×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Итак:
    Могу упирать на два момента:
    1. В мои обязанности как зам нач отдела не входило приемка каких-либо монтажных работ. + не было никаких приказов и прочего.
    Да и обязанностей нач отдела я не исполнял (не было приказа о возложении обязанностей).
    2. То что я подписал "лист визирования" означает лишь то что я проверял его на предмет грамматических ошибок или соответствия спецификации. А т.к. договор заключался не моим подразделением а подразделением другого филиала - то и исполнение по нему не проверял.

    Выходит так?
    Поправте, если что-то не так.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    312
    В целом, так. Однако, что-то определённо утверждать, исходя из предоставленной информации, и не видя документов, согласитесь, тяжело...
    Не понятно, что означает у Вас "лист визирования" (в смысле, чем регламентирован)? Что означает Ваша подпись? И не по смыслу, а документально - под роспись, что Вы ознакомлены.
    И ещё, все изменения в Ваших обязанностях должны происходить через дополнительные соглашения к Трудовому договору.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    У меня было доп соглашение только когда меня назначили зам. нач. отдела.
    Остальные допы не касаются обязанностей.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    312
    Тогда они пусть доказывают, что значит Ваша подпись - "виза" и каким образом Вы ненадлежаще исполнили своих обязательств.

  5. #35
    Клерк Аватар для okey
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    заявление о чём? догадки работника о том, что в организации отсутсвуют какие либо нормативные акты ещё не повод проводить проверку.
    основание для проверки ТИ какое-зарплату не выплатили? уволили незаконно?
    Заявление может быть, например, о том, что человека вынудили уйти по собственному желанию - что и произошло на самом деле.

  6. #36
    Я свободен!
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от okey Посмотреть сообщение
    Заявление может быть, например, о том, что человека вынудили уйти по собственному желанию - что и произошло на самом деле.
    это не к ним, а в суд. Это я вам 100% говорю. Можете ради интереса отсидеть очередь с 7 утра ( в Москве) и проконсультироваться, что вам делать! но они этим не занимаются, если только не нарушены права беремчатых. Тогда это к ним.
    Время не стоит тратить.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    312
    Господа! Какие суды?...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Сообщений
    12
    Вот как ответил юрист на ваш вопрос:

    Внимательно изучил форум, с которго это взято. Ребята пишут грамотно. Однако подведём черту (по моему мнению):
    1. Обязательно сходить в Гос. инспекцию по труду.
    2. Прокуратура написала ерунду (возможно заказное).
    3. Исходя из 1 и 2-го - Лучший способ защиты - НАПАДЕНИЕ.
    4. Исполнительный лист могут вручить только на основании решения суда, а суда НЕ БУДЕТ.
    Вот примерно и все.
    История поучительная. В том смысле, что работнику неудобно (сам такой) отказать руководителю, а тот все соки выпьет и пинком под зад.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
    Исходя из 1 и 2-го - Лучший способ защиты - НАПАДЕНИЕ.
    .
    Я сейчас думаю про НАПАДЕНИЕ. Кто бы подсказал с чего начать?

    Про работника и руководителя полностью согласен

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Внимательно прочитав все вышеизложенное, как человек не далекий к таким ситуациям, имею мнение, что присутствующие люди путают гражданский и уголовный процессы.
    В настояцее время в отношении Вас проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, и результат может быть либо возбуждение уг. дела либо отказ от такового.
    Исходя из данных представленных на форуме, всех признаков состава преступления я не вижу, а главное субъективной стороны, ибо рассмотренное преступление может совершатся только в форме прямого умысла на совершение преступление, доказать который невозможно. Более того отсутствует причинно-следственная связь между вашими действиями (завизированием документа ) и наступлением вредных последствий-наступление ущерба.
    Тем более там еще идет речь о гарантийных письмах, которые вообще опровергают присутствие умысла у Вас, ибо это не является прямой должностной обязанностью, и отсутствуют нормы регулирующие правомерное поведения сотрудника в таких ситуациях (алгоритм действий).
    Напоминаю Вам что мы живем в России и у нас все возможно. сам факт рассмотрения такого вопроса прокуратурой плохо попахивает.

  11. #41
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Аноним, интересно даже не то, что и как, а почему милицейская статья перекочевала в прокуратуру
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Так она теперь в милицию и ушла

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте всем!
    Вообщем дело на этом не закнчилось. (хотя прошло уже много времени)
    Теперь меня вызывают в ОВД в качестве свидетеля по угол делу по факту.
    Сегодня схожу узнаю по какому

  14. #44
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Вообщем дело на этом не закнчилось. (хотя прошло уже много времени)
    Теперь меня вызывают в ОВД в качестве свидетеля по угол делу по факту.
    Сегодня схожу узнаю по какому
    да.... между свидетелем и подозриваемым маленькая разница. Хотя лучше иметь хорошего свидетеля, чем плохого подозреваемого.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #45
    Клерк Аватар для Kamelia
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    32
    Я бы посоветовала автору темы прежде всего ничего не бояться. Вы правы и совесть Ваша чиста. Это главное.
    Вызов в прокуратуру по такому делу и расмотрение этом ситуации говорит о заказухе, ИМХО, конечно. Собирайте документы все, конверты, уведомления, чеки из аптеки, ибо если они потом откажут в возбуждении уг. дела можно будет взыскать в гражданском процессе за моральный ущерб, за поруганную репутацию.
    Но в данной ситуации уг. ответственность маловероятна, так как трудовой договор, ДИ, не предусматривали тех полномочий, к которым Вас склоняют. Ответственность вы бы несли в том случае, если бы в договоре в преамбле стояли ваши ФИО и ссылка на доверенность, на основании которой вы бы имели право подписи таких документов, являлись бы держателем договора а также имели право подписывать первичку тогда варианты могли бы быть...
    Визируют документ, как Вы сказали, не только Вы, но и другие службы (юрист, фин. дир, главный инженер, ну и еще возможно кто-то), тогда пусть вызывают всех "визирующих" и допрашивают их на предмет умысла!
    Рассказывайте как продвигается ситуация будем помогать чем можем

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Вверх

    1. четко изучить положение об отделе кто какие обязанности выполняет. свою должностную.
    2. проанализировать и четко помнить что писали и какие оббъяснения давали в прокуратуре или бывш. работодателю -момен важный при проведении дальнейшей проверки в отношении вас.
    3. необходимо склонить к тому чтобы уточнить что я вляется визированием и что просто поставленная подлпись работника отдела, как я поняла стоит подпись и ничего не написано, типа "утверждаю, подтверждаю". то есть!!!!! подпись может означать и ваше ознакомлление с актом вып. работ подрядной организации и никак не означать -"я все проверил, работа выполнена в полном объеме и я это подверждаю"
    4. позицию нужно было, конечно, ранее разработать и придерживаться не "правды вашей" (она никому не нужна) а того, что вы в момент ОЗНАКОМЛЕНИЯ с документом -актом не знали что объем выполненной работы не полный, и имеются вопросы к работе и требуются доработки.
    5. важный момент- посмотрите гарантийное и дату от какого числа оно (исходящий нмер от подрядчика) если до даты на акте вып. работ, то при вашей ситуации и при позиции, которую вы оговорили, лучше для вас. можно пробовать доказать, что умыла не было, а были предприянты вами, как работником отдела, следующие меры- гарантия подрядчика на устранение недостатков выполненной работы.
    6. надо бы попробовать к подрядчику в нерабочей обсановке и раз он готов исправить недочеты, пусть приступает к работе и от вас отпадут все вопросы. и вообще смета или что-то подобное откуда сумма взялась -то есть?? я так понимаю должны быть обоснованные цены на работы, которые по их мнению "из за вас не выполнили". и возьмите прайс подрядчика сколько что стоит чтобы у вас был желательно с печатью представить если что копию проверяющим вас мудрецам и желательно бы получитьь объем работы, которую недоделали.
    6. и вот еще мысль- написать встречное заявление В ПРКУРАТУРУ о преследовании работадателя / с даты когда он приступил к обязанностям и найти свидетелей как у вас отнимали комп. рабочий с целью уволить и что повлияло негативно на сроки выполнения работ подрядчиком и вы в полной мере не могли (не то что не хотели!!!) установить своими силами в полном ли объеме работа выполнена- вас лишил работадатель всего необходимого для выполнения вами сових трудовых обязанностей!.

    это то, что пришло на ум сразу, знать бы лучше ситуацию, думаю можно все обернуть еще и в вашу пользу- пользуйтесь своим правом! внимательно прочитайте трудовой договор или конракт в графе- ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ. и не забудьте про сови права в том числе на рабочий день 8 часов и переработки только с вашего согласия по приказу и в выходные двойная оплата и прекрасно что у вас есть чеки ...особенно не рапространяйтесь про них- пишите в прокуратуру и укажите что все приобрен\тенное вами имущество вам не возвратили-пусть проверят наличие всех флешей и кабеля.
    удачи вам! не все потеряно не забывайте, что если вы правы нужно не только отбиваться от обвинений, а защищать себя и свою семью - нападать!

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Итак, сходил пообщался со следователем.
    Вопросы те же - он особо не утруждался и списывал все с прошлых опросов.
    Мои ответы:
    1. В мои должностные обязанности не входило: приемки каких-либо работ, приказов на назначение на должность нач. отдела тоже не было, соответственно и полномочий на это у меня не было.
    2. Лист визирования - для чего он? Ознакомление с документом, проверка грамматики и не более того.
    3. Ну и конечно не помню давно было, затрудняюсь ответить. Готов помочь следствию

    ЗЫ. Подрядчик согласен на все: или деньги вернуть или работы доделать - ему все равно, соответственно ведут работы чтобы завершить это.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •