×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 202 из 202
  1. #181
    Аноним
    Гость
    ой, видимо тут есть мужчины!!!
    т.е. я как раньше иду себе с этой 14001 и протоколом, без госпошлины, с живым старым директором? (мы из Петербурга) или уже могу одна с доверенностью? помогите еще разочек, пожааалуйста!!!

  2. #182
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    т.е.получается,что сейчас бесполезно идти регить изменения,надо после 21 октября?

  3. #183
    Клерк Аватар для usac
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
    т.е.получается,что сейчас бесполезно идти регить изменения,надо после 21 октября?
    В каком-то смысле да,
    если для себя делать.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от usac Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле да,
    если для себя делать.
    А почему? Что в Уставе нужно переделывать в связи с изменениями, которые вступят в силу 23 0ктября?

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    люди,всё прочитала и поняла,что до октября можно перерегистрацию не проходить ( а вдруг ещё что-то придумают) за два месяца,или полтора потом успею?Чтоб не объявили мою фирму недействительной....

  6. #186
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    Подскажите, пжлст, я заполняю новую ф. 13, у меня ООО с одним учредителем (он же директор). У учредителя изменился паспорт. Мне достаточно будет 13-й формы на смену паспорта (в ней ведь все равно заполняются листы и на учредителя, и на ЕИО)? Или нужно еще и 14-ю заполнять - на смену паспорта ЕИО? Елси две формы заполнять - две пошлины платить?
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  7. #187
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Polza Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлст, я заполняю новую ф. 13, у меня ООО с одним учредителем (он же директор). У учредителя изменился паспорт. Мне достаточно будет 13-й формы на смену паспорта (в ней ведь все равно заполняются листы и на учредителя, и на ЕИО)? Или нужно еще и 14-ю заполнять - на смену паспорта ЕИО? Елси две формы заполнять - две пошлины платить?
    мне сегодня сказали в налоговой, если есть хоть какие то изменения, то 14 форма обязательна. 14-я без госпошлины была...по-моему...

  8. #188
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    Ага, спасибо, все так и есть - сегодня уточнила в налоговой.
    Помогите еще с одним вопросом, пожалуйста! ООО зарегистрировано 15.11.2001. Соответственно, после 01.07.2002 оно получало свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о ЮЛ, зарегистрированном до 01.07.2002 (форма № 57001, дата внесения записи свидетельства 26.11.2002). Мне в заявлении на регистрацию изменений на первой странице в строке "Дата присвоения ОРГН" какую дату ставить? 15.11.2001? Или дату внесения записи в ЕГРЮЛ?
    Последний раз редактировалось Polza; 07.08.2009 в 10:35.
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  9. #189
    Аноним
    Гость
    Дату внесения записи в ЕГРЮЛ

  10. #190
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mnogofirm Посмотреть сообщение
    И (если кто вдруг не заметил ) с 23 августа не требуется акт оценки при удостоверении сделки по купле-продаже доли. За что ещё раз спасибо!
    Честно - не заметил, где это.
    Вы не могли бы разъяснить?

  11. #191
    Клерк Аватар для Микс
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,365
    Цитата Сообщение от инесс Посмотреть сообщение
    мне сегодня сказали в налоговой, если есть хоть какие то изменения, то 14 форма обязательна. 14-я без госпошлины была...по-моему...
    Если только ПД участника изменились, получается, что необходимо форму 14 представлять в дополнение к 13-й (приведение в соответствие)?
    Аллигатор всегда действует инстинктивно и поэтому не может совершить ошибку. Он всегда поступает правильно. Иногда кажется, будто он ошибся, но это лишь потому, что он оказался в ситуации, где от его действий уже ничего не зависит.

  12. #192
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    Дату внесения записи в ЕГРЮЛ
    Почему? Я, честно говоря, склонна думать, что дату именно присвоения самого ОГРН, т.е. дату регистрации... Разъясните, пжлст, как все-таки правильно?!
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  13. #193
    Аноним
    Гость
    Все просто - понятия ОГРН, и соответсвенно ЕГРЮЛ в 2001 не существовали, поэтому указывать надо дату присвоения ОГРН

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Честно - не заметил, где это.
    Вы не могли бы разъяснить?
    205-ФЗ ст. 15

  15. #195
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Микс, да у нас например, раньше не было ИНН участника, сказали что необходимо внести с 14 формой, но можно и позже. Но если у вас поменялись паспортные данные и вы вносите в 13 форму новые, тогда сразу надо подавать и 14-ю.

  16. #196
    Клерк Аватар для Polza
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    54RU
    Сообщений
    404
    Все просто - понятия ОГРН, и соответсвенно ЕГРЮЛ в 2001 не существовали, поэтому указывать надо дату присвоения ОГРН
    Все, поняла Спасибо большое! )
    Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов и пошлин

  17. #197
    Клерк Аватар для Микс
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,365
    Цитата Сообщение от инесс Посмотреть сообщение
    Микс, да у нас например, раньше не было ИНН участника, сказали что необходимо внести с 14 формой, но можно и позже. Но если у вас поменялись паспортные данные и вы вносите в 13 форму новые, тогда сразу надо подавать и 14-ю.
    В июле "прокатывало" только по 13 форме: приведение в соответствие и одновременно изменение ПД участника. Теперь буду 14-й дополнять.
    Аллигатор всегда действует инстинктивно и поэтому не может совершить ошибку. Он всегда поступает правильно. Иногда кажется, будто он ошибся, но это лишь потому, что он оказался в ситуации, где от его действий уже ничего не зависит.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Сорри, я не нашла в законе последствий не внесения соответсвующих изменений.
    А как Вам, коллеги, эта статья!?
    Нужно ли менять учредительные документы ООО

    В статье рассмотрены основные поправки Федерального закона, касающиеся учредительных документов ООО.






    С 1 июля 2009 года вступают в силу изменения об ООО, внесенные Федеральным законом от 30.12.2008 г. № 312-ФЗ (далее Закон). В связи с поправками, касающимися учредительных документов, нужно иметь в виду следующее.

    Учредительные договоры об-ществ с ограниченной ответственностью утрачивают силу учредительных документов (п. 4 ст. 5 Закона). Учредительный договор заменяется на договор об учреждении, который не является учредительным документом, но является документом, определяющим размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества.

    Единственным учредительным документом ООО остается устав. С 1 июля до 1 января 2010 года устав и учредительный договор будут действовать в части, не противоречащей Гражданскому кодексу РФ и Федеральному закону № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Устав и учредительный договор необходимо до 1 января 2010 года привести в соответствие с новыми положениями законодательства (п. 2 ст. 5 Закона).

    Что нужно сделать для этого самого соответствия?

    Согласно изменениям из перечня обязательных сведений, которые должен содержать устав ООО, исключены данные о размере долей каждого из участников. Исходя из норм принятого закона, с 1 июля 2009 года сведения об участниках общества, размере и номинальной стоимости их долей будут содержаться только в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Причем перенесены они будут туда одновременно с государственной регистрацией ИФНС изменений, вносимых в уставы обществ.

    Для участников обществ, в первую очередь, это означает, что необходимо заказать полные выписки из ЕГРЮЛ и сверить данные с теми, что содержатся в учредительных документах. Любые расхождения, которые будут там обнаружены, должны быть ликвидированы.

    Процедуру перерегистрации ООО проходить не нужно. Нужно просто внести изменения в учредительные документы и подготовить новую редакцию устава общества. Напомню, что за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы, необходимо будет уплатить госпошлину в размере 400 рублей. Означает ли, что устав, который содержит данные о долях участников, незаконен? Однозначно, нет. По-прежнему позволяется включать в единственный теперь учредительный документ любые не противоречащие закону сведения (ст. 12 Закона № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

    Что грозит организации, если до 1 января 2010 года она не приведет учредительные документы в соответствие с законодательством? Никаких санкций (штрафов, приостановление деятельности) в отношении как общества, так и его руководителя, Закон не предусматривает.

    В случае, если устав общества не приведен в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», подтверждение полномочий лица, отчуждающего долю или часть доли в уставном капитале общества осуществляется на основании устава общества в последней его редакции, определяемой в соответствии с выпиской из единого государственного реестра юридических лиц. Если общество создано одним лицом или состоит из одного участника, подтверждение указанных полномочий осуществляется на основании решения единственного учредителя (участника) о создании общества или документов, устанавливающих переход к такому лицу всех долей в уставном капитале общества, устава в последней его редакции, определяемой в соответствии с выпиской из единого государственного реестра юридических лиц.

    Отмечу, что согласно новой редакции Закона № 129-ФЗ (п. 4.1 ст. 9) регистрирующий орган не вправе и не обязан проверять структуру представленных документов и содержащиеся в них сведения (за установленными исключениями) на предмет соответствия нормативным актам РФ.

    Дмитрий Лапин,
    адвокат Адвокатской палаты Московской области

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Вопрос: если нет расхождений в выписке и учредительных доках, то что менять-то надо? Ну никак не пойму!

  20. #200
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую в связи с внесением изменений в учредительные документы ООО, если там один учредитель он же директор? И в случае если в ООО два учредителя?

  21. #201
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Уважаемые, объясните, плиз, что это за закон?????

    "Статья 15

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 - 6 и абзаца второго подпункта "б" пункта 7 статьи 6, статей 7, 8 и 13 настоящего Федерального закона.
    2. Пункты 1 - 6 и абзац второй подпункта "б" пункта 7 статьи 6, статьи 8 и 13 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
    3. Статья 7 настоящего Федерального закона вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования".

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    51

    ?

    Уважаемые, подскажите пожалуйста начинающему буху: для получения выписки из ЕГРЮЛ нужно сделать платеж на 400 р (за срочность), реквизиты дали в налоговой - не пойму почему указана МИФНС № 25 для платежа, когда регистрация в №27, а центральная № 15. И ещё по ПП Основание налогового платежа, налоговый период и тип налогового платежа - что-то я совсем растерялась не разберусь, что туда ставить в банк-клиенте. Плиз помогите.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •