×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 305
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    Люди подскажите чем все это закончилоь в данной ситуации. У меня похожая ситуация, только все 3 организации разные учредители. в 2 я глав.бух а в третьем директор и вот только что получила такой же ответ. Одну организацию на которую были все надежды вообще убрали. Только у меня цена вопроса 153000. Вот это не представляете как обидно и что делать? В суд?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    я прошу прощения, просто не дочитала до конца. Теперь все поняла буду писать им ответ!

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    Удачи! отпишитесь, когда будет результат! Очень надеюсь, что все будет в вашу пользу! Только берегите нервы!

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    Очень не приятно будучи на 9-м месяце бадаться с ФСС
    +1
    жалобу можно подать в течение 15 дней... а вот от чего плясать? от даты получения акта или от даты составления акта?
    В Инструкции по проведению камеральных проверок ФСС все хорошо описано. Все четко. Сейчас точно не помню кол-во дней, но в документе все яснее ясного было описано.

    Главное - пусть акт вам вручат, потом - комиссия (с вашим присутствием или вашего представителя), потом - решение по результатам заседания. И только потом - вышестоящая..

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    ASSOL а Вы не могли бы мне скинуть Ваш им ответ. Дело в том, что ятоже нахожусь на 9 месяце только мне уже вот-вот рожать хочется побыстрее все это составить и унести. Вот мой адрес Tanij2003@mail.ru. Заранее благодарю

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    6
    Мне все же по ООО денежки выплатили.. а по ИП (где я совместитель) только 50%... моя проверяющая (оч душевная тетечка) так ничего и не смогла сделать... и сразу сказала, что с ними бадаться бесполезно! Все равно они суд выиграют.
    Я в этом не уверена, к тому же подготовила выдержки из ТК, где четко определена схема оплаты труда совместителей... но прямо перед родами не было уже сил на суды... пусть гос-во разбогатеет за счет моего больничного!

    tanita2003, удачи Вам! Берегите себя и легких Вам родов!
    Последний раз редактировалось Bахмурка; 28.07.2009 в 07:53.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    спасибо Вам большое я уже все подготовила и планирую сегодня все увезти. О результатах обязательно сообщу

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    жаль, что я не успела вам помочь.. вот только сегодня хотела скинуть... с малышкой совершенно не хватает времени сесть за комп
    Удачи!
    Напишите результат

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    Я отнесла документы как и планировала 28 июля звонила им на днях сказали что решение отдадут только 14 августа почему так долго не поняла. А мне в роддом 17 августа вот жду не дождусь что ответят...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    Подождите.. Ведь вы должны были акт разногласий предоставить на комиссии. Далее, они должны передавать все в вышестоящую.. у вас такая же ситуация? или как-то не так? В любом случае, все их действия должны быть подтверждены документально. У вас есть на руках доки от них? Результаты проверки, акт, их обоснование?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    да есть акт в котором они мне отказали. Я на этот акт написала им письмо, с просьбой пересмотреть все вышеперечисленное, на основании и все перечисила что могла.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    После акта комиссия должна быть, если не ошибаюсь, через 10 дней. А там уже и результаты..

  13. #103
    Снеж_инка
    Гость
    Цитата Сообщение от Bахмурка Посмотреть сообщение
    а по ИП (где я совместитель) только 50%... моя проверяющая (оч душевная тетечка) так ничего и не смогла сделать... и сразу сказала, что с ними бадаться бесполезно! Все равно они суд выиграют.

    tanita2003, удачи Вам! Берегите себя и легких Вам родов!
    Подскажите, а как у вас в ИП в штатном расписании часы стоят?
    У меня похожая ситуация, работаю по совместительству, получаю 10 000 руб, как поставить в штатном?
    кол-во штатных ед-ц - 1, оклад - 20000, в трудовом 0,5 ставки,
    или
    кол-во штатных единиц -0,5 ставить, оклад - 20000?

  14. #104
    Снеж_инка
    Гость
    Может кто ещё подскажет?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    0,5 единиц

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    0,5 единиц
    20000

  17. #107
    Снеж_инка
    Гость
    Ок, спасибо большое!
    И ещё вопрос: можно ли привязать расчет заработной платы совместителя к количеству отработанных часов? например, в трудовом дог. утвердить, что сотрудник получает эти 10000 руб за отработанные 60 часов (в неделю получается 15-16 часов, ну и в день по 3-4 часа по-разному), а если он отработает 50 часов, то и зарплата соответственно будет не 10000, а 8333 руб 33 коп. ?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Снеж_инка Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо большое!
    И ещё вопрос: можно ли привязать расчет заработной платы совместителя к количеству отработанных часов? например, в трудовом дог. утвердить, что сотрудник получает эти 10000 руб за отработанные 60 часов (в неделю получается 15-16 часов, ну и в день по 3-4 часа по-разному), а если он отработает 50 часов, то и зарплата соответственно будет не 10000, а 8333 руб 33 коп. ?
    в данном случае в трудовом договоре или приказе должна быть фраза "оплата производится от фактически отработанного времени" я обычно так делаю, когда мне надо уменьшить ФОТ (уменьшить налоги)


    А по-поводу ФСС в прошлом году ФСС бодал нас 6 месяцев. правда после фразы "дайте нам ответ - мы идем в суд" перечислили в течении 10 дней все деньги. у нас и доки запрашивали, и проверяли как мы начисляем з/пл другим сотрудникам. у нас было все в порядке в плане отработанным часов и штатных единиц. Мой совет: ничего не бойтесь, тем более теток из кабинета. они все это от зависти, что сами такое не смогли проделать или не смогут проделать. согласитель? они же такими своими фразами свою же компетентность в своей работе показывают.

    а вот случай буквально 1,5 мес. назад. специалист ФСС, у нас приняла документы по 2 ООО, где суммы возмещений 65 и 95 т.р. причем пришла она сама беременная с двумя пакетами документов. так она прямо при ней выписала акт на возмещение, и передала в бухгалетрию. могу точно сказать, что взяток и подарков ей не давали. просто постоянно к ней хожу с кипой отчетов (за раз шт.10). и в лицо на улице сама узнает.

    Люди просто ЗАВИСТЛИВЫЕ!!!!!

    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось tikwa3; 17.08.2009 в 22:59.

  19. #109
    Снеж_инка
    Гость
    Спасибо, tikwa3 !!!
    Скажите а вы в каком городе? По какой ФСС рассказываете? =)

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    86
    Боже, как все это знакомо!!! С первым ребенком чуть с ума не сошла пока возместила расходы, потом еще одна сотрудница у нас в декрет ушла. Такого наслушалась... И про инкубатор, и про детозавод и даже матом... А потом сама второго родила. Вообще из кабинета выгоняли, сказали беременная не приходи. Вот так у нас поддерживают материнство и детство. Слава Богу, мне возместили все, но нервов потрачено...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Снеж_инка Посмотреть сообщение
    Спасибо, tikwa3 !!!
    Скажите а вы в каком городе? По какой ФСС рассказываете? =)
    Ульяновск

  22. #112
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572

    Проверьте расчет больничного по БиР

    ой
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    добрый день на второе обращени в фонд мне снова отказали. что теперь делать? писать жалобу в областной фсс? или сразу готовиться к суду?

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tanita2003 Посмотреть сообщение
    добрый день на второе обращени в фонд мне снова отказали. что теперь делать? писать жалобу в областной фсс? или сразу готовиться к суду?
    готовьте документы в суд, оно надежнее

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    а они пишут что я имею права обжаловать в вышестоящий орган фонда. Может сначала к ним или одновременно в суд и в вышестоящий фонд

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    писать жалобу в областной фсс?
    лучше в Москву писать, там принимают и по электронной почте.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    Думаете в Москву? Я вообще в Новосибирске подавала в районный

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    387
    Люди помогите написать жалобу в вышестоящий орган ФСС я даже не знаю с чего начать? Может кто-то скинет хоть примерную форму. Нужно как? Описывать всю ситуацию и приводить доводы почему Мы считаем что они не правы?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Сначала пишите кто вы и откуда (где работаете), затем причину жалобы, несогласие отделения ФСС, а потом свои доводы. Укажите по каким основаниям вы обратились к региональный ФСС. А потом конкретизируйте то, что хотите получить.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    tanita2003, как результаты? получилось написать свой акт несогласия? или вам сейчас не до того?
    На мой взгляд в Москву писать бесполезно.. по моему вопросу Москва высказалась аналогично "теткам" из кабинета, хотя и не правы были! Мое мнение - вышестоящее управление вашего региона или готовится к суду (лучше с хорошим юристом).
    Напишите, как дела?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •