×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 261
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Вот когда вы сами научитесь на вопросы отвечать, а не хамить и предлагать включить мозги, тогда вернусь к 8-ке.
    Проще всего послать на курсы или к книжке, но Вы в этой программе должны уже "собаку съесть", а ответов на большую часть вопросов не знаете. Я говорю не только о тут присутствующих, а и о тех, с кем общаюсь (вынужденно).
    Семинары проводите, рекламируя программу, но и там частенько вместо ответа разводите руками (не помню; не знаю; это не Мой вопрос, а того парня; и т.д. и т.п.)
    Кстати, приглашаете на эти семинары именно бухгалтеров!!! Что-то я там ни одного руководителя не видела.
    Если ЭТО - не ваш вопрос, то уж и не мой точно! Я должна бухгалтерией заниматься на работе, а не программированием.

  2. #122
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот когда вы сами научитесь на вопросы отвечать, а не хамить и предлагать включить мозги, тогда вернусь к 8-ке.
    Проще всего послать на курсы или к книжке, но Вы в этой программе должны уже "собаку съесть", а ответов на большую часть вопросов не знаете. Я говорю не только о тут присутствующих, а и о тех, с кем общаюсь (вынужденно).
    Семинары проводите, рекламируя программу, но и там частенько вместо ответа разводите руками (не помню; не знаю; это не Мой вопрос, а того парня; и т.д. и т.п.)
    Кстати, приглашаете на эти семинары именно бухгалтеров!!! Что-то я там ни одного руководителя не видела.
    Если ЭТО - не ваш вопрос, то уж и не мой точно! Я должна бухгалтерией заниматься на работе, а не программированием.
    Вот с этого и начинали бы. Вы всех считаете чем-то себе обязанными. а я (и другие специалисты) задолбался по 20-ть раз отвечать на один и тот же тупой вопрос, т.к. вы ленитесь читать доступные источники. Как же, у вас бухучет. и Потрещать с 10-ю знакомыми по телефону. когда тут читать-то? Вечное некогда.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Вот как раз в машине - все понятно!
    Много лет ездила, езжу и буду ездить! И получаю от этого Огромное удовольствие, в отличие от вашей "работы". А что такое автобус уже и забыла
    Да и не отговариваю я никого! Высказываю свое мнение и ВСЁ !
    А как Вас это зацепило, так даже смешно. Крыть то - нечем !!! Кроме "САМА ДУРА!"

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Потрещать с 10-ю знакомыми по телефону. когда тут читать-то? Вечное некогда.
    Вы о себе судите? ЗАВИДУЮ !

  5. #125
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Крыть то - нечем !!! Кроме "САМА ДУРА!"
    Это вывод из обширного опыта

    Знаете сколько раз бухи сами признавали: Вот я дура, а программа-то умная..
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #126
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Если Вы жалуетесь на некомпетентность специалистов с которыми Вы общаетесь - смените круг общения. Общайтесь только с Харитоновым С.А. - он знает всё. Вот только я уверен, что он с вами общаться не будет.

  7. #127
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Да, тов.Харитонову тоже скучно с тупишками общаться. А вот на умные вопросы он отвечает.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Вот с этого и начинали бы. Вы всех считаете чем-то себе обязанными. а я (и другие специалисты) задолбался по 20-ть раз отвечать на один и тот же тупой вопрос, т.к. вы ленитесь читать доступные источники. Как же, у вас бухучет.
    Это Ваша работа! Отвечать 120 !!! раз на один и тот же вопрос!
    Новый человек берет новую вещь и у него возникают вопросы - все логично!

    Кстати, у меня все закрывается! Программа не нравится другими вещами.

  9. #129
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    там, где я обязан отвечать я отвечаю на все вопросы .
    Иногда для профилактики даю время подумать. Знаете, помогает!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #130
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Аноним, а хотите я Вам сюда приведу главбуха офигенно высокой квалификации, которая Вам по полочкам разложит, какое Г... эта ваша 7-ка и какое ещё большее Г.. эта ваша 8-ка? Человек работает с незапамятных времен с Инфо-Бухгалтером, с того самого момента, как эта программа вообще появилась в продаже. И для неё там ВСЁ логично и просто, а в 1С в любой "всё по-уродски". И вот самое интересное: из всех своих знакомых коллег она никого никогда не отговаривала от 1С. Ни от 7.5, ни от 7.7, ни от 8.0, ни от 8.1. У неё вполне чёткая жизненная позиция: "Работай в том, что нравится ТЕБЕ и не указывай никому, как работать ЕМУ". Мне эта позиция глубоко симпатична, а Вам?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  11. #131
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    В течении прошлых двух месяцев Я несчетное количество раз ответил на вопрос про загрузку классификаторов и "скинуть файлик на дискету" (при этом очень часто слышал в ответ "я не программист что бы знать это").
    вам не кажется что проблема всё-таки в нежелании понять как программа работает, а не в программе?

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    Если Вы жалуетесь на некомпетентность специалистов с которыми Вы общаетесь - смените круг общения. Общайтесь только с Харитоновым С.А. - он знает всё. Вот только я уверен, что он с вами общаться не будет.
    Сменила уже не один раз - ничего не изменилось
    Поэтому и говорю: Когда Вы - программисты - сами выучите то, что изобрели, вернусь на 8-ку!

    Да, бывает и такое, что "Сама дура!" не отрицаю

  13. #133
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Programado, Вот с таким профессионалом было бы приятно поговорить.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #134
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сменила уже не один раз - ничего не изменилось
    Поэтому и говорю: Когда Вы - программисты - сами выучите то, что изобрели, вернусь на 8-ку!

    Да, бывает и такое, что "Сама дура!" не отрицаю
    Вам просто не повезло с теми к кому Вы обращались за помощью - решение есть - пишите в 1С
    Если бы я в совершенстве знал программу, я бы работал за совсем другие деньги и бесплатных консультаций точно не давал. Как и делает большинство знающих людей.

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да и не отговариваю я никого! Высказываю свое мнение и ВСЁ !
    Programado, Цитирую себя же!!!

  16. #136
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Naumov, да не то слово. У неё даже вопросы всегда начинаются с описания "Я сделала вот это и это, у меня почему то получилось не так, а вот так...."
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  17. #137
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы сидите на 1С7 не спешите переходить на 1С8.
    А это типа совсем другой аноним написал

  18. #138
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Аноним, мнение она тоже не высказывает тому, кто собрался что-то покупать Так что к чему своя цитата - мне не понятно Я тоже могу высказать своё мнение ))))) О 7-ке для учёта забыла как о страшном сне уже очень давно
    И не кричите, пожалуйста
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  19. #139
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    mangust4, ну, анонимов у нас тут много
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  20. #140
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сменила уже не один раз - ничего не изменилось
    Иищте и обрящите.
    К нам в прошлом году обратились клиенты, до этого у них было две обслуживающих компании.
    Первая не смогла сделать совсем ничего. вторая тщетно 5-ть месяцев крутила мозг.

    Очень подозрительно/осторожна вступали в отношения с нами.
    Учет у них весьма специфический: совмещение ЕНВД и ОСНО в Производстве.
    Методики от 1С (да и других, за отсутствие четкой регламентации в нормативке) им не годились.

    с мая по декабрь они израсходовали 95 тыс руб (предыдущей компании заплатили порядка 70 с нулевым, а точнее отрицательным результатом), на консультации и доработку конфигурации. (правда треть, если не блее, суммы ушла на работы не связанные с основной задачей,а на иные задачи. просто выделить отдельно суммы не могу.)
    и вуаля.
    за два месяца 2009-го года один единственный выезд связанные в том числе с обновлением конфигурации.
    Польщователи вдумчиво подошли к изучению того, как система функционирует, теперь используют.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #141
    Аноним
    Гость
    Цитата:
    Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы сидите на 1С7 не спешите переходить на 1С8.
    А это типа совсем другой аноним написал

    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    А это типа совсем другой аноним написал

    Да, это типа был совсем другой аноним!

    Всем спасибо за содержательную беседу!
    Надо работать.

  22. #142
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    mangust4, Если бы я в совершенстве знал программу, я бы ...бесплатных консультаций точно не давал.
    а вот - жлобство это
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  23. #143
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Naumov,
    с мая по декабрь они израсходовали 95 тыс руб на консультации и доработку конфигурации.
    и вуаля.
    за два месяца 2009-го года один единственный выезд связанные в том числе с обновлением конфигурации.
    Польщователи вдумчиво подошли к изучению того, как система функционирует, теперь используют.
    будем считать им с вами повезло... за такие смешные деньги и так быстро получили результат... но не всегда все так просто...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  24. #144
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Алён, когда начинаешь давать бесплатные консультации народ слишком быстро садится на шею и отказывается платить за работу )))) Так что это не жлобство, а забота о семье )))))))) Я свои бесплатные консультации очень строго дозирую )))))))
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  25. #145
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы сидите на 1С7 не спешите переходить на 1С8.
    А это типа совсем другой аноним написал

    Да, это типа был совсем другой аноним!

    Всем спасибо за содержательную беседу!
    Надо работать.
    Вот для этого и существует регистрация.
    "Всё началась работа, щас авторизуюсь и буду вопросы задавать уже от своего имени, а когда работа закончится опять на зайду под анонимом и буду хаить всё и всех"

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    2
    Работаю в 1С7, нужно выбрать сетевую, 1С8 дешевле в 2 раза.
    Обратилась на фирму, заказала встречу со специалистом на их территории, то есть с их стороны поддержка в полном составе фирмы.
    Приготовила простенький пример в пустой базе, в 1С7. В первом месяце куплено и поставлено на учет ОС за 100т, срок амортизации 20 мес. Во втором месяце амортизационная премия 10т, амортизация в БУ 5т, в НУ 4,5т. Амортизация – на прямые расходы, принята на учет продукция на 5т, лежит на складе. Итого расходов в БУ 0, в НУ 10т. В оборотке должно быть Дт 68.4 2т, Кт 77 отложенное обязательство 2т. В декларации должно быть убытка 10т, так и есть в 1С7. После получения прибыли отрицательный налог отразится в декларации. Но в 1С7 вдруг возникли какие-то проводки Дт9 Кт 68.4.
    Чтобы было понятно: разницы по амортизации должны возникнуть лишь при признании прямых расходов по ст 318 НК, то есть после реализации. Да и то, эти разницы – лишь погашение разницы в стоимости ОС, т.е. амортизационной премии, т.е. по сч 77. Возникает вопрос: что входит в прямые расходы в 1С? Я давно отказалась от НУ в 1С, веду сама с помощью 8 субсчетов и 2 документов (сама писала), ну и Exel, конечно. Что интересно, что расходы—то посчитаны правильно. Ну и каша.
    Дальше. В фирме всей конторой пытались построить этот пример в 1С8, но расходов 10т так и не добились, в декларации 0, а на счетах 9 и 68.4 вообще что-то непонятное. Вот так и сдают отчетность пользователи.
    В фирме я сидела 3 часа, нашла в 1С8 еще несколько ошибок. Даже в экспортной реализации, которая в 1С8 сделана лучше, сходу нашла ошибку.
    Вероятно, выберу 1С7, так как там мне уже знаком язык, а терять время на переписывание документов в 1С8 не хочу.
    Резюме. Программа – лишь счетное устройство, калькулятор или счеты. Учет – от бухгалтера, а не от программиста, которому больше нравится игрушки мастерить. Тем же, кто твердит о чтении томов документации, хочу сказать, что чтение всего 2 книг – сборника ПБУ и НК не помешало бы создателям программ, но, похоже, эти создатели считают, что знать законы арифметики достаточно. Хоть один пример: где в НК сказано, что ЕСН начисляется не в размере 26% и что допускается вычитание ставок из ставок?
    Просьба. Подскажите, как же 1С собирает прямые расходы

  27. #147
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    а вот - жлобство это
    На мой взгляд это не жлобство, а нормальные товарно-денежные взаимоотношения.
    1С своих партнёров обязует иметь бесплатную линию консультаций. Какой хороший специалист, который потратил уйму времени и сил на изучение программы и получение сертификатов, будет сидеть на бесплатной "горячке". Он для того и учился, чтоб деньги зарабатывать.
    Вы бух.учет тоже не для благотворительности изучали.

  28. #148
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    на самом то деле спор ни о чем.
    Мое мнеие - это мое мнение...
    Даже бухи малых предприятий сейчас покупают 8-ку.
    Их конечно формально никто не заставляет, но большинство работает на 1с, а значит приобретая прогу бух думает о том, что будет с кем посоветоваться и пригодится на других предприятиях...
    А 8-ку - потому что назойливо те же франчи твердят о том, что вот-вот 7-ку перестанут поддерживать, а уже сейчас обновляют позднее 8-ки...
    Да мануалы у нас мало кто читает, так и НК и ПБУ - читают далеко не все... Но на бухфоруме к повторяющимся вопросам относятся гораздо лояльнее....
    Но это уже вопросы не компетенции, а воспитания и человеколюбия... не сюда
    Последний раз редактировалось Tortilla; 03.03.2009 в 11:10.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  29. #149
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Programado, Алён, когда начинаешь давать бесплатные консультации народ слишком быстро садится на шею и отказывается платить за работу )))) Так что это не жлобство, а забота о семье )))))))) Я свои бесплатные консультации очень строго дозирую )))))))
    да понимаю я все и тебе (сама знаешь) благодарна искренне и горячо... просто вот удивляет именно то, что такая позиция только здесь звучит... на бухфоруме за все 5 лет только раз помню такой ответ... а мы тоже не забесплатно работаем...
    вот и резануло слух (т.е. глаз...)

    mangust4, Вы бух.учет тоже не для благотворительности изучали.
    безусловно - но бесплатные советы давала. даю и давать буду... но это - моя позиция...
    Последний раз редактировалось Tortilla; 03.03.2009 в 11:12.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  30. #150
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    1С собирает прямые расходы согласно настроек. Выделите вопрос в отдельную ветку и я вам там подробно отвечу и для 77 и для 8-ки.
    не знаю что за спецы ваш пример прогоняли в 8-ке, но подпускать их к пользователям нельзя.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •