×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205

    Возврат товара и НДС

    Фирма- на вмененке, нужно возвратить товар поставщику, как быть с НДС в счет-фактуре? Возвращаю с НДС, выделяя его? Но мы же не плательщики НДС, и по положению, если НДС выделен без основания на то, значит и заплатить мы его должны ( если это обнаружится), сами ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Возврат товара не обязательно проводить как реализацию.
    Вы возвращаете товар, как непригодный , несоответствующий кач-ву или по др. основаниям. Организуйте переписку на эту тему с поставщиком, или подпишите какое-нибудь соглашение, что товар в вашу собственность не переходил до такой-то даты (когда возвращаете), соответственно, вы его не ставили на баланс, и вернете просто по накладной, как с ответ хранения.

  3. #3
    Гость
    Так это не РЕАЛИЗАЦИЯ; есть необходимость закрыть этим товаром
    займ, который предоставил нам этот же поставщик товара. К тому же,
    предприятие пока не работает, в налоговую отдали уведомление по этому поводу.
    Как быть? с этой ситуацией сталкиваюсь впервые...
    А товар оприходован на 41 , и с НДС, естественно, т.к. мы вмененщики.

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Я вам предложила, как [b:3dfe7a00c6]сделать[/b:3dfe7a00c6], чтобы была НЕ реализация.
    По-моему, это удобно, тем более, что еще не сдавали отчет.
    Верните ему товар, сделайте сторно Дт 41 и НДС тоже сторно.

    Займ вам предоставили как я понимаю этим же товаром? Эсли это так , то это коммерчекий кредит с переходом права собственности, т.е. грубо говоря, просто рассрочка платежа. Значит у вас реализация, и ваш кредитор потеряет на возмещении НДС.
    Не хотите :arrow: не переделывайте условия договора, как вам удобно так и работайте.

  5. #5
    Гость
    С кредитом все понятно,я насчет счета-фактуры... Я думаю, ее ведь и не нужно выписывать в моей ситуации?

  6. #6
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Еслис вы решили продать (реализовать) товар, то делайте это как обычно. Обычно вы выписываете с/ф при реализции? :?:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •