×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    А вы ее разве сдавали? Пустили переночевать по доброте душевной, а ночевщики покидать квартиру не желают. Вы разве получали у них какие-то деньги, давали расписки? Кто-то может это подтвердить?
    а) они живут там долго "по доброте душевной", значит платили, иное утверждать глупо;
    б) соседи.

  2. #92
    Youlia
    Гость
    alz, я что-то не очень понимаю, как Вы себе представляете действия нанимателя в этой ситуации? Он пойдет судится с наймодателем? На основании какой статьи ЖК и с какими документами? Имхо, свидетельских показаний мало в этом случае.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    alz, цитата относилать к вопросу о последствиях неоформленной сдачи в аренду (в смысле незадекларированных доходов). Как Вы считаете, налоговая без расписок будет опрашивать соседей, передавались деньги или нет?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    alzИмхо, свидетельских показаний мало в этом случае.
    Youlia а какая разница, много их или мало и есть ли они вообще. Если собственник не желает дальше сдавать квартиру - да хоть какие доказательства приводи, что они там 10 лет жили - суд не может обязать собственника сдавать квартиру, если он этого не желает.
    ИМХО, единственный повод у арендаторов обратиться в суд - денюшки взыскать, если они там дорогостоящий ремонт произвели. Да и то спорный вопрос, если ремонт без согласия собственника был сделан.
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 27.02.2009 в 12:35.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от alz Посмотреть сообщение
    они живут там долго "по доброте душевной", значит платили, иное утверждать глупо;
    Кто шляпку спер, тот и бабку пришил?

    Может, они присматривали за квартирой в отсутствие хозяина и денег он с них не брал. Как бы там ни было, для суда факт проживания и факт оплаты за проживание - разные факты.
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 27.02.2009 в 12:57.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    alz Как Вы считаете, налоговая без расписок будет опрашивать соседей, передавались деньги или нет?
    так прям соседи и побежали показания давать, да такие квартиранты давно уже и соседям надоели наверно со своей наглостью

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Оливка15 Посмотреть сообщение
    так прям соседи и побежали показания давать,
    Оливка15, ну там же есть одна соседка (мама квартирантов). Тока кому интересно, что она будет говорить, если расписок нет?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    ну там же есть одна соседка (мама квартирантов). Тока кому интересно, что она будет говорить, если расписок нет?
    ну кому она пойдет жаловаться - мне кажеться это просто обыкновенный шантаж.
    Нет расписок, нет договора, присмотрели за квартирой - спасибо всем! теперь освободите

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Оливка15, не-а. Не "теперь освободите", а вещи за дверь и "идите куда хотите". ("Теперь освободите" - это для тех, которые человеческий язык понимают)
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 27.02.2009 в 13:31.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  10. #100
    Youlia
    Гость
    Youlia а какая разница, много их или мало и есть ли они вообще.
    Это был мой ответ на вопрос участника дискуссии о том, что судья может квалифицировать эти отношения как найм без договора в письменной форме. Имхо, для этого показаний свидетелей не достаточно.
    единственный повод у арендаторов обратиться в суд - денюшки взыскать, если они там дорогостоящий ремонт произвели
    Без договора судья даже не примет такой иск к производству.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Без договора судья даже не примет такой иск к производству.
    Мне кажется, принять-то примет, только все это бесперспективно и исход дела будет зависеть исключительно от того, согласится ли собственник с тем, что ему нужен был этот ремонт. Если они, скажем, выбросили чугунную ванну и вместо нее джакузи установили, так он еще и с них потребовать может, чтобы оплатили ему стоимость чугунной ванны и стоимость работ, чтобы ее на место установить (может, собственнику старая ванна больше нравилась).
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  12. #102
    Youlia
    Гость
    Джакузи можно с собой унести. Или продать кому-нибудь. Чтобы что-то требовать, нужно иметь доказательство того, что там вообще это было. Например, опись предметов и вещей в квартире на момент ее сдачи в найм как приложение к договору найма.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Но обычно эту опись никто не делает, а если делает - чисто символическую с перечислением мебели (без указания что за мебель и сколько стоит). Исключение - элитные квартиры. Но тут, как я понимаю, речь не об элитном жилье.
    По такой описи в суде тоже мало перспектив что-то взыскать. А наличие чугунной ванны, вполне возможно, в документах на квартиру отражено.
    Интересно другое - арендодатель может указать в договоре свое имущество. А как арендатору доказывать (даже при наличии договора), что у него в квартире находилась какая-то бытовая техника, вещи?
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 27.02.2009 в 15:20.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    опись предметов и вещей в квартире на момент ее сдачи в найм как приложение к договору найма.
    да не было у них договора, и ваще ничего не было, лишь бы добровольно ушли

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Как Вы считаете, налоговая без расписок будет опрашивать соседей, передавались деньги или нет?
    Елена_Кис, а с каких это пор налоговая занимается жилищными вопросами? Они тут причем? Или это просто бухгалтерская логика?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    alz, я что-то не очень понимаю, как Вы себе представляете действия нанимателя в этой ситуации? Он пойдет судится с наймодателем? На основании какой статьи ЖК и с какими документами? Имхо, свидетельских показаний мало в этом случае.
    Youlia, у нанимателя очень много вариантов. Не пойдет он в суд. Зачем? Он просто там будет жить далее и что дальше? Пусть наймодатель подает в суд. У меня была такая ситуация на практике, поэтому я тут пишу.
    Плата за квартиру, вы можете выдвинуть мне контраргумент?
    Но я буду добросовестно платить, напишу наймодателю письмо офицальное и т.д.
    Не будет брать деньги? Положу на депозит нотариусу.
    Что Вы будут делать с таким нанимателем? Силовой вариант? Есть ст. 139 УК РФ. В нашей ситуации наниматель написала письмо в прокуратуру.
    В конце концов, после неоднократного вызова милиции, проверки прокуратуры и т.д. С нанимателем прошлось наймодателю договориться миром.
    Последний раз редактировалось alz; 27.02.2009 в 18:59.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    лишь бы добровольно ушли
    Оливка15, нужно договориться.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от alz Посмотреть сообщение
    Youlia, у нанимателя очень много вариантов. Не пойдет он в суд. Зачем? Он просто там будет жить далее и что дальше?
    alz, если исходить из того, что никто их вещи не выставит, то так и будет. Но хозяина такой вариант не устраивает.
    А если все-таки хозяин выставит вещи и поменяет замок - вариантов, конечно, много (уехать в Можайск, снять другую квартиру, пожить у родственников и пр.), но эти варианты уже не будут иметь отношения ни к данной квартире, ни к ее хозяину.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от alz Посмотреть сообщение
    [b]Youlia[/bПлата за квартиру, вы можете выдвинуть мне контраргумент?
    Но я буду добросовестно платить, напишу наймодателю письмо офицальное и т.д.
    Не будет брать деньги? Положу на депозит нотариусу.
    Что Вы будут делать с таким нанимателем?
    Так они как раз платить-то и отказываются, судя по вопросу автора.
    Если бы платили - и вопросов бы не было. Жили бы себе еще 10 лет, и никто бы не возражал. Ремонта квартира требует - так обсуди с хозяином, что отремонтировать, сколько стоить будет, кто будет оплачивать. А они ж просто платить не хотят, потому что квартира давно не ремонтировалась (которую они же сами за 10 лет и привели к этому состоянию). Фактически это не арендодатель, а квартиранты в одностороннем порядке отказались выполнять оговоренные условия проживания.

    А такому нанимателю как Вы любой арендодатель будет рад!
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 27.02.2009 в 19:21.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    А если все-таки хозяин выставит вещи и поменяет замок
    Это незаконно, мы не знаем на что они способны. Нужно исходить из закона. Нельзя человека загонять в угол, понимаете? Тогда человек становится непредсказуемым. Но тут есть много вариантов, чтобы этого не произошло.
    Наниматель может написать заявление в прокуратуру (милицию) о том, что планируется его незаконное выселение... Есть и другой вариант... и третий..
    Так они как раз платить-то и отказываются, судя по вопросу автора.
    Если бы платили - и вопросов бы не было. Жили бы себе еще 10 лет, и никто бы не возражал. Ремонта квартира требует - так обсуди с хозяином, что отремонтировать, сколько стоить будет, кто будет оплачивать. А они ж просто платить не хотят, потому что квартира давно не ремонтировалась (которую они же сами за 10 лет и привели к этому состоянию). Фактически это не арендодатель, а квартиранты в одностороннем порядке отказались выполнять оговоренные условия проживания.
    Во-первых, тут много домыслов. Реальную ситуацию мы пока не знаем.
    Во-вторых, есть установленная законная процедура выселения нанимателей. Почему она должна нарушаться?
    В-третьих, нельзя тут излагать однобокую позицию. Нужно показать автору вопроса разные варианты, чтобы он (она) учел(а) риски.
    А такому нанимателю как Вы любой арендодатель будет рад!
    Елена_Кис, а я тут причем? Личности мы не обсуждаем, я надеюсь. Мы обсуждаем ситуацию. И посетители форума должны видеть как можно больше вариантов.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от alz Посмотреть сообщение
    Елена_Кис, а я тут причем? Личности мы не обсуждаем, я надеюсь.
    alz, конечно же я не лично Вас имела в виду, а такого хорошего нанимателя, который будет сам за наймодателем ходить с денюшками, и на депозит нотариусу положит, если его не найдет. Просто Вы от первого лица это излагали...

    По поводу выселения я не увидела здесь ни одного участника, кто бы не согласился с тем, что законная процедура выселения - только через суд. И все прекрасно понимают, что суд - это несколько месяцев, а если ответчики не будут являться, то и лет. И все это время жильцы будут жить и денег наймодателю не платить. И даже если суд удовлетворит требование о взыскании оплаты - попробуй потом получи.
    Зато можно утешить себя тем, что процедура соблюдена в строгом соответствии с законом!

    По поводу 139 ст. УК. Написать в прокуратуру можно, как уже говорила Youlia, все, что угодно. А доказать незаконное проникновение - это вряд ли. А уж если не взламывать дверь, а войти в квартиру, когда они сами ее откроют - тут и инкриминировать-то нечего!
    А то что в худшем случае после такого заявления придется один раз в прокуратуру сходить объяснение написать - ерунда по сравнению с многомесячной судебной тяжбой.

    По поводу "загонять в угол" - неплохой, знаете ли угол, на одной площадке две квартиры снимать. У кого нет возможности - ютятся в коммуналках вместе с мамами, а не требуют, чтобы им кто-то возможность бесплатно жить в чужой квартире предоставил.

    "Почему должна нарушаться установленная процедура выселения?"
    Не должна она нарушаться. НЕЛЬЗЯ ЕЕ НАРУШАТЬ! Но если нарушить - ничего за это не будет.
    А если не нарушить - несколько месяцев судебного разбирательства.
    Выбирать каждый вправе сам.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    А если не нарушить - несколько месяцев судебного разбирательства.
    Елена_Кис, есть процессуальные задержки.
    А когда мы говорим о выслении по закону есть гарантии, данные законодательством. Почему должно быть иначе?
    В Гражданском кодексе РФ написано, что выселить сразу нельзя. Там много гарантий.
    Если не нравиться закон, Елена_Кис, нужно выбирать других депутатов, менять страну, обжаловать его положения в высших судебных инстанциях.
    Но есть принципы справедливости. Есть законы. Поэтому мы должны обсуждать все варианты.

    По поводу 139 ст. УК. Написать в прокуратуру можно, как уже говорила Youlia, все, что угодно. А доказать незаконное проникновение - это вряд ли.
    Я бы написал, что МОЖЕТ произойти. И если произойдет, то будут отвечать.
    Не должна она нарушаться. НЕЛЬЗЯ ЕЕ НАРУШАТЬ! Но если нарушить - ничего за это не будет.
    Елена_Кис, выбирать, конечно, каждый сам вправе. Только давать советы на правовой ветке форума все-таки нужно, не призывая нарушать законные права граждан.
    А насчет "ничего не будет", я бы поспорил.
    Есть разные ситуации.
    Наниматели могут обратиться к правозащитникам, адвокатам, а там, кто его знает, что из этого получиться.
    Говорю Вам, что я видел сценарий, где наймодатель не был столь уверен. И ничего там несколько месяцов не длилось. Наймодатель просто компенсировал нанимателям "срочное выселение".
    Последний раз редактировалось alz; 27.02.2009 в 20:38.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    alz, Вы меня убедили. Почти. В том, что выселение должно происходить в судебном порядке и никак иначе.
    Только для чего и для кого тогда в законе написано, что договор найма заключается в письменной форме (без вариантов)?

    Когда люди не заключают брак, но живут вместе, закон предусматривает возможность признать эти отношения семейными.
    Когда работодатель не заключает с работником трудовой договор, закон позволяет признать факт наличия трудовых отношений.
    Но когда не соблюдается письменная форма договора найма - где предусмотрена возможность признать проживание проживанием на условиях найма?
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 27.02.2009 в 21:01.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Но когда не соблюдается письменная форма договора найма - где предусмотрена возможность признать проживание проживанием на условиях найма?
    Читайте, пожалуйста, ст. 162 ГК РФ о последствиях несоблюдения просто письменной формы. Нельзя ссылаться, но приводить иные письменные доказательства можно.
    За 10 лет хотя одно письменное доказательство будет найдено.
    Например, квитанции за коммунальные платежи.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    alz, во 2-м пункте той же статьи говорится, что "в случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность"

    А первый пункт я понимаю так: если не заключен договор займа, но есть расписка - суд будет ее рассматривать, потому что законом это предусмотрено. Если имеет место купля-продажа (что каждый из нас ежедневно совершает в магазине) - суд будет рассматривать чеки. Может быть суд и рассмотрел бы вместо договора найма расписки в получении денег, если бы они были. Но в данном случае и расписок нет. А квитанции на коммунальные платежи - ни о чем. Квитанции приходят и должны быть оплачены независимо от того, кто проживает и пользуется квартирой. Если меня бабушка соседка просит оплатить на почте ее квитанции, я оплачиваю, мне не трудно. Но было бы нелепо, если бы закон позволял мне на основании этих квитанций требовать что-то у соседки кроме хорошего отношения, не так ли?

    По поводу закона и справедливости - не мне вам объяснять, что это не одно и то же.

    Я не буду скрывать, что были случаи, когда я нарушала закон, взвесив, чем мне будет грозить это нарушение. И кто этого никогда не делал - пусть бросит в меня камень. Я могу сотню-другую примеров привести, где на форуме советуется обойти закон. Дело не в том, что обсуждается возможность совершения не предусмотренных законом действий. Важно не забыть обсудить при этом последствия. Если Вам известно, какие могут наступить последствия "срочного выселения" кроме тех, что уже обсуждались - было бы интересно о них узнать.
    Только в приведенном Вами примере ситуация могла быть другой:
    1) наличие договора
    2) способ проникновения в квартиру
    3) последующая судьба вещей нанимателя
    4) другие условия
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 27.02.2009 в 22:45.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    "в случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность"
    В главе про найм ничего такого нет.
    Для Вас:
    "Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
    Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме".

    Повторюсь, что у меня такая ситуация была на практике.
    Коммунальные квитанции очень много значат и то, что 10 лет люди жили, тоже много значит и т.д.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Только в приведенном Вами примере ситуация могла быть другой:
    Не только, она могла быть другой в Вашей интерпретации.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    alz, если не трудно, расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации. Как именно вел себя наймодатель и по какому поводу написал заявление в прокуратуру наниматель.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от alz Посмотреть сообщение
    Есть ст. 139 УК РФ. В нашей ситуации наниматель написала письмо в прокуратуру.
    В конце концов, после неоднократного вызова милиции, проверки прокуратуры и т.д. С нанимателем прошлось наймодателю договориться миром.
    У меня тоже была ситуация, когда на меня заявление в прокуратуру писали. Пришла в милицию, написала объяснение, результат - отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Потом был гражданский суд. Только пока он длился, я с ребенком спокойно в своей квартире жила. А придерживалась бы строго законного порядка - пришлось бы несколько лет по чужим углам скитаться. Мало того - факт моего непроживания в квартире в суде не в мою пользу бы сыграл.
    После вызова в милицию ко мне тоже адвокат той стороны приходил. И я могла напугаться и побежать "договариваться". Испугалась. Но договариваться не побежала. И как выяснилось правильно сделала. А адвокаты - ну что поделаешь, работа у них такая - сначала напугать, а потом обнадежить.
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 28.02.2009 в 07:38.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025

    Salve

    Елена_Кис, наверное Вы говорите о другой ситуации.
    У Вас внизу хорошая подпись стоит:
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)
    Я хочу всего лишь сказать Вам, что в России, к сожалению, никакой такой бумажки или ситуации со 100%-ной гарантией быть не может.
    И поэтому когда кто-то сообщает, что можно выселить нанимателя, который жил 10 лет, выставив его вещи в подъезд. Ну не верю я как-то, никак. И тому масса примеров.
    Не только моя ситуация, я вспомнил ситуации со студентами, когда жил в общаге и т.д.
    Нигде и никогда не было так просто выселить человека.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •