×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    9

    Информация Монтаж энергосберегающих выкл.

    Начинаю заниматься продажей и установкой энергосберегающих выключателей в подъездах. Возникло неск вопросов.

    1. Хочу зарегистрировать ИП (клиенты будут ТСЖ и в дальнейшем возможно управляющие компании). Выключатели пока что буду продавать с минимальной наценкой, основной заработок будет идти от установки (устанавливать буду не сам - электрики) То есть с договора чистая прибыль будет около 35%. Соответственно не хотелось бы платить 6% со всех денег. и как и где тогда это показывать что 35% идет на закупку товара и еще 30% электриками

    2. Как правильно осуществлять работу с ТСЖ и электриками (не хочется брать последних на работу, чтобы не связываться ТК). Так же хочу заключать договор с ТСЖ + после заключения договора получать аванс 30-50%. Какой будет называться такой договор и где можно посмотреть типовой?

    Просьба давать более развернутые ответы, тк для меня сфера предпринимательства очень новая и знаний здесь крайне немного. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Показывать в книге ДиР. На товар должны быть документы (кассовый чек + товарный чек (или накладная)
    А с электриками надо будет заключать договоры подряда и уплачивать налоги с этих выплат.
    Какой будет называться такой договор
    Договор подряда.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    9
    То есть я думаю что в договоре с ТСЖ можно прописать меньшую сумму, остальное получить на руки и расплатиться с электриками без всяких договоров, да?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Только при этом Вам в расходы будет нечего поставить, и придется заплатить налог в 15%. Может тогда лучше все-таки УСН 6%?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    9
    Спасибо за ответы.

    Узнал что ТСЖ на руки денег дать не может. То есть с электриками придется работать через договор.

    Еще один вопрос, ИП пока не оформил, но выключатели хочу закупить уже сейчас. Возможно ли потом будет вписать это в расходы(кассовый и товарный чеки будут) или лучше подождать регистрации?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Лучше подождите

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    9
    еще раз спасибо и еще вопрос )

    я хочу чтобы мне ТСЖ перечислили аванс перед тем как я начал выполнять работы. Это прописывать в договоре или сделать отдельное приложение. как это правильно оформить или где можно прочитать как это сделать

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Лучше прописать в договоре

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    9
    а если допустим за товаром мне нужно ехать в другой город, транспортные расходы тоже можно вписывать в расход или нет?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Можете. Только нужно документальное подтверждение этих расходов

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •