×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    А если серьезнее: Самоучитель/по-тоньше/ + план счетов с корреспонденицией. Пусть учит наизусть - изучает матчасть.
    Когда выучит, начинайте и Вы свои уроки. Это избавит Вас от пустой траты времени и "отсечет" ученика в случае несерьезности его намерений.
    А то советы про "кошелек -полы-квартиры" - у Вас что - реабилитация умственно отсталых? Тут как с иностранным языком. Надо выучть опр. к-во слов - и никуда тут не деться.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    С чего она вдруг решила стать бухгалтером, а не актрисой, журналистом или космонавтом?
    С того что наверно не взяли в артистки )))))))

  3. #33
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Сообщение от Дашуня


    С чего она вдруг решила стать бухгалтером, а не актрисой, журналистом или космонавтом?


    С того что наверно не взяли в артистки )))))))
    Расскажу маленький прикол в тему: мою сестру после 8 класса не взяли в училище учиться на швею из-за плохого зрения. Ей пришлось идти в 9 класс и заканчивать 10-летку (тогда еще 10 лет учились в школе). После школы она поступила в самый престижный универ нашего города на ин. яз, выдержав конкурс то ли 7 то ли 9 человек на место.
    Мы долго над ней смеялись - в училище не взяли, а в универ - пожалуйста.

  4. #34
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Я вот всё думаю, с какого бока помывка полов и объяснения на вёдрах для ПОСУДОМОЙКИ?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    Я вот всё думаю, с какого бока помывка полов и объяснения на вёдрах для ПОСУДОМОЙКИ?
    Упс..... (а у меня в голове отложилось "ПОЛОмойка")
    прошу прощенья....

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    хи хи хи - засмеялся ёжик

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    и еще совет: не грузите ее сразу бухгалтерскими терминами, типа проводка, подотчетник или еще что-нибудь в этом роде, лучше говорить простыми словами. Конечно мне проще было учить людей, т.к. они хоть и незнали компа, но хотя бы знали саму бухгалтерию, Вам предстоит сначала ее научить работать на компьютере, не задумываясь о проводках, а потом только уже начинать объяснять - что такое проводка. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
    Я освоила б/у след.образом: меня уговорили перейти на работу гл. и единственным бухгалтером в бюдж.орг., а до этого я работала экономистом в другой орг., обещав отправить сразу на месяц подучиться в головную орг..( предыд. бухгалтера уволили, она не смогла свести баланс, за неё свели в области тяп-ляп). Как только приступила к работе, про обещания забыли, зато за год у меня было 8 всевозможных проверок, включая счетную палату. Не спорю, мне 1 раз помогли сделать кассовый отчет (компа тогда не было). Я вначале не знала, чем актив отличается от пассива... Сидела с документами дома до 3- 5 утра, но к квартальному отчету в основном всю бухгалтерию освоила... Отработала 3 года, а когда организацию реорганизовали, и при этом бухгалтерию сократили, перешла в другую организацию, где работали на 1-с. Два раза мне ничего не показывали, за месяц я программу освоила, и то, мне было тяжело переходить с плана счетов и ведения б/у в бюдж. на обычный план счетов. ( тогда часть проводок по закрытию месяца набивали вручную). Я к чему: если она не в состоянии усвоить азы и основные термины бухучета, ей просто надо искать работу оператора ЭВМ, или что то в этом роде, когда просто не задумываясь набиваешь в комп какие нибудь данные....Заучивание нескольких алгоритмов в 1-с не сделает её бухгалтером

  8. #38
    Клерк Аватар для LLidiya
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    108
    Наблюдаю за мыслью. Ну вот, наконец, услышала грамотный подход. Мои учителя говорили: "Лида, делай добро и бросай его в воду". Если понадобится, то можно освоить все. Кстати, хочу отметить. Я на Клерке недавно. На меня орали и учили такту и научили... Практика делает все. А скажите, хоть когда-нибудь Вы обижались на своих учителей? Я, лично, никогда. Что может научить человека делать грамотно свою работу. Заинтересованность, мотивация и принцип незаменимости ("если не я, то кто?").

  9. #39
    Клерк Аватар для LLidiya
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    108
    Я люблю Клерк.ру

  10. #40
    Клерк Аватар для LLidiya
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    108
    Слушайте, а если устроить такой конкурс на лучшего учителя-консультанта? А может что-то наподобее уже есть? Я понимаю. Но ко мне эта тема пришла с темы, что ответить подруге. Я продолжаю утверждать, что нет плохих учеников - есть плохие учителя. Извините, тетя Глаша - уборщица - это не каменный век. Я, например, в своей организации столкнулась с бывшим гл.бухом, на сег. момент уборщицей. И что здесь такого?. Каждый выбирает по себе: женщину, работу и дорогу!!! Этот цинизм или негилизм не принимается.

  11. #41
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Я продолжаю утверждать, что нет плохих учеников - есть плохие учителя.
    И ученики и учителя есть плохие. Я думаю, что в первую очередь все зависит от ученика. Было бы желание и понимание того, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Мотивация - на 1 месте.

  12. #42
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    За примером, кстати, далеко ходить не надо - форум посмотрите. Сколько дурацких вопросов, когда чел. элементарно не захотел не то, что открыть НК или ТК (допустим, что у него нет такой возможности), но и просто выслушать "развернутый" ответ. Скажи ему "да" или "нет", а почему - не морочь голову. Зато потом, стопудово, будут обиды, если он и в другой, лишь слегка похожей ситуации, поступит аналогичным образом и выяснится, что совершил ошибку... В этом случае воплей и криков не оберешься, а кто виноват?

  13. #43
    Клерк Аватар для LLidiya
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    108
    В этом случае воплей и криков не оберешься, а кто виноват?
    А зачем виноватых искать? Может еще и в наручники оденете? Меня, например, переорать можно, но убедить нет. Да, согласна, что какой-нибудь клерк вместо того, чтобы почитать
    Сколько дурацких вопросов, когда чел. элементарно не захотел не то, что открыть НК или ТК
    идет на форум и задает вопрос. По-моему Корнеги писал (не помню точно, или Ли) : "Не бывает глупых вопросов, есть люди, которые просто ленятся отвечать." Еще раз повторю: Заинтересованность, мотивация и принцип незаменимости. Почему обязательно нужно предопределяться: плохие ученики или плохие учителя. Вообще, мне нравится общаться на клерке. Но как только сталкиваешься вот с такими цитатами... Ну не хотите отвечать - не отвечайте. Клерк обращается к тем, кто может ответить, тем более терпеливо.

  14. #44
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    За примером, кстати, далеко ходить не надо - форум посмотрите. Сколько дурацких вопросов, когда чел. элементарно не захотел не то, что открыть НК или ТК (допустим, что у него нет такой возможности),
    Для тех, кто понимает это счастье, что такие люди существует. Ленивый он за все платит дважды и все делает дважды.
    Где ничто не положено - нечего взять.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от tatyana1604 Посмотреть сообщение
    или вот так: счет - это пронумерованная коробка, в которую кладут деньги, при чем деньги нельзя вынуть из одной коробки и выкинуть, их можно только переложить в другую коробку, так у нас есть 3 коробки под номерами 10, 71, 50

    Из коробки с номером 50 перекладываем в коробку с номером 71 - 10 руб.,
    Из коробки с номером 71 можно переложить лишь при наличии чека и товарного чека (надеюсь эти понятия-то ей понятны?),
    Вместе с чеком и товарным чеком перекладываем 10 руб из коробки 71 в коробку 10

    что-то типа такого
    Это работает только с активными счетами...... как Вы объясните, что положили деньги в кассу, а отразили как вклад в уставный капитал. И вообще, начинать изучение бухгалтерии с программы, мне кажется неправильным.... Завтра другая программа и что? все заново?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    г.Хабаровск, г.Уссурийск
    Сообщений
    88
    Большинство отличных специалистов получилось после таких вот "непонимаю", если есть желание у нее докопаться - значит её!!! Я когда закончила институт, то тоже многого не понимала... дошло...доехало... Помните как в анекдоте.... Заслуженный бухгалтер уходит на пенсию... все задались вопросом... Что у него было в столе, что он постоянно туда загладывал.... заглянули, а у него там Дебет слева, Кредит справа.... Сядьте за практику пусть разнесет банк... я новичков так и учу
    поймет....Даже медведи на велосипедах ездят, а тут... бухгалтерия всего лишь!

  17. #47
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Ну не хотите отвечать - не отвечайте. Клерк обращается к тем, кто может ответить, тем более терпеливо.

    Вот за это интернет и не люблю: выдернут одну фразу из контекста и давай ее мусолить, пока совершенно другой смысл не увидят. Читайте, барышня, ВНИМАТЕЛЬНО и будет вам щастье.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Это ветка про женскую дружбу (мол, подруга - дура дурой, а я бухгалтер)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •