×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
  1. #91
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Entelechy Посмотреть сообщение
    mizeri,

    а кого мне страховать?
    Пока некого. А через неделю вы наймете работника и он захочет получить свой полис.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    То есть это нормально - заключать договора при отсутствии предмета договора?


    Я сейчас им позвонила опять - сказали, что я должна страховать саму себя. Вот!

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Entelechy Посмотреть сообщение
    То есть это нормально - заключать договора при отсутствии предмета договора?


    Я сейчас им позвонила опять - сказали, что я должна страховать саму себя. Вот!
    Вы ИП? ООО? ИП тоже получает полис в той же организации ОМС. Если вы директор ООО оо вы и есть работник, которого надо страховать.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    ИП

    В какой "той же организации ОМС"?
    С полисом они делать ничего не собираются, а только сделать меня моим страхователем.

    У меня вопрос в этой статье.

    "Страхователями при обязательном медицинском страховании являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления - для неработающего населения; организации, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, частные нотариусы, адвокаты, физические лица, заключившие трудовые договоры с работниками, а также выплачивающие по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды обязательного медицинского страхования, - для работающего населения".

    В этой ветке как раз поднимался вопрос - является ли предприниматель работающим населением? И как читается это место - "физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей" или "физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, заключившие трудовые договоры с работниками". Если второй вариант, то я договор сама с собой не заключала

  5. #95
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Entelechy, себя.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    LegO NSK,

    спасибо.

    А полис они мне должны менять? Они, вроде, не собираются...

    И еще я спросила, а если у меня никакой деятельности - взносов в фонд не будет, что тогда? Они сказали, что пока это не важно. Но если ввидут персонифицированный учет, то могут быть проблемы, правда, не уточнили у кого...

  7. #97
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Перс.учет по ФОМСу?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Да.

  9. #99
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Entelechy Посмотреть сообщение
    ИП

    В какой "той же организации ОМС"?

    У меня вопрос в этой статье.

    "Страхователями при обязательном медицинском страховании являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления - для неработающего населения; организации, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, частные нотариусы, адвокаты, физические лица, заключившие трудовые договоры с работниками, а также выплачивающие по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды обязательного медицинского страхования, - для работающего населения".

    В этой ветке как раз поднимался вопрос - является ли предприниматель работающим населением? И как читается это место - "физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей" или "физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, заключившие трудовые договоры с работниками". Если второй вариант, то я договор сама с собой не заключала
    В организации с которой вы заключите договор.
    Статья действительно поставила в тупик

    Цитата Сообщение от Entelechy Посмотреть сообщение
    LegO NSK,

    А полис они мне должны менять? Они, вроде, не собираются...

    И еще я спросила, а если у меня никакой деятельности - взносов в фонд не будет, что тогда? Они сказали, что пока это не важно. Но если ввидут персонифицированный учет, то могут быть проблемы, правда, не уточнили у кого...
    Что-то непонятное, персонифицированный учет ведется если у вас работники есть и его никто не вводит.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    В организации с которой вы заключите договор.
    Статья действительно поставила в тупик


    Что-то непонятное, персонифицированный учет ведется если у вас работники есть и его никто не вводит.
    ничего не поняла...

  11. #101
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Насчет организации - ответ на ваш вопрос "В какой "той же организации ОМС"?"
    Выдержка которую в привели поставила меня в тупик - теперь я тоже задумалась как правильно ее читать.

    "Но если ввидут персонифицированный учет, то могут быть проблемы, правда, не уточнили у кого..." - я вот этого не понимаю. Что значит введут перс учет?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    Подскажите, кто знает: я зарегистрирована ИП УСН 6% в Ростовской области, а деятельность в Москве. Где нужно заключать договор ОМС - по месту прописки или в Москве? Еще собираюсь брать наемных работников, им тоже полиса делать.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
    Я зарегистрирована ИП УСН 6% в Ростовской области, а деятельность в Москве. Где нужно заключать договор ОМС - по месту прописки или в Москве? Еще собираюсь брать наемных работников, им тоже полиса делать.

  14. #104
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Fly_up Посмотреть сообщение
    Я зарегистрирована ИП УСН 6% в Ростовской области, а деятельность в Москве. Где нужно заключать договор ОМС - по месту прописки или в Москве? Еще собираюсь брать наемных работников, им тоже полиса делать.
    По месту прописки, где и ваша поликлинника
    На наемных по месту работы в москве

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, кто ж ИП даст полисы в Москве, если он там не зарегистрирован?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    кто ж ИП даст полисы в Москве, если он там не зарегистрирован?
    А как тогда быть с полисами для наемных?

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Так в Москве ж полисы дают по месту прописки

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    Так в Москве ж полисы дают по месту прописки
    У работников с московской пропиской и так есть мед. полиса, а для иногородних - можно заключить договор со страховой компанией на выдачу им полисов?

  19. #109
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    если у них нет полисов, то без договора их никто Вам не выдаст
    только договор этот Вы должны заключать по месту регистрации в фонде (в Ростовской области), а не по месту деятельности (в городе Москве)

  20. #110
    Юрич Моков
    Гость
    Цитата Сообщение от Fly_up Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает: я зарегистрирована ИП УСН 6% в Ростовской области, а деятельность в Москве. Где нужно заключать договор ОМС - по месту прописки или в Москве? Еще собираюсь брать наемных работников, им тоже полиса делать.
    В МОСКВЕ!

  21. #111
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Юрич Моков,
    В МОСКВЕ!
    обоснуйте.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #112
    Юрич Моков
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Юрич Моков, обоснуйте.
    Моя личная практика!
    Я сам ИП зарег. в Нальчике. Живу в Москве, имею врем. регистрацию. И полис получил тут же!

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Юрич Моков, и какой же договор с Вами заключил московский ФОМС? На каком основании, мне интересно?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Юрич Моков, вы получили полис, как физ лицо, или свидетельство о постановке на учет, как ИП?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  25. #115
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Larik, физ.лицо тоже получает полис по месту жительства..т.е в Нальчике
    Над.К, может вполне..если добровольное страхование...но взносы там не маленькие.опять же как физик.
    Последний раз редактировалось efreytor; 07.12.2009 в 18:57.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #116
    Аноним
    Гость

    Информация

    Вот список док-тов для ИП чтобы заключить договор ОМС (взял вчера в СК):
    - Свидетельство о Гос.регистрации предпринимателя (ориг+ксерокопия)
    - Свидетельство о постановке на учет в налог.органе (ИНН) (ориг+ксерокопия)
    - Копия паспорта (страницы с фото и пропиской)
    - Копия страхового свидетельства гос.пенс.страхования
    - Копия Свидетельства о регистрации страхователя в терр.фонде ОМС
    плюс надо иметь с собой свою печать

    Будет заключен договор, после чего в соотв.графе полиса будет записано не "неработающий", а ИП. Больше это ни на чем не скажется ))

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Хочется узнать, если я индивидуальный предприниматель (наемных работников не имею) и одновременно работаю как физическое лицо, нужно ли мне лично перечислять страховые взносы в фонды ОМС? Ведь мой работодатель платит за меня взносы.

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Нужно

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    2
    Получается что те кто работает как физлицо и является одновременно ИП имеют на руках 2 полиса? А как тогда с оказанием мед услуг, значит раз оплачиваем 2 раза, то и получать должно в х2 объеме А если серьезно, как можно уменьшить выплаты?

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да нет, а смысл получать два полиса? И вообще-то не должны давать второй, поскольку тогда первый автоматом аннулируется. База-то одна, в неё нельзя два полиса занести

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •