×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Бухобслуживанием как правило занимаются аудиторские фирмы, там все же и уровень сотрудников повыше, и контроль за ними получше.
    очень часто это неправда.
    А хороший специалист вряд ли согласится за 100 долларов в квартал работать, даже на нулевых балансах
    а вот это правда.
    Вопрос - кто лучше сделает : "надомник" за 100 или "наемник в фирме" за 30?.
    лучше сделает тот, кто профессиональнее. И не факт, что при прочих равных за 100 долларов услуги будут качественнее, чем за 30.
    Просто у нас еще пара фирм вырисовывается. не могу определить выгодно будет или нет передать дела в фирму сопровождения
    Смотря какие требования Вы предъявляете. Если там все просто и формально - отдавайте в фирму. Если надо подумать и сэкономить - частному практику по рекомендации.
    Демидова Татьяна

  2. #32
    chanterelle1
    Гость
    Я после такой фирмы принимала дела-платили там немало этим "спецам" из фирмы по бух. сопровождению, но такого запущенного учета и неправильного отражения операций не видела никогда!!! неправильно все, что только возможно! Умудрились новую фирму уделать так, что просто живого места не осталось, полное восстановление учета пришлось делать. И кто после этого будет говорить о профессионализме сопровожденцев???? Я на собственном опыте убедилась, что заставить их разгребать своих же рук дело невозможно-сразу в истерику, типа вы сами ничегно не знаете, а ведь после их сопровождени я был полный аудит по этим фирмам! И умудрились уделать так еще 3 фирмы холдинга, которые им опрометчиво поручили. Когда все это вскрылось, был жуткий скандал, просто некоторые руководители не знают , что внутри их учета, вроде делается, сдается вовремя-и все хорошо. Со второй (уже аудиторской) фирмой было то же самое-сделали что смогли более-менее грамотно, но остатки не выверили, поползло все, так и бросили, сказали, что все сделали. Вот такой у меня печальный опыт.Кстати, директор той фирмы по бух. сопровождению была раньше главбухом одной из крупных московских аудиторских фирм, отсюда выводы соотвествующие о всех этих "специалистах". Сапожник без сапог.

  3. #33
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Но примерно это действительно составляет 30% от договоров плюс оклад.
    Я работаю в отделе аутсорсинга. У меня чуть меньше 35% от всех договоров и есть мой оклад. Причем, если придет новый клиент, то работу по нему могут добавить БЕЗ увеличения моего оклада. Причина простая - начальник отдела клиентов не ведет, но зарплату получает
    Я вас всех очень люблю!

  4. #34
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Продолжаю, т.к. пока редактировала, прошло более 10 минут.
    Но примерно это действительно составляет 30% от договоров плюс оклад.
    Я работаю в отделе аутсорсинга. У меня чуть меньше 35% от всех договоров и есть мой оклад. Причем, если придет новый клиент, то работу по нему скорее всего добавят БЕЗ увеличения моего оклада. Причина простая - начальник отдела клиентов не ведет, но зарплату получает А где большой объем и спешка: "Давай, давай, возьмем еще клиентика!", там говорить о качестве...

    Цитата:
    Бухобслуживанием как правило занимаются аудиторские фирмы, там все же и уровень сотрудников повыше, и контроль за ними получше.

    очень часто это неправда.
    Соглашусь на все 100% !!!! Хотя бы по опыту той фирмы, в которой я работаю! Есть специалисты, достойно работающие, и есть сотрудники, пришедшие по знакомству (и получающие часто значительно более высокую зарплату), после которых и приходится разгребать ....
    Например ( к вопросу о контроле за сотрудниками):
    летом у нас проводился внутренний аудит - проверка своими же аудиторами бухгалтеров отдела аутсорсинга. Среди клиентов, которых мы ведем, есть фирмы на УСН. А среди наших аудиторов НЕТ специалистов по УСН!!!! У меня тогда возникло 2 вопроса:
    1. Вопрос о качестве и уровне подготовки наших аудиторов отдела общего аудита?
    2. Как можно проверять работу бухгалтера, когда не владеешь материалом?
    И еще. По условиям работы бухгалтер, ведущий учет клиентов, далеко не всегда владеет ПОЛНЫМ объемом информации, которым он мог бы владеть, ведя учет той же фирмы, как главный бухгалтер, в результате (на мой взгляд!) говорить о ПОЛНОЙ достоверности учета я бы не стала
    По крайней мере, так принято в той фирме, где работаю я.
    Я вас всех очень люблю!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Ну а у меня собственная, пока небольшая фирма, оказывающая услуги в сфере бухгалтерского и кадрового учета. Некоторых клиентов ведем с самого начала, а вот двое клиентов пришли к нам из других подобных фирм. Одну, например, оштрафовали за несвоевременную сдачу отчетности, более того, отчетность почему то сдавалась только в одном экземпляре, так что у клиентов на руках экземпляров отчетов не было. Удалось вытащить копии из налоговой. И когда стали сопостовлять цифры в отчете и в базе - ну что хотите сделайте со мной не пойму я откуда их брали!!!!! (Не буду озвучивать название фирмы, которая вела там учет).
    А вообще, как правило (не скажу про всех), но чем больше фирм на обслуживании - тем хуже его качество. Ведение учета превращается в поток бумажек с перепутанными ИНН, недозаполненными или вовсе пропущенными листами деклараций.

  6. #36
    Елена Васильева
    Гость

    Ведение бухучета

    Я согласна с Вам, что качество часто низкое у фирм, ведущих бухучет. Но как работаете Вы? У Вас два крупных клиента? Вы с ними ведете дела? Но это уже не бизнес. Мне кажется, самое сложное и самое необходимое - это создать оргструктуру, в которой происходит контроль качества работы. Например, у своих работников - бухгалтеров раз в квартал проверять одну из фирм. Устраивать ревизию. Также важна мотивация труда. Мне кажется, можно сделать сдельную оплату труда, различное нематериальное поощрение: возможность расслабиться во время работы, обеды в оффис, хорошая вода, оплата обучения сотрудников и другое.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Елена Васильевна, у нас не 2 клиента, на бухгалтерском обслуживании у нас более десяти фирм не считая фирм, которым оказываются разовые услуги типа аудита кадров или составления СЗВ-К. В настоящее время объемы позволяют мне контролировать и проверять всю работу полностью, хотя на это уходит достаточно много времени. Однако как результат - более года абсолютно беспретензионной работы и довольные клиенты. Что касается мотивации сотрудников - тут Вы совершенно правы, это важно, мы над этим работаем

  8. #38
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Например, у своих работников - бухгалтеров раз в квартал проверять одну из фирм.
    Леночка, обратите внимание на мое сообщение выше!
    На мой взгляд, дело не только в проверках, но еще и в уровне подготовки, и, что немаловажно!!!! В количестве клиентов на 1 сотрудника! Если 1 человек ведет более 7 ненулевых, а реально действующих фирм, пусть и с небольшими оборотами, ошибки неизбежны просто из-за усталости. Нулевых фирм можно вести сколько угодно, а вот когда ты делаешь, например, банк одного клиента, а в это время звонит другой и требует срочно сверку с контрагентами, при этом в офисе у тебя над душой стоит 3-й, которому нужно срочно переделать авансовый отчет по командировке, и знаешь, что через полчаса придет 4-й со своими заморочками, то цейтнот дает прекрасную почву для ошибок.
    Я вас всех очень люблю!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    А у меня еще более печальный опыт.... При моем увольнении из одной организации я выступила как инициатор проведения сверок, инвентаризаций, ревизий и аудиторской проверки (черт меня дернул!) Все это намечалось мной для того, чтобы исключить возможные претензии и упреки со стороны работодателя ко мне после увольнения. Проверка банка и налоговой прошла без замечаний, сверки с поставщиками показали, что сальдо со всеми идет и я не мухлевала. Но зато аудит преподнес! По данным акта, ими были найдены какие-то загадочные суммы в размере 240 тысяч, которые якобы были каким-то образом переданы мной несуществующим поставщикам. Учредители фирмы уцепились за этот "факт" и требовали эти деньги с меня. Супер! Сколько сил мне потребовалось, чтобы убедить аудиторов в том, что они "ошиблись"! Как я нервничала все это время! Оказалось, они обнаружили, что суммы Дт по авансовым отчетам они нечаянно два раза посчитали. Скажу только, что доверительные отношения с учредителями восстанавливала около месяца, и больше НИКОГДА не пойду к аудиторам....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •