    даже если он и настоит на этом, ему скажут - негде...
    вот и весь разговор.

    ладно. что делать. буду сражаться. одна. как всегда.
    спасибо за поддержку.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Давайте поделимся результатами проверки, обсудим, кому что поставили в вину, кто что смог отстоять.
    Только что у нас закончилась проверка. Один из результов: нецелевое использование бюджетных средств на приобретение диспенсера и питьевой воды. Хотя приобретены они были за счет средств от платных услуг, предусмотрены в смете в расходах на охрану труда (улучшение условий труда), прописаны в коллективном договоре, ну и самом собой в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств и всё-равно нецелевое использование!!! Где правда?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    .. за счет средств от платных услуг ... в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств ...
    Это собственно говоря как?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Это собственно говоря как?
    Ну, вероятно, используется схема перегонки средств, полученных от ПДД на бюджетный счет финоргана. Я уже говорил, заработай деньги, отдай финоргану и потом у него и проси свои же деньги и еще и нецелевку получи на десерт.
    ps:

    А, еще вот: попробуй докажи, что это не бюджетные средства, они же в общем потоке финансирования идут.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    31
    Проверяли штатное расписание. По штатному расписанию положен лифтер (в здании общежития), но не положен вахтер. Поэтому учреждение приняло человека на ставку лифтера, который выполнял функции вахтера. А т.к. лифт уже более 2-х лет не работает (нет средств на ремонт) то учреждению сделали замечание за то, что они используют ставку лифтера при неработающем лифте.

  24. #24
    Клерк Аватар для talova
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    совет... пока не попросят-ничего не давай, пояснения только после просьбы, не просят приказ по учетной политике-не давай,попросят-не спеши давать о документообороте, рабочий план счетов и т.д.. попросили-не спеши нести, попросили банк-значит несешь первичку ..попросили журнал-идешь за журналами... медленно... степенно...сади их подальше от себя-работать не сможешь..
    зарплату в первую очередь проверяют у руководства и бухгалтерии, кассу могут проверить не один раз- два, усыпят бдительность и второй раз...
    Кстати, очень хорошие советы!!!Спасибо!!!
    Изменяться-значит жить.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    52
    но к сожалению, у нас такая ситуация, что сидеть, чел из РФН будет со мной, следовательно, сами понимаете...мозг мой будет попользован по полной программе...
    блин. не знаю. посмотрю конечно. но я наверно буду искать работу после ревизии. сил моих больше нету. не нравится мне отношение руководства к этому процессу. представляете, на последней неделе проверки, руководитель уезжает в командировку...я в шоке..кувыркайся тут сама как хочешь, с этим ревизором. какое-то противостояние непонятное..
    такое ощущение, что я функционирую самостоятельно в этой организации, а не в команде..
    в общем не знаю..может нервы сказываются, но раньше мне казалось, что руководитель и главбух - это игроки одной команды..но..
    Как будто про меня написано только я это прошла на прошлой неделе Кстати посадила проверку в кабинет как раз кстати для этого случая отсутствующего руководства. Ничего, прорвались, сейчас ждем результаты. И проверка затянуласть не так надолго как ожидалось, проверяющие =люди из обласного центра и домой хотят побыстрее.

  26. #26
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Амурчанка, как проверяющие? адекватные или не очень?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    52
    Да, весьма адекватные. Даже много подсказали по оформлению документов, чтобы другие не придирались. Дай бог всем таких проверяющих. Я так думаю, что цель должна быть не столько наказать нас, бедных а еще и помочь не допускать ошибок впредь. У нас только налоговая неадекватная. Сразу же обвиняют во всех ошибках и подолгу приходится доказывать, что их же девочки разнесли отчеты с цифрами из отчета соседней организации.

  28. #28
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    ясненько. буду надеяться
    а налоговая у нас тож того, в смысле, ку-ку. замучалась им уже пояснения на их требования писать. только время отнимают.

  29. #29
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Не забывайте, ревизоры - тоже люди. В отличие о вас они на чужой территории. Отнеситесь к ревизии не как к наказанию, а как в возможности исправить свои ошибки. Побольше спрашивайте сами ревизоров. И может кое в чем пойдут вам навстречу.

  30. #30
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    теперь РФН в прокуратуру акты ревизий отсылает что ли???
    В сплошном порядке отсылаются все акты имеющие любое нецелевое использование, независимо от суммы. Начинали такую практику примерно год назад.

    Не забывайте, ревизоры - тоже люди. В отличие о вас они на чужой территории. Отнеситесь к ревизии не как к наказанию, а как в возможности исправить свои ошибки. Побольше спрашивайте сами ревизоров. И может кое в чем пойдут вам навстречу.
    Да, да, да, люди и большинстве очень хорошие.
    Последний раз редактировалось Квайгон; 01.03.2009 в 22:38.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •