×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 304
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    42
    я про переходный период знаю, что в декабре надо было пересчитать ОС по остаточной стоимости и списать на расходы и восстановить НДС

  2. #92
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    На каком основании?
    в смысле? автор утверждает, что у нее не отражена в учете часть расходов, так пусть для себя вычтет эти расходы из прибыли и распределит не весь 84 счет, а часть. законом это не запрещено
    Подпись отключена за неуплату

  3. #93
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от biserinca Посмотреть сообщение
    я про переходный период знаю, что в декабре надо было пересчитать ОС по остаточной стоимости и списать на расходы и восстановить НДС
    ну по НДС можно(и нужно) сдать уточненку. А ОС списываются не менее чем за год, так что у вас еще есть время включить их в расходы 1 квартала в соответствии с главой 26.2
    Подпись отключена за неуплату

  4. #94
    biserinka
    Гость
    А если у нас только доходы, можно сразу списать ОС?И как восстанавливать НДС?

  5. #95
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    куда вы собираетесь списывать ОС при доходах???
    Подпись отключена за неуплату

  6. #96
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    И как восстанавливать НДС?
    как обычно
    Д 20 (26, 44) к 68, но это надо было сделать до перехода на УСН.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  7. #97
    Аноним
    Гость
    вот я и думаю, если предыдущий бухгалтер этого не делал, что мне сейчас делать?
    И как быть с актами, которых нет?Ответьте пожалуйста,!!!

  8. #98
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    И как быть с актами, которых нет?
    И не будет?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    23
    Господа, помогите!!!!

    Вопрос о налогообложении НДФЛ дивидендов и % от участия в собственности.

    У ООО 2 учредителя- сотрудник и не сотрудник.

    В СБ РФ сказали, что %-ты от участия в собственности не являются дивидендами и облагаются 13%, а не 9%.
    Как правильно их трактовать?

    С ув. Лена.

  10. #100
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    % от участия в собственности
    это еще что за зверь?
    Подпись отключена за неуплату

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Дорогие, уважаемые бухгалтера! Так хочется дождаться ответа конструктивного, а не маленьких высказываний!

  12. #102
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Аноним, на какой именно вопрос?
    Подпись отключена за неуплату

  13. #103
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дорогие, уважаемые бухгалтера! Так хочется дождаться ответа конструктивного, а не маленьких высказываний!
    С миру по нитке...
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    это еще что за зверь?
    Для ОАО определение дивидендов прописано, а для ООО- это яко бы % от участия в собственности. Суть доходов одна, тогда почему НДФЛ разный?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от biserinca Посмотреть сообщение
    я про переходный период знаю, что в декабре надо было пересчитать ОС по остаточной стоимости и списать на расходы и восстановить НДС
    Что делать, если этого не сделал предыдущий бухгалтер?

  16. #106
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    внести исправления в учет.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  17. #107
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    biserinca, я же Вам уже ответила - ОС списывать некуда, у вас же УСН 6% А по НДС сдавайте уточненку и доплачивайте налог.
    Подпись отключена за неуплату

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    2
    за год выплата дивидендов не ранее 1 марта 2009 года.

    Марина-7, подскажите, пожалуйста, а если баланс утвердили, сдали и выплатили дивиденды до 1 марта, какие будут санкции со стороны ИФНС? Можно ли сейчас задним числом исправить эту ошибку, чтобы "не влетело"?

  19. #109
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Уважаемые клерки,подскажите пожалуйста:
    Надо ли заполнять лист 03 (разделы А и В)в декларации по налогу на прибыль организации на ОСНО, выплачивающей дивиденды только физикам -резидентам и не участвующей в других организациях???

  20. #110
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    надо раздел А
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  21. #111
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    спасибо

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Не надо. НК такого не требует. Только это слишком долго доказывать налоговой

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    26
    Подскажите, где-то читала, теперь не могу найти, так ли это. ООО на ОСНО начисляет (проводит по бух. счетам) дивиденды только в момент их фактической выплаты?
    И второй вопрос. В какой момент я должна отразить в декларации по прибыли в листе 03 дивиденды единственному учредителю физику. Если решение о начислении дивидендов за 2009 год принято а) 20 марта 2010; б) 01 апреля 2010?
    ЗЫ директору (он же единственный учредитель) пришло уведомление из налоговой, что у него 2-НДФЛ за 2009 год не совпадает с листом 03 за 2009 год. Я считала, что они не должны совпадать. Я не права?

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    ООО на ОСНО начисляет (проводит по бух. счетам) дивиденды только в момент их фактической выплаты?
    Дивиденды начисляют по документу об их распределении. Обычно этой датой и начисляют. Или датой поступления документа в бухгалтерию
    ЗЫ директору (он же единственный учредитель) пришло уведомление, что у него 2-НДФЛ за 2009 год не совпадает с листом 03 за 2009 год. Я считала, что они не должны совпадать.
    Почему не совпадает? А вообще несколько странное сопоставление. У Вас фирма с физиком в одной налоговой на учете состоят?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему не совпадает? А вообще несколько странное сопоставление. У Вас фирма с физиком в одной налоговой на учете состоят?
    Не совпадает, по тому, что в 2 НДФЛ же дивиденды отражаются по мере их выплаты учредителю, по этому в 2 НДФЛ у него дивиденды за 2008 год, плюс частично за 2009, выплаченные по итогам 1-3 кварталов. У меня просто решения о выплате дивидендов сильно не совпадают по времени с их фактической выплатой.
    Налоговые у организации и физика разные, но я же на него сведения подавала в ту же налоговую, где и организация состоит на учете, от туда и пришло требование.

    Так значит в листе 03 дивиденды нужно отразить в тот отчетный период, когда было принято решение о их распределении?

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ну так и напишите в пояснениях налоговой.
    А вообще Вы не обязаны писать выплаты физлицам в декларации по прибыли. Потому как декларация по налогу на прибыль касается только налога на прибыль, а не НДФЛ. Но это уже тут обсуждалось

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    26
    Если честно, то я его и не заполняла этот лист 3 Так как то же считаю, что делать этого в данном случае не нужно.
    НО! Вот пришло такое требование, при чем пришло оно на имя учредителя-директора и там просят уменно его явиться для дачи показаний (не нашла тут пугающегося смайлика), по чему лист 3 и 2НДФЛ у него не совпадают. Даже подумать боюсь, что по этому поводу скажет мне директор, по этому договорилась с инспектором, что я сдам уточненку по прибыли, заполнив этот злосчастный лист 3.

  28. #118
    Марокан
    Гость
    Очень прошу помочь.
    Я являюсь единственным учередителем организации. Ген.директор другой человек.
    2 квартала после открытия сдавалась нулевая декларация. Во втором квартале 1020 года после сдачи балансов чистая прибыль составила 100 т.р. Я бы хотел её не получать в качестве дивидендов, а вложить в товар. Однако бухгалтер рассказывает, что выгоднее прибыль вывести сейчас под 9% и завести в качестве займа от учередителя нежели оставить её на счету и вкладывать. Говорит, что потом прийдётся платить ещё и 13%, но внятно объяснить не может. Расскажите пожалуйста, я что не могу вкладывать свою же прибыль и получить дивиденты просто по итогам следующего квартала? ОСНО.

    Спасибо огромное васем, кто сможет мне ответить!

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ну тут игра в испорченный телефон получается. Явно кто-то кого-то не понимает.
    я что не могу вкладывать свою же прибыль
    Ну невозможно в бухучете это сделать. Покупка товара расходы текущего периода, прибыль тут вообще ни при чем. Если у Вас не будет убытка в 3-4 квартале, то никуда ваша прибыль не денется

  30. #120
    Марокан
    Гость
    Надя, спасибо! Я много читаю сейчас форум в силу того, что занялся самостоятельно бизнесом. Везде встречаю Ваши мудрые ответы!

    В Уставе стоит поквартальная выплата дивидентов. Т.е. я могу в этом квартале не забирать ничего, вложить в товар, а по результатам следующего квартала вывести дивиденды под 9%. Так?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •