×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 344
  1. #121
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389

  2. #122
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Еще вопрос появился
    Например, арендную плату наличкой буду принимать не я как ИП, а третье физ. лицо, и класть мне на счет (ну что б арендатора не напрягать ходить в банк) - так возможно? не грозит ни чем ИП?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Я что-то в панике.
    объясните для чайника, за 2010 год я плачу:
    1. взносы на обязательное пенсионное страхование.
    сколько платить я так и не поняла. и какие реквизиты....
    платить ежемесячно? ежеквартально...
    2. федеральный фонд ОМС. также вопрос - где взять реквизиты и как платить (ежемесячно, ежеквартально....)
    3. Территориальный фонд ОМС
    4. сам налог 6%, уменьшенный на сумму платежей по п.1,2,3 но не более чем на 50%
    надо ли сдавать какие-то отчеты.
    и мне не ясно: я открыла ИП в феврале 2009 года. при этом находилась в декрете. денег никаких не получала. с августа вышла на работу и получаю зарплату.
    что мне писать в декларации за 2009 год?

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Стоимость страхового года
    надо ли сдавать какие-то отчеты.
    Раз в год сдавать
    что мне писать в декларации за 2009 год?
    Прочерки поставить

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Стоимость страхового года

    Прочерки поставить
    какие прочерки?
    пожалуйста, ответьте мне по поводу платежей

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аньчик, я Вам ссылку дала, там все написано про взносы
    какие прочерки?
    Черточки такие, знаете? -----

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мало ли что написано в договоре, от одной надписи доход у вас не появится
    А налоговая вообще договор когда требует?Просто у меня в договоре написано про страховой депозит,т.е. эту сумму мне перичислили на счет в начале срока действия договора для компенсации возможной порчи имущества.Срок договора истек.Так как ничего существенного не попортили,то,как и прописано в договоре,эту сумму вернул обратно.В доходы не включал,,соответственно и в налоговую базу(УСН 6%)то же.Но сумма как приход на счет проходила вместе с арендной платой.Что бы налоговая не сочла это доходом,я же должен ей показать договор и копию платежки?Я думал,что это необходимо сделать при подаче годовой декларации,приложив к ней договор,копии платежек и, в сооветствующем поле декларации(кол-во прилагаемых докуметов),проставить нужное число.Поработав поиском обнаружил,что никто никаких документов не прилагает.Запутался,понимашь.
    Поясните новичку,пожалуйста.Т.е. как предполагаю, на данном этапе налоговая договор не смотрит,принимает все цифры как правильные,и никакие бумаги ее пока не интересуют.Если захочит всё проверить,потребует сама?Выборочная проверка?А сам договор на предмет прав собственности и тп,вообще пока никого не интересует?

  8. #128
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308

    Вопрос

    Еще вопрос появился
    Например, арендную плату наличкой буду принимать не я как ИП, а третье физ. лицо, и класть мне на счет (ну что б арендатора не напрягать ходить в банк) - так возможно? не грозит ни чем ИП?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    У меня в пенсионном фонде отчет не приняли.
    я заплатила 31 декабря и деньги им не дошли.
    сказали или платить повторно (не собираюсь)
    и они будут ждать информацию по приходу денег (типа произошел какой-то сбой из-за смены КБК). если деньги им пришли 11-го то будут пени.
    скажите, правы ли они?
    а если вообще мой платех у них потерялся то что мне, заново платить?
    и вообще что делать-то.
    я сегодня стояла на своем - я заплатила 31 декабря, т.е. вовремя, остальное - не колышет. а новые КБК действуют с января.
    вот такая вот у мня история.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    12
    Нужно идти в банк,в котором платили,и выяснить судьбу этого платежа.

  11. #131
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос появился
    Например, арендную плату наличкой буду принимать не я как ИП, а третье физ. лицо, и класть мне на счет (ну что б арендатора не напрягать ходить в банк) - так возможно? не грозит ни чем ИП?
    неужели никто не знает?
    А БСО может быть можно использовать при сдаче в аренду своей недвижимости и при оказании риэлтерских услуг?

  12. #132
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    я нашла в ОКУНе, что то что меня интересует относится к услугам
    803000 6 УСЛУГИ, СВЯЗАННЫЕ С ОПЕРАЦИЯМИ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ
    803100 1 Операции с недвижимым имуществом собственным или арендуемым
    Значит ли это, что мне надо разработать свой вид БСО или они существуют в продаже?

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Алина77, Вы собрались идти в типографию заказывать БСО? Сколько же у вас арендаторов?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    так мне с моей проблемой (по поводу платежа 31 декабря) идти в сберкассу разбираться? а с пенс. фондом что делать?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А сберкасса тут вообще причем? Вы в налоговую платили? Там платежи и надо искать

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    да, конечно по реквизитам, прошлые платежи по этим же реквизитам дошли, а этот, последний 31 декабря не дошел.
    в ПФР мне сказали что видимо это произошло из-за смены КБК.
    мол должен съездить специалист в налоговую и разобраться что к чему. видимо мой платеж завис как неопознанный.
    но мне от этого не легче. отчет-то у меня не приняли, а уже конец месяца.
    как мне платеж мой искать?

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    но мне от этого не легче. отчет-то у меня не приняли, а уже конец месяца.
    По почте пошлите.
    Искать платеж надо в налоговой, в отделе платежей. Но в каждой налоговой все происходит по разному, поэтому надо просто брать квитанции и идти туда искать тех, кто этим занимается

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По почте пошлите.
    а разве можно по почте посылать в ПФР копии моих квитанций?
    я думаю теперь почему мне сказали что они смотрят не на дату моего платежа а на дату приходы денежных средств им на счет.
    сказали что поскольку я заплатила 31 декабря то деньги им пришли не раньше 11 января, поэтому будет штраф.
    и вообще какой-то бред!

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    а разве можно по почте посылать в ПФР копии моих квитанций?
    Почему нельзя-то? Можно. Ценым письмом с описью вложения. А про дату они вас обманывают. У Вас есть обязанность заплатить взносы не позднее 31 декабря. Вы в срок уложились. Я уж молчу про то, что за несвоевременную уплату взносов нет штрафа, бывают только пени

  20. #140
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алина77, Вы собрались идти в типографию заказывать БСО? Сколько же у вас арендаторов?
    Арендаторов много не бывает!! Бывает что можно сдать свое, а бывает и чужое сдать, продать, поменять, свет клином надеюсь не сойдется на одной сдаче квартиры.

    1. БСО может быть можно использовать при сдаче в аренду своей недвижимости и при оказании риэлтерских услуг?
    я нашла в ОКУНе, что то что меня интересует относится к услугам
    803000 6 УСЛУГИ, СВЯЗАННЫЕ С ОПЕРАЦИЯМИ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ
    803100 1 Операции с недвижимым имуществом собственным или арендуемым
    Значит ли это, что мне надо разработать свой вид БСО или они существуют в продаже?

    2. Например, арендную плату наличкой буду принимать не я как ИП, а третье физ. лицо, и класть мне на счет (ну что б арендатора не напрягать ходить в банк) - так возможно? не грозит ни чем ИП?

    Я уже подала на регистрацию как ИП ... так что это не последние вопросы много чего здесь прочитала, но по полочкам пока не все разложилось.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему нельзя-то? Можно. Ценым письмом с описью вложения. А про дату они вас обманывают. У Вас есть обязанность заплатить взносы не позднее 31 декабря. Вы в срок уложились. Я уж молчу про то, что за несвоевременную уплату взносов нет штрафа, бывают только пени
    ппц.
    24-го все отправлю.... и пошли в баню

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Значит ли это, что мне надо разработать свой вид БСО
    Да

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Оболдеть какие у нас честные люди пошли. Здают квартиры и налог платят и узнают как правильно заплатить все до коопеечки. ИП это вы себе хомут на шею из бетона повесили. Есть люди (ФИЗ. ЛИЦА) помещенния под магазин сдают не дешево и некуда неотчитываются.

  24. #144
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    ну вот... дочиталась я до этой темы и совсем перестала понимать...
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...F0%F2%E8%F0%FB
    сдача квартиры попадает под ЕНВД по виду деятельности "оказание услуг по временному проживанию".
    это что ж на самом деле получается не УСН на 6 % ??

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Алина77, в Питере нет ЕНВД по этому виду деятельности

  26. #146
    ИП 6% Аватар для Алина77
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алина77, в Питере нет ЕНВД по этому виду деятельности
    уф... успокоили ))
    Надежда, хотела у Вас спросить еще
    тут родственник тему подкинул, узнав куда меня понесло ...
    есть у него квартира, хочет дать доверенность мне на сдачу в аренду и что б договор был от моего имени, ну что б я платила налог 6% (как бы за него, по факту за себя),
    т.е. я буду управлять квартирой (само собой деньги передавать то я буду, но неофициально), а надо ему это из-за стукачества некоторых граждан, т.к. квартирка то сдавалась и будет сдаваться и он таким образом будет перед налоговой чист. Вроде того, что отдал родственнице в управление и ей, т.е. мне, деньги отдает по доброте душевной и никакого личного дохода у него не возникает.
    Я вот готова на это, а поэтому возник вопрос, как правильно сделать и
    что в эту доверенность надо вписать, чтобы явно было видно, что я сдаю и я деньгами распоряжаюсь ( ну что б у него не возникал налог 13% ) ?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Скажите пожалуйста, ип надо сдавать всетаки что-то в статистику?
    мне буквально звонили сегодня и сказали что какую-то форму 1 надо сдать срочно, жалко меня дома не было, передали родственникам, завтра буду им перезванивать, уточнять...

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    нашла на форуме:
    пишете что
    ИП без работников на УСН:
    1. Сведения о среднесписочной численности работников за 2009г. КНД 1110018(Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) - срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
    2. Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 Приказ Минфина РФ 95н от 16.09.08 - срок сдачи 1 февраля. Представляется только ИП, имеющими в собственности землю, и использующими её в предпринимательской деятельности. Сдается в налоговую инспекцию.
    3. Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за 2009 г. В разных отделениях могут быть несколько разные требования о формах. Обычно это АДВ-11 + копии платежных документов на уплату фиксированных взносов. Срок - 1 марта (это требование ПФ, законом срок не установлен).
    4. Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую). Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина 58н от 22.06.09) – срок представление 30 апреля.
    5. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. № 204, в ред.Приказа от 27.03.2008 № 182) - срок сдачи 20 января. Информация по данному расчету есть здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239489
    6. Регистрация книги учета доходов и расходов в налоговой инспекции - в срок до 30 апреля 2010 года. Срок установлен п.1.5 Порядка заполнения книги учета доходов и расходов (Приказ Минфина РВ № 154н от 31.12.2008 г.)

    всетаки хочу уточнить:
    п.1 не сдавала. всетаки надо? что будет за точ то не сдала?
    п. 2 тоже не сдавала, так как в собственности земли нет, есть квартира которую сдаю... что желать... это же не одно и тоже?
    п. 3 про форму АДВ 11 мне в ПФР ничего не сказали. взяли копии квитанций, последний платеж пока до сих пор не дошел. сказали что отчет примут. как быть с этой формой?
    п. 5 мне скорей всего не надо сдавать....
    п. 6 с книгой все понятно. заполню согласно выписки из банка.

    просто после звонка из статистики запаниковала....
    еще надо что-нибудь сдавать?.....

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. Надо было. Штраф 50 рублей. А может налоговая и проспит его
    2. У Вас есть в собственность земля? Нет, ну так значит и сдавать нечего
    3. Никак не быть. Написано же, что у всех ПФ разные требования. Вашему АДВ-11 не нужна

    Когда статистике что-то надо, она вас и находит. Вот вас и нашли. Звоните им, узнавайте что от вас хотели. Вероятно форму 1-ИП

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Надо было. Штраф 50 рублей. А может налоговая и проспит его
    2. У Вас есть в собственность земля? Нет, ну так значит и сдавать нечего
    3. Никак не быть. Написано же, что у всех ПФ разные требования. Вашему АДВ-11 не нужна

    Когда статистике что-то надо, она вас и находит. Вот вас и нашли. Звоните им, узнавайте что от вас хотели. Вероятно форму 1-ИП
    1. блин. ну ладно. а как узнать, проспит они или нет?
    надо сейчас нести, когда опомнилась или махнуть рукой на это?

    слава Богу что живу я удобно, и налоговая, и статистика и Пфр в пешей досупности от меня....

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •