×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Наталья 22
    Гость
    Irusya, так мы ж и порожние контейнеры возим) Грузоотправитель поручает нам перевозку контейнера ( не обязательно с грузом).
    А как насчет цен на перевозку в отчете ? Они бессмысленны?

  2. #32
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    Irusya, так мы ж и порожние контейнеры возим) Грузоотправитель поручает нам перевозку контейнера ( не обязательно с грузом).
    аа. ясно
    А как насчет цен на перевозку в отчете ? Они бессмысленны?
    ну не бессмысленны. Смотрим ст. 1008 ГК "..2. Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала.
    3. Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом..."

  3. #33
    Наталья 22
    Гость
    Irusya, вся фишка в том, что это доходы принципала. Ставки на перевозку, это те доходы, которые мы получаем за Принципала и перечисляем ему за минусом нашего вознаграждения.

  4. #34
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    Irusya, вся фишка в том, что это доходы принципала. Ставки на перевозку, это те доходы, которые мы получаем за Принципала и перечисляем ему за минусом нашего вознаграждения.
    ну так и должно быть

  5. #35
    Наталья 22
    Гость
    Irusya, Вы меня пугаете, что так и должно быть?
    Мне кажется, что ставка за перевозку должна быть только в отчете Агента. А в доп. соглашении, только оговорен только ее процент. А то получается по доп. соглашению, что мы обязуемся организовать груза по следующим тарифам.. и цены.
    Это ж тогда читай - наши доходы. Нет?

  6. #36
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Наталья 22, для одной стороны-вы агент, для другой-перевозчик. Деньги, причитающиеся принципалу, перечисляют вам, а вы на основании второго договора за минусом своего вознаграждения (расходов) перечисляете принципалу. Ставка за провозку и прочие цифры есть у вас в договоре с грузоотправителем (потому что вы для них перевозчик). "доп расходы"-в отчете агента

  7. #37
    Наталья 22
    Гость
    Irusya, согласна.
    То есть ставки между грузоотправителем и нами в доп.соглашении с Принципалом не нужны. Да?

  8. #38
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    Irusya, согласна.
    То есть ставки между грузоотправителем и нами в доп.соглашении с Принципалом не нужны. Да?
    это же "их" услуга нужны)

  9. #39
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Девочки,извините,вторгаюсь в ваш длинненький бесед,Ну с вознаграждением все понятно,вроде,мы занимались агентким делом(правда торгуя товаром),а вот сейчас ситуация прибавилась и с перевозкой-посредником хочу. И вот такие вопросы возникли-может поможете(я гляжу у вас стоко терпения...позавидовать можно):
    1)Я -Ип-тоже могу заняться посредником по перевозке,то бишь агентом?Думаю,что-да.
    2)Какая система налогообложения меня ждет:ЕНВД,ОСНО,УСНО-? Думаю,что ОСНО(успею в 5дней заявить,то Усно могу),но не ЕНВД- так ли это?
    3) Тут про Принципал (АТП) речь идет у вас,а если я буду водителей брать с ихним же транспортом,что тут меня ждет?-оформление их на работу или не обязательно?
    Или можно никак не оформлять...а тогда ж как груз они перевозить смогут в дороге проверки..?А если всех оформлять разных-это уж слишком тоже-сегодня один,завтра другой повез товар..
    Что-то запуталась,что и как должно быть.
    Так что,помогите пожалуйста мне установить разложить все по полочкам и начать работать,чтоб с налогвой быть в ладу и с собой в накладе не остаться.
    Спасибо всем,кто откликнется.может ссылки какие дадите,где поучиться,но дело не ждет.

  10. #40
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Таня GH, ваша конкретная работа в цепочке этой в чем состоит-то?)чего делаете?

  11. #41
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Irusya.Да меня ИПэшник спрашивает что и как-хочет заняться вот перевозкой грузов,а у самого транспорта практически нет,будет нанимать шоферов разных с машинами.Что,говорит,тут будет-енвд,усно...
    Я недавно ,правда,в налогвой спросила,они ж быстро отвечают,что переварить не сумеешь так быстро,но что я поняла:
    1.Грузоперевозки (ИП)-только на ЕНВД,больше никак не может.
    2Транспорт неважно чей-его,арендованный,будет ли он брать его в автохозяйстве,не важно.он-на енвд от количества машин.(Ой,а если от автохоз-ва нанимает то тут какое кол-во машин...вот видишь опять че то запуталась,опять вопрос-все равно считать сколько машин работало неважно автохозяйских или своих.Так что ли?...м-м-мм...
    2.А если будешь посреднической деятельностью заниматься(говорят они налоговики),то тут только ОСНО,никаких енвд.Вся посреднич деят.только на оСНО. И там все налоги,конечно.Посредническая,это так я поняла:Я договариваюсь с автохо-вом что они перевезут груз кому либо,а договор будет меж гр.получателем и автохозяйством.Типа я организовываю все,нахожу им перевозчика.И получаю от шгруз.получателя за это награду,то бишь вознаграждение.
    Вот.Все.Так я поняла -правльно или чего намудрила.
    Дело в том что здесь я прочитала такую громадину писанину что голова не смогла все переварить...так заумно и много.А в налоговой сказали 2-3 слова.Вот и сижу думаю-чего то я неразумею в этом,коль не могу картину четко и ясно представить о работе по перевозке грузов.
    3.А еще ИПэшник меня спрашивает-буду брать шоферов разных-их лучше иль хуже:оформлять?
    Вот,а ответить я не могу,запуталась.Так что спсибо,если что нибудь посоветуешь в ,если еще разберешься чего я тут накарякала.Разговаривать вот легче,а вот писать,блин...

  12. #42
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Таня GH, вы в основном про режим налогообложения спрашиваете-лучше в другой раздел
    ИП может и быть агентом у какого-то "автохозяйства", как пишите, а может и заключать договоры перевозки от своего имени. Откуда он будет транспорт брать?

  13. #43
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Irusya;[COLOR="Lime"]Откуда он будет транспорт брать?[/[/COLOR]QUOTE]

    А это что важно?Для чего?

  14. #44
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    [QUOTE=Таня GH;52021774]
    Цитата Сообщение от Irusya;[COLOR="Lime"
    Откуда он будет транспорт брать?[/[/COLOR]QUOTE]

    А это что важно?Для чего?
    да как хотите
    пост 42

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •