×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 778
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Не совсем разобрался.
    Я закрываю ИП. ИП деятельности не вел, работников не было. Подал в налоговую Справку из ПФ, квитанцию, заявление, заверенное нотариально. Собираюсь еще отвести в налоговую по месту жительства декларации за период (январь-март).
    Подскажите, пожалуйста:
    1) Надо ли мне будет после получения документов о закрытии ездить по фондам, чтобы снять с учета, как это было при открытии?
    2) Нулевые декларации за оставшийся период, т.е за половину апреля, мне подавать как и положено в июле?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    1. нет
    2. после получение свидетельства о прекращении предпринимательской деятельности вам уже ничего не нужно будет подавать
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    г.Сочи
    Сообщений
    216
    пожалуйста ответьте: ип закрывается, беру все вышеперечисленные документы и отправляю почтой. Вопрос по декларации усн за 2009 год и книге ДиР за 2009 год (надо ли их отправлять почтой?) и расчетному счету (можно ли его использовать для личных целей?) и кассе уже снятой с учета ( смогу продать потом, поставят ли ее на учет покупателю?)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    1. декларацию сдаете за период до момента закрытия
    2. книга не сдается - она заверяется, в вашем случае ИМХО - не надо
    3. не уверен, по крайней мере у нас требуют, что бы р/с были закрыты, но ручаться за правомерность требования не буду
    4. сможете
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    80
    Когда мы закрывали ИП справка из ПФ была обязательна

  6. #36
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    2. после получение свидетельства о прекращении предпринимательской деятельности вам уже ничего не нужно будет подавать
    Да ну?!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Да ну?!
    а чо - не?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  8. #38
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Ego, не

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    LegO NSK, хм ... апападробнее? )
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  10. #40
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    2. после получение свидетельства о прекращении предпринимательской деятельности вам уже ничего не нужно будет подавать
    по-любасу нужно сдать отчетность за период с 01.01.2009 по дату аннулирования ИП.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    так я об этом и глаголил!
    1. декларацию сдаете за период до момента закрытия
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  12. #42
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Ego, за период после закрытия уже не надо
    Но не после закрытия.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Ego, за период после закрытия уже не надо
    Но не после закрытия.
    НУ т.е я подаю декларации за январь- апрель, а как я подам декларации за период с 1-ого апреля по день закрытия, если их подают в Июле? Т.е в Июле уже не будучи ИП нужно сдать их?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Надо сдать декларацию сразу после прекращения статуса ИП. За период с 1 января под дату закрытия

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо сдать декларацию сразу после прекращения статуса ИП. За период с 1 января под дату закрытия
    Я не понимаю как это сделать. В декларации указывается отчетный год и отчетный период. Там же нету нигде поля под дату.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, ну так указываете период 2009 год. Квартальные декларации вообще с 2009 года не сдаются.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    LegO NSK, мы говорим об одном и том же *осознал и успокоился*
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  18. #48
    Мизаил
    Гость

    Вопрос о закрытии

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, мною был сдан полный комплект документов на закрытие ИП и принят в Налоговой инспекции, при сдаче документов мне сказали, что необходимо подъехать через 1 неделю, что бы забрать документы о закрытии, однако у меня нет физической возможности это сделать, и прошло уже больше месяца, закрыта ли моя деятельность или нет? То есть закрытие осуществляется после 5 дней со времени сдачи документов либо с даты выдачи документа о закрытии на руки! Буду очень благодарен на ответ!!!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    закрытие осуществляется после 5 дней со времени сдачи документов
    подъезжайте и забирайте
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно Закрытие ИП

    Сообщение от Над.К
    3. Уплатить 80 рублей госпошлины

    А если госпошлину я уплатила еще год назад, та квитанция не пойдет? Она на 80 р. Просто собиралась закрыться, да не дошла. Денег не жалко, не хочется заполнять квитанцию...
    Из какого вы города? Я в Москве ИП закрывала,квитанцию не взяли и сказали ,что за закрытие ничего не надо платить.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я в Москве ИП закрывала,квитанцию не взяли и сказали ,что за закрытие ничего не надо платить.
    Не верю! Государственная пошлина действует на территории всей страны!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно

    Цитата:Я в Москве ИП закрывала,квитанцию не взяли и сказали ,что за закрытие ничего не надо платить.
    Не верю! Государственная пошлина действует на территории всей страны!

    Вначале закрывала лично свое ИП и оплатила 80 руб, квитанцию не взяли, если поискать по моему даже где то сохранилась,и 2-ое ИП закрывала у знакомого там уже т.к. за свое ИП не взяли квитанцию ничего не платила .Оба ИП закрыты в налоговой № 46 г.Москва без всяких квитанций.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    ИП закрыт в сентябре 2008 г. Сейчас налоговая присылает требование явиться к ним в связи с тем что "подпись предпринимателя, допустим Иванова, в сданных на бумажном носителе сведений 2-НДФЛ не соответствует ". Чему эта подпись должна соответствовать? В случае неявки угрожают выездной проверкой по НДФЛ.А право имеют? При закрытии проверки не было.

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Подписи видать сравнили с чем-то
    Надин777, ну вот не верю я! Масса народу и регистрируется и закрывается в 46-й. И все платят госпошлину. Вы у нас одна такая особенная?

  25. #55
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    За отсутствие в рег.деле оригиналов квитанций работник 46-й рискует навлечь на свою попу минимум 10 взмахов розгами.
    Про максимум вообще умолчу.

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    Куда оплачивать госпошлину?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, все реквизиты есть в налоговой, которая занимается регистрацией/закрытием

  28. #58
    Аноним27
    Гость

    Закрытие ИП

    Я закрывала ИП, так: сначала пошла в ПФР, заплатила все взносы, выдали справку, что задолжностей нет; написала заявление - заверила у нотариуса, заплатила пошлину 80 руб.; сложила все в конверт, отправила почтой с описью и уведомлением. Закрыли все также пришло почтой. А, еще прислали акт сверки, но ИП тоже не работало, все по нулям, подписала, отправила им снова почтой. По поводу декларации, у меня было ЕНВД. Сразу после того, как послала пакет документов для закрытия, подготовила декларацию нулевую, отправила. Сейчас пришло уведомление, что она была раньше 2 июня послана, вот тут я ничего не пойму...... Позвонила в налоговую, там разговаривать особо не хотят, сказали пиши заявление о досрочной подачи декларации....Вот я думаю, а на фига мне это??? По идеи за 2 квартал декларацию надо подовать до 20 июля......за первый квартал я отсылала им декларацию. Закрыли ИП началом июня. И что мне делать? Заполнять в июле декларацию или не надо? Просто где-то читала, что нужно в течение 5 дней после закрытия подать декларацию...

  29. #59
    Аноним27
    Гость

    Вопрос

    И где брать такое заявление о досрочной подачи декларации по ЕНВД, если оно мне правда надо...Или в призвольной форме писать?Кто знает?

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Просто где-то читала, что нужно в течение 5 дней после закрытия подать декларацию...
    Это для ИП на ОСНО, потому что касается НДФЛ и ЕСН.
    Пошлите декларацию еще раз, но с новой датой. А 2 июня вероятно Вы закрылись, поэтому ранее этого срока декларацию Вы сдавать не могли, поэтому налоговая и выступает

Закрытая тема
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •