×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    4

    Вопрос Про форму Р13001

    Подскажите какие именно страницы нужно заполнить если изменений ни каких нету и переригистрация проводиться только в связи с изменениями в законодательстве. Я заполнила 1 стр., и страницы где расскрывается инфа про заявителя всего 4 получилось, а в налоговой сказали что не хватает страниц (у меня 2 учредителя)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Подскажите какие именно страницы нужно заполнить если изменений ни каких нету и переригистрация проводиться только в связи с изменениями в законодательстве. Я заполнила 1 стр., и страницы где расскрывается инфа про заявителя всего 4 получилось, а в налоговой сказали что не хватает страниц (у меня 2 учредителя)
    должно быть 7 (1+по 2 на участника+2 на заявителя)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    4

    спасибо

    спасибо!

  4. #34

    Помогите Устав ООО нового образца с одним участником!

    Помогите, плиз! Где можно скачать бесплатно Устав ООО в соответствие с №312-ФЗ с одним участником? Срочно!

  5. #35
    Tjuwe4ka
    Гость
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я оформила решение ед. участника? Или лишнего напихала:

    РЕШЕНИЕ
    единственного участника
    Общества с ограниченной ответственностью
    «XXX»

    Санкт-Петербург 2009-09-01

    ФИО (паспорт серия ..., зарегистрирована по адресу: ...) решила:

    1. Привести Устав Общества в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ
    2. Утвердить Устав Общества в новой редакции.
    3. Утвердить форму списка Участников Общества.
    4. Провести государственную регистрацию изменений в учредительные документы Общества.

    Единственный Участник ФИО

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я оформила решение ед. участника? Или лишнего напихала:
    вполне, только дату в россии принято писать в другом формате

  7. #37
    Tjuwe4ka
    Гость
    Хорошо, спасибо большое!

  8. #38
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Елена Стрельникова Посмотреть сообщение
    Помогите, плиз! Где можно скачать бесплатно Устав ООО в соответствие с №312-ФЗ с одним участником? Срочно!
    Закон исключил требование о наличии сведений об участниках в уставе. Соответственно устава для одного участника быть не может (ну не должно быть) - форма одна для всех. Устав для одного участника - глупость несусветнейшая.
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Устав для одного участника - глупость несусветнейшая.
    так уж и глупость
    вы во всех уставах прописываете действия в случае единственного участника? там есть определенные тонкости

  10. #40
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от svsan Посмотреть сообщение
    так уж и глупость
    вы во всех уставах прописываете действия в случае единственного участника? там есть определенные тонкости
    ИМХО - глупость. Обосную:
    устав "на два и более участников" становится "универсальным", т.е. применимым для одного участника одной единственной фразой, предусмотренной законом:
    положения настоящего устава применяются для единственного участника постольку, поскольку ФЗ не педусмотрено иное, и поскольку это не противоречит существу соотвествующих противоречий.
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  11. #41
    Клерк Аватар для wega74ru
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    141
    Ребят всем Доброго утра!
    Может кто на мыло скинуть образец Устава ООО в новой редакции, юриста нет хотим сами сделать и дать юристу на проверку.
    Вот nata-m3@mail.ru
    Буду признательна, говорят в консультанте есть на 25 стр,, но у меня его нет

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Может кто скинуть образец Устава ООО в новой редакции,
    http://forum.klerk.ru/misc.php?do=sh...ments&t=231595

  13. #43
    новенькая Аватар для Новичок в бух.учете
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    803
    Утвердить форму списка Участников Общества
    А для единственного участника необходима данная форма?
    Бухгалтерия - это не триумф математики над разумом, Бухгалтерия - это триумф разума над математикой.
    В формуле товар - деньги - товар автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    А для единственного участника необходима данная форма?
    да

  15. #45
    Клерк Аватар для wega74ru
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    141
    Формучане, в Уставе в новой редакции, виды деятельности перепечатывать со старого, говорят вообще можно из не указывать?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    говорят вообще можно из не указывать?
    по закону - можно

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Так все-таки..

    Я ну очень начинающий бухгалтер.. Подскажите, Устав для перерегистрации обязательно переделывать целиком? Он как раз таки был сделан в 2007 году под Одного Участника (то бишь пункты: Права и обязанности Участника, Ответственность Участника). Или можно только внести изменения в Устав и их и зарегестрировать? Ну как при смене юр адреса.. И можно ли одновременно и смену юр адреса и перерегистрацию в форме 13001? То есть все за раз.. ООО маленькое, Участник один. Упрощенка.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Устав для перерегистрации обязательно переделывать целиком? Он как раз таки был сделан в 2007 году под Одного Участника (то бишь пункты: Права и обязанности Участника, Ответственность Участника). Или можно только внести изменения в Устав и их и зарегестрировать?
    проще новую редакцию сделать, тем более, что без изучения конкретно вашего устава никто не скажет, в чем он "не соответствует"
    И можно ли одновременно и смену юр адреса и перерегистрацию в форме 13001?
    можно

  19. #49
    Клерк Аватар для wega74ru
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    141
    Коллеги, сегодня я разговаривала с юристом, по вопросу что мы хотим одновременно внести изменения (паспорт) одного из учредителей, она мне сказала что в 13 форме все делаться, а не 14, достаточно одной формы, этим она меня ввела в заблуждение?
    Будьте любезны киньте ссылки этих форм в новой редакции.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Коллеги, сегодня я разговаривала с юристом, по вопросу что мы хотим одновременно внести изменения (паспорт) одного из учредителей, она мне сказала что в 13 форме все делаться, а не 14, достаточно одной формы, этим она меня ввела в заблуждение?
    в москве 13+14, что в челябинске - не знаю
    Будьте любезны киньте ссылки этих форм в новой редакции.
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...67&postcount=4

  21. #51
    Клерк Аватар для wega74ru
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    141
    В 13 форма данные по всем учредителям нужно вносить?

  22. #52
    Клерк Аватар для wega74ru
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    141
    Ребят заполяю 13 форму, в ИФНС сказал что в этой форме указать данные паспорта учредителей я так понимаю лист Л, у сеня смена паспорта у одного, где галочку поставить? В этих пунктах вообще нет листа Л?

  23. #53
    Клерк Аватар для wega74ru
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    141
    Еще вопрос по заполнению у меня устав в новой редакции и смена паспорта одног, смена местожительства другого, Я какие листы должна заполнить?

  24. #54
    Клерк Аватар для wega74ru
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    141
    Смотрю последнюю выписку из гос.реестра, у одного из учредителей ИНН ек указан, хотя он есть, он его получил, мне нужно лист Г в 13 форме заполнить?

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Помогите Титульный лист Устава

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в связи с тем, что сейчас (т.е. в связи с перерегистрацией ООО, приведением Устава в соответствие с ФЗ) в Уставе не нужно указывать состав участников.. как правильно тогда оформить титульный лист Устава??


    Утвержден
    Решением № 2 от 22.10.2009 г.
    единственным участником
    ООО «Ромашка»
    Ивановым И.И.

    Так оставить? Или нельзя уже указывать "ЕДИНСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ"?..

    Заранее спасибо!

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    указывать нужно, только в нужно падеже: решением единственного участника
    только вот насчет фамилии не уверен, нужна ли она там

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Ой, да.. Спасибо Вам, svsan, большое!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    39
    я и бухгалтер-то всего 4 месяца.. а юрист вообще никакой)) если в обществе один участник то: он может продать свои 100% третьему лицу или это уже будет что-то вроде реорганизации? и вообще если участник один, то он получается не имеет права на выход из общества? или имеет, но подразумевается, что общество тогда ликвидировано?

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. У нас в уставе раньше было написано: "на момент регистрации уставной капитал оплачен на.., остальное .. обязуется внести в течении года.." А сейчас при составлении в новой редакции можно просто указать, что уставной капитал оплачен полностью и составляет: указать полную сумму?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    просто указать, что уставной капитал оплачен полностью и составляет: указать полную сумму?
    можно так, можно просто сумму

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •