×
×
Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 261 из 261
  1. #241
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    ручеек, всё очень просто. К ЛЮБОЙ программе по автоматизации (и не только автоматизации бухучёта) применимо оно правило: "Ваша программа работает правильно, в ногу со стремительно изменяющимся законодательством? Вам в ней удобно? Она доведена до "почти совершенства" в соответствии со спецификой ВАШЕГО предприятия? Если у вас все три ответа "да" - вам категорически не стОит менять свою программу". Даже если при этом вы баланс сводите с помощью макросов в Excel'е (я и такое видела ) Если все три ответа "нет" - то вам однозначно надо присматриваться к наиболее свежим программа автоматизации. Все прочие варианты ответов означают, что вам ИМЕЕТ СМЫСЛ ЗАДУМАТЬСЯ о смене программы, но отнюдь не нестись, сломя голову, во что-то новое, будь оно хоть трижды расчудесное и "само-всё-считающее"
    Мне почему-то кажется, что у Вас, уважаемая, все три ответа "да". Я неправа? Я бы тоже вам не советовала торопиться с вопросом перехода на 8-ку
    А почему адекватные оппоненты не боятся открыто высказываться?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  2. #242
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    А почему адекватные оппоненты не боятся открыто высказываться?
    А вы подумайте немного. Не просто так люди прячутся под анономами.

  3. #243
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Дискуссия перешла в стиль детского сада : "сам дурак".
    Не нравится восьмерка- не работайте. Хотите разобраться - пытайтесь. Я тоже попытаюсь еще месяц другой и решу.Все равно учет с начала года ведется одновременно в двух прогах.
    И все таки программа для учёта и работы, а не жизнь и учёт для программы.
    Naumov, мне кажется вам,как активному участнику ветки , стоит меньше лить желчь на "прихлебателей " и "гуру" и отвечать более аргументированно по существу . Мне вы на вопрос стоимости обработки так и не ответили и заметила, что другие ответы у вас часто "это ваши тараканы".Жаль.
    Все. Я готов по конкретным вопросам вести диалог в отдельных ветках. В этом анонимном споре я обсуждать ничего не хочу.
    Я прошу: высказывайте конструктивные претензии. я отвечу, как смогу.
    Я не видел ни одного аргумента против. (ну хорошо, один-два).
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Мои домыслы останутся при мне. я хочу прямого и честного ответа.
    Отвечу прямо и честно. Не знаю как сейчас, но раньше была такая позиция модераторов, про 8 как про покойника или хорошо, или ничего. Все, что не укладывалось в эту концепцию резалось и удалялось. Выносились предупрежедния и раздавались угрозы забанить и т.п.

  5. #245
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Смешно. Такой позиции не было и нет.
    Вот видите какой спор допустили.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #246
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дорогой Naumov!
    Наконец-то от Вас услышала правду!
    Опять возвращаюсь к выше мной сказанному, что если Вы (программисты) не в состоянии бухгалтерию в 8-ке ни освоить, ни преподать! О каком переходе на неё нас (Бухгалтеров), вечно и так заваленных нескончаемой работой, может идти речь?
    Чтобы, мало того, что над нами издеваются Свыше, заставляя выполнять порой, совершенно бесполезную, с точки зрения учета, работу, так еще и в 8-ке искать концы, которых даже Вы (то самое большинство, про которое пишите Вы же сами) не не можете найти?
    Программа должна нам помогать в работе, а не отнимать не только рабочее, но и личное время
    Прямо крик души. какие же вы (анонимные бухгалтера) бедные и несчастные. так и хочется вас пожалеть и милостыню подать в виде бесплатной помощи в вашей нелёгком бухгалтерском деле. А может вам в пеквалифицироваться в подсобных работников, вот уж у кого голова не болит о всяких конфигурациях и прочих 8-ках?

  7. #247
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Смешно. Такой позиции не было и нет.
    Вот видите какой спор допустили.
    Ну это сейчас, раньше было.

  8. #248
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    Прямо крик души. какие же вы (анонимные бухгалтера) бедные и несчастные. так и хочется вас пожалеть и милостыню подать в виде бесплатной помощи в вашей нелёгком бухгалтерском деле. А может вам в пеквалифицироваться в подсобных работников, вот уж у кого голова не болит о всяких конфигурациях и прочих 8-ках?
    Лучшее - враг хорошего. Просто не мешайте работать своими бесконечными улучшениями. У нас достаточно головной боли с улучшателями и упрощателями на государственном уровне.

  9. #249
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну это сейчас, раньше было.
    никогда такого не было. Не надо выдумывать то, чего вам хотелось бы.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    никогда такого не было. Не надо выдумывать то, чего вам хотелось бы.
    А я и не выдумываю. Вас это не коснулось, а меня коснулось. Поэтому и пишу теперь про 8 под Анонимом.
    Меня просили высказаться на эту тему - я и высказался. Все.
    Этот вопрос закрываю.

  11. #251
    АнонимХ
    Гость
    Наумов,
    Да что ты докопался до этой анонимности? Я всегда пишу под этим ником. Тебе имя моё надо или откуда я? Так я могу просто неправильно профиль заполнить. А может ты тут сидишь под 2-3 никами?
    О себе: Зовут Саша. я программист, 1с занимаюсь с 96 г, не франч, никогда небыл, считаю себя обязанным выполнять все хотелки бухов для облегчения их работы, либо объясняю им как сделать правильно, исходя из возможностей программы. Клиентура достаточная, чтобы жить и не тужить. Все довольны. Не рекомендую своим бухам переходить на 8.
    Ах, да, я зарегистрирован, но войти не получается, форум такой. Пароль отправляет на мыло, но при входе грит, что не правильный.

  12. #252
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лучшее - враг хорошего. Просто не мешайте работать своими бесконечными улучшениями.
    а то прямо 1с само вдруг решает что-то добавить в учет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас достаточно головной боли с улучшателями и упрощателями на государственном уровне.
    с ними-то не ругаетесь и не спорите - партия сказала надо, комсомол ответит есть

  13. #253
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Аноним, конечно, меня, как модератора в тот момент, это, ясное дело не коснулось, ну-ну. Вот уж действительно, замечательно прятаться под анонимом. Вы наивно полагаете, что если бы было такое правило и "указание", Вас бы не забанили по IP?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  14. #254
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мышка1 Посмотреть сообщение
    а то прямо 1с само вдруг решает что-то добавить в учет



    с ними-то не ругаетесь и не спорите - партия сказала надо, комсомол ответит есть
    А вы попробуйте с партией и правительством поругаться или поспорить.

    Что касается 1С - речь идет не о добавлении чего-то нужно в учет. А о т.н. "улучшении" того, что уже есть. Как правило, такие улучшения заканчиваются известным алгоритмом: "Хотели как лучше а получилось как всегда" (с).
    Вот 8-ка. Я не против, но зачем же 7 зажимать и буквально заставлять переходить и приобретать 8? Даже цены на 7 сделали больше, чем на 8!

  15. #255
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Всем таблеток! Одним от анонимофобии, другим от модераторопреследованияфобии.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #256
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    АнонимХ, про пароль: все ссылки и пароли, которые Вам пришлют, не перенабирайте руками, а копируйте. Еще не используйте пароли с русскими буквами.

  17. #257
    и еще один Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще очень бесило, что з/п и налоги сваливались на одну статью затрат.
    В Бухии: меню Зарплата - Статьи затрат по налогам с ФОТ. Настраивайте на здоровье. Появилась эта радость довольно давно...
    По поводу необходимого полного курса обучения есть реальный опыт: придумали курс по Бухгалтерии со сквозным примером по ВСЕМ разделам учета: с нуля до баланса и отчетности, включая производство. Занимает 10 дней, каждый день по 2,5 часа в вечернее время. Набрали 8 человек - с большим количеством качественно работать не получается. Так вот: из 8 человек только 2-3 спокойно делают пример и учат ВСЕ, т.к. им НАДО. От остальных практически каждый вечер кто-нибудь высказывался на тему: зачем мне это ( например, производство, или ЕНВД, или зарплата - подставить любое ), я этим не занимаюсь и не хочу тратить свои деньги и время на то, что мне не надо. После чего на 10-15 минут начиналась дискуссия с обсуждением - кому чего надо в 1с и вообще "по жизни". В итоге кто-нибудь из слушателей затыкал - именно так! индивидуалистов - и обучение двигалось дальше. Курс читали несколько раз, ситуация с "мне это не надо/не интересно" повторялась регулярно. Эта же публика при анализе итоговых данных очень удивлялась - а что это за цифры такие в отчетах?
    Поэтому общий совет уважаемым бухгалтерам: оглянитесь вокруг. За последние 30 лет мир в общем-то серьезно изменился. И сейчас для того, чтобы быть профессионалом в бухгалтерии, недостаточно только бодро щелкать калькулятором и заполнять журналы-ордера. Требуется еще и понимание того, как работает используемая вами программа и и почему на выходе данные получаются такие, какие получаются . Никто не требует умения программировать - просто нужно осознание последовательности действий. Работодатель ждет именно этого и многие готовы за это платить.
    Вывод этот сложился по опыту внедрений. Часто директора или финдиректора приватно жаловались на недалекость и необучаемость бухгалтеров.

  18. #258
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Марфик, и от жадности, от жадности тоже таблеток надо всем )))))))
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  19. #259
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от и еще один Аноним Посмотреть сообщение
    В Бухии: меню Зарплата - Статьи затрат по налогам с ФОТ. Настраивайте на здоровье. Появилась эта радость довольно давно...
    По поводу необходимого полного курса обучения есть реальный опыт: придумали курс по Бухгалтерии со сквозным примером по ВСЕМ разделам учета: с нуля до баланса и отчетности, включая производство. Занимает 10 дней, каждый день по 2,5 часа в вечернее время. Набрали 8 человек - с большим количеством качественно работать не получается. Так вот: из 8 человек только 2-3 спокойно делают пример и учат ВСЕ, т.к. им НАДО. От остальных практически каждый вечер кто-нибудь высказывался на тему: зачем мне это ( например, производство, или ЕНВД, или зарплата - подставить любое ), я этим не занимаюсь и не хочу тратить свои деньги и время на то, что мне не надо. После чего на 10-15 минут начиналась дискуссия с обсуждением - кому чего надо в 1с и вообще "по жизни". В итоге кто-нибудь из слушателей затыкал - именно так! индивидуалистов - и обучение двигалось дальше. Курс читали несколько раз, ситуация с "мне это не надо/не интересно" повторялась регулярно. Эта же публика при анализе итоговых данных очень удивлялась - а что это за цифры такие в отчетах?
    Поэтому общий совет уважаемым бухгалтерам: оглянитесь вокруг. За последние 30 лет мир в общем-то серьезно изменился. И сейчас для того, чтобы быть профессионалом в бухгалтерии, недостаточно только бодро щелкать калькулятором и заполнять журналы-ордера. Требуется еще и понимание того, как работает используемая вами программа и и почему на выходе данные получаются такие, какие получаются . Никто не требует умения программировать - просто нужно осознание последовательности действий. Работодатель ждет именно этого и многие готовы за это платить.
    Вывод этот сложился по опыту внедрений. Часто директора или финдиректора приватно жаловались на недалекость и необучаемость бухгалтеров.
    В точку попал!!!! Ай, молодца. Особенно про необучаемость бухгалтеров и желании директоров уволить старых бухов и нанять тех, кто хочет и умеет работать, а не ноет по поводу заваленности работой и совершенно не нужной им программой 1С.

  20. #260
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Программу разрабатывают методисты до которых вам еще расти и расти.
    Аж слезу прошибло Так вот оказывается, кто допускает такие ляпы
    К сожалению, 1С давно возвела мнение своих методистов в рамки обязательного мнения для всех. И как-то периодически забывает, что право регулировать бухгалтерский учет ей никто не давал. И что право принимать какие-то решения по своему учету все-таки принадлежит бухгалтеру, а не программе и методистам 1С.
    ЗЫ: Наумов, вот мне сейчас реально стыдно за Вас. Вы хороший, грамотный специалист. Но то, что Вы несете в этой ветке выходит за всякие рамки разумного. Я уже не говорю про прямое оскорбление собеседников

  21. #261
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697

    moderatorial

    Ввиду того, что тема скатилась на уровень "сам дурак", она закрывается

Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •