×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 442
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Когда мы выбирали через кого подключаться в 2007 году, Тензор меня убил своим отношением - сказали нам областные клиенты не нужны

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    105
    Подключалась в декабре к СБИС уполномоченная бухгалтерия. Из 19 сертификатов 2 сделали с ошибками

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    [QUOTE=Татьяна ГЛ.Б.;53113546]Не связывайтесь с Тензором. Это ужас. Протоколы не приходят. Звонишь в налоговую - они говорят, что все автоматически и протокол не могут послать. В результате с 11 января компаниям не могу сдать среднесписочную.

    Пользуемся Тензором почти год ,в плане сдачи отчетов все устраивает и квитанции все есть (Среднесписочную сдали сегодня за 5 минут без проблем ) Из недостатков действительно слабовата техподдержка (решение - звоню менеджеру и прошу связаться с конкретным толковым инженером из техподдержки).

    Конкретно в программе (может быть только у нас) при отсылке простых(прочих отправлений) писем нельзя прикрепить несколько файлов (что очень неудобно!!!!) хотя в инструкции такой вариант прописан, а после последнего обновления нельзя просмотреть и само письмо (видим только название кодированного файла) Техподдержка сказала, что это "глюк"
    разработчиков программы. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь еще с данной проблемой из тех кто пользуется Тензором? Или возможно это только у нас такой "глюк"?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    хотя в инструкции такой вариант прописан
    В какой "инструкции"? Один файл можно послать по ГПР как "прочее", согласно 141 приказу пункту 6.4 (там описано в структуре).
    Best regards, Михаил

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В какой "инструкции"? Один файл можно послать по ГПР как "прочее", согласно 141 приказу пункту 6.4 (там описано в структуре).
    Под инструкцией я имела в виду Руководство пользователя СБИС++. Про один файл в ГПР я читала. А что же означает фраза из руководства в главе дополнительные возможности отправки отчетности ("файл" или Список вложенных файлов"- добавьте файл(ы) с информацией для отправки. Список вложенных файлов может состоять из одного и более файлов.????)
    В моей ситуации, надо было отправить в налоговую письмо и карточки счетов, которые я не смогла присоединить к основному письму. Пришлось отправлять двумя письмами, вместо одного.
    А также я не смогла в итоге увидеть, что же я отправила ни до отправки, ни после приема.. Пришлось звонить в налоговую и уточнять все ли они получили . Причем в налоговой сказали , что они получают письма с вложенными файлами, поэтому и вопрос, а почему у нас не получается(((.
    По отчетности у нас проблем не возникало ни с квитанциями, ни с просмотром.))

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    я не смогла в итоге увидеть
    А вот это они обещали исправить.
    Best regards, Михаил

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    Первый раз сдаю отчетность по электронке. Вопрос в следующем: я правильно понимаю, что если статус "отчет сдан", то это он получен, к примеру, пфр и загружен к ним, но сами цифры в нем еще не проверены? Если да, то когда я проверяют эти отчеты, отправленные электронно? когда я могу узнать, что у меня что-то с ними не сошлось??

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    если статус "отчет сдан"
    Как правило - сдан окончательно. Но лучше нажать кнопку "История сдачи" - Enter - "Протокол": должно быть написано "Решение органа ПФР: Принято к обработке".
    Best regards, Михаил

  9. #69
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от natalinsha Посмотреть сообщение
    Первый раз сдаю отчетность по электронке. Вопрос в следующем: я правильно понимаю, что если статус "отчет сдан", то это он получен, к примеру, пфр и загружен к ним, но сами цифры в нем еще не проверены?
    м.б., и проверены - нам этого знать не дано.
    Если да, то когда я проверяют эти отчеты, отправленные электронно?
    когда у них руки дойдут.
    когда я могу узнать, что у меня что-то с ними не сошлось??
    если что-то не сошлось - позвонят/напишут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Но лучше нажать кнопку "История сдачи" - Enter - "Протокол": должно быть написано "Решение органа ПФР: Принято к обработке".
    Так и написано. Значит по цифрам всё сошлось?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    Еще вопрос по отчетности в налоговую.

    1. Оператор Отчет получен и передан в Инспекцию. Посмотрите подтверждение.
    2. Налоговая инспекция
    Отчет получен. Посмотрите извещение о получении.
    Отчет прошел форматно-логическую проверку.Посмотрите квитанцию о приеме.
    Отчет сдан. Посмотрите извещение о вводе.

    нужно распечатывать все эти документы?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если хочется. Могут нормально храниться и в электровиде.
    Best regards, Михаил

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32

    Вопрос

    [QUOTE=mvf;53117795]А вот это они обещали исправить.[/QUOTE

    Замечательно если исправят, будем ждать.

    А в части присоединения файлов ? Будут какие либо подвижки? Или слать разными письмами?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А в части присоединения файлов
    Так это не от оператора зависит, а от ГПР.
    Best regards, Михаил

  15. #75
    Клерк Аватар для hanolga
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    В итоге от Контура отказалась.
    Добрый день! От лица компании СКБ Контур я приношу свои извинения за те неудобства, которые привели к тому, что вы были вынуждены отказаться от наших услуг. Мы бы очень хотели устранить те проблемы, которые привели к такому печальному результату, и ваш опыт был бы для нас неоценим! Если вам будет не сложно пообщаться со мной и рассказать чуть подробнее о проблемах, с которыми вам приходилось сталкиваться, мы незамедлительно возьмемся за их исправление. Сейчас эту тему также просматривает и руководство компании, мы очень заинтересованны в решении проблем наших абонентов.
    Можно связаться со мной по любым вопросом касательно Контура в личку с форума или другим способом:
    han@skbkontur.ru
    icq: 466784552
    СКБ Контур - федеральный разработчик программного обеспечения с 1988 года

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    Отчет не сдан, написано, что есть ошибки. Как узнать какие?? В протоколе написано просто, что "Не принят к обработке". Проверочная программа ошибок не выдает.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если нет приложения к протоколу - никак. Ну или звонить исполнителю отказа.
    Best regards, Михаил

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    Этот вопрос снят, нашла приложение!

    Но появился другой вопрос)) не по теме "Тензор"

  19. #79
    Бухгалтер-Гульнара
    Гость
    С Тензором хорошо работать, проблем никаких вообще нет. Круглосуточная поддержка.
    Советую для Электронной отчетности.

  20. #80
    Максим Разочарован
    Гость

    Вниз Хамство в компании Тензор

    Мало того что дозвониться не возможно так еще могут братву позвать чтоб лишний раз не беспокоил ) А еще послать на 3 буквы!!! Каким образом с такими сотрудниками занимают лидирующие позиции неужели люди ослепли доверяясь этой компании. Репутацию в Ярославле они точно плохую заслужили. По регионам немного лучше, но как предлагать они белые пушистые, а как купил nln на все 4 стороны.

  21. #81
    Алексей Н
    Гость

    Вниз Работали и доработались !

    Столкнулся с анологичной проблемой дозвонится не возможно ! Чем крупнее компания тем нахальней ведут себя работники Ярославль отстой! Из за сотрудников страдает репутация! Начальство куда смотрит!!! Решил выбрать другую компанию Контур кстати нормальная компания и отношение совсем другое нежели в Тензоре!!! Больше даже надпись не хочу видеть! И советовать никому не буду! прежде чем что либо купить сто раз подумать стоит в этой компании.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Если пишет под разными именами, то хотя бы заголовки сообщений по разному оформляйте и делайте интервал по времени.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Алексей Н Посмотреть сообщение
    Чем крупнее компания тем нахальней ведут себя работники
    Цитата Сообщение от Алексей Н Посмотреть сообщение
    Контур кстати нормальная компания и отношение совсем другое нежели в Тензоре!!!
    Контур-то раза в три покрупнее будет. Как-то не сходится ваше умозаключение!

  24. #84
    Балтом Краснодар
    Гость

    Работаю с Контуром

    Два года работаю с Контуром в Краснодаре через Новаг Сервис. Проблемы были, но всё решалось в рабочем порядке. Сейчас Контур отодвинул Новаг и забрал всё себе. У Новаг сервис стоимость сданного отчёта была очень даже хорошей от 45 руб и ниже(работаю по тарифуУПН), учитывая что имеется не очень много клиентов. Теперь у Контура цена будет за отчёт от 150 руб и ниже, судя по тарифам, хотя обещали в письмах сильно не баловаться с ценами. Подумал было перейти в Тензор. У них тарифы за отчёт от 35 руб. и ниже. Но вовремя заметил маленькое такое примечание - если за период не сдал отчётов на 3000 руб., то всё равно заплатишь 3000 руб. Это у них называется гарантированный минимум. То есть такая контора как моя, с малым количеством клиентов, просто разорится. Так что в любой ситуации нужно больше смотреть информации и вникать в неё поглубже.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Может анонимам закрыть возможность писать в этой теме? А то реклама Контура и антиреклама Тензора уже надоела.

  26. #86
    Valeri26
    Гость

    Работа с Тензором

    Работаю с Тензором 2 года, могу сказать, что дозвониться стало легче. Практически всегда общаюсь с тех.поддержкой в Ярославле (я так понимаю, что там находится головной офис). Ребята помогают, пару раз обращалась в отдел заполнения. Сама программа достаточно яркая, работает быстро, обновления проходят нормально. Единственный минус, который вижу, заключается в проверке отчетов - не всегда понятны формулировки ошибок, приходится созваниваться со специалистами тех.поддержки.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    через Тензор отлично сдаётся отчётность
    и программа очень удобная, если надо там форму заполнить
    мне нравится, не жалею

  28. #88
    Аноним
    Гость

    Интернет-отчетость

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да вот я тоже думаю, куда бы подключиться. Только цена вопроса не 1 компания, а 80. Работали с Контуром 2 года. Техподдержка нормальная. У меня есть претензия по медлительности работы сервера в отчетный период и считаю это серьезной проблемой. Сейчас стоит вопрос оплаты следующего года. Цена между контуром и тензором в 45000 руб., между контуром и астралом в 85000руб. Кто-то здесь говорил, что за качество надо платить. Хочу узнать на какое такое качество нарабатывает контур по сравнению с астралом и тензором на такую разницу в цене?
    Начиная с 2005 г пробовала всЁ что предлагалось на данном рынке. Остановилась СБиС отчетность. Т.е. Тензор. Всем советую. Сервес на уровне, техподдержка если что-всегда ответят и сделают и расскажут. В пользовании проста и удобна. Соотношение цена-качество максимальное.

  29. #89
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Очень нравится работа Тензор и Сбис. А в этом квартале заметила и отчеты еще стали приниматься быстрее, чем обычно. И с техподдержкой, лично у меня, сильных проблем не было. По крайней мере обращалась последний раз зимой, все подсказали и решили. Обычно все удается решить по телефону. Подключено 10 фирм, проблем не было ни с подключением, ни со сдачей.

  30. #90
    Бывший работник
    Гость

    Подумайте хорошенько...

    все взвесьте. Техподдержки (особенно в регионе), как правило никакой! Говорю, т.к. знаю Тензор изнутри. Не в курсе, как там дела сейчас, но в 2010, когда ГО решили, что в регионе техподдержка ни к чему, со всем справится Единая линия, наши бухгалтеры рвали офис на части. Дозвониться до поддержки порой было сложно даже нам, сотрудникам Тензора. И нам, менеджерам, на местах приходилось консультировать клиентов. Ну, не хотели наши клиенты часами висеть на телефоне и ждать адекватного ответа от Единой линии. Порой, решая проблему клиента, нарывались на не вполне адекватных консультантов. Даже я, человек, который на Вы с техникой, порой разбиралась в проблеме быстрее представителя техподдержки. Да, там молодые специалисты, да, не все сразу учатся, но, как я думаю, текучка специалистов продолжается, а, значит, проблема никуда не делась. Сама прога, СБиС++, хорошая, удобнее и практичнее других. Знаю в сравнении, "делали набеги" в сторону конкурентов. Но ТП и отношение к клиенту никакое. Для головного офиса главное, ПРОДАТЬ, как можно больше. Именно поэтому открывается так много доп.отделов продаж, много привлекается партнеров, но совсем нет доп.отделов тех.поддержки((( Поэтому, если вы слабо разбираетесь в ПО или у вас нет грамотного сисадмина, подумайте много раз, прежде чем перейти в Тензор. Именно В ТЕНЗОР, потому что продукт они продают неплохой. Лучше найдите в своем регионе партнеров компании, подключайтесь к СБиСу через них. Отношение 100% будет более человечным, поддержка серьезной.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •