×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 261
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Выбор между 1С7 и 1С8.

    Если вы сидите на 1С7 не спешите переходить на 1С8.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    ?

  3. #3
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Что это было, Хоуп? (С)
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    Что это было, Хоуп? (С)
    Видимо, у человека есть информация о скором выходе 1С9. Которая-то уж точно лучше всего для бухучета, и наиболее совместима с последними виндовсами, налоговыми кодексами, и антикризисными решениями партии и правительства.

    Так что действительно, не торопитесь. У нас вот в кладовке стоит 386 РС с еще DOS-овской 1С, так на нем вполне можно бухучет вести - не торопясь, конечно. ))

  5. #5
    и еще один Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы сидите на 1С7 не спешите переходить на 1С8.
    Обратите внимание, он сказал СИДИТЕ, но не РАБОТАЕТЕ. Может, суть там?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы сидите на 1С7 не спешите переходить на 1С8.
    Согласна. Программа сырая. Два года уже напрягаюсь, хотя есть и положительные моменты.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Программа сырая
    Ну уж далеко не сырая....

  8. #8
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Марина-7, ну, возможно, за два года её так и не соизволили подогреть обновлениями
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Я тоже не советую торопиться с переходом!
    Второй год маюсь с 8-кой
    Веду бухгалтерию и в 7.7 и в 8.1. Уже упарилась от двойной работы, но ... купили сдуру, так хочется освоить!
    Есть свои плюсы, но, с каждым днем убеждаюсь, что минусов - больше !!!
    У нас тоже соседняя фирма работает в DOSе. И даже не думает о покупке 1С, хотя фирма и не маленькая, и далеко не бедная! А отчеты сдают в программах налоговой - на дискете.

  10. #10
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    а документацию почитать не пробовали? говорят помогает.
    Если не хватает, то купить доп.литературу...
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    94
    Аноним, может просто убрать с глаз 7.7 и спокойно начать работать в 8.1? Просто программа выводит Вам результат Вашей работы. Она сама без Вашего ведомого ничего сделает. А вот если не знаете как занести правильно, то лучше или поучиться на курсах, или обратиться к консультанту в фирму франчайзи с конкретными вопросами...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Программа СЫРАЯ - это факт. Я и училась и литературу всю прочитала. Все нюансы в мелочах. То не делает или делает но не так. Часто берусь за калькулятор. И у меня такое впечатление, что тот кто пишет эту программу полный ноль в практической бухгалтерии.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zan1980 Посмотреть сообщение
    Аноним, может просто убрать с глаз 7.7 и спокойно начать работать в 8.1? Просто программа выводит Вам результат Вашей работы. Она сама без Вашего ведомого ничего сделает. А вот если не знаете как занести правильно, то лучше или поучиться на курсах, или обратиться к консультанту в фирму франчайзи с конкретными вопросами...
    Обращалась я и к консультантам в фирму франчайзи и к программистам, которые эту программу и устанавливают и обновляют результат = 0,0
    Из 10 вопросов ответят, в лучшем случае!!! - на один! Про торговлю и склад еще можно с ними говорить, но мне она не нужна. А на вопрос из 1С: Бухгалтерия - разводят руками и опускают глаза.
    Я больше информации получаю с этого форума

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Забыла сказать, что я убрала на 9 месяцев 7.7 с глаз долой!
    Пока не пришла пора отчет сдавать по итогам 3-го квартала. За голову схватилась и ночевала несколько дней на работе, занося все документы в 7.7 за эти 9 месяцев!
    Моя родная "Семерочка" все мне и сосчитала и выдала как положено !!!
    С тех пор и работаю в 2-х программах

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    94
    Такое чувство, что мы с Вами говорим о разных программах... А спрашивать лучше не у программистов, а у консультантов, которые разбираются в бухгалтерском учете и программе. Не поверю что в Вашем городе нет нормального франчайзи у которого нет нормальных консультантов.

  16. #16
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    zan1980, мне кажется Аноним, их Москвы.... там видимо совсем плохо относительно
    нормального франчайзи у которого ... нормальных консультантов.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zan1980 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что мы с Вами говорим о разных программах... А спрашивать лучше не у программистов, а у консультантов, которые разбираются в бухгалтерском учете и программе. Не поверю что в Вашем городе нет нормального франчайзи у которого нет нормальных консультантов.
    Не морочте голову.
    Повторяю: кто РАБОТАЕТ на семерке не спешите на восьмерку.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    У "Консультантов" !!! и спрашивала.
    Вот только в бухгалтерии они в ОСНОВНОЙ своей массе НИЧЕГО не понимают!!! Еще и гордятся этим, отвечая, что "ВЫ, мол, задаете вопрос по бухгалтерии, а мы (т.е. ОНИ), отвечаем по программе!"
    А я, дура такая, и не знала, что консультация по бухгалтерской программе не подразумевает таких вопросов, вроде: - "Как сделать, так, чтобы программа правильно заполнила декларацию по прибыли?" Это не к ним вопрос! Оказывается!
    А когда говоришь с их начальством, оно только виновато соглашается с тем, что Специалистов грамотных у них действительно мало.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У "Консультантов" !!! и спрашивала.
    Вот только в бухгалтерии они в ОСНОВНОЙ своей массе НИЧЕГО не понимают!!! Еще и гордятся этим, отвечая, что "ВЫ, мол, задаете вопрос по бухгалтерии, а мы (т.е. ОНИ), отвечаем по программе!"
    А я, дура такая, и не знала, что консультация по бухгалтерской программе не подразумевает таких вопросов, вроде: - "Как сделать, так, чтобы программа правильно заполнила декларацию по прибыли?" Это не к ним вопрос! Оказывается!
    А когда говоришь с их начальством, оно только виновато соглашается с тем, что Специалистов грамотных у них действительно мало.
    А в чем проблема? Я когда-то внедряла восьмерку.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Так в том и проблема, что за 6 месяцев, что мы были на бесплатном обслуживании после покупки программы, нас ни разу никто ни в чем не проконсультировал. Т.к. ответов на вопросы они не знали! Ну, разве что объяснили, где находится кнопка запрета редактирования при выводе документа на печать.
    Положенные 6 часов на обучение пропали, т.к. учить нас было, по всей видимости, некому.
    Один раз приехала девушка, рассчитывая, что 1С мы видим первый раз в жизни. Записала на листок бумаги список наших вопросов, не ответив ни на один из них (извините, что повторяюсь), и уехала, пообещав потом ответить, но .... Ответов, как и обучения, до сих пор ждёмс!!!
    И мы не одни такие. И не только эти франчайзи такие "грамотные" спецы!

    Зато за каждый "чих", если ты не программист, а надо что-то изменить, 1С на 8-ке тянет бабки.
    В 7.7 многое я исправляла сама. А вообще, страдаю по 6-ке! Вот уж действительно, программа была написана для людей, а не для 1С, чтобы было на чем зарабатывать.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Полностью поддерживаю Анонима. Восьмёрка сыра и глючна.
    Честно читаю инструкции и стараюсь быть лояльной, но даже служба поддержки 1С на половину моих вопросов отвечает, что "это не предусмотрено в данной версии".
    То, что в 7.7 было просто - в 8 иногда не реально.
    Так что НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
    Некоторые отчёты просто некорректны. Например, по какому-л.счету в ведомости может быть сальдо начальное и конечное 0, а обороты по Д и К разные. Совсем не красиво...
    Хотя хороших задумок много, осталось довести до ума.

  22. #22
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    осталось ум довести до головы...
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  23. #23
    и еще один Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я, дура такая, и не знала, что консультация по бухгалтерской программе не подразумевает таких вопросов, вроде: - "Как сделать, так, чтобы программа правильно заполнила декларацию по прибыли?"
    Ответ на этот вопрос простой - корректно вести учет в программе. А если люди вручную закрывают месяц, т.к. документ делает "какую-то чушь" ( что-то подсказывает, что в данном случае ситуация сходная ) - не надо ждать верно заполненной декларации.
    И еще - читайте внимательно договор о покупке программы. То, что Вы называете "бесплатным обучением", на самом деле является вводным инструктажом. А вводный инструктаж - это как раз про кнопочки ( Добавить, Копировать и т.д.), а не про то, как сделать правильную декларацию. Его проводят обычно студенты или стажеры - их знаний для этого хватает. А ответ на вопрос " Почему декларация не такая, какая надо?" - это вообще-то уже анализ базы клиента, и может потребовать много времени именно специалиста. А время специалиста стоит денег. Вот тут и начинаются разговоры о "сырой" программе - за ними обычно стоит желание получить анализ базы и декларацию бесплатно. Вот такая вот сэляви.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от и еще один Аноним Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос простой - корректно вести учет в программе. А если люди вручную закрывают месяц, т.к. документ делает "какую-то чушь" ( что-то подсказывает, что в данном случае ситуация сходная ) - не надо ждать верно заполненной декларации.
    И еще - читайте внимательно договор о покупке программы. То, что Вы называете "бесплатным обучением", на самом деле является вводным инструктажом. А вводный инструктаж - это как раз про кнопочки ( Добавить, Копировать и т.д.), а не про то, как сделать правильную декларацию. Его проводят обычно студенты или стажеры - их знаний для этого хватает. А ответ на вопрос " Почему декларация не такая, какая надо?" - это вообще-то уже анализ базы клиента, и может потребовать много времени именно специалиста. А время специалиста стоит денег. Вот тут и начинаются разговоры о "сырой" программе - за ними обычно стоит желание получить анализ базы и декларацию бесплатно. Вот такая вот сэляви.
    1. Месяц закрывала не руками.
    2. Декларация была машиной заполнена, но не по тем строчкам. Так что с базой - все ОК!
    3 Когда покупали и 6.0 и 7.7, ответы на все эти вопросы почему-то получали. И нас именно учили РАБОТАТЬ с программой в плане бухгалтерии, а не нажимания кнопочек.
    Так почему с 8-кой должно быть иначе?
    4. Если они сами признают собственную беспомощность и некомпетентность, то о чем можно дальше говорить и спорить?

  25. #25
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Работаю с разными 8-ми с 2005 г., так что сырыми они быть не могут, просто любая программа нуждается в сопровождении, на прошлой работе у нас был отдел программистов, а без них поначалу трудновато, т.к. читать (особенно желтые книжки) мы не любим, согласна, что бух-я слабовата для ведения полного учета, но она для этого и не предназначена, но считает-закрывает-делает регламентированные отчеты на ура, сейчас веду свою часть УПП (импорт, кадры-з/п, отчеты) и думаю, что именно УПП самая "умная" из 8-к, хотя и немного "заумная" ("большая" уж очень)

  26. #26
    и еще Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Месяц закрывала не руками.
    2. Декларация была машиной заполнена, но не по тем строчкам. Так что с базой - все ОК!
    3 Когда покупали и 6.0 и 7.7, ответы на все эти вопросы почему-то получали. И нас именно учили РАБОТАТЬ с программой в плане бухгалтерии, а не нажимания кнопочек.
    Так почему с 8-кой должно быть иначе?
    4. Если они сами признают собственную беспомощность и некомпетентность, то о чем можно дальше говорить и спорить?
    1.Отлично!
    2. Причины могут быть только 2: это зарегистрированная ошибка 1С (тогда известен номер ошибки и его можно указать в теме ) или с базой не все ОК!
    3. Договор почитать точно не судьба.
    4. Как вариант мотивации - лучше признать собственную беспомощность, чем работать 2 дня бесплатно. Этот вариант встречается чаще, чем Вы думаете.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Они предлагали прислать человека, чтобы тот обучил нас работать с ТиС, но когда я просила обучить меня работать в Бухгалтерии, да еще с производством, т.к. ТиС мне не нужна, слышала в ответ, что по этой программе у них человека грамотного нет. Вернее есть, но он Один!!! на всю их огромную фирму! А потому, естественно, очень занят и не только приехать не может, но даже по телефону будет отвечать 1 час за 2 (с какой-то радости!), а потом - за "бабки"!!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Так выберите поставщика, укоторого есть специалисты! В Москве-то это не сложно!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    А мне понравилось сообщение про работу в dos.....
    странно, что вообще не на счетах. такая прелесть - свет выключили, а счеты работают. экономно, безотказно, железобетонно-надежно, самый антикризисный инструмент работы!!!!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Не, на счетах не годится - не на кого шишки валить. Хотя... То прутья кривые, то дощечки сырые...

Закрытая тема
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •