×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138
  1. #1
    Elena 177
    Гость

    Помогите Новая редакция устава ООО

    Под страхом получить отказ в непредсказуемой 46 налоговой, совершенно глупый вопрос завел меня в тупик. Помогите пожалуйста решить его. ((
    Бросили мне на стол 2 устава и сказали вписать некоторые пункты.
    Подготовила оба устава и к каждому дополнительные документы:
    + 13 форму с галочкой в пункте 2.7 и 3 («Учредительные документы представлены в новойредакции»)
    + протокол общ. Собрания ( состоит из одной повестки дня «Утвердить новую редакцию Устава»)
    2 пошлины по 400 рублей (за изменения и копию)
    + доверенность на себя от ген. директора т.к. я сама понесу все в 46. (обратно говорят только по почте в этом случае)
    1) По одной ООО «ХХХ» на обложке устава написано:


    Утверждена общим собранием участников
    Протокол №7 от 19 июня 1999 г.



    Устав ООО «ХХХ»
    «Новая редакция»
    С учетом изменений от 29.12.95
    от 23.04.97
    от 23.02.99



    г.Москва
    1999 год

    2) По другой тоже ООО «ППП», но устав в нем еще ни разу не изменялся, но хотят не вносить в него изменения, а утвердить новую редакцию с внесенными в него уже мной изменениями.
    Вопрос мой заключается в том КАК ОФОРМИТЬ ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ В ОБОИХ УСТАВАХ??? =((
    Можно ли просто???
    Утверждена общим собранием участников
    Протокол №Х от 5 февраля 2009 г.


    Устав ООО «_____»
    ( Новая редакция )




    г.Москва
    2009 год
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    211
    А почему утверждена а не утвержден?
    Пиши Утвержден общим собранием участников
    Протокол №Х от 5 февраля 2009 и все.

  3. #3
    Elena 177
    Гость
    Нет ну конечно напишу "Утвержден общим собранием участников...." =)
    Только не знаю, писать ли "Новая редакция" или "Новая редакция №2" + такие слова как "с учетом изменений....."
    И вообще надо ли оговаривать эти изменения в протоколе, если я утверждаю новую редакцию устава? вроде бы нет....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    211
    Если новая редакция- можешь в скобках написать), если редакция № 2 мт.д., тоже можно указать- это чтобы вам смим было удобнее потом разбираться. В протоколе соответственно :
    Утвердить новую редакцию УставаХХХ или редакцию №2 Устава ХХХХ

  5. #5
    Клерк Аватар для Фархуллин Ренат
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Elena 177 Посмотреть сообщение
    Вопрос мой заключается в том КАК ОФОРМИТЬ ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ В ОБОИХ УСТАВАХ??? =((
    Это только ваша прираготива. Как вам будет удобно, так и называйте.
    Главное чтобы была запись об утверждении документа.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    прираготива.

    прЕрОгАтива )

    ...извините не удержалась...

  7. #7
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Утвержден
    общим собранием участников
    Протоколом №Х от 5 февраля 2009 г.


    Устав
    общества с ограниченной ответственностью
    «_____»
    ( новая редакция )


    г.Москва
    2009 год
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Закон не требует, чтобы на титульном листе была пометка об утверждении устава. Достаточно указать, что это-Устав Общества с ограниченной ответственностью "___" и год. В Самом уставе, в разделе "Общий положения" можно указать, что настоящая редакция является приведенной в соответствие с законом ____. Этого вполне достаточно Никаких требований по форме оформления Устава закон не содержит, есть требования только к содержанию, следовательно требования регистрирующих органов к оформлению титульного листа являются незаконными.

  9. #9
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    следовательно требования регистрирующих органов к оформлению титульного листа являются незаконными.
    Согласен.Но мне проще сделать с "утверждением", и не спорить.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  10. #10
    Яна В
    Гость

    вопрос попутно

    тоже вношу изменения. поменялся состав учредителей.. было 2 учредителя..1 вышел .. протокол собрания и договор уступки доли сделала. теперь думаю. в шапке было

    утвержден
    Учредителями ООО «******»
    (Протокол от «19» декабря 2005г.)
    ______________ ****
    _______________****


    а теперь чем утвержден? если второй учредитель уже устав не утверждает )) решение делать на единственного и писать решением учредителя *** и "новая редакция" в скобочках?

  11. #11
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    зарегистрируйтесь и в "поиск"

    будет "Утвержден" РЕШЕНИЕМ ед.участника ООО
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  12. #12
    Яна В
    Гость

    Эврика

    спасибо )) только теперь нужно решение еще выдумывать сидеть. пошла умничать

  13. #13
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    не умничайте!
    ))
    Решение ед уч ООО ....
    Я, ....., являясь единственным участником Общества с ограниченной ответственностью , (далее «Общество»)

    РЕШИЛ:
    1. В связи с изменением состава участников, утвердить следующий состав участников ООО «..... и распределение долей в уставном капитале:
    - ......– 100 % процентов уставного капитала, номинальной стоимостью ..... рублей.
    2. Утвердить новую редакцию Устава ООО ....


    Участник ООО ...

    ____
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  14. #14
    Яна В
    Гость

    Хех

    В связи со сменой состава учредителей предприятия внести изменения в Устав Общества с ограниченной ответственностью «********» от «19» декабря 2005г.

    1. Пункты изложить в следующей новой редакции:
    -
    -
    -

    и еще и директором назначила до кучи ))

    так можно??

  15. #15
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    можно
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Закон не требует, чтобы на титульном листе была пометка об утверждении устава. Достаточно указать, что это-Устав Общества с ограниченной ответственностью "___" и год. В Самом уставе, в разделе "Общий положения" можно указать, что настоящая редакция является приведенной в соответствие с законом ____. Этого вполне достаточно Никаких требований по форме оформления Устава закон не содержит, есть требования только к содержанию, следовательно требования регистрирующих органов к оформлению титульного листа являются незаконными.
    Законе не требует.
    46 стопицот требует.

  17. #17
    Аноним
    Гость

    бесплатно скачал устав ООО там выложено 11 вариантов

    Я скачал себе устав бесплатно на сайте
    ввв.advokat102точкаru
    причем там выложено 11 вариантов уставов и еще выложен список участников.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    4

    Помогите

    Подскажите пожалуйста какие документы нужны для переригистарции ООО (2 учредителя), и что необходимо заверить нотариально))) Заранее спасибо

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    4

    Помогите 1

    Подскажите пожалуйста какие документы нужны для переригистарции ООО (2 учредителя), и что необходимо заверить нотариально))) Заранее спасибо

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Смена учредителей и новая редакция устава

    Такая ситуация:

    В ООО два учредителя они уступают свои доли двум третьми лицам (выходят из состава учредителей ООО) - заключают договоры к/п долей.
    Хотят это сделать одновременно с регистрацией новой редакцией устава - по новым требованиям.

    Подскажите, пож-та, как вы думаете, какой состав учредителей должен утвержать новый устав и нужно ли нотариально удостоверять договор к/п долей?

    Заранее благодарна.

  21. #21
    Клерк Аватар для N_shka
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    97
    Подскажите пожалуйста, прошиваю новый устав, сзади наклеиваю "прошито пронумеровано и подпись генерального" а где нибудь надо подписи всех учредителей на уставе???
    Я не волшебник, я только учусь

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от N_shka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, прошиваю новый устав, сзади наклеиваю "прошито пронумеровано и подпись генерального" а где нибудь надо подписи всех учредителей на уставе???
    у меня в конце самого Устава написано: настоящий Устав подписал_____ и подпись учредителя

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    а где нибудь надо подписи всех учредителей на уставе???
    не нужно, только заявитель на сшивке

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    а скажите пожалуйста на титульном листе Устава пишу - утвержден решением №1 единственного участника от ...... (число ставлю какое? когда фирма была организована? или может быть решением №2 (которое о внесении изменений) и число второго решения?). Затем пишу Устав ООО "........" (новая редакция) и внизу г. Пятигорск 2009г. Правильно? Совсем запуталась что-то

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    а скажите пожалуйста на титульном листе Устава пишу
    № 2, дата решения

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    ясно....спасибо..... а ещё вопрос- дата какая должна быть? если я например поставлю сегодняшнюю дату "Решение №2 от 14.09.2009г.", а Устав буду регистрировать в налоговой в октябре месяце,то решение тоже должно быть октябрём? это как то принципиально?

  27. #27
    Krohka mel
    Гость
    Подскажите - скольким большинством голосов мона принять новый устав (связанный с перерегистрацией) ??
    Справедливо ли "Решения по вопросу изменение Устава Общества принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа Участников Общества, если необходимость для принятия такого решения не предусмотрена Федеральным Законом “Об обществах с ограниченной ответственностью”."

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    скольким большинством голосов мона принять новый устав (связанный с перерегистрацией)
    посмотрите, что в старом уставе прописано, у нас, например, только единогласно

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Устав и протокол общего собрания должен быть при подаче в налоговую не старше трех дней /саранск мордовия/

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    27
    Подскажите, пожста, как лучше поступить - сначала вывести учредителя а потом перерегистрировать в соответствие с Законом, или наоборот? Насколько я поняла одновременно лучше не делать?

    Заранее благодарна

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •