×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    внесение наличных на свой счет:
    51 50
    Спасибо, но на 50 как попадает-через кассу,а там через какой счет?Так что я завела через 00 в программе,тем более я не обязана вести бухучет,но надо что и как

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Так что я завела через 00 в программе,тем более я не обязана вести бухучет,но надо что и как

    это конечно не правильно, но программа позволяет и в КУДиР не попадает
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #33
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение

    это конечно не правильно, но программа позволяет и в КУДиР не попадает
    Через 50 все равно тоже не правильно, так как я должна указать откуда денежка, не займ же делать, я ип?Вы в моем случае как бы поступили-по проводкам?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    я веду учет в программе 1С.Предприниматель - она не предполагает счетов

    когда пришлось вести ИП в 1С.УСНО то внесение/списание с р/с делал как раз через счет 00
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  5. #35
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    я веду учет в программе 1С.Предприниматель - она не предполагает счетов

    когда пришлось вести ИП в 1С.УСНО то внесение/списание с р/с делал как раз через счет 00
    Классно,у меня такой программы нет,а хотелось бы

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    я не обязана вести бухучет
    а чё тогда про проводки спрашивала?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  7. #37
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    а чё тогда про проводки спрашивала?
    В программе 1 с забить-то надо

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    Я ИП УСН 6%. Имею только р/сч., соответственно, могу принимать оплату только по безналу. У меня 2 вопроса.

    1. Узнала, что есть форма под названием "Поручение внесения средств на р/сч.", оформив которую, клиент может мне оплатить наличкой за мои услуги, а я могу внести эти деньги на р/сч. и они будут считаться доходом.
    Вопрос: какой номер у этой формы (есть ли вообще, бланк) и может ли мне оплачивать таким образом услуги любое физ. лицо, ИП или юр. лицо?
    Я присоединяюсь к вопросу, но немного его изменив. Может ли клиент оформить на меня доверенность для внесения денег на мой р.с. от его лица? И тогда я беру налик у клиента и топаю с такой доверенностью в банк. Такой вариант имеет право на жизнь?

    P.S. Вот пост этой же тематики, может кому пригодится:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=245998

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    и что, с каждым клиентом будете это проделывать? А если клиент не захочет? Я бы вот как клиент не захотела, я бы пожелала видеть нормальный документ на получение Вами денег. А Вы его не дадите

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и что, с каждым клиентом будете это проделывать? А если клиент не захочет? Я бы вот как клиент не захотела, я бы пожелала видеть нормальный документ на получение Вами денег. А Вы его не дадите
    Понятно, что по хорошему надо это делать с ККМ. Но на данном этапе для меня это неразумно. На руки планирую давать приходной кассовый ордер или БСО (пока не разобрался, что лучше) либо расписку.

    А что касается самого вопроса, сегодня спросил с своем банке, там сказали, что им не нужны никакие документы от меня, чтобы положить доход на свой р.с., я просто приношу им деньги, а уж как я учитываю этот приход у себя - через кассу или еще как - это уже мои проблемы.

    Вот только я не понимаю, что мне грозит, если я буду все приносить в банк, т.е. налоги будут сниматься, но ККМ у меня не будет (что является нарушением), какие санкции могут против меня применить, кто и на каком этапе?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Sergono, за отсутствие ККМ штрафовать ежели чего будет не банк, а налоговая.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Sergono, за отсутствие ККМ штрафовать ежели чего будет не банк, а налоговая.
    Спасибо! А какой размер штрафов? можете ссылочку дать на статью?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Я выдаю клиентам (ИП) готовую квитанцию с реквизитами счета и они сами вносят деньги на мой р/сч. Почти то же как люди платят за газ, эл-во и т.п. С банком заключено соглашение на использование формы ПД4. Что тут неправильного? А вариант договора поручения считаю сомнительным, но для ИП (не для ЮЛ) возможным.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, через форму ПД-4 происходит перечисление без открытие расчетного счета. И это действительно правильно. Потому то физлица от своего имени делают перечисленя.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    Вверх

    У меня счет в банке Авангард.
    У Авангарда по Москве около 60 мини офисов для физ лиз.
    Я выставляю счет клиенту на товар из моего интернет-магазина. Присылаю его по электронной почте. Клиент принимает счет, берет свой Российский! паспорт и идет в ближайший к дому мини офис банка Авангард. За 15 мин ему открывают счет.(Очередей нет) Он кладет деньги на свой счет в количестве указанном в моем счете. Операционист переводит средства со счета клиента на мой. Комиссия банка - НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и для меня и для клиента. Деньги по банк клиенту я вижу пришедшими ко мне в туже сек. и могу ими сразу распоряжаться. При необходимости могу вернуть их клиенту на его открытый счет. В назначении платежа указанно: оплата подоконников по счету №... от .....2010 года
    Недавно и уже не первый раз моему клиенту отказали в миниофисе в принятии средств и переводе на мой счет. Операционист не знала, что в адрес ИП она может отправлять средства. Послала клиента в центальный офис. На следующий день я написала в банк претензию с просьбой еще раз проинформировать сотрудников об их полномочиях. Через день мне позвонили из банка, извинились искренне и сообщили, что со всеми операционистами всех мини офисов проведена разъяснительная работа. Меня поблагодарили, за то что я донесла до руководства банка о ляпах сотрудников. Надеюсь такого больше не случиться. Работаю с банком Авангард 2 года. Оч. довольна. Рекомендую! (За рекламу банк мне не платит
    Банк Сбер стал исправляться! Раньше если кто-то из моих клиентов платил по упертости через Сбер, деньги поступали ко мне через 2-3 суток и к тому же приходили безличными. Т.е. в назначении платежа значилось Поступление средств от Физлица. (иди догадывайся кто оплатил тебе)
    А последний платеж был уже с фамилией плательщика + пришли деньги за сутки. Комиссия мне не известна, поскольку платил ее клиент банку.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Прочитала всю тему, но не очень поняла, вопросы остались - мы ООО на ОСНО, может ли наш клиент ИП (покупатель) внести наличку на наш р/сч в качестве предоплаты за Товар, который ему впоследствии будет отргружен? Т.е в банковской квитанции у меня будет в качестве вносильщика (пардон за слово))) платежа будет ИП такой-то. Просто дело в том, что не хочет наш клиент р/сч открывать, а суммы будут большие, да и ККМ у нас нет, вот и думаю, как тот мешок бабосов, которые он нам принесет легализовать правильно?

  17. #47
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    может ли наш клиент ИП (покупатель) внести наличку на наш р/сч
    не может ни в каком качестве
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    т.е. обязательно нужен р/сч покупателю открывать, да? Других выходов нет?

  19. #49
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    он может сделать перевод без открытия счета
    обычно это сильно платно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •