×
×

Результаты опроса: Повышать голос на подчиненных можно?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-начальник, повышать голос нельзя

    89 16.95%
  • Я-начальник, повышать голос надо

    13 2.48%
  • Я-начальник, повышать голос можно, но в крайнем случае

    150 28.57%
  • Я-подчиненный, повышать голос нельзя

    125 23.81%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно, но в крайнем случае

    117 22.29%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно

    6 1.14%
  • Другое

    25 4.76%
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 177
  1. #1
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573

    Можно ли повышать голос

    Меня лично тема "а имеет ли право начальник орать на подчиненных" затронула очень
    я только поняла, что мнения подчиненных и начальников различаются
    А так как из параллельной ветки невозможно узнать кто против ора-начальник или подчиненный
    Давайте сделаем опрос
    Поделиться с друзьями
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Проголосовала, что повышать голос можно, но в крайнем случае. Если ситуация экстремальная, то некогда разъяснять, нужно прикрикнуть, чтобы "сопли не жевали", а выполняли. В обычной жизни нельзя. Себе дороже.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Сложный опрос какой-то. Большинство наверно и начальники и подчиненные.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Я бухгалтер в холдинге и начальник, и подчиненный. Считаю, что орать нельзя, так, как это культура поведения. Если можно орать начальнику, то можно и подчиненному - то, что получится? А если можно орать начальнику, так как он если захочет может уволить подчиненного, то это дискриминация.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
    Проголосовала, что повышать голос можно, но в крайнем случае. Если ситуация экстремальная, то некогда разъяснять, нужно прикрикнуть, чтобы "сопли не жевали", а выполняли. В обычной жизни нельзя. Себе дороже.
    аналогично. я вообще с коллективом на дружеской ноте . но если начинают пренебрегать моими задачами, могу и голос повысить (только не орать). есть такие, кот. на шею пытаются сесть... вот с ними я не сюсюкаюсь.. не люблю наглость...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Сколько работаю - ни разу ни на кого не орала. Считаю, что повышать голос - это проявлять свою слабость как руководителя. Вполне можно и без повышения голоса дать понять, что работа выполнена плохо. У руководителя, на самом деле, масса возможностей. А может просто у меня такие понятливые сотрудники .

  7. #7
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Голос повышает человек чисто автоматически, природно. Это один из сигналов доминирования. Правда, чем эффективнее доминирование, тем меньше ему приходится прибегать к таким примитивным способам-"доказательствам".

  8. #8
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Неважно кричит начальник, или нет.
    Если начальник возлюбит подчиненного, как себя самого или как сына как брата своего возлюбит искренне, то можно и кричать и не кричать, но все это будет с любовью.
    У меня один начальник был, кричал редко, но когда злился мог и бумаги твои в лицо тебе швырнуть со словами "Сколько вы будете приносить мне эту х…ю". А одного ревизора он актом по морде настучал. И все равно весь коллектив его обожал. Потому, что хороший человек.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Возлюбит...Это же начальник в конце концов! Он не друг и не враг, он начальник. Соответственно и отношения должны в понятной плоскости происходить. Если вы об УВАЖЕНИИ человека человеком - то тогда да, согласен.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    А я с детства воспитана как в армии, без повышения голоса но с конкретной командой

  11. #11
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    человек по своей сути как был так и остается животным, кричать бесполезно однозначно, это воспринимается как сигнал опасности, мы настроены подчиняться голосу (тембру) мужчины, поэтому если хочешь, чтобы тебя услышали не повышай голос, а понижай

  12. #12
    Клерк Аватар для Luissa
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    35
    А я, исходя из жизненного опыта, не позволяю козлам(читай начальству) и кому бы то ни было на меня голос повышать. Если вдруг в мою сторону какой "замах", сразу ставлю на место. Считаю, нечего их балывать.
    Пущай дома на жен срываются. А мы не для того на работу ходим.
    Хотя сама,каюсь,иногда могу голос повысить. Но это исключительно из-за того, что я девушка с тонкой душевной организацией....

  13. #13
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Ответила - нельзя. Сейчас я - подчиненная, а раньше еще и руководителем была. Я даже просто на громкий голос неадекватно реагирую - могу разнервничаться и даже заплакать (). А по руководящему опыту могу сказать - крик не поможет, как правило когда на тебя орут ты не понимаешь сути сказанного слышишь только "а-а-а-а-а", поэтому крик как средство общения неприемлем. На учебе был прекрасный курс этики делового общения, где на конкретных ситуациях учились обходиться без крика, шума и пыли.

  14. #14
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Считаю-что крик неприемлем, да и бесполезен почти всегда.
    Даже если ваши подчиненные-полные дегенераты, криком тут не поможешь. Надо либо срабатываться как-то с коллегами по работе, либо расставаться.
    А если нервы-ни к черту-то тут глицин рулит!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Однозначно - нельзя!!!!!

    Жить по принципу- я начальник и мне всё можно, это просто ППц!!!
    А если вы , уважаемый начальник, тупой!!!
    Увы .... Уважаемые клерки, что-то наши начальники , часто стали страдать ПМС.(Дико извиняюсь). Кризис ...
    Сегодня я именно с этим столкнулась, сразу поставила на место.
    В одном согласна, если по делу - и то , не надо опускаться ниже плинтуса.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    В конце концов пару веков назад нас могли позабавить рукопрекладством...)))

  17. #17
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Я тоже как и многие и начальник и подчиненный. Сама никогда голос не повышаю, считаю что неприемлемо это в работе. В некоторых ситуациях в жизни покричать только на пользу, но к работе это не относится. И от начальства своего сколько работаю ни разу разговора на повышенных тонах не слышала, максимум не скрываемое недовольство в голосе. Думаю это и от предприятия завит, от корпоративной культуры

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от SuddenDeath Посмотреть сообщение
    В конце концов пару веков назад нас могли позабавить рукопрекладством...)))
    Почему в прошлом И сейчас некоторые "лица начальствующие" могут в рожу заехать. ))))))))))))))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Почему в прошлом И сейчас некоторые "лица начальствующие" могут в рожу заехать. ))))))))))))))
    упс... Садо-мазо получается. Ну , значит, кому-то нравится.

  20. #20
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Как то интересно получается. В опросе указано повышать голос, а в большинстве своем обсуждают можно ли кричать. Считаю, что повысить голос и кричать это разные веши.
    Повысить голос можно, а вот кричать конечно же нельзя.
    Представьте себе ситуацию, когда на вас (начальника) начинает повышать голос подчиненный. Вы что, будете молчать? я думаю, что нет. Я думаю, что вы вынуждены будете повысит голос, иначе сложно будет доказать подчиненным, что именно вы начальник, а не подчиненные. Можно конечно тихо сказать пиши заявление на увольнение, но ведь это тоже не выход. В общем каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.
    Мне очень повезло с подчиненными Они классные специалисты, хорошие люди, я их уважаю и они меня тоже. Я чувствую их поддержку, а они мою. Впрочем начальники у меня тоже хорошие. Думаю, что с данным коллективом мне очень повезло
    Элина

  21. #21
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Я и начальник, и подчиненная.
    Голос могу повысить, когда подчиненные откровенно тупят и не понимают (наверное в силу своего 60 летнего возраста и прогрессирующего маразма).
    Согласна с Элинa, повысить голос и орать это разные вещи.

    Когда на меня начинает повышать голос начальник, то я тоже повышаю голос. После этого начинаем нормально общаться. А если молчать (уже пробовала) он продолжает в таком же тоне.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    наверное в силу своего 60 летнего возраста и прогрессирующего маразма
    Вот иной раз грешным делом подумаешь: Ну не зря все-таки людям пенсию дают.

  23. #23
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Пенсию-то им дают. А вот как их туда выпроводить. Ну нет больше сил. Только из-за будущего малыша стараюсь не нервничать.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2002
    Сообщений
    29
    Повышать голос на работе на подчиненных - ИМХО, признаться в собственной профессиональной несостоятельности как руководителя
    ( про воспитание молчу), а уж на человека 60 лет, вообще "без комментариев". Себя то уважайте, "начальники".
    Iris

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    Я на подобные вопросы рассказываю следующую историю:
    стою я на перекрестке на чисто вымытой машине, подходит мальчик и грязной тряпкой трет машине фары и стекло, оставляя грязные разводы. Я, устало, медленно и тихо: мальчик отойди...не нужно... я с мойки... Мальчик трет Я погромче- ничего не меняется... И тогда я: мать через мать ТЫ СЛЫШИШЬ, ПОШЕЛ ОТСЮДА!!! А он мне в ответ, а чего кричать-то, нормально-то нельзя сказать?! Вывод. Если человек не слышит с первого раза, это только его проблемы
    Оставаясь при своем мнении, не возражаю, если кто-то будет иметь иное...

  26. #26
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    а уж на человека 60 лет, вообще "без комментариев".
    Iris, а вы поработайте с такими маразматиками года, а я посмотрю сможете вы вообще давать комментарии
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2002
    Сообщений
    29
    а вы поработайте с такими маразматиками года
    Работаю в группе компаний, 10 лет гл. бух., 4 года финдиром, штат бухов в разные годы был от 7 до 12 человек. Люди все разные. Я тоже бываю "не без греха". Но повышать голос мне не приходилось ни разу, понимают как-то меня люди. Если человек старается, но у него не получается, могу объяснять сто раз, садиться рядом за комп. и показывать "на пальцах", нахожу нужную литературу, даю изучить, потом обсуждаем. Если человек просто не хочет, не нужно ему это, не интересно - мирно расстаемся.
    Iris

  28. #28
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    мирно расстаемся
    а если не хочет он мирно?

    Iris, просто все люди разные. И я не могу объяснять человеку что как делать по 10 раз, лишь только потому, что ей проще спросить у меня, чем открыть свой блонкот и прочитать.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  29. #29
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    могу объяснять сто раз, садиться рядом за комп. и показывать "на пальцах"
    Iris, а что делать, если сотры-пенсионеры 60 лет и близко к компу подходить не хотят. Он для них зверь невиданный. Приходится быть у них кем-то вроде серетарши. Я не их начальник, да и характер у меня кота Леопольда. Обычно молчу исключительно из уважения к старости. Мало того, что они не в зуб ногой, да еще ЦУ раздают.

  30. #30
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Недавно я устроилась на новую работу. Не знаю, то ли принято здесь было на моего предшественника всем орать, кому захотелось, то ли они просто по нему скучают. Сначала это было только от начальства без всякого повода. Даже за свои собственные ошибки, кричат на меня - иди ищи. Гляжу уже и рядовые сотрудники стали голос повышать. Теперь пресекаю сразу. Доказываю, что можно без крика. Со мной надо дружить. Тем более, что при наличии маразма у некоторых, приходится помогать многим делать их же работу. Крик как способ награды - не для меня. По моему личному опыту кричат больше те, кто меньше знает и умеет и компенсирует это тем, что нападает на других. Повысить голос временами можно и необходимо для начальника. Но это должно быть обоснованное повышение, когда нужно сотрудника встряхнуть и заставить работать. А если начальник не с той ноги встал или сам тупит где-то, тогда это недопустимо!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •