×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 556
  1. #511
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Раз совокупный, значит совокупный. Складываете все площади, а не считаете по отдельности

  2. #512
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    203
    Спасибо )))

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    Добрый вечер. Помогите, пожалуйста прояснить вопрос. Руководитель настаивает на переходе на патент. ОВД - Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования. Однако именно такую формулировку в счетах мы не пишем - у нас идет "услуги по обслуживанию программного обеспечения и компьютерной техники; профилактические работы по техобслуживанию оргтехники и оборудования". Это ежемесячные услуги, договор на обслуживание на год. Можно ли на это получить патент? как при данном виде деятельности выписывать договора или счета на работы - с указанием единиц техники? Приблизительный доход за мес 2млн руб, сотрудников нет. Могу ли я ежемесячно писать что произведен ремонт компов на одну и ту же сумму к примеру 100тр в мес? и это не вызовет вопросов? Ну просто с 2000тр усн 120 тр в месяц, а патент 50тр в год... Мы что столько переплачиваем?!! Спасибо

  4. #514
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    не вызовет,главное чтобы за год выручка не превышала 60 млн

  5. #515
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    Спасибо. А как правильно оформить, подтвердить, что это патент? Не можем же мы все суммы, приходящие на р/с учитывать как патентная деятельность? там бывает продажа расходных материалов, антивирусов . В платежках должны писать "за ремонт компьютера"? Обслуживание - это же не ремонт? Договора, счета, акты обязаны хранить в подтверждение?

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    И еще - у нас все договора по безналичному расчет - оплата н ар/с - нет никаких касс - при этом можно подать на патент?

  7. #517
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Poly76 Посмотреть сообщение
    по обслуживанию программного обеспечения
    Вот это придется из документации убрать

    Цитата Сообщение от Poly76 Посмотреть сообщение
    А как правильно оформить, подтвердить, что это патент?
    Вести раздельный учет доходов.
    Безнал патенту не помеха

  8. #518
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    60
    Здравствуйте. Ип открыли в конце июля, когда забирали св-во о регистрации то подали заявление на УСН. А в начале августа получили патент. Теперь у меня в лк есть 2 системы налогообложения. Усн и псн. Патент я оплатила. Сейчас оплачу взносы пфр и омс. Деятельность и оплата была по классификатору патента.
    А по усн декларации мне тоже надо отчитываться? Не понимаю как теперь быть.

  9. #519
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Nochka Посмотреть сообщение
    А по усн декларации мне тоже надо отчитываться?
    Да. Нулевку надо будет сдать, если все доходы были получены после получения патента

  10. #520
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Нулевку надо будет сдать, если все доходы были получены после получения патента
    Спасибо большое. Все после получения патента было

  11. #521
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    подскажите пожалуйста -получили патент на 4 мес. с сентября этого (патент+усн) деятельности в этом году не было. налог надо заплатить что указан в самом патенте 208804*6%/12*4мес=4176? а как понять учтен ли там коэффициент дефлятор или нет? и еще вопросик- налог платится из расчета потенциально возможного к получению годового дохода- т.е. если у нас его нет вообще мы платим 4176, а если б мы получили 30млн.руб. годового дохода мы бы платили 30млн.*6%/12*4 или все равно 4176? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  12. #522
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    взял патент-плати
    не важно,работал или нет
    поэтому и называется потенциально возможный доход-может есть а может и нет

  13. #523
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    а как понять учтен ли там коэффициент дефлятор или нет?
    А он там вряд ли должен учитываться, коэффициент не для этого применяется, а для определения максимально возможного дохода

    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    а если б мы получили 30млн.руб.
    Хоть 59,9 млн. Все равно стоимость патента осталась бы прежней. И его надо оплатить

  14. #524
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А он там вряд ли должен учитываться, коэффициент не для этого применяется, а для определения максимально возможного дохода

    Хоть 59,9 млн. Все равно стоимость патента осталась бы прежней. И его надо оплатить
    Я наоборот пугаюсь от "щедрости" нашего государства. То есть получается хоть 59,9 миллионов хоть 208т.р. государство получает одинаковый налог? А здесь точно нет никакого подвоха?

  15. #525
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    государство получает одинаковый налог?
    Да. Вы еще попробуйте те миллионы от такой деятельности получить )

  16. #526
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Вы еще попробуйте те миллионы от такой деятельности получить )
    да это понятно. просто зная наше государство боишься и ждешь подвоха во всем. ведь даже 6% от 2млн.рублей совсем иная сумма чем от 208тр
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  17. #527
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    6
    Добрый день!
    Собираюсь перейти на патент - пишу программы для ЭВМ и продаю их через свой сайт - не только по месту жительства, естественно.
    Написание программ подпадает под патент, но как быть с договорами на оказание услуг, которых по факту-то и нет, когда я продаю
    эти самые программы всем желающим на сайте? Договор оферты на сайте повесить, где местом заключения договора будет указано место приобретения патента?

    И еще - часть денег от продажи поступают мне через компании-агрегаторы по приему платежей с сайта. С ними договора тоже не по месту жительства заключены.
    И перезаключить их по месту жительства невозможно. Да и предмет договора с агрегаторами - не моя патентная деятельность в прямом виде, а перечисление средств от продажи моего продукта через сайт.
    Но на сайте не продается больше ничего, кроме мною написанных программ.
    Будет ли это проблемой для перехода на патент?

  18. #528
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Yucca01 Посмотреть сообщение
    но как быть с договорами на оказание услуг, которых по факту-то и нет, когда я продаю
    Без договоров вы ничего не продаете, потому что так не бывает

    Цитата Сообщение от Yucca01 Посмотреть сообщение
    Договор оферты на сайте повесить, где местом заключения договора будет указано место приобретения патента?
    Можно и так

    Цитата Сообщение от Yucca01 Посмотреть сообщение
    С ними договора тоже не по месту жительства заключены.
    А вы им услуг не оказываете, это они вам оказывают. Поэтому где они находятся, никакой роли не играет

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо!

  20. #530
    Valeriya Dobrynina
    Гость
    Добрый день. Подскажите, если взять патент Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения Московская область - можно ли продавать продукцию из шоу-рума ( не с экспозиции, а на заказ)? То есть в магазине стоит пример товара, например, стул, мы производим для клиента такой же стул, но в другой ткани и цвете ножек.

  21. #531
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, можно. Только надо заключать договоры подряда, на изготовление. А не просто купли-продажи. И клиентами могут быть только физлица.

  22. #532
    Valeriya Dobrynina
    Гость
    Вы имеете ввиду с клиентом заключается договор подряда? И площадь магазина не имеет значения?

  23. #533
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Valeriya Dobrynina, магазин это все-таки там, где заключаются договоры купли-продажи. Так вы торговать готовым товаром собрались или изготавливать на заказ? В первом случае патент купить нельзя, во втором можно

  24. #534
    Valeriya Dobrynina
    Гость
    Производить в оном месте, а продавать в другом. Клиенты на производство не поедут. Придется выставлять образцы в мебельном магазине, то есть снимать площадь. Вот я и не могу понять могу ли я сама производить ( с сотрудниками) и при этом продавать по образцу на заказ в магазине.

  25. #535
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Valeriya Dobrynina Посмотреть сообщение
    Вот я и не могу понять могу ли я сама производить ( с сотрудниками) и при этом продавать по образцу на заказ в магазине.
    Еще раз - с клиентами вам надо заключать договоры подряда на изготовление мебели. И только в таком случае вы сможете применять патент. А уж по образам или нет, роли не играет

  26. #536
    Valeriya Dobrynina
    Гость
    То есть я могу продавать из шоу рума мебель собственного производств, заключая договора подряда, и при этом применять патент - Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения
    Верно?

  27. #537
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Valeriya Dobrynina Посмотреть сообщение
    То есть я могу продавать
    Уфф... Продавать - это заключать договор купли-продажи. Вы приходите в магазин, берете пакет молока и вам его продают
    Вы же будете выполнять работы по заказу.
    Рекомендую повесить табличку - образцы не продаются. Дабы проверяющим не пришло в голову, что вы занимаетесь именно торговлей, а не изготовлением на заказ

  28. #538
    Valeriya Dobrynina
    Гость
    Все, теперь поняла. Спасибо)

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    430
    Скажите, а если у ИП взят патент на изготовление товаров народных промыслов (типа, свистульки, и.т.д.). С таким патентом он их где имеет право продавать?

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    никогда не вникал в патентную систему. Объясните пожалуйста:
    1. 60 млн руб - это предел выручки (стационарная торговля до 50 кв м.) до которой можно применять патент? Он одинаковый в регионах?
    2 По местному закону Липецкой области https://docviewer.yandex.ru/view/191...%3D%3D&page=13
    пункт 45.1 потенциальный доход 1 000 000 . Это с него вычисляется стоимость патента? Или это местный предел патента, вместо общего в 60 000 000?
    3. Как известно, ЕНВД с 21 года не будет. А будет ли патент? Хотя бы сегодняшних законах? За это время много чего изменится может, но как сейчас?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •