×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1042
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    36
    Какие коды доходов надо ставить, если у меня:
    1. Закуплено по закупочным актам у физ лиц
    2. Договор аренды транспортного средста без экипажа с физ лицом?

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от ГД Посмотреть сообщение
    У меня впервые у работника дивиденды. Почитала эту тему и выяснила, что на него должно быть 2 справки - одна на 13%, другая на 9. Но когда я сохраняю вторую справку, программа пишет, что такое ФЛ уже есть, и что справка будет сохранена с признаком ошибки. А что же делать, помогите!
    если в программе Налогоплательщик,ТО там у одного ФЛ заносят разные сведения:на 13 %,на 9 %,на 35 %-разные окна,но ФЛ-одно

  3. #363
    Аноним
    Гость
    Если при проверке программа пишет - ошибка КЛАДР: не найден район, в налоговой могут отказать в приеме отчета?

  4. #364
    Клерк Аватар для Скорпиошка
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Скорпиошка Посмотреть сообщение
    а как распечатать этот самый реестр? когда я вывожу на печать у меня кнопка "реестр" неактивна, что делать?, может я что-то не правильно делаю? подскажите плиззз:redface Программа налогоплательщик версия 12.38:

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    174
    А в налоговых в Москве уже принимают 2-НДФЛ?

  6. #366
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если при проверке программа пишет - ошибка КЛАДР: не найден район, в налоговой могут отказать в приеме отчета?
    Возможно у Вас усеченный КЛАДР и если реально адреса правильные , то примут.

  7. #367
    Аноним
    Гость
    Ошибка "Недопустимое значение элемента" (43) - в отчете 2 ндфл. Что это значит?

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    34
    Добрый вечер, клерки! Подскажите, пожалуйста, в справку 2 НДФЛ - включаются компенсационные выплаты за автомобиль или нет? Пробую поставить код дохода 2400, 1 С мне тогда начисляет налоги с ФОТ по полной программе. И, соответственно в 1 НДФЛ и в 2 НДФЛ выделяет НДФЛ с общей суммы, а не за вычетом компенсации
    Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять... Буду очень признательна!

  9. #369
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alla M Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, клерки! Подскажите, пожалуйста, в справку 2 НДФЛ - включаются компенсационные выплаты за автомобиль или нет? Пробую поставить код дохода 2400, 1 С мне тогда начисляет налоги с ФОТ по полной программе. И, соответственно в 1 НДФЛ и в 2 НДФЛ выделяет НДФЛ с общей суммы, а не за вычетом компенсации
    Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять... Буду очень признательна!
    Нужно показать только облагаемую часть компенсационной выплаты за автомобиль.

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    34
    У нас необлагаемая 1200 рублей, плюс 800 рублей также, не облагаем. Если, что, то свою правоту будем доказывать не в ИФНС, а дальше (если ИФНС начнуть докапываться). Действуем по принципу - 1200 норма для расчета по налогу на прибыль, а вовсе не для НДФЛ.
    Да даже если бы мы начисляли только 1200 рублей - на какой все же код дохода надо эту компенсацию относить? не могу справиться с программой....

  11. #371
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alla M Посмотреть сообщение
    У нас необлагаемая 1200 рублей, плюс 800 рублей также, не облагаем. Если, что, то свою правоту будем доказывать не в ИФНС, а дальше (если ИФНС начнуть докапываться). Действуем по принципу - 1200 норма для расчета по налогу на прибыль, а вовсе не для НДФЛ.
    Да даже если бы мы начисляли только 1200 рублей - на какой все же код дохода надо эту компенсацию относить? не могу справиться с программой....
    2400

  12. #372
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ошибка "Недопустимое значение элемента" (43) - в отчете 2 ндфл. Что это значит?
    ?

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2400
    Так в том то и дело, что при отнесении на код 2400, программа автоматически выделяет с этой суммы НДФЛ, отражает его в справках 1 НДФЛ и 2 НДФЛ. А мы же ведь его не начисляем!

  14. #374
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ?
    Это значит что у Вас ошибка в файле.
    Если есть указание на конкретную справку внимательно ее изучите.
    Попробуйте проверить другой программой проверки с более конкретной диагностикой.

  15. #375
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alla M Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что при отнесении на код 2400, программа автоматически выделяет с этой суммы НДФЛ, отражает его в справках 1 НДФЛ и 2 НДФЛ. А мы же ведь его не начисляем!
    Разделить сумму на две ( на необлагаемую и облагаемую с кодом 2400)

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,018
    Подскажите, кто сдает по эл. каналам связи по 2-ндфл пришли подтверждения?

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разделить сумму на две ( на необлагаемую и облагаемую с кодом 2400)
    То есть, как Вы предполагаете, сумму 1200 руб - не облагаемый доход отнести на код 0000? Но он же тогда не отражается в справках 1 и 2 НДФЛ?

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    50
    подскажите плиз "чайнику" где можно в 1С сделать 2НДФЛ
    во вкладке "отчеты-специализированные-подготовка сведений для ИФНС"?
    просто я уже сделала справки в "ПФР+2НДФЛ"а чтоб скинуть в файл и распечатать "услуга платная"
    еще что то качать (инет еле еле фурычит)возможности нет

  19. #379
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alla M Посмотреть сообщение
    То есть, как Вы предполагаете, сумму 1200 руб - не облагаемый доход отнести на код 0000? Но он же тогда не отражается в справках 1 и 2 НДФЛ?
    Его и не надо там отражать.

    Нет у кода 2400 вычета.

    И Все так делают.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    подскажите вопрос:
    есть сотрудник, который первые пол года работал в москве по ГПХ и налог за него платиили в Питер, а вторые полгода мы открыли обособленное в Москве и за него налог платили уже в Москву. Как разделить в справках его доходы.....
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Kuryashka Посмотреть сообщение
    подскажите плиз "чайнику" где можно в 1С сделать 2НДФЛ
    во вкладке "отчеты-специализированные-подготовка сведений для ИФНС"?
    просто я уже сделала справки в "ПФР+2НДФЛ"а чтоб скинуть в файл и распечатать "услуга платная"
    еще что то качать (инет еле еле фурычит)возможности нет
    Открываете Сотрудники, наводите указателем на определенного сотрудника, внизу есть клавиша "Налоги на доходы" - нажимаете. Сначала заполняете 1 НДФЛ, а затем 2 НДФЛ. И так по каждому сотруднику

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    50
    Alla M спасибо спасибо спасибо

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Его и не надо там отражать.
    То-есть, не облагаемые НДФЛ компенсации за автомобиль отражать ни в 1НДФЛ, ни в 2НДФЛ не нужно?

  24. #384
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alla M Посмотреть сообщение
    То-есть, не облагаемые НДФЛ компенсации за автомобиль отражать ни в 1НДФЛ, ни в 2НДФЛ не нужно?
    Да! Да! Да! Да! Да!

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо,

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    11
    добрый день, а подскажите, кто-нибудь сталкивался с нерезидентами? у меня ругается проверка на их адрес? поджскажите пожалуйста,как выйти из этой ситуации? как я поняла кладр только по РФ,з/плату веду в 1С

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    если в программе Налогоплательщик,ТО там у одного ФЛ заносят разные сведения:на 13 %,на 9 %,на 35 %-разные окна,но ФЛ-одно
    Неа, я бухсофтовскую скачала. Она такое делать не желает, при переходе от одной ставки к другой честно предупреждает, что доходы по предыдущей ставке щас округлит Я попробовала - вправду округляет. Девочкииии, у кого бухсофт, скажите, как вы разные ставки делаете?

  28. #388
    У меня впервые у работника дивиденды. Почитала эту тему и выяснила, что на него должно быть 2 справки - одна на 13%, другая на 9. Но когда я сохраняю вторую справку, программа пишет, что такое ФЛ уже есть, и что справка будет сохранена с признаком ошибки. А что же делать, помогите!
    Я хоть и не девочка, но смысл в том, что надо для заведения второй справки нажимать не кнопочку +ФЛ, а кнопочку +Справка на том ФИО, которому надо добавить вторую справку.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    12
    Я уже заговариваюсь. Не округляет она, конечно же, а обнуляет, мерзавка. То есть в одной справке считает налог только по одной ставке

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    12
    BuhSoft, пасиб тебе огромное! в жизни бы не догадалась!

+ Ответить в теме
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •