×
×

Результаты опроса: Повышать голос на подчиненных можно?

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-начальник, повышать голос нельзя

    89 16.95%
  • Я-начальник, повышать голос надо

    13 2.48%
  • Я-начальник, повышать голос можно, но в крайнем случае

    150 28.57%
  • Я-подчиненный, повышать голос нельзя

    125 23.81%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно, но в крайнем случае

    117 22.29%
  • Я-подчиненный, повышать голос можно

    6 1.14%
  • Другое

    25 4.76%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 177 из 177
  1. #151
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Жена и дети тоже

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    0
    У нас на работе никто не кричит, потому что начальство не кричит, и это не принято, при этом дисциплина и куча штрафов...

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    4
    +1

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    0
    мой муж начальник и все время повышает голос на подчиненных.
    я считаю это неправильно, но он говорит что именно благодаря его манере командовать они попали в топ 5 букмекерских контор. и поскольку успехи действительно заметно, может он и прав. сама бы я не хотела чтоб на меня кричали

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от kolispa Посмотреть сообщение
    мой муж начальник и все время повышает голос на подчиненных.
    я считаю это неправильно, но он говорит что именно благодаря его манере командовать они попали в топ 5 букмекерских контор. и поскольку успехи действительно заметно, может он и прав. сама бы я не хотела чтоб на меня кричали
    не факт что одно вытекает из другого

  6. #156
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от kolispa Посмотреть сообщение
    мой муж начальник и все время повышает голос на подчиненных.
    я считаю это неправильно, но он говорит что именно благодаря его манере командовать они попали в топ 5 букмекерских контор. и поскольку успехи действительно заметно, может он и прав. сама бы я не хотела чтоб на меня кричали
    Вполне возможно, что в случае его отказа от постоянного повышения голоса на своих сотрудников, контора и вовсе бы возглавила ТОП-5 в своей сфере

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    смешно, скорее всего рейтинг компании полетел бы вниз

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Голос на подчиненных я не повышаю. Но когда не выполнена в срок работа добавляю "металла" в голосе. Действует это по-разному. Одна подчиненная впадает в глубокую обиду и рассказывает сотрудникам о том, как страшно я на нее кричала. При этом показатели работоспособности никак не меняются. Вот думаю теперь, может уже начать кричать. Хотя и не мой это метод

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    а у меня подчиненная была, которая только так и работала. Правда, я не кричала, просто повышала голос. Замечания нормальным голосом не воспринимались. Только приходилось время от времени рычать. После этого - идеальный работник ровно на неделю. Далее по кругу. Работать так я не люблю, поэтому расстались

  10. #160
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    А я голос повышаю когда вижу факты недобросовестного отношения к работе например деньги под отчет выдадут без согласования и в других случаях .... Бывает

  11. #161
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    А я голос повышаю когда вижу факты недобросовестного отношения к работе например деньги под отчет выдадут без согласования и в других случаях .... Бывает
    и что? работники сразу исправляются, как накричите?

  12. #162
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Адекватный руководитель и без крика уладит любую ситуацию, а также донесет до работника свою мысль. А кричать - последнее дело, это даже на эмоциональном уровне некоторых людей может подавлять.

    Крик - он, как правило, от бессилия. Когда человек кричит, значит, уже ничего он не может сделать для разрешения ситуации, т.е. расписывается в своем бессилии и беспомощности. Люди-"громкоговорители" не в счет

  13. #163
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    П,С, Приходилось встречать разных руководителей, и крикунов, и молчунов, и "нормальных". по моему наблюдению, крикуны - в основном, психически неуравновешенные люди, как и молчуны, кстати.

  14. #164
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и что? работники сразу исправляются, как накричите?
    как правило да . Если нет растаемся

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Адекватный руководитель и без крика уладит любую ситуацию
    увольнением

  16. #166
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    увольнением
    кто о чем, а alexstrel об увольнениях

    по теме:
    ну можно же ведь разобрать ситуацию без крика и увольнения. Хотя, если на лицо явное злоупотребление доверием начальства, лучше и правда, расстаться. Но и расстаться тоже можно без криков и взаимных оскорблений.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    кто о чем, а alexstrel об увольнениях
    часто это действительно лучшее решение. потому что если работник не хочет хорошо работать, то заставить его сложно

    ну можно же ведь разобрать ситуацию без крика и увольнения. Хотя, если на лицо явное злоупотребление доверием начальства, лучше и правда, расстаться. Но и расстаться тоже можно без криков и взаимных оскорблений.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    3
    А зачем повышать? Это, как минимум, неэтично, как максимум - есть более эффективные инструменты воздействия.

  19. #169
    Клерк Аватар для konovalov86
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    0
    Всё зависит от ситуации...

  20. #170
    Ольга 456
    Гость
    К сожалению, иногда приходиться повышать голос.

  21. #171
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
    А зачем повышать? Это, как минимум, неэтично, как максимум - есть более эффективные инструменты воздействия.
    да лана,такие ситуёвины бывают,что только криком можно вернуть человека к жизни

  22. #172
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    "другое" много как,это общество глухо-немых?

  23. #173
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Лично я категорический противник крика. Руковожу людьми в среднем 4-6 человек около 5 лет. Кричал за это время раза 4. И каждый раз это происходило тогда, когда уволить человека не могу, а информацию он воспринимать категорически отказывается. Поэтому ставлю на человеке "крест" и ищу возможность его уволить.
    Понял для себя, что просто мы разные люди. По-разному воспринимаем информацию, разного хотим. Что подчиненному нужен другой начальник, а мне другой подчиненный. Но, в связи с тем, что начальник-я, то увольняем подчиненного. Хотя один раз было так, что меня попросили уволиться. Там подчиненный имел больший вес, чем я )))
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 30.05.2016 в 09:35.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  24. #174
    Клерк Аватар для Sанёк
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Как мне кажется, что бывает всего несколько типов начальников, одни постоянно кричат, хоть большой повод, хоть совсем незначительный, а другие не переходят на крик ни при каких условиях. Ну естественно если еще, кто очень редко повышает голос, ну когда допекли уже совсем.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    7
    Сложно сказать "нельзя", потому отследить такое и пожаловаться на это сложно, только если сильно заморочиться. Если коллектив молодой и начальник тоже- ему это чаще всего прощается, но (независимо от каких-либо факторов) это всегда выглядит глупо. Потому что один из показателей того, что ты вообще можешь называться начальником- это умение сдерживаться и реагировать адекватно.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Хоть и считаю что это непозволительно, были случаи когда я повышала голос на своих подчиненных Но для этого должна произойти из ряда вон выходящая ситуация. В любом случае это проявление неуважения и профессиональной непригодности руководителя. Я стараюсь выстроить отношения на работе на основе обоюдного уважения и доверия. Судя по результатам нашей совместной работы это работает Так что давайте конструктивно подходить к решению проблем и не выходить из себя

  27. #177
    Кричит - значит любит... как сотрудника. Хорошо, что мой кабинет далеко от начальника, хотя он у нас спокойный... работаем хорошо

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •