×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
  1. #31
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Dmitriy V. Посмотреть сообщение
    Как зачем? Вот даже из старой инструкции:

    95. Операции по поступлению наличных денежных средств в кассу оформляются бухгалтерскими записями:
    поступление наличных денежных средств с банковского счета учреждения отражается по дебету счета 020104510 “Поступления в кассу” и кредиту счета 020101610 “Выбытия денежных средств учреждения с банковских счетов”, счета 021003660 «Уменьшение дебиторской задолженности по операциям с наличными денежными средствами получателя бюджетных средств»;


    Т.е. будь ваш л/с в банке, то да, был бы Д-т 20104 К-т 20101 и все. Поступление денег со счета в казачействе проводится как по кассе, так и по документам, отражающим операции с казначейством. Кассовое выбытие вы делаете на основании заявки на наличные, а в ПКО вы это отразить не сможете.
    Полностью с вам согласна, только меня смущало, что в 1С в приходнике до сих пор самая первая для выбора хозяйственная операция обзывается "Получение наличных средств в кассу (304.05) с лицевого счета в казначействе" и только в самом низу поступление наличных средств со счета 40116, вот я и запуталась. Делать это кассовое выбытие или нет. Теперь все встало на свои места. И еще в приходнике в табличной части, где ссылка на бюджетное обязательство на самом деле при нажатии идет обращение к заявкам на кассовый расход, я эту заявку вижу, а при выборе вставить ее в документ не могу, он ее как-бы не выбирает. Надеюсь это не у меня одной такая проблема.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    И еще в приходнике в табличной части, где ссылка на бюджетное обязательство на самом деле при нажатии идет обращение к заявкам на кассовый расход, я эту заявку вижу, а при выборе вставить ее в документ не могу, он ее как-бы не выбирает. Надеюсь это не у меня одной такая проблема.
    У меня в 4 гр. ПКО и РКО можно выбрать док-т "Регистрация обязательства". Номер в этом док-те я указываю, например, 04-340 № 1 - где, 04 - цифры отличия по целевой статье, 340 - КОСГУ, № 1 - порядковый номер. И в оборотке по кассе видно по какой статье в кассе поступили и израсходованы деньги и соответственно остатки.

  3. #33
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    У меня в 4 гр. ПКО и РКО можно выбрать док-т "Регистрация обязательства". Номер в этом док-те я указываю, например, 04-340 № 1 - где, 04 - цифры отличия по целевой статье, 340 - КОСГУ, № 1 - порядковый номер. И в оборотке по кассе видно по какой статье в кассе поступили и израсходованы деньги и соответственно остатки.
    У меня в гр. 4 Прочие объекты учета, пробовала субконто для счета 21003 настроить, но в видах субконто которые программа стандартно выдает для аналитики ничего дельного не нашла, подскажите как у Вас Регистрацию обязательства можно выбрать? Я кроме как вмешательства в конфигуратор не вижу выхода. Не хочеться лишний раз править в конфигураторе.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    У меня в гр. 4 Прочие объекты учета, пробовала субконто для счета 21003 настроить, но в видах субконто которые программа стандартно выдает для аналитики ничего дельного не нашла, подскажите как у Вас Регистрацию обязательства можно выбрать? Я кроме как вмешательства в конфигуратор не вижу выхода. Не хочеться лишний раз править в конфигураторе.
    Дело в том, то что я Вам написала, это наверное наши программисты по моей просьбе включили гр. 4 в РКО и ПКО для контроля целевого использования денежных наличных средств. А может быть я и ошибаюсь.

    Посмотрите, сколько граф в Ваших ПКО и РКО? У меня 7 (с учетом графы порядкового номера) и 4 графа, которая называется "Бюджетные обязательства" относится к Дт (ПКО) и Кт (РКО) сч. 1.201.04.1. В этой графе открывается окно "Выбор вида документа" и можно выбрать "Регистрацию обязательства" - те док-ты, которые созданы при "Кассовом выбытии" на основании "Заявка на наличные".
    Последний раз редактировалось BTG; 17.03.2009 в 02:34.

  5. #35
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Да, у Вас доработанная конфигурация, кстати сегодня вышел релиз 631....ура! Буду тестировать

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    22
    суммы учтенных и исполненных БО, а так же и кассовых расходов равны.
    Я делаю так же как и вы, и суммы учтенных и исполненных и кассовых расходов у меня тоже равны. Просто я не вижу смысла в регистрации обязательств. Если раньше БО заводилось на один Госконтракт, который оплачивался несколькими поручениями, то теперь на одну заявку одно БО. Может проще ручками в "Операциях введенные вручную" в конце года поставить две проводки и на этом дело конец.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    22
    Кстати особых изменений по Санкционированию в 631релизе нет, в Журнале расчеты с казначейством при печати появился Реестр кассовых заявок (не надо хоть к Банку прикладывать заявки), по учету основных есть изменения в соответствии со 148н. А так все еще "сырое".

  8. #38
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Начала разбираться с БО в новом релизи. Сижу психую, ниче не могу понять, как пральна та их разносить? Кто-нить уже разбирался?)

  9. #39
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Ладна, отбросив в сторону эмоции, давайте по порядку

    1.Предусмотренна регистрация БО по ПД. Нужно ли? Делаете ли?

    2.Как принимаете БО по 211? Например пришло финансирование на мес. 100р. отправлено в банк на з/п сотрудников 99 руб. На 100 р. делаем "Поступление ЛБО", а БО регистрируем на 100 р или на 99 р. ? При регистрации БО обязательна ссылка на договор. Какой договор может быть при перечислении з/п сотрудникам?)
    Еще умилила цитата из хелпа 1С:
    Основание – Договор или иное основание принятия обязательства. Выбирается
    из справочника "Договоры"
    Какое такое "иное основание принятия обязательства" можно выбрать из справочника "Договоры" ? Ниче не понимаю.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Какое такое "иное основание принятия обязательства" можно выбрать из справочника "Договоры" ? Ниче не понимаю.
    Это грубая методическая ляпа.

  11. #41
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Почему? А как же расчетные ведомости по ЗП и подотчет?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Ладна, отбросив в сторону эмоции, давайте по порядку

    1.Предусмотренна регистрация БО по ПД. Нужно ли? Делаете ли?

    2.Как принимаете БО по 211? Например пришло финансирование на мес. 100р. отправлено в банк на з/п сотрудников 99 руб. На 100 р. делаем "Поступление ЛБО", а БО регистрируем на 100 р или на 99 р. ? При регистрации БО обязательна ссылка на договор. Какой договор может быть при перечислении з/п сотрудникам?)
    Еще умилила цитата из хелпа 1С:

    Какое такое "иное основание принятия обязательства" можно выбрать из справочника "Договоры" ? Ниче не понимаю.
    вместе с 631 релизом поставляется демобаза - там есть пример как разносить БО по з/п

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    80
    Мне очень не нравится что в 631 релизе и в 630 по документам заявка на кассовый расход по которым проводилось кассовое выбытие теперь отсутствует значок с красной галкой(типо проведено). И не понятно есть ли по этому документу выбытие или нет. Как это доработать?

  14. #44
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина58 Посмотреть сообщение
    Мне очень не нравится что в 631 релизе и в 630 по документам заявка на кассовый расход по которым проводилось кассовое выбытие теперь отсутствует значок с красной галкой(типо проведено). И не понятно есть ли по этому документу выбытие или нет. Как это доработать?
    мы своим тоже задавали этот вопрос, обещали доработать

  15. #45
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    мы своим тоже задавали этот вопрос, обещали доработать
    А кому своим? А то мне тоже нада)))

    Седня дала задание програмисту, что бы на каждое кассовое выбитие формировались сами проводки по БО. Рекнуца можна, если все руками колбасить.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Седня дала задание програмисту, что бы на каждое кассовое выбитие формировались сами проводки по БО. Рекнуца можна, если все руками колбасить.
    Я это уже писала в другой теме, но могу и здесь поделиться своим "опытом" работы в 631 релизе.
    Сделала следующие изменения:

    1. Создала новые док-ты «Регистрация бюджетного обязательства» по каждому КБК с начала года. Мы получаем объемы финансирования на месяц, поэтому получилось гораздо меньше документов, чем ранее.
    Для того, чтобы ссылаться на договор в док-те «Регистрация бюджетного обязательства», в своей организации в Договорах создала папку под номером 1 (чтобы видно сразу было) «Бюджетные обязательства», в которой уже создала «договора», например: 1. 04 – 211, где 1 – порядковый номер, 04 – отличие в целевой статье, 211 – КОСГУ, и т.д.
    После этого в отчете «Лицевой счет» графа 7 = гр. 9.

    2. Провела заново все док-ты «Кассовое выбытие» (при этом на закладке Расшифровка два раза «щёлкала» мышкой на Раздел лицевого счета) и в Кт Субконто 3 вместо устаревшего док-та «Регистрация обязательства» стал указываться Договор, который был выбран в Заявке на кассовый расход.
    Если в Заявке договор не был выбран, то конечно в Кт Субконто 3 док-та «Кассовое выбытие» он и не появится и, следовательно, эта сумма не будет отражаться в графе 8 «Исполнено» отчета «Лицевой счет». Это особенно касается «Заявок на кассовый расход» по ЕСН, налогам по перечислению з/платы в банк.
    После всех исправлений в отчете «Лицевой счет» гр.8 = гр.11.

    3. При проведении док-тов «Кассовое выбытие» на основе «Заявка на наличные» всё делала как и описала выше, но договора в док-тах «Заявка на наличные» не указывала, т.к. их и невозможно указать в связи с несколькими КБК, поэтому они и не появились и выбрать договор программа не даёт. Получилось совершенно случайно. Документ провела. Потом ещё раз его открыла и появилась возможность выбрать договор.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    С галочками все просто, в конфигураторе - на таблицу поставаить картинку с этими галочками, в табличнуб чать довавить столбец - с помощью Т, в формулу НомерПиктограммы(), и поставить галочку отображать пиктограммы, вместо СписаниеСоСчета поставить КассовоеВыбытие, аналогично ПоступлениеНаСчет КассовоеПоступление. Считаю это ляп 1С. 2 релиз с такой дурацкой ошибкой.
    Мне вот только н епонятно еще, что делать с расшифровками, кнопка создания БО(устаревшии) так и осталась и продолжает формировать.. Опять ляп!

  18. #48
    Клерк Аватар для Analit
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    45
    Подскажите пожалуйста, почему в документе "Регистрация бюджетных обязательв" при выборе поля "Раздел л/с" выходит пустой список? Документ проводиться, но проводки не формирует.

  19. #49
    Клерк Аватар для Tanyazor
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    80
    [QUOTE=Analit;52211271]Подскажите пожалуйста, почему в документе "Регистрация бюджетных обязательв" при выборе поля "Раздел л/с" выходит пустой список? Документ проводиться, но проводки не формирует.[/QU


    В карточке лицевого счета поставте код вида деятельности "Бюджет" и все будет о.к

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    9
    Всем здравствуйте!
    Возможно вопрос смешной, но я не бухгалтер и вот так случилось, что вопросы 1с нашей гос.конторы оказались на мне.

    Релиз 632. Общий журнал документов, ни у одного документа "Регистрация бюджетного обязательства" не отображается сумма (пустое поле), хотя в самом документе имеется сумма на текущий период. Остальные виды документов свои суммы отражают.


    Собственно вопрос - как это исправить? ..очень наши специалисты хотят видеть эти суммы в общем журнале.
    Последний раз редактировалось cheliya; 16.06.2009 в 06:55.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cheliya Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - как это исправить?
    в общем не получится. в документе "Регистрация бюджетного обязательства" (а равно и "Регистрация по ПД") три суммы - на "текущий период", на "первый плановый период" и на "второй плановый период".
    Если же Вам нужно видеть в общем журнале только сумму, например, на текущий период, то для этого всего нужно постваить всего одну галочку в конфигураторе.
    Если умеете работать с конфигуратором и делать копии, потренируйтесь сначала на копии!!!

    Запустили 1С в режиме конфигуратор. Конфигурация-Открыть конфигурацию. Журналы документов-Общий-двойной щелчок мышкой. Сумма - изменить. Справа окошечко-документы-щелчок по плюсику-ищем документ регистрация бюджетного обязательства-щелчок по плюсику-табличная часть-щелчок по плюсику -сумма ТП щелчок-появляется галочка.
    Закрываем, сохраняем. Все.

    Если не умеете, то... все равно можете поиграться... ТОЛЬКО на КОПИИ!!!

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Все сделала как было написано выше, а сумма так и не появилась((((

  23. #53
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все сделала как было написано выше, а сумма так и не появилась((((
    А вы точно все вышеописанное проделали с документом РегистрацияБюджетногоОбязательства? Просто там есть еще старый документ БюджетноеОбязательство. Попробуйте еще раз, а так все работает я проверила, получается
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    А вы точно все вышеописанное проделали с документом РегистрацияБюджетногоОбязательства? Просто там есть еще старый документ БюджетноеОбязательство. Попробуйте еще раз, а так все работает я проверила, получается
    ну да, все как выше, сейчас опять проверила, галочка на сумме ТП стоит, а в общем журнале сумма не проставляется. Не понимаю почему (релиз 632)

  25. #55
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Я поняла, там описано было на общем журнале два раза щелкнуть, у вас из-за этого и не получается, а надо щелкнуть на + напротив Общего журнала, тогда появляется Информация - сумма - Первичный документ - валюта. Вот здесь и надо на Сумме два раза щелкать. Тогда откроется графа журнала Сумма. А все остальное как написанное делаете
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  26. #56
    Аноним 22
    Гость
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Я поняла, там описано было на общем журнале два раза щелкнуть, у вас из-за этого и не получается, а надо щелкнуть на + напротив Общего журнала, тогда появляется Информация - сумма - Первичный документ - валюта. Вот здесь и надо на Сумме два раза щелкать. Тогда откроется графа журнала Сумма. А все остальное как написанное делаете
    спасибо, сейчас попробую.

  27. #57
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    И еще не забудьте в графе журнала Сумма в колонке выбранное значение ни просто его выделить, а два раза щелкнуть либо стрелочкой вправо выбрать.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  28. #58
    Аноним 22
    Гость
    Млин, и точно, и как это Вам удалось "увидеть", что я не там ставлю галочку? Вот бы мне такую проницательность и умение!!!! Спасибо огромное!!!

  29. #59
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Просто я тоже женщина причем блондинка.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  30. #60
    Аноним 22
    Гость
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Просто я тоже женщина причем блондинка.
    Блондинка это не цвет волос, а состояние души!!! Так что к Вам выражение "опять блондинка" ну никак не подходит!!! )))) И спасибо , что так быстро откликаетесь на призывы о помощи!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •