×
×
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724

    Помогите выбрать: Греция, Болгария или Турция?

    С мужем и тремя детьми хотим отдохнуть на море. Но не можем определиться, куда поехать . Нужно: тёплое море (с нормальным заходом в него), красивый пейзаж (зелень, а лучше горы), детская площадка, бассейн (если вдруг холодные течения или прохладная погода). Время отдыха не имеет значения (главное - не июль, сами понимаете, отчетность). Остановились на Греции, Болгарии, Турции.

    Не были ни в одной из этих стран. Знаем, что если Болгария, то лучше ехать в августе-сентябре, если Греция, то любой летний месяц, если в Турцию, то июнь, сентябрь. Но т.к. время роли не играет, это не помогает нам сделать выбор. Понятно, что в каждой есть свои преимущества, но всё-таки... Подскажите... Может, и конкретный отель кто-нибудь посоветует (4*). Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155
    Если с детишками -однозначно, Турция. В хорошем отеле там для них рай, причем я бы посоветовала район Белека (песочек). Болгария гораздо дешевле, но детский отдых абсолютно не устроен, и мне не оченб понравилось, правда были 4 года назад, может уже что-то изменилось в лучшую сторону, не знаю. Греция, ИМХО, предполагает "бездетный" отдых, мы были на о. Корфу и на о. Санторини - сказочно.

  3. #3
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Мартышка и очки, спасибо большое за ответ. Мы так и решили. Правда, заказали тур в Сиде (пансионат HV-1, всё включено, пляж и вход в море тоже пообещали песочек). В Грецию очень хочется, но как-нибудь (если кризис по нам сильно не долбанёт) без детей, чтобы на экскурсии поездить (дети для этого еще не созрели)...

  4. #4
    Maw
    Гость
    Насчёт Греции - верняк без детей, как и на Тайланд)))
    Да и на континенте делать особо нечего (кроме разве что экскурсий по Афинам и др), лучше всего на Корфу, там вдвоём самое оно и тихо и очень приятно..
    Болгария последнее время говорят не очень становится, зато много места где погулять и детям аквапарки, хотя лучше Турции и их отелей тут ничего наверное и нет..

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Советую поехать в Тунис. Там белый песок и прекрасный вход в море. И ещё очень замечательный зоопарк. Дети будут рады!!! Отель выбирайте из серии "Карибиан". Мы были в Карибиан ворд Махдия.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    99
    Добрый день!!!!
    Была в августе в Сиде (Отель Астерия Соргун Ресорт),с детьми просто супер,питание великолепное,фрукты все,каждый день рыба,супчики,мяско,море -30градусов,пляжик вылизали,для детей великолепная каждый вечер дискотека, обязательно мороженное.Лучшего отеля для родителей с детьми и не пожелать.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    7
    однозначно Греция

  8. #8
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Ездили в Турцию. Дети в восторге, да и нам очень понравилось. Всё-таки я пришла к выводу, что, если нужен пляжный отдых без экскурсий - это Турция однозначно. А вот если зрелищ хочется, то однозначно Греция.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    99

    отдых в Греции

    Здравствуйте!!!

    В отношении отдыха в Греции,Была как-то с детьми на отдыхе в Греции на Крите.Отель отличный , питание супер,но вода на Крите не очень,Так что если с детьми ,то лучше Турция.....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Да и на континенте делать особо нечего (кроме разве что экскурсий по Афинам и др), лучше всего на Корфу, там вдвоём самое оно и тихо и очень приятно..
    Разве в Греции только в Афины есть экскурсии? По-моему там вся страна полна античных памятников и природа очень красивая...

  11. #11
    Клерк. Аватар для Astralis123
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    В последнее время, Турция является не менее популярной страной для отдыха нежели Египет, Венеция или Грузия. Лично я думаю, что Турция - однозначно! Болгария будет на порядок дороже, если подбирать отель с похожим набором услуг на ALL. Да и детские клубы в турецких отелях работают значительно лучше. Я была и там и там и во второй раз поехала бы все же в Турцию.

  12. #12
    А мы в следующем году в Грузию хотим попасть, знакомые летали, очень довольны отдыхом. Вроде снимали домик частный и хозяин даже дал авто на прокат, поэтому покатались везде, где хотели, жилье 25$ за сутки, мне кажется нормально

  13. #13
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Наталия Игнатенко Посмотреть сообщение
    А мы в следующем году в Грузию хотим попасть, знакомые летали, очень довольны отдыхом. Вроде снимали домик частный и хозяин даже дал авто на прокат, поэтому покатались везде, где хотели, жилье 25$ за сутки, мне кажется нормально
    тоже смотрели http://georgia.travel/ru_RU/%D0%B3%D...B7%D0%B8%D1%8F
    жена не хочет,а друг купил квартиру в Батуми после 08,08,08 по 500$ за м2 и каждый год к себе домой гоняет,за всё время один раз какие-то в Карачаево-Черкесии цеплялись за машиной,но не тронули

  14. #14
    Клерк Аватар для id30494402
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    0
    Греция очень красива) из трех вариантов это наилучший

  15. #15
    Однозначно Турция

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ribachyga Посмотреть сообщение
    Однозначно Турция
    после Красного моря на Синае ...даже не .. при всех...плюсах...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Давно я создавала эту тему... За это время и в Греции побывали... Теперь я не задумываюсь скажу, что в Греции отдыхать намного приятнее и интереснее, чем в Турции. В Турции за территорию отеля выйти страшно, каждая собака на тебе деньги сделать хочет, культура далека от нашей. Короче, в Турцию после Греции совершенно не хочется. В Греции были на Родосе. Были уже ни раз. Там и погулять, и покупаться, и на машине покататься, и кухню местную попробовать. Короче, ни в какое сравнение с Турцией не идёт.

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    В Турции за территорию отеля выйти страшно,
    Да что Вы? Вы Турции-то не видели, получается. Прекрасная страна, там живут замечательные люди. Ну нельзя судить о стране по туристической резервации.

    Вы о русских будете судить по тем кадрам, которые в курортных местах в Крыму и в Сочи Вам что-то втюхивают и пытаются обмануть?

    ЗЫ: и в Турции была и в Греции. Самостоятельно. Одна. Прекрасные страны, каждая по своему

  19. #19
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Надежда, нет оснований Вам не доверять. Но всё-таки получается, что в Турции нужно выбирать место, куда поехать, чтобы оценить страну и не бояться перемещаться одной или даже с семьёй. А в Греции и в туристических местах, и не в туристических ощущаешь себя спокойно и в своей тарелке. Не буду говорить про всю Грецию, но на островах... лепота!

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Но всё-таки получается, что в Турции нужно выбирать место, куда поехать, чтобы оценить страну и не бояться перемещаться одной или даже с семьёй.
    Я не слышала ни разу, чтобы в Турции было опасно передвигаться даже в супер туристических местах. Что там могло так напугать? Приставучие торговцы что ли? Ну так они безопасны )) Я была в самых туристических местах - Кемер и Анталье. Ничего страшного там не увидела.
    А выбирать место надо всегда. Даже в Греции можно попасть в помоечный отель и угробить себе отдых. Кстати, неуютнее всего за все мои поезду я чувствовала себя именно в Греции, в старом городе Родоса. Тамошние приставучие общепитовцы доводили меня до белого каления и чуть ли не за руки хватали. Пришлось из своего милого отельчика в обход ходить ((

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2020
    Сообщений
    0
    Турция рулит. По цене и качеству на первом месте для меня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •