×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    ИРИНА Нозждрачёва
    Гость

    ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

    Добрый день! ПРокомментируйте пож-та статью 11.1 255ФЗ. В частности, мне не понятно: "...матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать ЛИБО пособие по беременности и родам, ЛИБО ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам......
    т.е.. при отправке меня в декретный отпуск, мне выплатят ЛИБО больничный по беременности и родам, ЛИБО ежемесячное пособие?
    Разъясните пож-та ситуацию.
    Заранее благодарна.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Эта статья о том, что пособие по уходу начинают выплачивать не со дня рождения ребенка, а со дня окончания отпуска по беременности и родам. За один и тот же день два пособия не платят.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Просто Таша, но мама же может написать заявление по уходу со дня рождения малыша. И ей обязаны его выплатить с зачетом (за минусом)ранее выплаченного пособия по БиР-с момента рождения по день окончания БиР, если по уходу будет больше?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    kiry, а я ж разве спорю))) Может, но тогда мама мама пишет заявление на прерывание отпуска по БиР и предоставление отпуска по уходу, а значит, пособие по уходу опять же назначается по окончании отпуска по БиР (просто он нестандартной продолжительности получается). И в любом случае за один день будет только одно пособие - либо по БиР, либо по уходу. Не выйдет получить и пособие по БиР за 140 дней, и пособие по уходу со дня рождения дитёнка.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 13.09.2012 в 14:38.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Вот теперь согласна.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •