×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 442
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А что вы за тариф такой выбрали что там такие большие разницы? У вас много организаций? Вы холдинг или бухфирма?

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Сбис все окей

    Сдаю отчетность через тензоровский Сбис++.
    Проблем не было, если что то случалось обращалась чуть ли не своему прикрепленному специалисту, тот не только может наладить программу но и подсказать как заполнять форму и найти ошибку допущенную мной. Может быть это потому что мы работаем с их агентом, не знаю.

    программа очень простая. и как уже говорили имеет проверку по контрольным показателям.

    и цена! она ниже у нас от контура на 20-30 процентов.

    вобщем надо пробовать, смотреть на тех. поддержку и тогда выбирать.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Budzdorov Посмотреть сообщение
    Уважаемые,
    собираюсь приобрести Тензор.
    Если есть, кто пользуется продуктом - какие косяки вы заметили?
    И вообще, стоитли брать его или лучше остановить свой выбор на такскоме?
    Выбрали из-за цены.
    Не вздумайте! Лучше Контур (если Вы конечно в Москве)
    Я работал с Контуром, Астралом, Такскомом и Тензором.
    Тензор начал свою работу с обмана с целью заключить со мной договор (обещал условия которые так и не выполнил), потом обмануло уже руководство составляя доп. соглашение, которое также не было выполнено. При подключении к системе было сделано масса ошибок и сдавать отчетность полноценно я смог только через 1,5-2 месяца (лицензия у меня группа компаний). Служба техподдержки - 0. Дозвониться практически не возможно, но автоответчик регулярно предлагает оставить свой вопрос "ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ" и конечно никто не перезванивает.
    ТЕНЗОР - компания лжецов в лице руководителя Соловьевой Екатерины (отдел продаж в Москве)

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Budzdorov Посмотреть сообщение
    Уважаемые,
    собираюсь приобрести Тензор.
    Если есть, кто пользуется продуктом - какие косяки вы заметили?
    И вообще, стоитли брать его или лучше остановить свой выбор на такскоме?
    Выбрали из-за цены.
    Косяки? Ну, если Ваша отчетность не дошла - то это Ваша проблема. Будите самостоятельно сидеть на телефоне дозваниваясь до налоговой и выяснять судьбу отчета.
    У контура есть прицидент, когда он компенсировал своему клиенту штрафные санкции, а ТЕНЗОР просто Вас пошлет...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не вздумайте! Лучше Контур (если Вы конечно в Москве)
    Я работал с Контуром, Астралом, Такскомом и Тензором.
    Тензор начал свою работу с обмана с целью заключить со мной договор (обещал условия которые так и не выполнил), потом обмануло уже руководство составляя доп. соглашение, которое также не было выполнено. При подключении к системе было сделано масса ошибок и сдавать отчетность полноценно я смог только через 1,5-2 месяца (лицензия у меня группа компаний). Служба техподдержки - 0. Дозвониться практически не возможно, но автоответчик регулярно предлагает оставить свой вопрос "ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ" и конечно никто не перезванивает.
    ТЕНЗОР - компания лжецов в лице руководителя Соловьевой Екатерины (отдел продаж в Москве)
    Анонимы все рекламой занимаются...
    Удивительно что кроме вас здесь всего хорошо о тензоре пишут, если врете, то делайте это с умом.

  6. #36
    Аноним (другой)
    Гость
    alexstrel, недавно были уволены несколько безграмотных раздолбаев. Один видать залетел сюда...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    116
    Тоже пользуюсь , даже уже сдавала два раза отчетность , я веду пять фирм небольших, может и есть минусы, но пока не заментила, во время одна из моих ИФНС подключилась к Тензору, (или на оборот?)Подключаласьв Ярославле, там не так дорого как в Москве.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Господа анонимы, выступающие тут под разными никами! Ваш черный пиар Тензора будет удаляться. Можете не стараться. Кстати, хорошо видно, кто именно из конкурентов старается Подобные акции не делают чести представителям Контура

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    А я сегодня подключила Тензора СБИС.Выбрала, потому-что мне интерфейс зрительно понравился больше.Пробовала Контур - Контуровский не понравился.У меня близорукость.Я люблю четкие, и ясные очертания среднего размера.Не люблю бегающие и всплывающие подсказки , мелкие буковки серого оттенка и прочие шевеления на экране.А еще мне сказал сегодня установщик, что все мои данные в Сбисе будут архивироваться у меня на ПК и сохраняться.А с контуром работа построена так, что если программа слетит, то у меня ничего не сохраниться , а сохранится на сервере в Контуре.
    А еще, я работаю и в 1С8 и в 1С 7 Так с точки зрения сохранности зрения семерка намного лучше.Восьмерка очень напрягает бледным и мелким шрифтом, не очень контрастные кнопочки.Глаза устают.Спрашивала 1С-ников они говорят, нельзя исправить.Хотя конечно, возможностей у 8 больше.К слову.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Мы завтра тоже будем устанавливать программу Тензор. Выбрала в первую очередь из-за проверки показателей внутри отчетности, рисков камеральной проверки. Такого ни у кого не встречала.
    Когда не могла дозвониться до менеджера, оставляла телефон. Перезванивал в течении 5-10 минут сам!
    До этого 3 года работала на Такскоме. Про техподдержку говорить не хочу - так как ничего отрицательного сказать не могу. Кажется, в Кремль проще дозвониться чем туда. Однако замечу, что и там встречаются толковые специалисты.
    Мы расторгли соглашение в связи с добровольной ликвидацией юрлица. Вот уже неделю ждем возврат 5000 рублей Будет смешно, если по суду придется эту сумму возвращать.
    Срок действия сертификата ключа истек в феврале. Продлеват мы его не стали. Однако Генеральное соглашение не расторгали - не писали заяву. То есть фактически пользоваться программой не могли. Нам не то, что скидку не представили за 2 квартал, содрали полную стоимость квартального обслуживания! Я так и не поняла за что

  11. #41
    ТЕНЗОР. История обмана.

    История подключения к корпоративному тарифу.

    1 ЭТАП обмана. Переговоры с менеджером (Юлия Петрова)

    Т.к. опыт работы с аналогичными системами имеется, интересовал ряд вопросов:
    1) кто решает проблемы с налоговой в случае, если отчетность где-то затеряется или не приходит подтверждение от налоговой.
    2) сколько будет стоить добавление ещё одной организации к корпоративному тарифу
    3) в случае если одна из обслуживаемых организаций уходит, то возможно ли вместо неё подключить другую и сколько это стоит.

    Ответы менеджера:
    1) решают проблемы специально обученные работники ТЕНЗОРА, которые чуть ли не сидят в налоговой и очень оперативно (думаю, кто работает с ТЕНЗОРОМ уже начинают улыбаться)
    2-3) Привожу выдержку из электронного письма Петровой Юлии:
    >> Добрый вечер!
    >> Такое практикуется, на смену одной
    >> организации через перезачёт денежных
    >> средств есть возможность подключения
    >> другой организации. Финансовых затрат
    >> почти нет, в худшем случае 300 рублей, но
    > я
    >> с этим не сталкивалась в своей работе с
    >> корпоративными лицензиями. В случае
    >> появления новой организации, берётся
    >> сумма корпоративной лицензии, делится
    > на
    >> кол-во организаций по лицензии и
    >> умножается на кол-во новых.

    Я со спокойной совестью оплачиваю счета (29-12-2009) и, конечно, через очень короткое время выясняется, что ничего из вышеперечисленного никакого отношения к реальности не имеет и тут начинается…



    2 ЭТАП обмана. Переговоры с Соколовой Екатериной (Заместитель коммерческого директора)
    Т.к. условия, на которых я оплачивал счета, и реальные условия кардинально отличались, то я попросил, либо вернуть мне деньги, либо выполнить ранее озвученные договренности. Через пару недель Соколова дала задание Бойко Артему составить доп. Соглашение, согласно которому ТЕНЗОР выполнит условия, которые обещала Юлия Петрова (3 марта 2010 г.).
    22 марта я получаю проект соглашения по электронной почте, он меня вполне устраивает (хотя замена одной организации на другую стоит уже не 300, а 350 рублей), но на бумаге я его так и не увидел, т.к. когда в ТЕНЗОРе кто-то уходит в отпуск, уезжает или заболевает – работа останавливается.
    В середине мая возникает необходимость заменить обслуживаемую организацию на другую. И вот…

    3 ЭТАП обмана.
    Мне выставляют счет на 850 руб. вместо трехсот обещанных Петровой или трехсот пятидесяти по доп. соглашению. Само собой разумеется, звоню Соколовой Екатерине, на что слышу, что я не подписал договор и доп. соглашение (это которое мне на бумаге так и не дали), и что работать они будут со мной на общих основаниях, что Петрову Юлию они уволили, и что я должен сказать «спасибо» за то, что меня сначала обманула Ю. Петрова, а потом она сама (Соколова), согласившись составить виртуально, ни к чему не обязывающее её, доп. соглашение.
    Т.е. со слов Соколовой напрашивается вывод, если вам должны были вырезать аппендицит, а вырезали селезенку, но врача при этом уволили, вы должны сказать спасибо.

    Я уже не описываю саму работу ТЕНЗОРА, когда из 11-ти подключенных организаций, они допустили ошибки в четырех и прочие «сюрпризы».

    На последок Соколова дала понять, что при попытке выйти на руководство с целью вернуть деньги, она подключит своих сотрудников, чтобы в очередной раз меня оболгать, обвинив в некорректном поведении.
    В чем заключается моя некорректность – для меня остаётся загадкой. Видимо, в том, что борюсь за выполнения первоначальных обязательств.

    В работе с ТЕНЗОРОМ я не увидел профессионального подхода к работе, но очень профессионально применяется ложь с целью привлечь и удержать клиента.


    Вся переписка с вышеперичисленными лицами у меня сохранена.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    board625, я не могу как модератор адекватно оносится к человеку, пишушему анонимно в разных темах гадости про кого-либо. Наверное потому, что вообще не понимаю желания пакостить кому-бы то ни было.
    А вас я предупредила. Все последние ваши посты будут удалены, кроме одного.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    board625, я не могу как модератор адекватно оносится к человеку, пишушему анонимно в разных темах гадости про кого-либо. Наверное потому, что вообще не понимаю желания пакостить кому-бы то ни было.
    А вас я предупредила. Все последние ваши посты будут удалены, кроме одного.
    Ну, тогда последний. По поводу анонимности - я просто не хотел регистрироваться на сайте. Если какой нибудь юрист, с целью помочь, или пострадавший от работы менеджеров и пр. сотрудников, с целью объединить услилия для подачи дел в суд захочет узнать название моей фирмы - с радостью сообщу и предоствлю необходимые доказательства.
    По поводу гадостей. Это не гадость, а свершившийся факт (пусть и очень гадкий). Если бы мне попала такая информация на глаза, то я бы вряд ли попал в такую ситуацию. Фирма должна нести ответственность за своих сотрудников, если она конечно уважаемая.

    Если я не ошибаюсь, то тема называется "Тензор - нужны отзывы". Я решил, что просто обязан рассказать об опыте с этой организацией.

    При общении с менеджерами при выборе спецоператора - все мягко стелят, но из общения с четырмя компаниями, откровенную ложь встретил только в Тензоре.

    Будьте аккуратнее при выборе контрагента. Обман - это не лучшая репутация.

  14. #44
    Lady Gaga
    Гость

    Вниз НЕ СОВЕТУЮ!!

    Пользуемся в нашей компании "Тензором" уже год как, как ни отчетность так проблемы, с ихтехподдержкой сил нет больше разговаривать,
    постоянно что то надо сменить, то сертификаты, то ключи то ещё что-то.
    проверяет пишет ошибок нет, отправляем как сразу отчет не принимается.
    вобщем кошмар!!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    постоянно что то надо сменить, то сертификаты, то ключи то ещё что-то
    Ну хоть бред-то не несите... врать тоже надо с умом...
    Best regards, Михаил

  16. #46
    Анонимус85
    Гость

    ничего не скажу про тензор но ...

    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    А еще мне сказал сегодня установщик, что все мои данные в Сбисе будут архивироваться у меня на ПК и сохраняться.А с контуром работа построена так, что если программа слетит, то у меня ничего не сохраниться , а сохранится на сервере в Контуре..
    Не вводите людей в заблуждение, если у вас слетит контур Вы ничего не потеряете,
    лучше спросите у "установщика" где будут ваши отчеты если у Вас слетит винда или вирус поест систему.
    Не превращайте преимущества системы в недостатки.

    С уважением
    Имею Отношение к Контуру

  17. #47
    Аноним
    Гость

    тензор

    честно могу сказать про тензор, то что знаю его изнутри, по поводу техподержки, да она плохая, просто потому что у них людей которые знают мало и могут что то решить мало ,при том на местах люди реально порой сделать не могут ничего так как, очередные обновления выходят с косяками и все тут.

  18. #48
    SagittaR
    Гость
    Работали с Контуром, потом перешли на Тензор (по группе компаний предложили хорошую скидку).
    Контур нравился больше. Главный плюс Контрура - веб-интерфейс.
    От Тензора впечатления - очень сложен в настройке (постоянно айтишник то переустанавливает сертификаты, то еще что-что), интерфейс изобилует какими-то картинками, смайликами прочими "фичами".

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Работал с со СБиС++

    потом прекратил по независящим от них (и от меня) причинам.

    сейчас опять появилась возможность работать с электронной отчетностью (но уже фирмы другие) - даже не задумывался, куда звонить (после просмотра свежих прайс-листов, разумеется).

    про техподдержку знаю мало.
    звонил им один раз (проблема была из-за интернет-провайдера, который эдак молча закрыл традиционные порты для исходящей почты), вопрос был решен оперативно. больше надобности обращаться не возникало. всё работает без них ("тьфу"*3)

    в интерфейсе что-то нравится, что-то нет. но эта универсальная формулировка применима к любой другой программе.

    "(постоянно айтишник то переустанавливает сертификаты, то еще что-что)" - у мя такого не было. возможно, из-за отсутствия айтишника, любящего переустанавливать сертификаты. а самому мне это ни к чему.
    программа регулярно сообщает о наличии обновлений, я тычу "ладно, обновляйся" или же "потом обновишься, сейчас мне некогда". всё обслуживание к этому и сводится.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Работал с со СБиС++

    в интерфейсе что-то нравится, что-то нет. но эта универсальная формулировка применима к любой другой программе.

    "(постоянно айтишник то переустанавливает сертификаты, то еще что-что)" - у мя такого не было. возможно, из-за отсутствия айтишника, любящего переустанавливать сертификаты.
    В том то и дело, что Контур я настраивал сам, хотя там тоже нюансы в настройках обозревателя, но для продвинутого пользователя - по силам.
    Просто мне концепция работы через обозреватель нравилась больше - выгружаешь из 1с файл, цепляешь его и все. А здесь какие-то нагромождения, явно излишние для "передаточной системы" типа справочников Сотрудники, есть даже прогноз вероятности налоговой проверки (нет только плана счетов и гороскопа))). ИМХО.
    Последний раз редактировалось SagittaR; 20.08.2010 в 20:12.

  21. #51
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от SagittaR Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Контур я настраивал сам, хотя там тоже нюансы в настройках обозревателя, но для продвинутого пользователя - по силам.
    сбис я вообще не настраивал никак.
    Просто мне концепция работы через обозреватель нравилась больше - выгружаешь из 1с файл, цепляешь его и все.
    именно так сбис и работает с 1с.
    А здесь какие-то нагромождения, явно излишние для "передаточной системы" типа справочников Сотрудники,
    он сам заполняется при импорте инд. сведений и не напрягает.
    есть даже прогноз вероятности налоговой проверки
    этот прогноз - дополнительная фича. не нужен - не запускайте.
    (нет только плана счетов
    однако есть - аж 3 штуки
    и гороскопа))).
    полагаю, в новых релизах будет....
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #52
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    В московской налоговой очень на Тензор ругались по причине повышенной заторможенности.
    Искали отчетность, отправленную Тензором, по 5-10 минут ждали ответа, если Такскомом-Контуром ответ практически сразу.

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В московской налоговой очень на Тензор ругались по причине повышенной заторможенности.
    повышенной заторможенности инспекции?
    Искали отчетность, отправленную Тензором, по 5-10 минут ждали ответа, если Такскомом-Контуром ответ практически сразу.
    я не в москве.
    сейчас посмотрел историю сдачи: квитанция оператора 20:46, протокол инспекции 20:51 того же вечера.

    ПФ тормозил несколько дольше.
    Статистика ещё дольше.
    ФСС пока не сдавал, буду в октябре.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    повышенной заторможенности инспекции?
    Ну тогда бы у них всё тормозило

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Ну тогда бы у них всё тормозило
    ну, не знаю.
    мне вообще фраза "Искали отчетность, отправленную Тензором, по 5-10 минут ждали ответа," непонятна.

    отправил я декларацию, через несколько минут получил квитанцию от оператора, распечатал - что еще искать? и какие ответы по 5-10 минут ждать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    мне вообще фраза "Искали отчетность, отправленную Тензором, по 5-10 минут ждали ответа
    Объясняю: пришла в новую организацию, был у них Тензор. И тут р\с заброкировали за насдачу декларации за 2009. И пошла я в налоговую разбираться, потому как директор утверждал, что всё сдавали. Вот инспектор в налоговой и ждала ответа по 5-10 минут, заодно проверили, что с другими отчетами (уже через другого оператора отправленными).

  27. #57
    Выбираю программу
    Гость

    Тензор

    Скажите пожалуйста, а как сейчас с Тензором? Я нахожусь в Санкт-Петербурге, но отчетность буду сдавать в Москву.

  28. #58
    Татьяна ГЛ.Б.
    Гость

    Не связывайтесь.

    Цитата Сообщение от Выбираю программу Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а как сейчас с Тензором? Я нахожусь в Санкт-Петербурге, но отчетность буду сдавать в Москву.
    Не связывайтесь с Тензором. Это ужас. Протоколы не приходят. Звонишь в налоговую - они говорят, что все автоматически и протокол не могут послать. В результате с 11 января по 3 компаниям не могу сдать среднесписочную.

  29. #59
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Татьяна ГЛ.Б. Посмотреть сообщение
    Не связывайтесь с Тензором. Это ужас. Протоколы не приходят. Звонишь в налоговую - они говорят, что все автоматически и протокол не могут послать. В результате с 11 января по 3 компаниям не могу сдать среднесписочную.
    Т.е. отчет наложка получила? что ещё надо?
    Подтверждение даты отправки
    ООО "Компания "Тензор" (Оператор связи для сдачи эл.отчетности в НИ)
    (наименование специализированного оператора связи; код налогового органа)
    настоящим документом подтверждает, что 09.01.2011 в 19.31.00 был отправлен электронный документ в файле
    NO_SRCHIS_

    ==================

    Извещение о получении электронного документа (документов)
    (КОД ИНСПЕКЦИИ)
    (наименование организации, ИНН/КПП; наименование специализированного оператора связи, код налогового органа, ФИО индивидуального предпринимателя (физического лица), ИНН (при наличии))
    (КОД ИНСПЕКЦИИ)
    (электронный адрес)
    настоящим документом подтверждает, что 09.01.2011 в 22.44.58 был получен электронный документ (документы) в файле (файлах)
    NO_SRCHIS_ ,

    Добавлено:
    РСВ-1 и персучет отправил в ПФР вчера в 20:43, сегодня получил квитанции.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 18.01.2011 в 12:35.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #60
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    сначала, лет 5 назад, я остановила свлй выбор на Контуре. Такском поразил меня похабным отношением к клиенту. 2,5 года назад перела на новую работу, где уже стоял Такском. С того момента я 1,5 года работала и с Такскомом и с Контуром одновременно. По истечении 1,5 лет пришла к выводу, что Такском работу над своими ошибками провел, а вот Контур меня во многих моментах стал разочаровывать. В итоге от Контура отказалась. Работаю с Такскомом.
    Еще года 2 назад, для пробы поставила Сбис+, убила навзничь линия тех. поддержки, не дозвониться было вообще. Только на форуме мне и ответили спустя день или два

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •