×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20

    Какими программами пользуются в России для автоматизации бухгалтерского учета?

    Мне, например совершенно очевидно, что одной из самых популярных программ является 1С, вместе с тем необходима более точная информация по сегментации, основанная на научных исследованиях или статистических данных . Если кто - то встречал, будьте добры поделитесь информацией! Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Aleksandr Ivanov, может прежде чем задавать подобные вопросы будете пользоваться поиском? У нас таких опросов - вагон и маленькая тележка.
    Берите оттуда сегментацию на здоровье.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20

    Вы не правильно поняли вопрос !

    Меня интересует именно иформация по России, именно задокументированная, именно по источникам, именно по бухгалтерским программам, а не по конкретным группам, если бы интересовала такая информация, о которой Вы говорите я бы и вопросов не задавал, а сразу опрос поставил! Заранее благодарен.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20
    Кстати, Ваш опрос нашел. Спасибо. Но вот бы информацию по России ...

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А у нас что, по Зимбабве что ли
    именно задокументированная, именно по источникам,
    Кем задокументированая?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20
    Понятно, что не по Зимбабве и не Мали, понятно, что русскоязычные, я потому и говорю СПАСИБО.
    Например органами статистики или в какой нибудь печатной статье, или кто то разоткровенничался из представителей разработчиков программных продуктов. Кстати по последнему Вашему опросу информация не сопоставима с предыдущим, так как Вы уровень считаете по количеству участников опроса, в то время как примерно 20 % пользуются одновременно несколькими, и в качестве рац. предложения рекомендую там поставить еще столбец от общего количества ответов.
    Большое спасибо за Ваш ответ !!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Aleksandr Ivanov Посмотреть сообщение
    ... или кто то разоткровенничался из представителей разработчиков ...
    Видишь ли... такая информация действительно есть...
    Некоторые разработчики (не будем показывать пальцем, ибо это реклама) заказывают исследования специализированным фирмам...
    Понятно, что сие стОит денег, и немалых.
    Поэтому наивно спрашивать эту информацию в форумах, если разработчик сам не захотел по тем или иным причинам публиковать результаты в открытых источниках.

    ps: Общедоступная информация, я так понимаю, почему - то интереса не вызывает

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    или в какой нибудь печатной статье,
    Вы считаете это задокументированным, а опрос на форуме незадокументированным? У нас, между прочим, точно такое же СМИ, как и какой-нибудь печатный журнал

    стати по последнему Вашему опросу информация не сопоставима с предыдущим,
    Естественно. Меняется контингент, меняются используемые программы. И считаем мы не уровень, а проценты. Поэтому не очень понятно, что Вам не нравится?
    или кто то разоткровенничался из представителей разработчиков программных продуктов.
    Типа, кто-то из представителей заявит - а нам вот принадлежит 20% рынка и Вы тут же в это поверите?
    Поймите, никаких официальных реальных данных по этому поводу быть не может. В нашей стране. Где львиная доля рынка приходится на пиратские версии программ

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20
    Над.К, чтобы Вы знали раз уж это проф. форум то процент - это и есть удельный вес в какой - то величине, а само обозначение % - процент без раскрытия расчета не имеет никакого значения, в Вашем случае информация не сопоставима по той причине, что в опросе за 2002 год Вы не вводили возможность ответа одним человеком несколько раз, в этом же году такая возможность есть, вот и получается, что процент как Вы его называете (или удельный вес, что вернее) различен и не сопоставим отличие будет составлять то число пользователей которое ответило дважды или большее количество раз, то есть (720/539)*100 (извините точно цифры не помню) примерно 20 %. Иными словами Вы считали в 2008 г. числу ответов ( в числителе), а в 2002 г. по числу пользователей (в чилителе), а в знаменателе у Вас было одно и то же число - количество ответивших (а не ответов). Кстати, меня все устраивает в Вашем опросе, я просто даю рекомендацию к улучшению .
    Boris. G. Я понимаю, что все стоит денег, знаю каких, знаю технологию статистической выборки, знаю что у нас активно используют пиратский софт и не прошу проводить для меня этот опрос специально, вместе с тем меня интересует открытая информация. Я сам по долгу службы рою много литературы нужной и не нужной, часто натыкаюсь на интересные материалы, возможно, что кто то вот так же наткнулся на то, что мне надо и скинет ссылку или порекомендует источник. Например, в одной из статей я наткнулся на информацию о том, что один известный продукт занимает в Белоруссии 40 % рынка, вот то же самое мне надо и по России.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20
    Кстати, я например знаю, что в этом форуме есть люди проф. занимающиеся софтом для бухгалтеров, может у них есть такая (повторюсь не закрытая) информация.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Например, в одной из статей я наткнулся на информацию о том, что один известный продукт занимает в Белоруссии 40 % рынка
    И с чего Вы взяли, что это правда? А не выдумка людей, написавших статью?
    Не очень понятно, зачем вообще Вам это нужно? Поэтому никто Вам эту информацию и не даст. Впрочем, любая подобная информация скорее будет неправдой, потому что любой человек, занимающийся таким софтом, выдаст информацию, выгодную его фирме.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20
    Знаете, кто то из известных сказал: "Статистика самая лживая в мире наука", - так что все вполне возможно, а информация была взята из интервью с известным руководителем фирмы, осуществляющим продажу и разработку программных продуктов, я думаю, что из его уст прозвучала проверенная информация (как видите я не занимаюсь рекламой), так как для таких людей важно, чтобы им доверяли. Мне самому эта информация нужна, скажем так из научного интереса. Я думаю, что она никому никак не может повредит, даже если человеку она нужна в других целях.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    информация была взята из интервью с известным руководителем фирмы, осуществляющим продажу и разработку программных продуктов,
    Я даже представляю какой. И еще раз - подобная информация всегда будет выдаваться ровно такая, какая удобна подобной фирме. Собственно, она затем и выдается. Реклама называется
    Впрочем, дело Ваше, ищите...

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вот тут , правда за 2007 год. Но можно смотреть на их сайте, возможно есть и более позднее исследование
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20
    Спасибо, Yum.

  16. #16
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Aleksandr Ivanov Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно иформация по России, именно задокументированная, именно по источникам, именно по бухгалтерским программам
    Федеральная Антимонопольная Служба применительно к исполнению закона "О защите конкуренции" недавно проводила изучение
    структуры рынка продаж и сервисного обслуживания автоматизированных систем для бухгалтерского учёта на территории РФ.
    За точными данными обратитесь туда.

    Федеральный закон «О защите конкуренции» № 135-ФЗ (в редакции от 8.11.2008)

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
    Федеральная Антимонопольная Служба применительно к исполнению закона "О защите конкуренции" недавно проводила изучение
    структуры рынка продаж и сервисного обслуживания автоматизированных систем для бухгалтерского учёта на территории РФ...
    Вот бы посмотреть на результаты их "трудов". Именно в разрезе защиты конкуренции. А то ведь пока их не пнешь, они ж не почешутся. "Изучают рынки" Годами...десятилетиями... По-тихому...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    20
    Зашел, посмотрел, информации не нашел. Зато нашел комиссию по ИТ, в состав которой входит Нуралиев. Вот интересно, как он сам себя собирается контролировать ?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9
    Реклама и реальная эффективность - лучше поинтересоваться у работающих бухгалтеров, тех которые работали с разными программами. Я работаю с 1992 г. - "Инфо- бухгалтер" . Программу осваивает бухгалтер в возрасте 60 лет за неделю.
    В.И.

  20. #20
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Aleksandr Ivanov, Идите на RBC и купите у них исследования!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •