×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 442
  1. #241
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Natalia1212 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что нет у них тест драйва.
    сбис можно бесплатно загрузить.
    все функции (настройки, подготовка и проверка), кроме подписания ЭЦП и отправки, будут работать. для знакомства/оценки/тренировки вполне годится.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 26.01.2014 в 12:36. Причина: опечатка
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #242
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Тензор нравится.
    Уже пости год работаем со СБИСом)
    Нареканий нет. Все вопросы решаемые))

  3. #243
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Natalia1212 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Нахожусь на перепутье Тензор или Контур.
    Очень настораживает, что менеджеры Тензор поливают грязью конкурентов и очень много обещают.
    И цену сбрасывают чуть ли ни в половину от Контура.
    С контуром работала только по акции "тест-драйв". Впечатление положительное.
    Что предпринять?
    Я после трехмесячного "тест-драйва" остановилась на Экстерне, довольна.

  4. #244
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Natalia1212 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Нахожусь на перепутье Тензор или Контур.
    Очень настораживает, что менеджеры Тензор поливают грязью конкурентов и очень много обещают.
    И цену сбрасывают чуть ли ни в половину от Контура.
    С контуром работала только по акции "тест-драйв". Впечатление положительное.
    Что предпринять?
    Экстерн, только экстерн.
    С 2006 года работала на Экстерне, никаких проблем. Все понятно на интуитивном уровне. Загрузил отчет-оправил-пришел ответ. Все. Для бухгалтера самое то.
    С этого года вынуждена была перейти на Тензор (по финансовым причинам), вспомнила всю ненормативную лексику, даже которую раньше не знала.
    1. Интерфейс: шагающие конвертики, фигурки тетенек, тычущих вверх пальцами.. короче детский сад какой-то.
    2. Программа установлена две недели назад и уже требует (причем настоятельно) обновлений. Зачем? Что изменилось? Зачем так часто обновлять?? Пол дня и половина месячного запаса интернет-трафика ушло на обновления.
    3. До службы поддержки не дозвониться. Приходится ждать по 30-45 минут.
    4. Договор и акты выполненных работ поступили в электронном виде. Мальчик-программист, пришедший устанавливать программу, все документы за меня принял. Типа все ОК. Если бы он принес в бумажном виде фиг бы он получил подписанное. После его ухода еще час пришлось висеть на телефоне ( а это тоже затраты) и доделывать установку.
    5. Сегодня отправляла отчет в ПФР, сделала в программе пенсионного фонда, скачала файлы, проверила. Все ок. Вернулось с ошибкой. Как так?? Оказывается программа СБИСС "умнее" всех. Она в отправляемые отчеты загрузила юр адрес организации из своей программы, где ОБЛ проставлена с точкой. Отчет вернулся с ошибкой.
    6. Написала менеджеру гневное письмо с просьбой прекратить отношения и вернуть деньги. думаете кто-то ответил??? Ходя до этого телефоны все оборвали, навязывая программу.
    Короче, если Вам не жалко своего времени на постоянные обновления, корявый интерфейс то СБИСС.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Николь, просто вы привыкли к контуру, поэтому сбис для вас не привычен.
    Для меня вот было дико, что загружая в программу контура файл с отчетностью, нельзя его просмотреть в виде печатной формы.
    Если хочешь удостовериться все ли правильно загружено, нужно смотреть xml файл, а это неудобно.

    В сбис есть онлайн версия, может это вам будет привычнее.

  6. #246
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Николь, работаю с сбис и мне нравится.
    1) интерфейс удобный, просто привыкнуть надо.
    2) обновления ведь не просто так, особенно сейчас, очень вовремя ОКТМО например обновили, кстати. Если вы пользовались до этого онлайн версией то она тоже менялась в зависимости от нашего законодательства.
    3) 20 минут я звонила в службу поддержки действительно, 17 января. В предпоследний день сдачи НДС и с купленными 16-го новыми ключами . обычно дозваниваюсь сразу
    4) я сама себе ставила, без мальчиков прекрасно получилось
    5) по-моему логично сбис поступила, у вас ведь доверенность на организацию с неправильным адресом (или ключ). и отправка по моей логике идет отчета не другой организации, а именно той, отчеты которой вы имеете право отправлять

    наличие постоянных обновлений -это минус если инет никакой, как у Вас. У меня нормальная безлимитка с прекрасной скоростью и минуты 3 уходит на обновление. А в плюсах то, что я, даже разорвав отношения с Тензором, могу посмотреть что и когда я отправляла
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  7. #247
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    А в плюсах то, что я, даже разорвав отношения с Тензором, могу посмотреть что и когда я отправляла
    и в любой момент сформировать отчетность на бумажном носителе любой другой организации в актуальном виде

  8. #248
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Николь, просто вы привыкли к контуру, поэтому сбис для вас не привычен.
    Конечно непривычен. Загружается 5 минут, 5 минут просит обновиться. Чтобы посмотреть судьбу отчета, нужно нажать конвертик. Он куда-то побежал, махая крыльями. Зачем?? По ходу дела высвечивается информация о том, что скоро 23 февраля. Много лишнего и ненужного для меня.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Конечно непривычен. Загружается 5 минут, 5 минут просит обновиться. Чтобы посмотреть судьбу отчета, нужно нажать конвертик. Он куда-то побежал, махая крыльями. Зачем?? По ходу дела высвечивается информация о том, что скоро 23 февраля. Много лишнего и ненужного для меня.
    Воспользуйтесь онлайн версией.

  10. #250
    Мне из 15 организаций за 3 года работы ни одной без косяков не подключили, то в адресе, то в кодах накосячат. Причем свои ошибки могут исправить только они... И сам висел на телефоне часами.
    Давно новых не подключал, стал забываться негатив. Это нужно пережить, потом нормально всё будет.
    Сейчас доволен.
    Если трафика много "кушает", то лучше выбирать он-лайн отправку. Сам пользуюсь по нескольким конторам. Цена вопроса 2938 руб.

  11. #251
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    board625, а разве адрес и коды не под вашим чутким руководством вводят?

  12. #252
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Николь, работаю с сбис и мне нравится.
    1) интерфейс удобный, просто привыкнуть надо.
    Неудобный, много лишнего.

    2) обновления ведь не просто так, особенно сейчас, очень вовремя ОКТМО например обновили, кстати. Если вы пользовались до этого онлайн версией то она тоже менялась в зависимости от нашего законодательства.

    Обновления в версии самой программы, т.е. не связанные с изменением законодательства.

    3) 20 минут я звонила в службу поддержки действительно, 17 января. В предпоследний день сдачи НДС и с купленными 16-го новыми ключами . обычно дозваниваюсь сразу

    Вам повезло. Мне, видимо, нет.

    4) я сама себе ставила, без мальчиков прекрасно получилось

    Молодцы. Я так не умею, тем более первый раз.

    5) по-моему логично сбис поступила, у вас ведь доверенность на организацию с неправильным адресом (или ключ). и отправка по моей логике идет отчета не другой организации, а именно той, отчеты которой вы имеете право отправлять

    Адрес был абсолютно верный. Представитель Тензора-программист при установке ввел все данные сам. Я пол дня сегодня потратила на выяснение причины, почему у меня в файле стоит ОБЛ без точки, а в отчет загружается ОБЛ. (с точкой).
    У меня для расчета ЗП и подготовки отчета в ПФ есть отдельная программа (сотрудников 388 человек), которая все формирует и тестирует. Контур просто передавал эти файлы, а СБИСС внесла свои коррективы.

    наличие постоянных обновлений -это минус если инет никакой, как у Вас. У меня нормальная безлимитка с прекрасной скоростью и минуты 3 уходит на обновление.

    Завидую Вам.

    А в плюсах то, что я, даже разорвав отношения с Тензором, могу посмотреть что и когда я отправляла[/QUOTE]

    Наверное нужная опция...не знаю.
    Последний раз редактировалось Николь; 03.02.2014 в 14:01.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  13. #253
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Сейчас разговаривала с сотрудниками тензора, говорят, что все очень довольны программой.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    board625, а разве адрес и коды не под вашим чутким руководством вводят?
    Нет. Не знаю как сейчас. Но тогда они сами вводили.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривала с сотрудниками тензора, говорят, что все очень довольны программой.
    Было бы странно, если они заявили обратное.

  16. #256
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Нет. Не знаю как сейчас. Но тогда они сами вводили.
    они сами вводили..но я всегда контролировала отправляли тестовую отчетность в тестовую налоговую.. и если какие то косяки сразу и подправляли на месте..

  17. #257
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    они сами вводили..но я всегда контролировала отправляли тестовую отчетность в тестовую налоговую.. и если какие то косяки сразу и подправляли на месте..
    Вот мне из 15 организаций 15 раз и подправляли. 15 раз звонил и 15 раз висел на телефоне. Когда до техподдержки стало довольно легко дозвониться - это не напрягало, да и привык уже...но так было не всегда.

  18. #258
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    board625, я 12 организаций и ИП подключала, тоже в разное время, что-то не было проблем с данными никогда. Они всегда вносили ровно так, как в карточке я им предоставляла.
    А с адресами, как у Николь, вообще не понимаю как может быть путаница с точками, если адреса там из КЛАДР заполняются по общепринятым правилам.

  19. #259
    Видимо врем мы тут с ней и поносим тензор по чем зря )) Я когда подключался, порвать был готов их. И манагеры обманывали, и косячили, и ЭЦП по 2 часа в офисе ждал по новым организациям (хотя убеждали, что всё готово-приезжайте)
    Вот вспомнил... и счет на следующий период оплачивать уже душа не лежит
    ...а счет лежит уже
    Программа мне их нравится, и ценник хороший. Там где присутствует человеческий фактор - всё гораздо хуже. Возможно, что с кадрами вопрос они уже решили. Но видимо не везде

  20. #260
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Возможно, что с кадрами вопрос они уже решили. Но видимо не везде
    так это у любого оператора..

  21. #261
    За всех не знаю. Но работал с Астралом, Такскомом (чтоб его...), Контуром...давно правда. Сейчас с бухсофтом-это тож Астрал. Ни с кем не было косяков при подключении. Ни разу! На тензоре из-за цены остался. Сейчас не жалею.

  22. #262
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Видимо врем мы тут с ней и поносим тензор по чем зря ))
    не обязательно зря, могу поверить, что в некоторых регионах недорабатывают дилеры их. По крайней мере в нашем городе все в порядке. Хотя и здесь могут найтись недовольные. Думаю дело случая. Просто хочу сказать, что я в частности, из разряда тех,кому все-таки повезло, и обслуживание устраивает, наряду с самой программой.

  23. #263
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Программа мне их нравится, и ценник хороший. Там где присутствует человеческий фактор - всё гораздо хуже. Возможно, что с кадрами вопрос они уже решили. Но видимо не везде
    Вот и я повелась на хороший ценник. Хорошее дешевым не бывает. Утро опять началось с общения с тех поддержкой тензора. СБИСС почему-то решил, что в организации не может быть 0 человек. Отправляла отчет в статистику. Отправила с помощью тех поддержки минуя проверку.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    ...Хорошее дешевым не бывает. ...
    Т.к. программа хорошая, человеческий фактор минимален. Так что бывает

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Вот и я повелась на хороший ценник. Хорошее дешевым не бывает. Утро опять началось с общения с тех поддержкой тензора. СБИСС почему-то решил, что в организации не может быть 0 человек. Отправляла отчет в статистику. Отправила с помощью тех поддержки минуя проверку.
    Выше уже было сказано, скажу еще раз. ТП зависит от того партнера с которым вы работаете. Вопрос уже размуселен. По качеству обслуживания текущим партнером обращайтесь в Тензор Ярославь. По поводу статистики - клиенты наши все очень довольны - особо крупные и бюджетники - которые остро нуждаются в большом разнообразии статистических форм - и нашли это разнообразии только в СБИСе.

  26. #266
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Вот и я повелась на хороший ценник. Хорошее дешевым не бывает. Утро опять началось с общения с тех поддержкой тензора. СБИСС почему-то решил, что в организации не может быть 0 человек. Отправляла отчет в статистику. Отправила с помощью тех поддержки минуя проверку.
    я без техподдержки отправила уже с утра в 1:с этой формы статотчетности нет, а в СбиС есть.
    Ну и я тоже не понимаю как с/сп 0 в организации может быть, это и директора нет?
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  27. #267
    Кажется, функцию директора может исполнять управляющая компания.

  28. #268
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Ну и я тоже не понимаю как с/сп 0 в организации может быть, это и директора нет?
    Очень просто, есть учредитель он же директор. Работает не за зарплату, а за дивиденды. Для выполнения работ нанимает субподрядные организации. Людей нет.
    Раз в год прибыль распределяет себе под 9%.
    Последний раз редактировалось Николь; 04.02.2014 в 11:44.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  29. #269
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от GuzelMZ Посмотреть сообщение
    ТП зависит от того партнера с которым вы работаете. По качеству обслуживания текущим партнером обращайтесь в Тензор Ярославь.
    Обязательно обращусь.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Обязательно обращусь.
    успехов

+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •