×
×

Результаты опроса: Что нужно, чтобы Ваша работа была идеальной?

Голосовавшие
795. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошая оргтехника (например современный мощный компьютер)

    359 45.16%
  • Хорошее программное обспечение (например сильная бухгалтерская и\или управленческая база данных)

    400 50.31%
  • Хорошее руководство (все понимающее, грамотное, доброе, не пристающее с глупыми вопросами итд..)

    479 60.25%
  • Хорошая зарплата (больше оклад)

    591 74.34%
  • Хороший соцпакет (что-то большее, чем положенное по Трудовому кодексу, например страховка, корпоративный спортзал, или служебный автомобиль)

    321 40.38%
  • Хорошие подчиненные (умные, трудолюбивые, не привередливые)

    288 36.23%
  • Больший штат отдела (больше сотрудников в подчинении, больше руководства )

    33 4.15%
  • Кредит (займ) от фирмы на личные нужды (лучше конечно беспроцентный)

    109 13.71%
  • Обучение за счет фирмы (лучше бы за границей, но можно просто дорогие и качественные курсы повышения квалификации)

    356 44.78%
  • Понимание (со стороны руководства, подчиненных, коллег)

    306 38.49%
  • Возможность карьерного роста (новые, более сложные задачи, новая должность, новая ответственность)

    437 54.97%
  • Возможность меньше работать (слишком много работы - некогда вздохнуть)

    53 6.67%
  • Ненормированный график (лучше конечно свободный, чтобы приходить и уходить когда пожелаешь)

    192 24.15%
  • Близость к дому (желательно, чтобы не ездить на метро)

    230 28.93%
  • Хочу переложить свою ответственность на кого-нибудь другого (не хочу жить под страхом уголовщины)

    34 4.28%
  • Хочу больше ответственности - надоело, что другие за меня принимают решения.

    79 9.94%
  • Выделенная линия интернет (например для беспрепятственной связи с Клерком)

    253 31.82%
  • Меньше подчиненных (людей, которым нечего делать и которые развращают других работников)

    59 7.42%
  • Хочу быть партнером (учредителем) фирмы, в которой работаю

    106 13.33%
  • Другое, и я сказал об этом ниже

    20 2.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Что нужно, чтобы Ваша работа была идеальной?

    Вопрос для сотрудников финансовых служб (бухглатерии, экономического и финансового отдела).

    Хочу выяснить, что является определяющим мотивационным фактором для сотрудников финансовых служб.

    Итак, выберите то, чего Вам больше всего не хватает для того, чтобы сделать вашу работу идеальной. Вы можете выбрать несколько вариантов, но я прошу вас не выбирать больше 3-4 параметров. В идеале это должно быть 2-3 параметра.
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк Аватар для Karla
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Очень хочется нормального коллектива!!!!!!!!!!!!! а у нас каждый сам за себя и не прочь свои ошибки и недоделки сваливать на других, всё какие-то интриги плетут.....А для идеальной работы у меня есть всё - и хорошая техника, и выделенный интернет, и понимающий руководитель, всем такого желаю и подчиненные слажено работают, и на работу прихожу и ухожу когда мне надо,и зарплата и соцпакет - всё устраивает.
    Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Выбрала 4 пункта,из которых 3 вполне возможны, надо только изъявить желание, обнаружила, что по всем остальным критериям я работаю в идеальных условиях
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  4. #4
    Хи-хиМера
    Гость
    "чего Вам больше всего не хватает для того, чтобы сделать вашу работу идеальной"

    Отвечаю. Мне не хватает для идеальной работы идеальной страны.
    Социально ориентированной страны, без мафии, коррупции и с демократией. Такая страна есть, кажется, называется Эльдорадо.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Такая страна есть, кажется, называется Эльдорадо.[/QUOTE]

    И находится она на планете Транай Не читали рассказ Р. Шекли "Билет на планету Транай?"
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  6. #6
    Хи-хиМера
    Гость

    Смешно

    Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй.
    Там такая земля, там такая трава,
    А лесов как в местах тех нигде, брат, в помине и нет.
    Там в озерах вода, будто божья роса,
    Там искрятся алмазами звезды и падают в горы.
    Я б уехал туда, только где мне достать бы билет.

    А билету цена - медный грош да простая копейка
    Hо его не найти, но его не купить,
    Билетершу в окошке об этом проси, не проси.
    Мне один пассажир говорил, будто ехал туда,
    Hо была кем-то сломана стрелка,
    А другой рассказал о каком-то случайном такси.

    Я давно разузнал много малых, и средних, и дальних маршрутов
    Только все не туда, хоть купе и СВ,
    И всегда есть билеты на рейсы в различных портах
    Только в этих портах и на станциях нет
    У меня никого почему-то
    Может быть потому, что все мои в тех прекрасных местах.

    И теперь для меня нет ни сна, ни покоя, ни места
    Как доехать туда, как туда долететь,
    И кто сможет теперь мне помочь или все рассказать
    О местах что нет в карте
    От Владивостока до Бреста
    Все об этих краях, куда мне очень надо попасть.

    "И находится она на планете Транай"
    http://www.lib.ru/SHEKLY/tranaj.txt

  7. #7
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Хочу всё перечисленное сразу и сейчас

  8. #8
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Выбрала грамотное руководство!!!! С таким - все остальные важные пункты прилагаются. Ну по крайней мере у меня. ))))))
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Выбрала грамотное руководство!!!! С таким - все остальные важные пункты прилагаются. Ну по крайней мере у меня. ))))))
    Вот и я про тоже .
    Удачи !

  10. #10
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Грамотное руководство это конечно же очень хорошо, но и немаловажный фактор зарплата

  11. #11
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Благодаря опросу выяснила, что у меня идеальная работа. Вот только хороших курсов повышения квалификации жуть как хочется, но пока ничего подходящего не попадается

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    Команда. А там и всего остального можно достичь

  13. #13
    Клерк Аватар для ЛеНик
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от VES
    Грамотное руководство это конечно же очень хорошо, но и немаловажный фактор зарплата
    Если руководство грамотное, оно поймет, что хорошего специалиста надо ПООЩРЯТЬ и СТИМУЛИРОВАТЬ достойной заработной платой ))

  14. #14
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Я недавно перешел на новую работу, направление достаточно обширное, подчиненный только 1 человек, поэтому определяющими факторами отметил
    Хорошие подчиненные (умные, трудолюбивые, не привередливые) и Больший штат отдела (больше сотрудников в подчинении, больше руководства). Руководителя у меня и так 2 - (руководитель организации и его заместитель), так что хочу работников себе..

  15. #15
    Клерк Аватар для RGR
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    На мой взгляд, руководство - определяющий фактор.
    Будет понимающее - будет вам и новый компьютер, и интернет, etc.
    Отметил также и обучение за счет фирмы. Будешь немного больше знать - и карьерный, и "денежный" рост будут, я уверен. А ссуду просить - можно конечно, а что мешает её заработать? И тут же ответ - недальновидное (либо, наоборот, разумное) руководство :-)

  16. #16
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Хм... судя по всему, я работаю просто в идеальных условиях, потому как всё вышеперечисленное у меня есть. Разве что зарплаты бы хотелось побольше (её никогда много не бывает).
    Наталья.

  17. #17
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Если все это расматривать относительно нынешнего места работы, то реально можно отметить обучение и ненормированный рабочий день (то есть то чего можно добиться из того чего нет).
    А если с прицелом на будущее, то есть в приципе, где и в каких условиях хотела бы работать, то отметила бы многие "положительные" пункты и особенно карьерный рост!

  18. #18
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Хочу выяснить, что является определяющим мотивационным фактором для сотрудников финансовых служб.
    стремящийся к нулю объем "черной бухгалтерии".
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  19. #19
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня
    стремящийся к нулю объем "черной бухгалтерии".
    Куда ж от нее денешься в нашей суровой жизни...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Govorun
    Хм... судя по всему, я работаю просто в идеальных условиях, потому как всё вышеперечисленное у меня есть. Разве что зарплаты бы хотелось побольше (её никогда много не бывает).
    Про меня.

  21. #21
    ЕваРУ
    Гость

    Вверх

    Во первых спасибо за тематику. Отличный вопрос!!!
    Очень бы хотелось посмотреть на результаты. Думаю, выводы будут...
    А по своей работе хотела бы сказать, что нужно пересматривать систему мотивации персонала. Причем, думаю, повсеместно. Хватит нам политики "кнута и пряника". Нужен новый подход. Нужен интиузиазм!!! Надо создавать условия для работы, чтобы каждый сотрудник сам делал выводы, что его работа идеальна.
    Очень приятно, что все-таки из присутствующих здесь такие выводы были...
    Рада за вас!
    Спасибо всем за высказывания. Удачи!

  22. #22
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    1) Хорошее руководство (все понимающее, грамотное, доброе, не пристающее с глупыми вопросами итд..)
    - конечно мне с руководителями пока везет (тьфу-тьфу-тьфу).. но судя по тому, что было на прошлой работе.. хотелось бы чтобы больше таких начальников мне не попадалось.. которые сваливают друг на друга, лишь бы исбежать какой-либо ответственности.

    2) Хорошая зарплата (больше оклад)
    - не подумайте, что мне мало платят. Честно скажу, я считаю это нормальным окладом, для главбуха с таким стажем, как у меня. Но мне хотелось бы больше, только из-за того, что мне надо на обучение. Но в случае если 3) вариант моего ответа будет, то мне не надо оклада больше, чем сейчас.

    3) Обучение за счет фирмы (лучше бы за границей, но можно просто дорогие и качественные курсы повышения квалификации)
    - ответ обосновала выше.

    4) Ненормированный график (лучше конечно свободный, чтобы приходить и уходить когда пожелаешь)
    - о.... Ну, это отдельная история. Если начальство будет понимающим, то оно наверное будет относиться с пониманием к тому факту, что женщине иногда просто необходимо некоторое количество времени с утра, на посещение врача например... Но, полностью свободного графика я бы не хотела... Такой.. средненький вариант.
    Всё в этой жизни не просто так!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    И еще бы хотелось нормального законодательства, когда один закон не противоречит другому, и пожелания тем кто пишет методические рекомендации и разъяснения представлять как, то о чем они пишут реализовать на практике, а то иногда получается, то что считаем и учитываем, не стоит листа бумаги, на которой это написано

  24. #24
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Для полного счастья не хватает выделеного интернета.У нас "интернетовские" компьютеры существуют физически обособленно от рабочих и чтобы посмотреть какую-то инфу,принять почту и т.п.надо топать в другую комнату,сгонять коллегу... Все остальное вполне устраивает.И руководство у меня молодое,умное и вменяемое, и з/п устраивает (хотя много не бывает),и коллектив дружный,без подсиживаний,интриг и подобных неприятных вещей.И для меня,как для хронической совы,важно,что я могу и опоздать , никто это не отслеживает.Судят по объему выполняемой работы.В общем довольно мягкий график работы,хотя и не свободный.

  25. #25
    Марина88
    Гость
    " Хорошее руководство (все понимающее, грамотное, доброе, не пристающее с глупыми вопросами итд.." Этого мне всегда не хватало.
    Без поддержки руководства тяжело поставить бухгалтерский учет на рельсы. Ну и, конечно, зарплата.
    С уважением.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    В первую очередь, чтобы работать не мешали... Бывает слишком много вокруг лишних людей... Не подчиненных, а просто лишних... Которые выполянют очень узкую операцию, но при этом шума от них... Мощный компьютер тоже дело, т.к. набить его "начинкой" я и сама могу...
    Работа по факту и оплата по результату... В смысле, чтобы работа была фактическая, а не "переливание воды и перемывание косточек"... На работе надо работать, а не дурью маяться... И получать от работы удовольствие... Кстати, фраза не моя, а Волшебного...
    Пардон что мешаю личное с работой... Но для меня эти понятия увы совместимы...

  27. #27
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я выбрала ответ "Хороший соц.пакет", но потом подумала и решила, что при грамотном руководителе и з/п устроит, и соц.пакет будет и сотрудники будут хорошими))
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  28. #28
    Клерк Аватар для Арсик
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Мне хотелось бы что бы не мешали- постоянно отвлекают меня мои директора или с мелочевкой,которая к работе Гл.Буха имеет очень слабое отношение(сами не очень грамотные, второго буха взять-жаба душит и начинается...надо платежки все пошить в розовую папку,но перед этим их откопировать и прекрепить к банковским выпискам в зеленой папке и другие дурацкие предложения...Хотя я и так веду первичку по правилам) И с юридическими вопросами по своему виду деятельности достали(опять с теми которые ко мне как к Буху не имеют отношения) И постоянная фраза-"Ты может что то не знаешь,как же другие работают"(правда кто эти другие и как они работают никогда не уточняется)И конечто -"ОЙ, много налогов-как же другие мало платят",хотя мои фирмы платят всега только с зп, и один раз одна из фирм заплатила 300 руб. НДС, и все - остальное я все и так перекрываю "своими силами".С зп вообще с ума сходят-хотят чтобы не более 1500 была.Короче решил се надоело- год доделаю и 1 кв.05.-и досвидание,буду искать другую работу ,вернее пытаться найти фирмы с более менее другими директорами.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Арсик
    ...,хотя мои фирмы платят всега только с зп, и один раз одна из фирм заплатила 300 руб. НДС, и все - остальное я все и так перекрываю "своими силами".С зп вообще с ума сходят-хотят чтобы не более 1500 была..
    300 руб НДС одинраз!!!!! Вот это я понимаю. Поделитесь в личку!!!
    Прорвемся

  30. #30
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    мощный комп, партнерство и соц.пакет - вот три слагаемых успеха для меня)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •