×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 442
  1. #151
    Аноним
    Гость
    пришло от Тензора:


    В пятницу, 16 ноября 2012 года, состоялись переговоры представителей компании "Тензор" с руководством ОПФР по Москве и Московской области.

    Стороны пришли к договоренности, что в кратчайшие сроки будет подписано новое соглашение Отделения с УЦ "Компания "Тензор".
    Руководство госоргана понимает, что для страхователей не должно быть технологического разрыва, а значит, к 01.01.2013 новый договор будет действовать.
    Новость от 01.11.2012 г. о разрыве отношений уже удалена с сайта ОПФР Москвы и Московской области. Однако никаких публичных заявлений со стороны госоргана пока ждать не приходится,
    ведь на подписание нового соглашения у нас уйдет не меньше двух недель. Для клиентов это означает, что вся отчетность будет сдаваться в ОПФР так же, как и раньше.
    Никаких действий предпринимать не надо, все ранее выпущенные ключи будут действовать. Перезаключение договора связано с изменившейся за последние несколько лет законодательной базой.
    В частности, необходимо конкретизировать некоторые неоднозначно прописанные пункты, касающиеся работы уполномоченной бухгалтерии. Ну а раздутая рекламная компания по этоу поводу ... оставим без комментариев.
    Мы за честную конкуренцию.

  2. #152
    Аноним
    Гость
    а это уже от ПФР пришло:


    Главное управление ПФР № 5 по г. Москве и Московской области информирует, в дополнение о расторжении соглашения между ОПФР и УЦ ООО «Компания «Тензор», о проведении работы по заключению нового соглашения «О совместных действиях по организации информационного обмена по телекоммуникационным каналам связи» с Удостоверяющим центром ООО «Компания «Тензор».

  3. #153
    Сергей Кривцов
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а это уже от ПФР пришло:

    в дополнение о расторжении соглашения между ОПФР и УЦ ООО «Компания «Тензор», о проведении работы по заключению нового соглашения «О совместных действиях по организации информационного обмена по телекоммуникационным каналам связи» с Удостоверяющим центром ООО «Компания «Тензор».
    Чем быстрее Тензор занесет, тем быстрее с ним заключат новое соглашение. В этой ситуации ПФ вроде как ни при чем, а Тензору придется раскошелиться, жизнь в Москве дорогая.

  4. #154
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Сергей Кривцов Посмотреть сообщение
    Чем быстрее Тензор занесет, тем быстрее с ним заключат новое соглашение. В этой ситуации ПФ вроде как ни при чем, а Тензору придется раскошелиться, жизнь в Москве дорогая.
    Это Вы по своему опыту общения с московским ОПФР говорите?
    С уважением,
    Виктор

  5. #155
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Это, что Тензор каждому абоненту выслал? А не проще было бы выложить у себя на сайте?

  6. #156
    Сергей Кривцов
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пришло от Тензора:
    Перезаключение договора связано с изменившейся за последние несколько лет законодательной базой.
    В частности, необходимо конкретизировать некоторые неоднозначно прописанные пункты, касающиеся работы уполномоченной бухгалтерии.
    Тензор, что несколько лет не изучал законы? Могли бы в рассылке другую формулировку написать, сами же и признаются в своей некомпетентности.

  7. #157
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сергей Кривцов Посмотреть сообщение
    Тензор, что несколько лет не изучал законы? Могли бы в рассылке другую формулировку написать, сами же и признаются в своей некомпетентности.
    Вообще-то наплевательским отношениям к законам традиционно отличается именно ПФР.
    Как и в обсуждаемом случае: у разных отделений ПФР разные законы? В России можно сдавать через уполномочку, а в Москве нельзя - в каком законе такое написано?

    "Ну а раздутая рекламная компания по этому поводу ... "
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Эм... установленна их программа, я пока не особо в этом разбираюсь, но программа какая-то глючная и недоработанная, выгрузка - это вообще ...
    Эм... может я чего не понимаю, но почему крупная компания не может сделать нормальное программное обеспечение...

  9. #159
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    R0mashka, если вы про Сбис, то вполне нормальная, адекватная программа. У нас нет с ней проблем.

  10. #160
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    Эм... установленна их программа, я пока не особо в этом разбираюсь, но программа какая-то глючная и недоработанная, выгрузка - это вообще ...
    Эм... может я чего не понимаю, но почему крупная компания не может сделать нормальное программное обеспечение...
    эмм... а что там сложного в выгрузке?
    Шаг 1. Перейдите к нужному отчету в реестре и нажмите «Записать»:

    Шаг 2. Установите переключатель в пункте «Отчет» и нажмите кнопку «Записать».

    Шаг 3. Укажите каталог для сохранения файла с отчетом.
    где здесь "выгрузка - это вообще" ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Программа persw, как я вижу на рабочем столе... Проблема, ну он какбы дискету просит ... у кого-нибудь еще есть компьютеры, которые на дискеты рассчитаны?... Ладно, он и файликами выгружает, но вот загрузка не всегда происходит полностью ... В печатной форме банально в строчку не влезло название компании (после долгого: общество с ограниченной ответственностью), пришлось ручкой дописывать... вот ввела данные, формирую пачку, открываю печатную форму, и пугаюсь, половины сотрудников нет в печатной форме или еще глюк какой-нибудь, чтоб нормально увидеть печатную форму, нужно выйти и снова зайти в программу....

  12. #162
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ага... очень интересная переписка в теме "Тензор - нужны отзывы":
    Цитата Сообщение от R0mashka
    Эм... установленна их программа, я пока не особо в этом разбираюсь, но программа какая-то глючная и недоработанная, выгрузка - это вообще ...
    Эм... может я чего не понимаю, но почему крупная компания не может сделать нормальное программное обеспечение...
    Цитата Сообщение от Дракон
    R0mashka, если вы про Сбис, то вполне нормальная, адекватная программа
    Цитата Сообщение от Св
    эмм... а что там сложного в выгрузке?
    где здесь "выгрузка - это вообще" ?
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    Программа persw, как я вижу на рабочем столе...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    А что мне писать?... Может я не особо разбираюсь в фирмах, но мне было бы интересно узнать ... У меня стоит программа, и она как мне кажется не совершенна ...

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    А что мне писать?... Может я не особо разбираюсь в фирмах, но мне было бы интересно узнать ... У меня стоит программа, и она как мне кажется не совершенна ...
    а какое отношение всё написанное вами в этой теме относится к Тензору?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    да, похоже я ошиблась, я думала это Тензора программа... Просто начальница постоянно говорила, тензор, тензор, чтоб не бегать по фсс и т д... потом программу эту установила, я и подумла что это "их" программа...

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Несколько лет работаем со СБиСом - проблем с загрузкой и выгрузкой не наблюдалось...
    Может быть что-нибудь делаете не так?
    попробуйте обратиться к разработчику, СОС, либо агенту у которого приобретали СБиС - вижу у вас в профиле СПБ - зайди на сайт эдо.рф, выберите ваш регион и перейдите в раздел - Офисы продаж. Либо посмотрите реквизиты Вашего СОС в договоре

  17. #167
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Несколько лет работаем со СБиСом - проблем с загрузкой и выгрузкой не наблюдалось...
    Может быть что-нибудь делаете не так?
    так написала же - СбиСом не пользуется, но Тензор охаяла.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Сбисом пользуюсь уже очень давно. В основном довольна, были некоторые локальные проблемы, но все решалось мобильно. А вот сейчас пришлось столкнуться с налоговой программой Налогоплательщик ТС-вот уж программа так программа. По сравнению с ней СБИС просто космическая ракета по мощи и красоте
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  19. #169
    Сергей Кривцов
    Гость
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    да, похоже я ошиблась, я думала это Тензора программа... Просто начальница постоянно говорила, тензор, тензор, чтоб не бегать по фсс и т д... потом программу эту установила, я и подумла что это "их" программа...
    Просто Тензор в ноябре у всех на слуху, вот и подумала, что опять Тензор виноват.

  20. #170
    Сергей Кривцов
    Гость
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    да, похоже я ошиблась, я думала это Тензора программа... Просто начальница постоянно говорила, тензор, тензор, чтоб не бегать по фсс и т д... потом программу эту установила, я и подумла что это "их" программа...
    Просто Тензор в ноябре у всех на слуху, вот и подумали, что опять Тензор виноват.

  21. #171
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Сергей Кривцов Посмотреть сообщение
    вот и подумали, что опять Тензор виноват.
    ну да из серии. если человек споткнулся надо его допинать..

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну да из серии. если человек споткнулся надо его допинать..
    Знаете, Анжелика, поговорки - поговорками, но почему у Тензора 80% отозванных сертификатов отзываются по причине "Компрометация ключа", в то время, как у остальных операторов этот показатель и до 1% не дотягивает. Это как так личную информацию клиентов хранить надо? Может не удивительно теперь, что ПФ к ним подозрительно относится?
    Сейчас, конечно, начнется гомон, что это антиреклама. Желающим предлагаю сходить и самим посмотреть. Информация в открытых источниках. Заходите на сайт Сбербанк-АСТ. Главная - Получение ЭЦП. Там CRL выложены. Открываете и смотрите причины.

  23. #173
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Знаете, Анжелика, поговорки - поговорками, но почему у Тензора 80% отозванных сертификатов отзываются по причине "Компрометация ключа", в то время, как у остальных операторов этот показатель и до 1% не дотягивает. Это как так личную информацию клиентов хранить надо? Может не удивительно теперь, что ПФ к ним подозрительно относится?
    Сейчас, конечно, начнется гомон, что это антиреклама. Желающим предлагаю сходить и самим посмотреть. Информация в открытых источниках. Заходите на сайт Сбербанк-АСТ. Главная - Получение ЭЦП. Там CRL выложены. Открываете и смотрите причины.
    И сколько там этих сертификатов?
    С уважением,
    Виктор

  24. #174
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Нашёл (с трудом) тензоровский CRL. Список, конечно, впечатляет. Но не факт, что причина отзыва - компрометация ключа, а не ошибка в программе пополнения списка отозванных сертификатов.
    С уважением,
    Виктор

  25. #175
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    lubezniy, а это клиенты сертификаты отзывают или Тензор?

  26. #176
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    lubezniy, а это клиенты сертификаты отзывают или Тензор?
    Обязанность клиента:
    Криптоключи, в отношении которых возникло подозрение в компрометации, а также действующие совместно с ними другие криптоключи необходимо немедленно вывести из действия
    Некоторые пояснения:
    Компрометация ключа - утрата доверия к тому, что используемые закрытые ключи недоступны посторонним лицам. К событиям, связанным с компрометацией ключей, относятся, в том числе, следующие:
    - утрата ключевых носителей;
    - утрата ключевых носителей с последующим обнаружением;
    - увольнение сотрудников, имевших доступ к ключевой информации;
    - возникновение подозрений на утечку информации или ее искажение в системе конфиденциальной связи;
    - нарушение целостности печатей на сейфах с ключевыми носителями, если используется процедура опечатывания сейфов;
    - утрата ключей от сейфов в момент нахождения в них ключевых носителей;
    - утрата ключей от сейфов в момент нахождения в них ключевых носителей с последующим обнаружением;
    - доступ посторонних лиц к ключевой информации.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #177
    Сергей Кривцов
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    И сколько там этих сертификатов?
    Интересная информация, стоит задуматься!!! Но так глубоко ПФ в отношении Тензор не копал ( по причине "Компрометация ключа") они нашли предлог из того, что лежит на поверхности, особо не напрягая свои мозги.

  28. #178
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    lubezniy, а это клиенты сертификаты отзывают или Тензор?
    По этой причине - любая сторона при обнаружении таких признаков обязана уведомить спецоператора, а спецоператор - отозвать сертификат.
    С уважением,
    Виктор

  29. #179
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Старый ворчун, так я это и имела в виду, что вроде как организации сами отзывают свои ключи.. и тогда мне не понятна фраза каким боком здесь сравнение
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему у Тензора 80% отозванных сертификатов отзываются по причине "Компрометация ключа", в то время, как у остальных операторов этот показатель и до 1% не дотягивает.

  30. #180
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, так я это и имела в виду, что вроде как организации сами отзывают свои ключи.. и тогда мне не понятна фраза каким боком здесь сравнение
    понятия не имею. это не ко мне вопрос, а к Анониму.

    Возможно, повторяется схема Ромашки - "поддержим самодурство ПФР!"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •