×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    52
    я тоже согласна, они любят когда спрашиваешь совета, да и нам всегда пригодится совет умного специалиста.

  2. #32
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Люди, помогите. Есть приказ комиссии об установлении сроков полезного использования, в нем расписано, что дыроколы и всякая другая железная канцелярия, калькуляторы - с разными сроками меньше 12 месяцев. Приобреталось это все с 340. Ревизор говорит, что издание такого приказа неправомерно. Начал копать инструкцию к калькулятору, гарантийные сроки там искать. Их там естественно нету. Сможет ли он в данном случае пришить нам нецелевку? Посоветуйте что-нибудь плиизз

  3. #33
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Калькулятор калькулятору - рознь. Есть, действительно, и такие, что и года не прослужат, как и дыроколы.
    А на основании чего был издан "приказ комиссии об установлении сроков полезного использования, что дыроколы и всякая другая железная канцелярия, калькуляторы - с разными сроками меньше 12 месяцев"?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Люди, помогите. Есть приказ комиссии об установлении сроков полезного использования, в нем расписано, что дыроколы и всякая другая железная канцелярия, калькуляторы - с разными сроками меньше 12 месяцев. Приобреталось это все с 340. Ревизор говорит, что издание такого приказа неправомерно. Начал копать инструкцию к калькулятору, гарантийные сроки там искать. Их там естественно нету. Сможет ли он в данном случае пришить нам нецелевку? Посоветуйте что-нибудь плиизз
    быстро сгоняй к поставщику, возьми гарантийный талон на 6 месяцев

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    и еще скажи ревизору.что Минфин разъясняет, что при отсутствии в паспорте изделия срока службы- срок службы определятся комиссией по учреждению, только ты лапочка неправильно сделала-надо было конкретно под каждую партию делать протокол комиссии по установлению СПИ, и еще..пригрози судом.. суд ты выиграешь,если сделаешь протоколы...
    PS а вообще, desna, я калькуляторы по 310 приобретаю, обычные бухгалтерские, у них реально СПи больше 12 мес- но это на будущее... сейчас дуй к поставщику и оформляй протоколы...
    говорила же...не сади с собой в кабинет.. так пошла за папкой с протоколами и т.д...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да, и неправомерность издания такого приказа финнадзору тоже придется в суде доказывать..если ты туда пойдешь,конечно же... в суд... потому как тут.. инструкция, в которой только один признак-срок службы..и еще по 25н
    48. К материальным запасам относятся:

    предметы, используемые в деятельности учреждения в течение периода, превышающего 12 месяцев, но не относящиеся к основным средствам в соответствии с ОКОФ;
    посмотри как вычислительная техника в ОКОФ прописана, может этот пункт поможет выкрутиться...

  7. #37
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    и еще скажи ревизору.что Минфин разъясняет, что при отсутствии в паспорте изделия срока службы- срок службы определятся комиссией по учреждению, только ты лапочка неправильно сделала-надо было конкретно под каждую партию делать протокол комиссии по установлению СПИ, и еще..пригрози судом.. суд ты выиграешь,если сделаешь протоколы...
    PS а вообще, desna, я калькуляторы по 310 приобретаю, обычные бухгалтерские, у них реально СПи больше 12 мес- но это на будущее... сейчас дуй к поставщику и оформляй протоколы...
    говорила же...не сади с собой в кабинет.. так пошла за папкой с протоколами и т.д...
    блин. гадские калькуляторы. их было всего 2 штуки за 3 года. приобретались одновременно.

  8. #38
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    да, и неправомерность издания такого приказа финнадзору тоже придется в суде доказывать..если ты туда пойдешь,конечно же... в суд... потому как тут.. инструкция, в которой только один признак-срок службы..и еще по 25н
    48. К материальным запасам относятся:

    предметы, используемые в деятельности учреждения в течение периода, превышающего 12 месяцев, но не относящиеся к основным средствам в соответствии с ОКОФ;
    посмотри как вычислительная техника в ОКОФ прописана, может этот пункт поможет выкрутиться...
    спасибо! очень хорошая идея. завтра в окофе посмотрю.
    у меня завтра жесть с инвентаризацией будет. было списание мягкого инвентаря, а начальница сегодня сказала ему, что все находится у сотрудников дома. я в шоке. и еще наши попритянули себе столов и шкафов в кабинеты неучтенных. выносить не хотят. завтра наверно на излишки все понавесит.

  9. #39
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Сможет ли он в данном случае пришить нам нецелевку?
    Только если притянет за уши. А так нет.

  10. #40
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    было списание мягкого инвентаря, а начальница сегодня сказала ему, что все находится у сотрудников дома. .
    Мягкий инвентарь - у сотрудников дома?

  11. #41
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    -надо было конкретно под каждую партию делать протокол комиссии по установлению СПИ, .
    Разве в том письме Минфина было сказано, что на каждую партию? Хотя дыроколы, разумеется, очень разные бывают.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вы про какое письмо?

  13. #43
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Ну в общем да, действительно, про комиссию в этом письме ничего нет, сорри. Про комиссию я читала в каких-то разъяснениях, видимо.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

    ПИСЬМО
    от 6 июня 2007 г. N 42-7.1-17/2.2-200

    Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами от территориальных органов Федерального казначейства по вопросу отнесения отдельных видов расходов на соответствующие статьи и подстатьи экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации сообщает следующее.
    Расходы по оплате договоров на приобретение нефинансовых активов (канцелярских наборов, дыроколов, степлеров, антистеплеров, датеров, самонаборных штампов, канцелярских ножей, точилок для карандашей, ножниц, лотков для бумаг, зажимов для бумаг и т.п.) следует относить на статью 310 "Увеличение стоимости основных средств" или на статью 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" в соответствии с критериями отнесения к объектам основных средств или материальных запасов, установленными Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 февраля 2006 года N 25н.
    Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики Минфина России.

    Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да уж.. при чем здесь в письме про партию?? В случае отсутствия документации срок ПИ определяется комиссией по учреждению... как вы вообще себе это представляете? вот скажите мне? как это выглядит? шаг за шагом?

  15. #45
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Люди, скажите, где почитать порядок подачи возражений по акту ревизии. Имею в виду сроки и вообще как это делается, форму, кто подписывает и т.д.
    Хочу заранее подготовиться, чтоб не суетиться потом.

  16. #46
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Приказы Минфина: от 02.05.07 № 39н; от 04.09.07 № 75н; от 11.07.05 № 89н;
    Постановление Правительства от 15.06.04 № 278.
    Подчеркнутые - основное, остальные для общего развития.

  17. #47
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Подчеркнутые - основное, остальные для общего развития.
    спасибо большое пошла развиваться

  18. #48
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    спасибо большое пошла развиваться
    Будут вопросы - обращайтесь. Можете даже в личку, если вопросы интимного свойства.

  19. #49
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Будут вопросы - обращайтесь. Можете даже в личку, если вопросы интимного свойства.
    о`кей договорились))
    я поняла о чем вы

  20. #50
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    В случае отсутствия документации срок ПИ определяется комиссией по учреждению... как вы вообще себе это представляете? вот скажите мне? как это выглядит? шаг за шагом?
    Как я представляю себе - что именно? Определение комиссией срока ПИ?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да

  22. #52
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Люди, спасибо вам БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ за оказанную помощь и моральную поддержку!!!
    Всё! Закончилась моя ревизия!!! Ураааааа!!!!!!!!!!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    в киоск!!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    3
    КРУ проверяет :1. расходы на транспорт ( служебная машина, телефонные разговоры мобильная связь и городские телефоны, расход и начисление коммунальных платежей) на все должны быть журналы( например на машину журнал разъездов) смотрят расход бензина. проверяю штатное расписание и начисление .

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    3
    Здрасте. ну как проверка. много сняли ? что смотрели, скажите пожалуйста проверка у меня в понедельник приходит

  26. #56
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Люди, спасибо вам БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ за оказанную помощь и моральную поддержку!!!
    Всё! Закончилась моя ревизия!!! Ураааааа!!!!!!!!!!
    По результатам ревизии всех расстрелять? Или наоборот, выдать премию?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    3
    не могу найти по какому ОКОФ поставить ( скамью, качель-балансир, урна,контейнерная площадка) ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

  28. #58
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    в киоск!!
    уже

  29. #59
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Иринка1978 Посмотреть сообщение
    КРУ проверяет :1. расходы на транспорт ( служебная машина, телефонные разговоры мобильная связь и городские телефоны, расход и начисление коммунальных платежей) на все должны быть журналы( например на машину журнал разъездов) смотрят расход бензина. проверяю штатное расписание и начисление .
    проверяют ВСЁ!
    бейтесь до конца, пока уже совсем не прижмут. доказывайте. в общем надо твердо стоять на своем!

  30. #60
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Иринка1978 Посмотреть сообщение
    Здрасте. ну как проверка. много сняли ? что смотрели, скажите пожалуйста проверка у меня в понедельник приходит
    мой ревизор копал на пол штыка
    в основном первичку по командировкам. списание с лицевого счета и кассу-сплошным методом за все 3 года.
    инвенту провел. посмотрел порядок списания имущества и мат.запасов.
    штатное, копанул кадры, табеля.
    особое внимание на использование мобильной связи и междугородних переговоров.
    в итоге накатал 3 замечания - необорудована касса, снял с рука оплаченные выходные дни и у одного мужика выявил фиктивные доки на оплату гостиницы (все внесли в кассу в ходе ревизии и сдали в доход бюджета), отразил как "излишне выплаченные".
    Последний раз редактировалось desna; 26.03.2009 в 20:40.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •