×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1042
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Скорпиошка Посмотреть сообщение
    Помогите плиззз!!!! я первый раз буду сдавать отчет по 2-ндфл, занесла все данные по доходам работников, нажимаю авторасчет, а мне пишет что "данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям", что нужно сделать? нажимаю "регистрация" просит ввести регистрационный код, а где его взять?
    Блин, а старая версия 2007 года давала у меня такая же беда по новым сотрудникам, может кто знает как это можно обойти, кроме как заплатить?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    91
    Ничего не понимаю. Составляла 2-НДФЛ в 1С (ПФР уже удачно сдала, делала там же, соответственно по тем же кладрам) Взяла в налоговой программу. Там идет сетам, инструкция и папка Кладр.
    Установив программу, пытаюсь сделать привязку к классификаторам по тому кладру, который взяла там - так програ не видет их. В итоге загрузила кладры, которые брала ранее в ПФР.
    Делаю тест файла - выдает предупреждение по поводу того что код Фнс определен не однозначно. Что делать-то?

    Может кладр есть другой у кого или какие еще варианты исправления данного косяка?

  3. #213
    Б. Наталья
    Гость
    Цитата Сообщение от Юлия Шуш Посмотреть сообщение
    Почему то КЛАДР импортируется не русскими буквами, а какими то символами?
    То же самое. Что делать-то? КЛАДР скачала на том же сайте, что и программу, которая в начале темы.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    19
    Подскажите пожалуйста, формирую 2-ндфл при проверке чеком версии 12.02.2009, появляется надпись ошибка код региона не задан,
    пытаюсь поставить код региона в 1с-просит ввести классификаторы с диска ИТС, где его взять? или как можно выйти из положения?

  5. #215
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Подскажите пож формирую файл в 1с ЗиК,проверяю Чеком вроде все нормально,потом формирую справки, а в справках конпенсация отпуска при увольнении встает на код дохода 2000, как можно исправить

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    56
    У меня такой вопрос: у одного из сотрудников в январе месяце вычеты (400р на ФЛ+по 600р на 2 детей=1600р) превышают зарплату. Когда заполняю 2-НДФЛ, получается что облагаемый доход не соответствует начисленному налогу. Какую сумму ставить в облагаемый доход, доход минус льготы или посчитать от налога?

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Ирина1706 Посмотреть сообщение
    Составляла 2-НДФЛ в 1С (ПФР уже удачно сдала, делала там же, соответственно по тем же кладрам) Взяла в налоговой программу.
    Зачам же ВЫ не ограничились 1С (Отчеты - Специализированные - ... в ИФНС), а полезли в какую-то дребедень?

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы уже давно должны были рассчитать Все доходы и налоги. Вот эти данные Вы должны ввести и отчитатся за "свои расчеты". А не за "расчеты программы'.
    Если Вы - "ФНС-аноним", то подскажите, где есть не анонимное изложение такой позиции. Очень похоже, что Ваш и пост 62 в http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239169&page=3. А программы являются (как и счёты, калькуляторы, или загибаемые пальцы) лишь вспомогательными средствами для составления отчётов. Умышленное низведение бухгалтеров на уровень близкий к "складыванию в столбик на бумажке" для проверки ввода (и не только) унизительно и вызывает оправданную негативную реакцию. Ждем возврата к практике, аналогичной старой доброй программе ГНИВЦ "2-НДФЛ".
    Последний раз редактировалось Bucom; 12.02.2009 в 19:19. Причина: Пропуск знака

  9. #219
    Аноним
    Гость
    Подскажите кто сталкивался. ВВожу нерезика. Как ставить? сначала он был 30% потом 13. Ставить 30% например по май....а дальше??? дальше я не перчисляла 4 месяца...потому как образовалась переплата и в октябре только стала платить по ставке 13%

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Ирина1706 Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Составляла 2-НДФЛ в 1С (ПФР уже удачно сдала, делала там же, соответственно по тем же кладрам) Взяла в налоговой программу. Там идет сетам, инструкция и папка Кладр.
    Установив программу, пытаюсь сделать привязку к классификаторам по тому кладру, который взяла там - так програ не видет их. В итоге загрузила кладры, которые брала ранее в ПФР.
    Делаю тест файла - выдает предупреждение по поводу того что код Фнс определен не однозначно. Что делать-то?

    Может кладр есть другой у кого или какие еще варианты исправления данного косяка?
    Не поняла,а зачем в ИФНС что-то брали? Из 1с выгружайте НДФЛ и проверяйте Чеком с клерка ,у меня в итоге получилось .

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался. ВВожу нерезика. Как ставить? сначала он был 30% потом 13. Ставить 30% например по май....а дальше??? дальше я не перчисляла 4 месяца...потому как образовалась переплата и в октябре только стала платить по ставке 13%
    Как резидента только 13% .

  12. #222
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Если Вы - "ФНС-аноним", то подскажите, где есть не анонимное изложение такой позиции. Очень похоже, что Ваш и пост 62 в http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239169&page=3. А программы являются (как и счёты, калькуляторы, или загибаемые пальцы) лишь вспомогательными средствами для составления отчётов. Умышленное низведение бухгалтеров на уровень близкий к "складыванию в столбик на бумажке" для проверки ввода (и не только) унизительно и вызывает оправданную негативную реакцию. Ждем возврата к практике, аналогичной старой доброй программе ГНИВЦ "2-НДФЛ".
    Ни какого отношения к программе ГНИВЦ "2-НДФЛ" не имею.
    Более 10 лет занимаюсь разработкой программ для сдачи отчетности . У меня в программе реализована настройка расчитать или нет налоги и пользователь сам принимает решение. Но в поставочном варианте рассчет отключен.

    А позиция налоговой идет от инструкции по заполнению 2-НДФЛ.
    "Перенос данных из 1-НДФЛ", которую расчетчик по зарплате должен вести в течении отчетного периода.

    Функция авторасчета исчезла из программы распространяемой через ФНС после многочисленных конфликтов о расхождении
    в налогах и киванием бухгалтеров на то что "'это ваша программа так сосчитала, а мы тут ни причем" .

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    Не поняла,а зачем в ИФНС что-то брали? Из 1с выгружайте НДФЛ и проверяйте Чеком с клерка ,у меня в итоге получилось .
    Да у меня тоже получилось ( только не знаю насколько релиз актуален обновление от 16.01.09) Ведь не принимали почему-то.
    Просто я обычно составляю отчет в 1С, потом его импортирую в программу налоговиков, там ее проверяю и правлю, ежели чего.
    В этот раз сделала так же и в итоге такая дребедень

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пож формирую файл в 1с ЗиК,проверяю Чеком вроде все нормально,потом формирую справки, а в справках конпенсация отпуска при увольнении встает на код дохода 2000, как можно исправить
    присоединяюсь к вопросу.. тоже самое в программе 1с ЗиК..и главное не хочется править старые периоды.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А позиция налоговой идет ...
    Инструкции читаемы. Вопрос-то о том, куда "пришла" позиция - где её прочитать, кроме реплик.

  16. #226
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    проверяйте Чеком с клерка
    Это что за чек такой? Или я что-то пропустил?
    С уважением,
    Виктор

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Это что за чек такой? Или я что-то пропустил?
    Конечно,свою же прогэм на 1 стр про ПФР,и пропустили:по английски неохота набирать,по русски читаешь-чек

  18. #228
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Инструкции читаемы. Вопрос-то о том, куда "пришла" позиция - где её прочитать, кроме реплик.
    В тех. задании ФНС разработчикам Налогоплательщика.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    1,000
    Обязательно ли отпускные набивать с отдельными кодами??? или можно как 2000

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    122
    Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то бесплатная программа, позволяющая делать отчетность 2-НДФЛ более чем для одной фирмы?
    У меня три фирмы на упрощенке, а Налогоплательщик-2008, насколько я понимаю, позволяет ввести данные только по одной.

  21. #231
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от natashasmile Посмотреть сообщение
    Обязательно ли отпускные набивать с отдельными кодами??? или можно как 2000
    Аналогичный вопрос. У меня компенсация за отпуск при увольнении сажается на 2012 нужно ли перебивать на 4800? И если да, то как это делается в 1С 8. Плиз, помогите!

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от natashasmile Посмотреть сообщение
    Обязательно ли отпускные набивать с отдельными кодами??? или можно как 2000
    Да-2012 код

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от diogenes Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то бесплатная программа, позволяющая делать отчетность 2-НДФЛ более чем для одной фирмы?
    У меня три фирмы на упрощенке, а Налогоплательщик-2008, насколько я понимаю, позволяет ввести данные только по одной.
    В 1С можете все три сделать

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    3
    нужна помощь!!! В 1С: При подготовке сведений для ИФНС по НДФЛ2 не формируется уникальный идентификатор передаваемого файла.

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от ИНГ Посмотреть сообщение
    нужна помощь!!! В 1С: При подготовке сведений для ИФНС по НДФЛ2 не формируется уникальный идентификатор передаваемого файла.
    На стрелочку нажимать пробовали?Перед идентификатором?

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    3
    пробовала, но результата нет, можно-ли вручную формировать этот идентификатор?

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от ИНГ Посмотреть сообщение
    пробовала, но результата нет, можно-ли вручную формировать этот идентификатор?
    А перед этим отчет-то сформировали? Дискету вставили? Путь "А" выбрали для дискет? А в прошлом году формировалось?

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    55
    Что бы это значило? Пишет: Фатальная ошибка.
    "Ошибка в модуле commonclassdll9.DLL: Переменная 'SOCR_UR' не найдена Cообщение: Ошибка: Номер строки: Строка: Метод: (99) "
    Что с этим делать?

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста! У нас было обособленное подразделение - часть сотрудников там работала несколько месяцев. Как сформировать отчет по НДФЛ, чтобы получалось 2 справки на сотрудника по каждому ОКАТО. У меня получается только делать отдельно по каждому ОКАТО - это наверное неправильно?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от diogenes Посмотреть сообщение
    Налогоплательщик-2008, насколько я понимаю, позволяет ввести данные только по одной.
    Неправильно понимаете: "Настройки и работодатель" - "Выбор базы"

+ Ответить в теме
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •