×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 442 из 442
  1. #421
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    а... зачем они нужны приехавшие? время только отнимать.
    ну, не знаю. Олеся г.Челябинск зачем-то год их ждала. а они девушку продинамили, так и ушла она к конкурентам вся в рыдательных слезах.


    вот ведь гад.
    а то либо
    так со времен загрузок MSDOS 3. с дискеты ни разу не...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #422
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    2)Требование не найдешь. то в письма прилетают, то в истребование документов.
    Потому что не все вопросы к вам инспектора имеют право отправлять как требование. Например, у вас ИП на УСНО, не имеют права вам отправлять электронные требования, вы не обязаны отправлять на них квитанции о получении, они отправляют вам их электронным письмом, например, предоставить КУДИР, и я им благодарна, что не бумагой они это делают, если они видят что электронная отчетность подключена, то все бумаги посылаются туда. Уведомление о таком письме из госоргана также СБИС посылает на электронную почту, как и прочих требованиях. Такое требование находится во входящих письмах, на него не надо посылать уведомление о приеме. Было такое ИП, жена которого письма с налоговой бросала в мусорную корзину, в итоге у меня был шок, когда инспектор позвонил и сказал, что требование отправили на домашний адрес еще 2 месяца назад.

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    у вас ИП на УСНО, не имеют права вам отправлять электронные требования
    Почему это вдруг?

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    вы не обязаны отправлять на них квитанции о получении.
    Это да, жаль только некоторые инспекторы за два+ года существования требований до сих пор считают иначе

  4. #424
    Аноним
    Гость

    Осторожно УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!

    Работаю с компанией не первый год, были недочеты, в основном предоставлении неполной информации и решением вопросов не с первого раза, но все же своевременно исправляли ошибки. Но последний год это просто ужас. Приходится обращаться по несколько раз с одним и тем же вопросом, перенаправляют от менеджера к менеджеру и с каждым новым менеджером все как первый раз. По итогу вопрос не решен, ЭЦП уже второй месяц пытаюсь оформить, утверждают, что перезвонят и сообщат о ходе продвижения заявки, в итоге приходится звонить самой и крайних как всегда не найдешь. То забыли прикрепить, сейчас переделаем, А кто вам там сказал? Надо все по другому! Один менеджер выставляет счет на одной сумму, второй на сумму в два раза больше! ГДЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ??? Как можно так работать?

  5. #425
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю с компанией не первый год
    с какой конкретно?
    Если речь именно про Тензор, то это, скорее, ваши местечковые заморочки. У нас в Питере они работают очень хорошо, опережая наши желания )) Прямо не нарадуемся после опыта работы с некоторыми другими операторами.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приходится обращаться по несколько раз с одним и тем же вопросом, перенаправляют от менеджера к менеджеру и с каждым новым менеджером все как первый раз. По итогу вопрос не решен, ЭЦП уже второй месяц пытаюсь оформить, утверждают, что перезвонят и сообщат о ходе продвижения заявки, в итоге приходится звонить самой и крайних как всегда не найдешь. То забыли прикрепить, сейчас переделаем, А кто вам там сказал? Надо все по другому!
    возможно, у вас нестандартная ситуация.
    Или просто заказной пост дерьма от конкурентов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #426
    Клерк.
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Прямо не нарадуемся после опыта работы с некоторыми другими операторами.
    До сегодняшнего дня я тоже не мог нарадоваться. Уже несколько лет с ними работаю и всё было прекрасно. Неделю назад другой оператор подключил мне тест-драйв на 3 месяца. И сегодня я от него получил требование из налоговой, а СБИС молчит, зараза. Примерно с октября от налоговой перестали приходить требования, а только решения о приостановлении операций по счёту со ссылкой на некие требования, которые не присылали ни по ТКС, ни почтой России. Я стал ругаться с налоговыми. С местной, областной, даже в центральный аппарат налоговой написал. Был уверен, что это они филонят. А сегодня такой пердимонокль. Написал сегодня в техподдержку СБИС, оттуда мне ответили, что нельзя пользоваться двумя операторами для сдачи отчётности. Допустим неделю я делал что-то не так. А предыдущие пропавшие требования на кого тогда списать?

  7. #427
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Microraion-2009 Посмотреть сообщение
    А предыдущие пропавшие требования на кого тогда списать?
    так тех поддержка СБИС видит,что эти требования отправлены в ваш адрес?

    Цитата Сообщение от Microraion-2009 Посмотреть сообщение
    что нельзя пользоваться двумя операторами для сдачи отчётности.
    можно.. только налоговая будет отправлять вам требования тому оператору от кого они последним получили от вас отчетность.. Или вы должны оформить заявление в налоговую на какого оператора вам отправлять требования

  8. #428
    Клерк.
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    так тех поддержка СБИС видит,что эти требования отправлены в ваш адрес?
    Ответили, что последнее требование в наш адрес было 31.10.2018. А из налоговой звонили и говорили, что не полностью оплачено требование от 28.11.2018. Вот я и думаю, налоговая не отправляет требования или СБИС их теряет?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    можно.. только налоговая будет отправлять вам требования тому оператору от кого они последним получили от вас отчетность.. Или вы должны оформить заявление в налоговую на какого оператора вам отправлять требования
    Через нового оператора я пока ещё не отсылал отчёты. Только запрашивал сверку. Но я и по старому запрашивал сверки. Сверки доходили без проблем. А требования почему-то нет.

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Ну не знаю, мне по СБИСу всё приходит-и требования и документы разные и письма.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #430
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Пользуюсь Сбисом пару лет. Все устраивало до недавнего времени.
    Сменили они интерфейс, осенью по моему, и с этого момента появилась возможность удалять безвозвратно любые документы, даже отчеты сданные с полным комплектом квитанций и протоколов.
    То есть раньше можно было только пометить на удаление и переместить в корзину из которой в любую минуту можно восстановить документ, а теперь нажал на крестик "удалить из корзины" и привет. Был отчет и нет отчета.
    Мы родились, что бы Кафку сделать былью (с)

  11. #431
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Сменили они интерфейс, осенью по моему,
    сменили интерфейс ??? У нас ничего не менялось.

    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    и с этого момента появилась возможность удалять безвозвратно любые документы
    она и раньше была.

    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    а теперь нажал на крестик "удалить из корзины" и привет. Был отчет и нет отчета.
    а зачем Вы так делаете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #432
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    сменили интерфейс ??? У нас ничего не менялось.
    У меня тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #433
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    сменили интерфейс ??? У нас ничего не менялось.
    Да?! даже залезла на сайт Сбиса - вдруг это я сама себе придумала....
    Добрый день!

    Сегодня изменился вид интерфейса личного кабинета Сбис Онлайн, это были обновления и так будет всегда?
    Ия Николаевна
    » 26 ноя 2018, 13:30

    Вернуться к началу
    Ия Николаевна
    Да, в СБИС Онлайн изменился интерфейс после обновления.
    e-mail:ev.pastuhova@tensor.ru
    Мы родились, что бы Кафку сделать былью (с)

  14. #434
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а зачем Вы так делаете?
    лично я так не делаю, но у меня в ЛК 5 компаний и работает 3 бухгалтера.
    Люди разные бывают. Захочет кто навредить или косяки спрятать. Да мало ли
    Мы родились, что бы Кафку сделать былью (с)

  15. #435
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Сегодня изменился вид интерфейса личного кабинета Сбис Онлайн
    во-первых, я бы не называла пару измененных функций громкими словами "изменение интерфейса"
    во-вторых, личный кабинет СБИС онлайн и программа СБИС - разные вещи вообще-то


    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Люди разные бывают. Захочет кто навредить или косяки спрятать. Да мало ли
    а Вы про правила использования ЭЦП знаете? Если они изначально нарушаются, жаловаться на врагов бессмысленно.
    Ну или по крайней мере своих сотрудников надо контролировать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #436
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    во-первых, я бы не называла пару измененных функций громкими словами "изменение интерфейса
    Ну а я вот назову

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ну или по крайней мере своих сотрудников надо контролировать.
    Вот по этому вопросу связалась с техподдержкой - идея была в том, что бы каждый заходил под своим логином и права были разные.
    не получилось. Почему не знаю. И сотрудник техподдержки не знает(((
    То есть вроде как в настройках их предусмотрены опции запрета удаления документов. Жмем галочки тестируем - не работает
    Мы родились, что бы Кафку сделать былью (с)

  17. #437
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если они изначально нарушаются, жаловаться на врагов бессмысленно.
    а я вам что на кого то жаловалась?
    Мы родились, что бы Кафку сделать былью (с)

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    1

    Информация

    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Ну а я вот назову
    И я назову!!! "Лучшее"-враг хорошего.
    Последний раз редактировалось id192085394; 14.01.2019 в 15:31.

  19. #439
    Валентин Тула
    Гость

    Тензор - опыт работы в Туле

    Среди положительных сторон хочу отметить качество программного продукта, которое предоставляет ТЕНЗОР, а именно СБИС. Удобная и проработанная программа, решающая быстро многие рутинные вопросы. Техподдержка тоже на нормальном уровне. НО!
    Отрицательной стороной явилось отношение компании ТЕНЗОР ко мне как к клиенту при возникновении ко мне вопросов со стороны местной ФНС. У ФНС возникли вопросы относительно связи моей компании с какой-то другой компанией (с которой я только раз или два работал и уже забыл про нее), которая якобы взаимодействует с другой компанией, которая в свою очередь, подозревается в каких-то мутных схемах ухода от НДС. В общем ничего конкретного, седьмая вода на киселе. НО на этом основании ФНС рекомендовало (именно рекомендовало, а не прислало постановление с требованием) отозвать у меня ЭЦП. Тензор не разбираясь отозвал ЭЦП, денег при этом не вернул, хотя на под форс-мажор их действия не тянут. Понятны их мотивы, не ссориться с властью, но вы работаете для бизнеса, и он вам несет деньги, а не налоговая... Сама же налоговая, ничего мне не предъявив официально, взяв с мня объяснительную, уведомила меня о том, что ЭЦП мне не вернут. Типа, что хотим то и воротим... И ТЕНЗОР им поддакивает.... Так, что подумайте, прежде чем обращаться в данную организацию.

  20. #440
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Тензор, может, сертификат и отозвал (к слову, не только он так делает, и от региона это вообще никак не зависит), но проблема здесь не в Тензоре, а в ФНС. Да и сама ФНС тоже может со своей стороны заблокировать работу любого подключения к сдаче отчётности, разрегистрировав его на своей стороне; тоже доводилось такое видеть.

  21. #441
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Валентин Тула Посмотреть сообщение
    Отрицательной стороной явилось отношение компании ТЕНЗОР ко мне как к клиенту при возникновении ко мне вопросов со стороны местной ФНС.
    он обязан подчиниться требованиям ФНС, и у него нет каких-то оснований защищать клиентов перед ИФНС. Даже если ему велят отключить ВСЕХ клиентов, он будет вынужден это сделать.
    Се ля ви.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #442
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    он обязан подчиниться требованиям ФНС, и у него нет каких-то оснований защищать клиентов перед ИФНС. Даже если ему велят отключить ВСЕХ клиентов, он будет вынужден это сделать.
    Се ля ви.
    Тут немного другая ситуация. У органов ФНС нет законных оснований требовать отзыва сертификата у удостоверяющих центров (они же операторы ЭДО); они просто пишут письма, а уже центры сами должны думать. Но такие письма нередко основаны на документах, говорящих о том, что кто-то представил для выдачи сертификата ложную информацию (это уже основание для отзыва). Да и ФНС может банально расторгнуть соглашение о приёме отчётности с оператором ЭДО, и тогда уже у оператора будут большие проблемы.
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •