×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Вера
    Гость

    Налоговая и пенсионный фонд

    Здравствуйте!
    Хотелось бы поинтересоваться мнениями по следующей ситуации?!!
    Со всеми ли такое бывает или мне так везет?
    Приходит ко мне в один прекрасный день исковое заявление от пенсионного фонда. Они подали на нас в суд за неуплату налогов за 1-й квартал и с примечанием, что налоговая нас уведомляла добровольно погасить долг, а мы плохие их проигнорировали.
    Я была в шоке! Налоги плачу исправно. Мигом побежала в налоговую.
    Требование об уплате налогов я не получала. Они утверждают, что посылали и все об этом. В результате моей проверки выяснилось, что одна новенькая девочка неправильно разнесла начисление, вместо налогов поставила налогооблагаемую базу. Мне быстренько состряпали сальдовочку, где указано, что я еще и переплатила.
    Отнесла в пенсионный фонд, а они мне говорят, что дело уже в суде и отозвать они не имеют право. Вот мол, ждите, когда придет извещение в суд, а там разберемся.
    Почему пенсионный по полученной декларации не проверил начисление и уплату, а сослался на требование налоговой?
    Зачем мы отдаем 2-й экземляр в пенсионный, если на него они даже не обращают внимание и еще в дело суда подкололи?
    А, еще, требование от налоговой об уплате налогов, я так и не нашла в самой налоговой?!! Просто беспредел какой-то!!!
    Единственное, что они мне посоветовали: " Чаще надо проверять и сверяться с нами" Будто у меня больше дел нет, как выполнять их работу!
    Теперь вот и жду, что будет дальше?!!!

    Суважением, Вера.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Кузнец
    Гость
    Направьте жалобы в вышестоящие областные (городские) органы: и в налоговую и в ПФ. Да заказным, да с уведомлением о вручении. Пусть их конторы поработают. А спустя пару недель продублируйте и в МНС, и в ПФР. Мне кажется, получите удовлетворение.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Re: Налоговая и пенсионный фонд

    [quote:649790e5c8="Вера"]Здравствуйте!
    Хотелось бы поинтересоваться мнениями по следующей ситуации?!!
    Со всеми ли такое бывает или мне так везет?[/quote:649790e5c8]
    Если и не со всеми - полагаю, что с большинством.
    У меня как-то заблокировали счет, т.к. дамочка перепутала в [b:649790e5c8]своих[/b:649790e5c8] записях "за сентябрь" и "за 9 месяцев"
    [quote:649790e5c8]Отнесла в пенсионный фонд, а они мне говорят, что дело уже в суде и отозвать они не имеют право. Вот мол, ждите, когда придет извещение в суд, а там разберемся.[/quote:649790e5c8]
    Ну и дождались бы спокойненько суда - в чем дело?
    [quote:649790e5c8]
    Теперь вот и жду, что будет дальше?!!![/quote:649790e5c8]
    Да ничего страшного. (Чуть было не написал "впредь умнее будут", но понял, что этого ждать не стоит)

  4. #4
    Вера
    Гость

    Налоговая и пенсионный фонд

    Да, страшного ничего нет, вот только на следующей недели собралась на море, а директор возложил "прояснять" ситуацию на меня. Когда суд- неизвестно!
    Я ведь говорю, мне везет по-черному!
    А на счет жалобы, то верно! Сейчас готовлю НДС, взяла сальдовочку, а там бардак! Сдавала уточненку за 1-й квартал, так они разнесли, как за 2-й, так еще как зря, хотя второй квартал сейчас готовлю.
    Полный беспредел!!!

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Re: Налоговая и пенсионный фонд

    [quote:ca731b63cb="Вера"]Да, страшного ничего нет, вот только на следующей недели собралась на море[/quote:ca731b63cb]
    Сестра по несчастью...
    Собирался я работать в субботу и воскресенье, решил вопрос с охраной и т.п., чтобы в понедельник сдать один отчет и со вторника-среды все-таки уйти в отпуск. В шестом часу получил письмо ("необходимо внести исправления, перечисленные ниже ..." - на 5 листах, почти всю работу за последнюю неделю придется переделывать). Так что еще неделю сидеть придется... :roll:

  6. #6
    Адвокат Аватар для Швед
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    В данном случае жаловать в вышестоящие органы бессмысленно, если вы получили исковое от ПФ, то пишите отзыв на него с полным объяснением обстакановки и приложением копий подтверждающих документов, также вам необходимо будет представить в АС ходатайство о привлечении в качестве третьего лица ИМНС и истребовании из ИМНС документов необходимых для подтверждения ваших доводов, какие это будут документы сказать не могу узнайте в налоговой.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •