×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 556 из 556
  1. #541
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Да. Лимит для всех один
    2. От потенциального дохода считают стоимость патента
    3. Ну это еще точно неизвестно, ведь закон могут и поменять. Но для ПСН вообще нет срока действия в нынешних законах

  2. #542
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от GREAKLY Посмотреть сообщение
    С таким патентом он их где имеет право продавать?
    При продаже в розницу могут быть проблемы

  3. #543
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    1.Да,предел по году,одинаков во всех регионах
    2.Потенциальный доход для начисления ПСН,отношения в пределу не имеет. Т.е. пот.доход 1 лям*6%(общий показатель)=60 тыс нужно уплатить псн в текущем году
    3.Патент никто отменять не планирует,хотя Минфин хочет лишить патента продавцов маркированных товаров,но это проект

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При продаже в розницу могут быть проблемы
    Я тогда совсем ничего не понимаю. Вот, допустим, взял ИП патент на изготовление товаров народных промыслов (скажем, глиняных свистулек). Что именно этот патент покрывает? Как (оптом или в розницу) и где (дома, в магазине, на выставке) может этот ИП продавать свои свистульки?

  5. #545
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    GREAKLY, да этого никто не понимает. Включая Минфин. Просто до таких мелких ИП обычно никому дела нет и они спокойно работают

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    GREAKLY, да этого никто не понимает. Включая Минфин. Просто до таких мелких ИП обычно никому дела нет и они спокойно работают
    Ну, хорошо. А если вместо ИП будет ООО-шка на УСН 6% (интернет-магазин + дистанционная торговля) и ЕНВД (обычный магазин). Разумеется, у нее есть ККМ, и все продажи что через сайт, что через магазин эта ООО-шка пробивает на этом ККМ-е.

    И, вот, захотелось этой ООО-шке попродавать свой товар на выставке в другом регионе. Как это правильно сделать? Чеки на ККМ пробивать? А налогообложение этих продаж какое будет?

  7. #547
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от GREAKLY Посмотреть сообщение
    Чеки на ККМ пробивать?
    Да. Налогообложение УСН. Потому как вставать на учет в другом регионе как плательщик ЕНВД на несколько дней несколько странно. И от чеков ККТ это не избавит

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Налогообложение УСН. Потому как вставать на учет в другом регионе как плательщик ЕНВД на несколько дней несколько странно. И от чеков ККТ это не избавит
    То есть, Вы хотите сказать, что, находясь в одном регионе, можно пробивать чеки на ККМ, зарегистрированной в другом регионе?

  9. #549
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от GREAKLY Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите сказать, что, находясь в одном регионе, можно пробивать чеки на ККМ, зарегистрированной в другом регионе?
    И в каком месте я об этом говорила?

  10. #550
    Аноним
    Гость

    ИП

    Здравствуйте! Неоднократно выручали меня советами, и вот снова возник вопрос. ситуация такая: ИП регистрируется временно на сезон, на три месяца, услуги общепита - летнее кафе, есть наемный работник, на патенте, есть ОК. Патент оплачиваем по метражу. В этом году планируется еще открыть ларек с напитками и хот-догами. адрес тот же , только немного дальше от кафе, метров пять. как правильно оформить этот ларек? Я так понимаю, отдельно же патент не нужно покупать на него, вид деятельности тот же ? Может при оформлении заявления на патент больше площадь указать? и нужна ли еще одна ОК, или можно "присоседиться" к той, что в кафе? не хочется проблем с проверяющими, в случае чего... Заранее спасибо за помощь!

  11. #551
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, отдельно же патент не нужно покупать на него, вид деятельности тот же ?
    Надо. Это другой вид общепита, без залов обслуживания

  12. #552
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо. Это другой вид общепита, без залов обслуживания
    Спасибо! ну и я так понимаю, что со всеми вытекающими- ОК тоже ведь понадобится? ИП свм планирует там работать

  13. #553
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну и я так понимаю, что со всеми вытекающими- ОК тоже ведь понадобится?
    Да

  14. #554
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    430
    Скажите, если ИП из СПб хочет поехать на тематическую выставку в Финляндию, чтобы продавать там книги, как с точки налогообложения и кассового аппарата это оформлять?

  15. #555
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    GREAKLY, никак. А вы уже узнавали, как вы сможете что-то продавали в Финляндии? Поскольку продавать вы должны в соответствии с законами той страны. Вы для неё скорее всего вообще не ИП, поскольку как ИП вы зарегистрированы в России

  16. #556
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    GREAKLY, никак.
    Э-э, это как? Допустим, я делаю глиняные свистульки хочу продавать их на тематических выставках в Европе (и, в частности, в Финляндии). Вы хотите сказать, что российский ИП не может законно этого делать?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    GREAKLYА вы уже узнавали, как вы сможете что-то продавали в Финляндии? Поскольку продавать вы должны в соответствии с законами той страны. Вы для неё скорее всего вообще не ИП, поскольку как ИП вы зарегистрированы в России
    Узнавал. Там все гораздо проще. Проблема только в том, как вывезти 1000 свистулек из России.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •