×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 442
  1. #301
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    с Тензором или конторой которая СБИС у вас обслуживает?
    Филиал в городе Москве
    Адрес:
    115533 г. Москва, пр-т Андропова, д. 22, 2-й этаж, левое крыло (БЦ «Нагатинский»).

    Так что у меня получается всё в одном лице ))) Руководила на тот момент толь соколова, толь соловьева... Лапшу вешали знатно.
    Конфликт был на предмет подключения компаний в замен "отвалившихся", потом правда сообщили, что сделали для всех возможность замены одной компании другой без доп. платежей (на считая платежи по подключению и ЭЦП.)
    В общем, обманул меня манагер при подключении, а Тензор (или филиал его в Москве) не хотел отвечать за его обман. Благо, что переписка с манагером была сохранена, а то плюнули бы в лицо и сказали, что не было такого никогда...
    Не ушел тогда, т.к. не успел перейти к другому оператору... а потом вроде наладилось всё.

    Лицензия у меня группа компаний каж.называется.
    Шаг у них большой по лицензиям. 5 компаний, потом 10, а потом аж 25... Так что теперь буду уходить по экономическим соображениям.

    ...хотя ценник вроде вниз подвинули, т.ч. есть о чем подумать ))
    Последний раз редактировалось board625; 15.07.2014 в 12:12.

  2. #302
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    2 года обслуживаемся в Тензоре, до этого СБиС нам ставила местная ооо-шка, но там у них сложно было с поддержкой.
    Сейчас Тензор - и никаких нареканий. Менеджер всегда на связи, все обясняют, СБиС и подключение новой фирмы через удаленный доступ делается.
    Тех поддержка круглосуточная, есть форум, если что. Отчеты отправляются нормально, все доходит до инспекций и фондов.

    Стоимость - в 2013 г. за 8700 руб ставили СБиС-документооборот, с лицензией на 5 фирм. Каждый год - 1500 руб. за перерегистрацию. Для нашей фирмы вполне доступно. Зато все всегда под рукой, любой отчет, справку можно заказать... Да и отчеты отправляй, хоть в последний день... без очередей и потерь времени.

    Моему руководству дорого мое рабочее время

  3. #303
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ставили СБиС-документооборот
    это вы с контрагентами доками обмениваетесь?

  4. #304
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это вы с контрагентами доками обмениваетесь?
    пока не обмениваемся, хотя были намерения с одной крупной фирмой электронно общаться документами... но не сложилось.

    до этого, у нас стояла Уполномоченная бухгалтерия. Но Документооборот удобнее. Там немного другой интерфейс.

  5. #305
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Надежда-25, а документооборот для каких целей используется? тоже для отправки электронной отчетности?

  6. #306
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это вы с контрагентами доками обмениваетесь?
    я через уполномоченку пока только с тензором и сбисом и обмениваюсь договорами и актами. Я так поняла что для того, что бы обмениваться с другими контрагентами, кроме их желания необходимо еще что бы у обоих был Сбис
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  7. #307
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Lizavetta, расскажи мне процедуру каким образом это происходит? они прислали на электронку? дальше вы подписали отправили.. это плохо но понятно.. а в бух базу как заносите ручками? и распечатываете или нет? или оно выгружается, загружается в бух базу тоже?

  8. #308
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    они прислали на электронку?
    нет, я захожу на сайт в личный кабинет, вход по сертификату (ну как в россистему), и там в разделе "документы" выплывает сообщение что пришел документ новый. я его подписываю ЭЦП, мой контрагент это видит, т е я никуда не отсылаю. (видимо выделяется для двух контрагентов какое-то общее пространство)
    В Тензоре мне сказали что этот договор могу распечатать (там стоят штампы ЭЦП как на платежке) и заверить своей печатью, и это будет аналогом обычного договора. Просто у меня ИП-упрощенка 6%, и входящие документы типа актов мне не актуальны.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #309
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Lizavetta, мне менеджеры приволокли документы подписанные ЭЦП и на них нет даты подписания.. вот я и думаю как все это с точки зрения налоговой в базу разнести

  10. #310
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    кроме их желания необходимо еще что бы у обоих был Сбис
    насколько я понимаю одна сторона подключается к оператору и платит за это денежки.. вторая может просто зарегистрироваться в системе и получать документы от контрагентов.. нам ростелеком так предлагает. но я еще сильно в подробностях не разбиралась

  11. #311
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вторая может просто зарегистрироваться в системе и получать документы от контрагентов.
    не понимаю, т е если у второй стороны есть ЭЦП то она просто может регистрироваться в системе и там подписывать документы?

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    менеджеры приволокли документы подписанные ЭЦП и на них нет даты подписания..
    посмотрела сейчас печатную форму акта - там есть все даты. На штампе стоят даты/время отправки, получения и утверждения. Не особо вникаю так как пока надобности нет, но очень сильно подозреваю что содержание этого штампа должно быть стандартное у всех оператовор
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  12. #312
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    т е если у второй стороны есть ЭЦП то она просто может регистрироваться в системе и там подписывать документы?
    да.. после отчетности буду изучать вопрос..
    с менеджерами придется разбираться..

  13. #313
    ...не тарифы видимо не по моему регионы показало.
    до 5 организаций от 3200 + 950 за ключ (за организацию) = 4150
    до 10 организаций от 2410 + 950 за ключ (за организацию) = 3360
    Я сейчас подключал несколько контор менее чем за 3000 р за штуку (уже с учетом ключа и вне зависимости от количества организаций) и сдаваться можно с любого компьютера. Уже полгода сдаюсь - проблем тоже нет никаких, ну разве что интерфейс непривычен сначала ))) Буду мигрировать.

    Ценник для Москвы

  14. #314
    Аноним
    Гость

    пользователи СБИСа, проверьте данные о финансовом состоянии своих предприятий

    Пользуюсь СБИСом с 2007 года, то есть уже очень давно. До недавнего времени (август 2013 года) пользовалась локальной версией программы, все устраивало. Год назад начала использовать он-лайн версию в части анализа контрагентов. С месяц назад попросила систему показать карточку своего предприятия и с удивлением увидела, что в моей бух. отчетности за 2010 и 2012 годы есть ошибки, которые не позволяют провести анализ финансового состояния. При этом отчетность, размещенная в он-лайн версии отличается от отчетности, сданной мной через СБИС же в налоговую и статистику.
    Техподдержка по телефону на мой вопрос ответила, что такого быть не может потому что не может, на форуме техподдержки мне ответили, что разбираются, уже прошло 3 недели, ошибка как висела, так и висит.
    Сегодня техподдержка на сайте написала, что они получают данные из Росстата и ничего сами поменять не могут.
    Ошибки в отчетности висят по многим предприятиям, я наугад посмотрела ГАЗПРОМ и СУРГУТНЕФТЕГАЗ, их отчетность тоже с ошибками.
    Не знаю куда еще обратиться, прошу всех кто пользуется СБИСом посмотреть данные о своих предприятиях на предмет наличия ошибок в отчетности.

  15. #315
    Аноним
    Гость

    Пользовались

    В Новосибирске контур по началу всех оккупировал. Пользовались их услугами. Если попривыкнутьк программе, то вроде и ничего. Потом открылся филиал Тензора. Названивала мне девушка года полтора. Решила я посмотреть их презентацию. Приехали, поставили (кстати, ставилась программ долго, минут 40 наверное). Показала. Показалось всё понятно и удобно и дешевле у них. Перешли. Проработали 1,5 года. Как же я замучилась с их обновлениями. Да, вроде понятно, что формы новые грузятся, но они мне не нужны (в 1с делаю отчетность), но без обновления форм нельзя. Оказываюсь от обновления и всё, не уходит отчет. Позвонила в тех.поддержку сбивчиво объяснили почему надо обновится. Ну надо, так надо. Обновилась. Отправила. Вроде всё ушло. Отправляла в налоговую. Прошло 3 дня, ответа нет. Звоню в налоговую, говорят, что что-то там не так с каким-то сертификатом и надо обратиться в Тензор. Звоню им, они говорят, что всё хорошо. В общем, звонила я туда-сюда два дня. В итоге пришлось ехать в тензор за письмом, что я сдала вовремя и везти в налоговую. Не понравилось, что за ошибки налоговой или Тензора (уж не знаю) расплачивалась я (временем, оплатой за проезд). И любая нестандартная ситуация и всё, Тензор поплыл. У Контура в плане тех.поддержке было лучше (когда работали). Через 3 года пользования у меня жутко начал тормозить комп. Как выяснилось из-за сбиса. Как объяснил наш сисадмин сбис много ресурсов жрет. У меня 1с по сравнению со сбисом летает. А не так давно мне позвонили с предложением другие операторы, какие-то новые. Перешла к ним, посмотрим как с ними работа пойдет. Что привлекло - это разъединение программ по ведению и сдачи отчетности. Обновляю сейчас только программу по сдачи (называется стэк транс, а формирую в 1с). Пока обновляла всего один раз. Сдаю два квартала - полёт нормальный.

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    И почему негативные отзывы про тензор оставляют анонимы? Конкурентам лень зарегистрировать?

  17. #317
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    почему негативные отзывы про тензор оставляют анонимы?
    так проще конкурента облить грязью

    не знаю, как у них,я пользуюсь СБИСом, пятый год, сначала уполномоченной бухгалтерией, теперь СБИС-документооборот, с некоторыми фирмами обмениваемся документами - все ОК.
    Обновления часто, особенно в отчетный период, зато форма отчета всегда актуальная есть. Да и комп от СБиса не сильно уж тормозит, что с ним, что без него.
    Недавно подключала еще одну фирму - заняло по времени 1 день рабочего времени (например, сегодня во второй половине дня оплата, скидываю им платежку с отметкой, а завтра в первой половине дня специалист подключился по удаленке и минут за 20-30 все настроил.

    Тех поддержка есть, работают неплохо, решают вопросы, во всяком случае.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    любая нестандартная ситуация и всё, Тензор поплыл
    за почти 5 лет работы ни разу не было прям критической ситуации. были сбои, но все решаемо, т.к. отчеты сдаю по-раньше.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пользуюсь СБИСом с 2007 года, то есть уже очень давно.
    Это мой пост, да, лень было регистрироваться на форуме, но раз надо значит надо. Я не конкурент СБИСа, а мой вопрос до сих пор не решен. Техподдержка стыдливо отмалчивается.
    Кто-нибудь посмотрел свои предприятия, есть еще пострадавшие?
    Последний раз редактировалось Галина Березикова; 11.09.2014 в 10:44.

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Галина Березикова Посмотреть сообщение
    Это мой пост, да, лень было регистрироваться на форуме, но раз надо значит надо. Я не конкурент СБИСа, а мой вопрос до сих пор не решен. Техподдержка стыдливо отмалчивается.
    Кто-нибудь посмотрел свои предприятия, есть еще пострадавшие?
    ИНН подскажите пожалуйста

  20. #320
    Были проблемы только в первый год работы с ними (лет 5 если не ошибаюсь уже с Тензором) но приходится уходить из-за ценовой политики к корпоративным клиентам, из-за которой часть клиентов подключили к БухСофту (не самый удобный вариант, но ценник хороший) и теперь уже не выгодно продлевать отношения с Тензором. А надо было только подключить пару новых организаций, а не пытаться сразу расширить лицензию до 25 организаций. В общем, как говорится, был рад знакомству.
    Приходилось работать почти со всеми операторами (Такском, Контур, Астрал-Бухсофт). По предпочтению выбрал бы такой порядок Тензор - Контур (давно не пользовался, может и поменять местами нужно) - Бухсофт(Астрал), а вот от Такскома остались самые неприятные воспоминания... Хотя, если бы расстался с Тензором через первый год работы - то осадок был бы ещё хуже, чем от Такскома.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    2
    Тензор не советую. Пользовалась Контуром - всё проще и нагляднее. Вчера сделала проверку отчёта в ПФР в Тензоре, Выдало ошибку. И не понятно: в чём ошибка? Рискнула отправить отчёт. Ответ из ПФР - принято.

  22. #322
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Натали- Посмотреть сообщение
    Выдало ошибку. И не понятно: в чём ошибка?
    бывают ошибки, бывают предупреждения.. что точно было написано в протоколе?

  23. #323
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Натали- Посмотреть сообщение
    Выдало ошибку. И не понятно: в чём ошибка? Рискнула отправить отчёт. Ответ из ПФР - принято.
    список ошибок или предупреждений можно посмотреть прямо в окне проверки отчета. Причем, достаточно подробно указывается что и как...

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Натали- Посмотреть сообщение
    Тензор не советую. Пользовалась Контуром - всё проще и нагляднее. Вчера сделала проверку отчёта в ПФР в Тензоре, Выдало ошибку. И не понятно: в чём ошибка? Рискнула отправить отчёт. Ответ из ПФР - принято.
    Рекламщики контура, вы думаете не понятно что вы зарегистрировались только ради этого сообщения?

  25. #325
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Натали- Посмотреть сообщение
    Тензор не советую. Пользовалась Контуром - всё проще и нагляднее. Вчера сделала проверку отчёта в ПФР в Тензоре,
    что-то непонятно.

    купить/установить программу, установить/настроить криптопро, прописать налплата, прописать/установить сертификаты - чтобы проверить отчет?
    или я что-то путаю?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    2
    Извините меня, но Вам не понятно, для чего я зарегистрировалась. Когда ищут компанию, скоторой будут работать, смотрят отзывы. Я высказала своё мнение. Мне было легче с Контуром. Проще даже исправить простую орфографическую ошибку. К ребятам из Тензора нареканий нет. Я могла бы сбросить Ж-л форматно-логической проверки файла, подскажите только, как это сделать, я ведь человек древний, не всё умею.

  27. #327
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Натали- Посмотреть сообщение
    Проще даже исправить простую орфографическую ошибку.
    а где в отчетности могут появиться орфографические ошибки?

    Цитата Сообщение от Натали- Посмотреть сообщение
    Когда ищут компанию, скоторой будут работать, смотрят отзывы
    значит вы смотрели отзывы о Тензоре, отзывы были хорошие и после этого вы подключились..

  28. #328
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Натали- Посмотреть сообщение
    Вчера сделала проверку отчёта в ПФР в Тензоре, Выдало ошибку. И не понятно: в чём ошибка? Рискнула отправить отчёт. Ответ из ПФР - принято.
    скорее всего на компьютере была установлена старая версия чекПФР или прописан не правильный путь к проверочной программе..версия и название программы была указана вверху в протоколе

  29. #329
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не вздумайте! Лучше Контур (если Вы конечно в Москве)
    Я работал с Контуром, Астралом, Такскомом и Тензором.
    Тензор начал свою работу с обмана с целью заключить со мной договор (обещал условия которые так и не выполнил), потом обмануло уже руководство составляя доп. соглашение, которое также не было выполнено. При подключении к системе было сделано масса ошибок и сдавать отчетность полноценно я смог только через 1,5-2 месяца (лицензия у меня группа компаний). Служба техподдержки - 0. Дозвониться практически не возможно, но автоответчик регулярно предлагает оставить свой вопрос "ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНЯТ" и конечно никто не перезванивает.
    ТЕНЗОР - компания лжецов в лице руководителя Соловьевой Екатерины (отдел продаж в Москве)
    Смешной ты. Это нормально для "Тензора". Они и сотрудников также обманывают.

  30. #330
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    У нас на данный момент очень достойная поддержка от Тензора. Если точнее, то и обращаться то редко приходится, все и так в автоматическом режиме нормально работает. Но если возникает вопрос, то решается быстро и без проблем. Всем регионам того же желаю!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •