×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 344 из 344
  1. #331
    новичок
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    49
    спасибо.но что значит потенциально возможный доход 60.60 000 надо государству отстегнуть?

  2. #332
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нет, это налог считается от 60000 в год, а сколько Вы на самом деле заработаете, неважно
    Читайте про патентную УСН на страницах энциклопедии УСН

  3. #333
    Аноним
    Гость
    Я уже предприниматель, в петербурге, с кодами деятельности 72.**

    Собираюсь сдавать свою московскую квартиру с парковочным местом. Мне нужно будет подавать заявление на добавление двух новых кодов деятельности?

    70.20.1 Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества
    70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества (это для паркинга, верно?)

  4. #334
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    желательно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #335
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если зарегистрирована в Москве, а квартира, которую сдаю, в Красногорском районе - патент где покупать, в какой налоговой? В одних источниках - по месту прописки (собственно, в своей налоговой), в других - по месту нахождения недвижимости. Сдавала как физик, с прошлого месяца - ИП.
    И еще вопрос. Кваритру сдавала через посредников. Деньги безналом на счет падали, за вычетом налога. Могу этот же счет (физлица) оставить для дальшейших расчетов? Тем более, что планирую в скором времени на патент перейти. Нет по этому вопросу определенности. Кто-то говорит, что категорически нельзя. Кто-то говорит, что можно, но надо уведомить налоговую. Если уведомлять, то по какой форме? Форма на открытие/закрытие есть, а как на бумаге оформить уведомление о использовании этого счета в качестве ИП? Кроме сдачи в аренду квартиры по этому ИП никакой деятельности не ведется.
    Заранее благодарю за ответ.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    9
    Вопрос! Зарегистрировал ИП в октябре. Денежные средства за аренду квартиры получены за весь год сразу единым платежом в конце года, т.е. фактический доход получен мною в декабре, а до этого не было дохода ни как у физ.лица ни как ИП. Если я ИП и купил патент на сдачу жилья на 1 месяц (декабрь) за 3600 рублей по УСН устроит ли налоговую, что я не подам 3НДФЛ за период до октября и подам нулевую отчетность для ИП до декабря, отчитавшись по полученному в декабре доходу (но аренды за год!) книгой доходов и БСО за декабрь?

    Просто по патенту в месяц разрешен доход около 5000000 рублей...

  7. #337
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Джаспер Посмотреть сообщение
    Просто по патенту в месяц разрешен доход около 5000000 рублей...
    нет такого. Доход за год может быть не более 60 млн. На 12 месяцев это никак не делится

    Цитата Сообщение от Джаспер Посмотреть сообщение
    Если я ИП и купил патент на сдачу жилья на 1 месяц (декабрь)
    Вы сдавали квартиру ведь не только в декабре, правда? Вот декабрьская сумма аренды под патент и попадает, а вот все остальное, ИМХО, нет

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    9
    я сдавал по договору передачи в пользование квартиры в котором содержится пункт о том, что ремонт и эксплуатация осуществляется за счет лица, которому передана квартира, т.е коммунальные платежи, которые собственно и являются доходом, но оплата мне произведена в декабре! почему я должен платить 3 НДфЛ если в момент получения денег я уже стал ИП и есть патент на месяц когда я получил деньги и как тогда я должен заполнять отчетность для ИП до декабря если денег я не получал за тот период?

  9. #339
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Джаспер, Вы получили патент не на получение денег, а не ведение деятельности в декабре месяце. Деятельность же у Вас была и раньше. На каком основании полученные деньги за ту деятельность Вы собрались под патент пустить?

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    9
    хорошо, а как тогда быть, если деятельность велась, но дохода не было? при этом по условиям договора аренда берется за весь год в декабре, а не ежемесячно. как понять тогда налоговый период? если сумма патента не делится на 12 месяцев, тогда почему я должен аренду делить на 12 месяцев?

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    9
    и уж чтобы совсем усложнить задачу, объясните что я должен платить если мне к примеру за год аренды не заплатили, а заплатили в следующем году 1 января? тогда я тоже должен за прошлую деятельность налоги платить?

  12. #342
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Джаспер Посмотреть сообщение
    тогда почему я должен аренду делить на 12 месяцев?
    Потому что деятельность у Вас будет все 12 месяцев, а не только в декабре. И получается, что под патент у Вас попадает только сумма аренды за декабрь.
    Вы что думаете, что вот так можно взять, не получать аренду год-два-три, потом купить патент, уплатить копеечный налог и получить скопом всю аренду? Да щазззз. Кто бы у нас налоги платил, если бы были возможны такие простые схемы
    У Вас обычная система налогообложения все месяцы, кроме декабря. Ну если Вы не подавали заявления на УСН, конечно, при регистрации ИП

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    9
    Я ИП с октября и конечно с УСН. Получается что 13% до октября, потом 6% книга доходов и расходов + бсо с печатью или р/с, а в декабре патент+книга доходов + бсо с печатью или р/с, ну и выплаты страховые с октября. А коммунальные платежи к расходам можно отнести если просто УСН без патента? и можно ли страховые выплаты тоже как-то зачесть при УСН без патента? при патенте 50% можно точно.

  14. #344
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Джаспер Посмотреть сообщение
    А коммунальные платежи к расходам можно отнести если просто УСН без патента?
    У Вас УСН по доходам, о каких расходах речь? Уменьшить налог можете на взносы, да. Причем взносы октября-ноября будут уменьшать налог по УСН, а взносы за декабрь будут уменьшать патент

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •