×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 442
  1. #181
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что пользователи Тензор такие забывчивые (теряют носители и т.д.),а Тензор тут не при делах.

  2. #182
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Liann Посмотреть сообщение
    Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что пользователи Тензор такие забывчивые (теряют носители и т.д.),а Тензор тут не при делах.
    а еще можно сделать вывод, что на сберовском сайте в код причины рандомно ставится что попало, а "Сбербанк-АСТ" тут не при делах.

    например, сертификаты такскома отзывались по причинам:
    - заменен 1 штука
    - приостановка действия 24 штуки
    - без указания причины (пусто) 128 штук
    и никаких других.

    А у контура сплошь - или сертификат заменен, или прекращение действия, никаких компроментаций или приостановок.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #183
    Аноним
    Гость
    А теперь включаем мозги и логику:
    В каких случаях отзывается ключ?
    В тех случаях - когда необходимо прекратить его действие до окончания действия ключа, верно?
    В каких случаях ето может произойти?
    1. Поломка носителя
    2. Изменение данных/ указанных в СКП, в том числе - смена владельца (сотрудника, на которого был выпущен СКП)
    3. Другие случаи

    Берем цитату свыше причина компрометации:

    - увольнение сотрудников, имевших доступ к ключевой информации;


    Верно?
    Верно - внимание вопрос - либо у других УЦ клиенты не меняют сотрудников, либо они пишут другую причину отзыва СКП.

    Если Тензор пишет причину "Компрометация" при отзыве ключа при смене владельца СКП - что здесь криминального?

    Хватит уже раздувать из мухи слона и делиться своими интригами, тайнами и загадками - учим матчасть!

  4. #184
    Наталья1511
    Гость
    у кого лучше установить эцп для сдачи фсс в спб?

  5. #185
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    У любого из списка доверенных удостоверяющих центров ФСС. Предпочтительнее конечно крупные УЦ, которые у всех на слуху.

  6. #186
    Вадим Анатольевич
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пришло от Тензора:

    В пятницу, 16 ноября 2012 года, состоялись переговоры представителей компании "Тензор" с руководством ОПФР по Москве и Московской области.

    на подписание нового соглашения у нас уйдет не меньше двух недель.

    Никаких действий предпринимать не надо,
    Уже больше месяца прошло! На решение последняя неделя осталась. Кто-нибудь знает, до чего они договорились? Или так и не договорились? Новость-то ПФР убрал, но на других порталах она висит и никто её не опротестовывает. Опровержений не пишет. Тензор в свою очередь молчит как партизан и тоже ничего не пишет. Что делать?

  7. #187
    Аноним
    Гость
    решили же давно ни эту проблему, всё в порядке

  8. #188
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    решили же давно ни эту проблему, всё в порядке
    Дайте, пожалуйста, ссылку на решение? На моей памяти только обещания были.

  9. #189
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Нет решения, нет ссылки. Тензор наверное готовит новогодний подарок, если выйдет.

  10. #190
    Сергей Кривцов
    Гость
    Цитата Сообщение от Liann Посмотреть сообщение
    Нет решения, нет ссылки. Тензор наверное готовит новогодний подарок, если выйдет.
    Ждемс!.. До первой звезды...
    Со вчера перенесли на сегодня, а с сегодня перенесли на завтра. Завтра, наверное, тоже куда-нибудь перенесут...

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    С сайта СОС:

    24.12.12
    ОПФР по г. Москве и Московской области подписало соглашение об обмене электронными документами с компанией «Тензор». Никаких дополнительных действий нашим клиентам предпринимать не требуется - отчетность в 2013 году будет передаваться так же, как и ранее, в обычном режиме.
    Best regards, Михаил

  12. #192
    Аноним
    Гость
    новость на сайте сбис ру есть - вопрос закрыт? )

  13. #193
    Вадим Анатольевич
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    ОПФР по г. Москве и Московской области подписало соглашение об обмене электронными документами с компанией «Тензор». Никаких дополнительных действий нашим клиентам предпринимать не требуется - отчетность в 2013 году будет передаваться так же, как и ранее, в обычном режиме.[/I]
    Ещё непонятнее стало! Что значит "так же как раньше"? Им удалось продавить Московский ПФР на уполномочки?
    Всё-таки неплохо было бы из официального источника ПФР получить подтверждение.

  14. #194
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадим Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ещё непонятнее стало! Что значит "так же как раньше"? Им удалось продавить Московский ПФР на уполномочки?
    Всё-таки неплохо было бы из официального источника ПФР получить подтверждение.
    в смысле, что без дополнительных действий
    уполномочек в Москве и не было

  15. #195
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадим Анатольевич Посмотреть сообщение
    Всё-таки неплохо было бы из официального источника ПФР получить подтверждение.
    а на сайте ОПФР из списка удостоверяющих центров, с которыми заключены соглашения, Тензор и не убирали
    так что нечего и менять сейчас

  16. #196
    Вадим Анатольевич
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уполномочек в Москве и не было
    Да что вы говорите? А конфликт тогда, по вашей версии, из-за чего возник?

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадим Анатольевич Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? А конфликт тогда, по вашей версии, из-за чего возник?
    вы не в теме?
    там организация из другого региона (из Тульской области) сдала отчёт в ОПФР по Москве и области
    во всяком случае изначально организация была немосковская, и настройки у неё были немосковские
    в Тульской области уполномочки при отчётах в ПФР принимаются

  18. #198
    ПОЛЯК
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    С сайта СОС:

    24.12.12
    ОПФР по г. Москве и Московской области подписало соглашение об обмене электронными документами с компанией «Тензор». Никаких дополнительных действий нашим клиентам предпринимать не требуется - отчетность в 2013 году будет передаваться так же, как и ранее, в обычном режиме.
    Вообще какая-то странная новость.
    СОС с ПФР должен заключать Соглашение О СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ по организации информационного обмена по телекоммуникационным каналам связи. Если такое соглашение есть, то СОС может проводить через себя документы страхователей.

    Соглашение ОБ ОБМЕНЕ ЭЛЕКТРОННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ... заключает с ПФР каждая конкретная компания-страхователь для предоставления СВОЕЙ отчетности.

    Какая мне польза от того, что Тензор договорился с ПФР о сдаче своей отчетности? Бардак.

  19. #199
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ПОЛЯК Посмотреть сообщение
    Вообще какая-то странная новость.
    СОС с ПФР должен заключать Соглашение О СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ по организации информационного обмена по телекоммуникационным каналам связи. Если такое соглашение есть, то СОС может проводить через себя документы страхователей.

    Соглашение ОБ ОБМЕНЕ ЭЛЕКТРОННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ... заключает с ПФР каждая конкретная компания-страхователь для предоставления СВОЕЙ отчетности.

    Какая мне польза от того, что Тензор договорился с ПФР о сдаче своей отчетности? Бардак.
    Это ПФРовская дурь.
    Они заключают соглашения и со всеми спецоператорами, и ещё со всеми страхователями.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413

    Точка для взволнованных

    http://www.pfrf.ru/ot_moscow/persuchet/23020.html

    ... Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области и ООО «Компанией «Тензор», выступающей в качестве Удостоверяющего центра – поставщика услуг, заключено соглашение «О совместных действиях по организации информационного обмена по телекоммуникационным каналам связи»
    Best regards, Михаил

  21. #201
    Аноним
    Гость
    А никто особо и не волновался. Особо взволнованные давно уже перешли к другому оператору.

  22. #202
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А никто особо и не волновался. Особо взволнованные давно уже перешли к другому оператору.
    ну и зря
    всё утряслось и уладилось, никто нисколько не пострадал
    СБиС++ очень удобен
    знаю, о чём говорю, т.к. у разных клиентов разные операторы и я работаю с разными в итоге

  23. #203
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Так это хорошо, что нет монополии и есть альтернатива в выборе оператора.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У меня тоже ощущение что уполномочкой воспользовались как предлогом, но дело не в косяке Тензора, а скорее в действиях конкурентов, которые так решили переманить клиентов конкурента.

    И решать этот вопрос Тензору надо не на уровне ОПФР по Москве и области, а на уровне самого ПФР.
    Конкуренты этим пользовались очень активно, даже при работе в других регионах и по другим тарифам (не уполномочка). Тем более это был конец года, период повышенного спроса, когда организации задумывались о смене текущих операторов и с большим интересом смотрели в сторону решения СБИС++ (Оператор Тензор). Слава богу у клиентов есть своя голова на плечах. Но было конечно очень неприятно.

    Часть потенциальных клиентов (текущих клиентов конкурента1, назовем их так) отказало под очень интересным предлогом - местное отделение ПФР (город1) сказало, что лучше отчеты в ПФР сдаются именно через конкурента1, а вот со сбисом проблемы (надуманно конечно), хотя все сдавалось и сдается отлично
    Последний раз редактировалось GuzelMZ; 08.03.2013 в 09:54.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я когда выбирала- таском отмела сразу как зажравшихся,им на пользователей вообще плевать,контур рассматривала- но я не смогла установить демо на своей машине,пообщалась с техподдержкой которая меня мило "послала" ,если они так с потенциальными клиентами,то что ждать пользователю,тем более если уже с демо возникают проблемы-что будет с рабочей...
    Демо тензора я прекрасно установила,и один период просто проверяла по нему отчетность.
    А потом все свои 11 фирм подключила ,и могу сказать следующее-проблемы которые возникают в основном проблемы из-за налоговых.24 налоговая,34 ,36 работают превосходно,подтверждения уже на следующий день,сверки присылают вовремя,чуть похуже 8,10,4-иногда возникают проблемы-вот по первому кварталу с принятием баланса возникли проблемы-я так понимаю из-за изменения формата-то ли они их не подгрузили то ли еще что-то,пришлось просить специалистов тензора ехать в налоговые и персонально нашей отчетностью заниматься.Совсем жвах-23 налоговая с 09.04 висят есн и иже с ними-они там нас вообще потеряли что ли сплошные отказы и гемор.
    Проблема тензора считаю основная-персонал.Никто ничего не знает,пропадают люди обещавшие решить проблему и прочая...У меня при сдаче персонифицированного ПФ возникли проблемы из-за специалистов тензора-они перепутали сертификат,неправильно его сгенерили.Так я звонила 2 месяца им КАЖДЫЙ ДЕНЬ,я знаю всех технических спецов по голосам и именам,и почти каждый раз мне приходилось описывать проблему заново,так как вчерашний человек пропадал(отпуск,заболел,ушел)никто ничего понять не может,я сама звонила в пенсионные и узнавала нужную мне инфу,пока я не потеряла терпения меня футболили-потом приехал специалист -заметьте бесплатно-правда я сразу сказал что платить за их косяки не буду-и все сделал,но я на это угробила реально 2 месяца.Я уж не говорю что доки на покупку они мне 1.5 месяца не могли прислать по почте...
    А так если все работает и вы можете сами если что установить,скачать заменить сертификат,догадаться о нюансах-то все нормально,у них есть проверка отчетности внутри формы-именно показателей-что мне очень нравиться,так приятно увидеть фразу ошибок не обнаружено именно по взаимосвязям цифр внутри отчетности-по моему такое есть только у них.
    Спрашивайте я отвечу если что-то интересует.
    За специалистами техподдержки (ТП) закреплены внутренние номера, спрашивайте при звонке и потом можно перезвонить ему-же. Есть руководитель ТП, которому можно отписать рекламацию или позвонит по поводу недобросовестного обслуживания.

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди. Вы все красноречивы как и многие пользователи, только учтите те кто пользуется контуром никогда не уйдет на таском и тензор т.к. сомнений в том что это лучшеее не возникает. Да пускай дороже !!! но у нас так завелось в стране хочешь качество плати, хочешь сэкономить экономь но потом без притензий. Попробуйте контур самый дешовый тариф и сделайте вывод.
    Пользуюсь контуром ушла с таскома, советую всем.
    Уходят, и довольные остаются - факт

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Бизнес консалтинг Посмотреть сообщение
    Программа у СБиС неплохая. А вот техподдержки вовсе нет. Имея опыт работы с 4-мя кмпаниями в Москве, могу честно зявить, что ТЕНЗОР это худшее с чем мне приходлось столкнуться. Я бы по приоритету расставил компании в такомпорядке:
    1. СКБ Контур - опыт работы более года
    2. Астрал - сдавл 1 раз по ознакомтельному доступу
    3. Такском - опыт работы 1 год (в 2007-2008 очень нехорошая техподдержка)
    4. Тензор - тихий ужас. Сплошные минусы, за исключением софта. Я без труда освоил за пару дней. Но остальное... мне хватило 2-х дней чтобы осознать свою ошибку.
    Платить надо не за красоту, а за свои нервы.
    Выбирайте правильно организацию партнера Тензора (Сбиса). Так как поддержка в рабочее время оказывется им, в нерабочее - тензором.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от GuzelMZ Посмотреть сообщение
    Так как поддержка в рабочее время оказывется им, в нерабочее - тензором.
    каким образом тензором оказывается поддержка в нерабочее время?

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Господа анонимы, выступающие тут под разными никами! Ваш черный пиар Тензора будет удаляться. Можете не стараться. Кстати, хорошо видно, кто именно из конкурентов старается Подобные акции не делают чести представителям Контура
    ну вот и ответ на все вопросы

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от GuzelMZ Посмотреть сообщение
    ну вот и ответ на все вопросы
    Только датированный 2010-ым годом.
    Да и высказанный, прямо скажем, непонятно на каких основаниях.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •