×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    Мы — стадо. Миллионы нас голов.

    Мы — стадо. Миллионы нас голов.
    Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
    И ни о чём на свете не жалеем.
    Баранье стадо — наш удел таков.

    В загон нас гонят — мы спешим в загон.
    На выпас гонят — мы спешим на выпас.
    Быть в стаде — основной закон[1],
    И страшно лишь одно — из стада выпасть.

    Когда приходит время — нас стригут.
    Зачем стригут? Нам это непонятно.
    Но всех стригут. Куда ж податься тут,
    Хоть процедура эта крайне неприятна.

    А пастухам над нами власть дана,
    Сказали, что по воле колдуна.
    Так и живём, не зная тех тиранов,
    Что превратили нас в баранов!

    Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
    Как холодна вода в ручьях журчащих!
    Зачем нам знать о кознях колдовства,
    Когда так сладок сон в тенистых чащах…

    Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
    Что ж из того: не отставай от стада!
    А у загонов прочная ограда.
    И пастухи нас зорко стерегут!

    Но всё ж вчера пропали два барана…
    Не помогла им пастухов «охрана».
    Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
    Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

    Мы стадо. Миллионы нас голов.
    Идём, покачивая курдюками.
    Нам не страшны проделки колдунов.
    Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

    Обидные стихи… Унизительные для нормальных людей.

    Нет! Наш удел не таков. Мы приходим в этот мир, чтобы жить и творить. Жить по ПРАВДЕ в ладу с БОГОМ, с ПРИРОДОЙ и ДРУГ с ДРУГОМ. Творить ДОБРО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КРАСОТУ. Но вместо этого вокруг себя мы видим много зла, несправедливости и безобразия, которые мы никак не можем преодолеть. Почему? Секрета нет. Хотя мы люди и не должны быть стадом, но нас как пасли столетиями прежде, так пытаются пасти и сейчас. И нашим «пастухам» пока это вполне удаётся.

    Нас пасут, когда на каждом шагу и пo-дешёвке предлагают море спиртного, чтобы мы спивались и ни о чем в пьяном угаре не думали.

    Нас пасут, когда говорят, что наркотики в малых дозах не вредны, что они лишь расслабляют нервную систему и предотвращают стрессы, чтобы наши дети стали наркоманами и быстрее ушли в мир иной, освободив «жизненное пространство» для «богоизбранных».

    Нас пасут, когда опускают на дно жизни, чтобы мы барахтались во множестве бытовых семейных проблем, чтобы у нас не было времени задуматься о происходящем.

    Нас пасут, когда показывают как живут «там» и говорят, что стоит потерпеть и также будет «здесь», чтобы мы терпели и ждали, не пытаясь делать что-либо сами.

    Нас пасут, когда «бросают кость» со «льготами» и «дотациями», чтобы мы не вспоминали о том, что нас всех обокрали руками демократизаторов «чубайсов» и «гайдаров».

    Нас пасут, не выплачивая зарплату на работе (а мы и такую работу боимся потерять, живя надеждой, что может когда-то отдадут заработанное), чтобы мы смирились с участью рабов.

    Нас пасут, когда всего лишь немногим дают возможность без особого труда и за чужой счёт создать мнимое благополучие сегодня, чтобы лишить нас всех (в том числе и этих «немногих») того, чем будем жить завтра.

    Нас пасут, «щедро» предоставляя стране сейчас различные кредиты, чтобы потом наши дети и внуки отдавали за это огромные проценты.

    Нас пасут, вдалбливая в умы блеф о «саморегуляции» рынка, чтобы разрушить наш рынок и расширить свой.

    Нас пасут, выстраивая финансовые пирамиды коммерческих банков, через которые реализуется надгосударственный уровень управления экономикой стран и народов, чтобы «законно» и «цивилизированно» грабить Россию, а из людей делать лохов типа «обманутых вкладчиков» негодяя Мавроди.

    Нас пасут, призывая каждого честно РАБОТАТЬ на СВОЁМ месте, по умолчанию подразумевая, что ДУМАТЬ за нас будут «они» и в своих корыстных интересах.

    Нас пасут, когда говорят, что «на всё воля Божья», в том числе и на «перестроечную разруху» (хотя «Бог не есть Бог неустройства, но мира»), чтобы мы смирились с уничтожением своей страны и её народа.

    Нас пасут, создавая всё новые и новые партии и движения (хотя ни одна из них так и не представила целостной концепции выхода из-под власти хозяев-«пастухов»), чтобы мы, запутавшись в этом «изобилии», махнули на все эти партии рукой, и заявили, что «мы — вне политики», чтобы в политике остались одни они — «богоизбранные».

    Нас пасут, призывая вернуться назад, в светлое мрак-систское прошлое, когда нас пасли негодяи партократы из обкомов и райкомов КПСС, которые предали СССР и народ, разворовали страну и стали демократами. А те партократы из КПРФ, которые сначала не поняли, что произошло, которых оторвали от партийного корыта с привилегиями, осознав теперь свой промах, пытаются организовать новый передел собственности в свою пользу, а сделать это за счёт праведного народного гнева.

    Нас пасут, призывая к объединению в одно патриотическое стадо (но всячески уходят от вопроса: «На какой идее объединяться?»), чтобы направлять это стадо в нужное время на нужные «им» цели.

    Нас пасут, доставая из сундуков старые, создавая и развивая новые «духовные» движения, религиозные секты и т.п. «духовные тупики», чтобы за этими «духовными» туманами и миражами мы не видели и не понимали происходящего уничтожения России и её народа.

    Нас пасут, штампуя «имиджи» (образы) различных лидеров-«подпасков» на все вкусы (но с их клеймом: «Made in не наше»), чтобы мы не вникали в смысл того, что предлагают эти «лидеры» в своих программах. И мы выбираем, хотя чувствуем, что все эти «имиджи» дутые, а все эти мраксисты, центристы, монархисты и либерасты ничем не отличаются друг от друга.

    Нас пасут, пытаясь убедить в том, что порядок в стране может навести один «вождь», которого они слепят на своей же масонской кухне и сделают его очередным нашим «пастухом» (а затем из него сделают «козла отпущения»), чтобы мы не стремились наводить порядок сами.

    Нас пасут, когда говорят, что для достижения благополучия нужно принять какой-то «закон», чтобы мы ждали, когда он будет принят. Но вот его приняли, а ничего не меняется…

    Нас пасут, когда навязывают необходимость решения множества частных вопросов и «конкретных дел», чтобы мы запутались во множестве проблем и не увидели главного. И никакие частные вопросы не решаются, а «конкретные дела» не получаются, ибо никакие частные вопросы не могут быть решены, пока мы не сделаем главного — измененим курс развития России.

    Нас пасут, когда крутят перед нами калейдоскоп множества различных фактов, чтобы мы не успевали задуматься о причинах появления этих «фактов».

    Нас пасут, когда навязчиво крутят по всем программам ТВ сериалы о чужой жизни, чтобы не задумывались о своей.

    Нас пасут, когда на любой радиоволне слышишь чуждые нам мелодии и чуждый нам язык, чтобы мы и наши дети забывали свои напевные песни и свой родной язык.

    Нас пасут, «обрезая» нашу историю то до 1991, то до 1917, то до 988 года, скрывая, что это всего лишь периоды в нашей многотысячелетней истории, чтобы мы стали «иванами, не помнящими своего родства».

    Нас пасут, противопоставляя и сталкивая науку и религию: «материализм» и «идеализм» (хотя мир един и целостен, а делить его на части и противопоставлять их друг другу — шизофренировать человеческое сознание), чтобы в наших головах была «каша» и мы не могли понимать взаимозависимость явлений.

    Нас пасли веками. И хозяева «пастухов» уверены, что им удастся пасти «стада баранов» и впредь. Но их надежды тщетны. В середине XX века произошло событие, которое осталось незамеченным «хозяевами Земли». Принципиально изменилось информационное состояние общества, и теперь за время жизни одного человека полностью раскрываются механизмы, какими пользуется мировая финансовая мафия, чтобы нас «пасти» как стадо и «стричь» как баранов. «Тайное стало явным». И людей, осознавших как их «пасли» и одурачивали, становится всё больше. Пришло время, когда толпа превращается в народ и говорит: «Хватит!».

    Мы протрезвеем и сорвёмся с их «информационной иглы». Вернём награбленное, вместо возврата долгов предъявим ростовщикам счёт за наше разрушение. Их финансовая паразитическая пирамида рухнет, накрыв собою нынешних «пастухов».
    ----------------------------
    [1] Конституция — Основной закон.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    нас всех обокрали руками демократизаторов «чубайсов» и «гайдаров».
    я не понял, это предложение покинуть стадо баранов и присоединиться к стаду козлов?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  3. #3
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Циник, тебе не кажется что именно такого кренделя нам не хватало в анимированных аватарках? он бы нам идею толках, а мы ему про ботанические изыскания)

    а вообще конечно странно... вроде не осень и не весна... хотя все тает... наверно все же обострение с фазами луны связано... причем между прочим обострение коллективное... в дневниках тоже всплеск активности...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Восхищен! Неужели вы ЭТО еще и прочитали?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    я не понял, это предложение покинуть стадо баранов и присоединиться к стаду козлов?

    Успокойтесь это не предложение покидать стадо баранов. Это предложение начать думать собственной головой

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Восхищен! Неужели вы ЭТО еще и прочитали?
    Я тоже восхищаюсь, что кто то еще умеет читать. Не все планы пастухов исполнены.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Циник, тебе не кажется что именно такого кренделя нам не хватало в анимированных аватарках? он бы нам идею толках, а мы ему про ботанические изыскания)

    а вообще конечно странно... вроде не осень и не весна... хотя все тает... наверно все же обострение с фазами луны связано... причем между прочим обострение коллективное... в дневниках тоже всплеск активности...

    что то я не заметил всплеска активности.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Со стороны виднее.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Со стороны виднее.

    Не знаю с какой стороны Вы смотрите, по мне - как было болото, так и осталось. Тишина как на кладбище.

  10. #10
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    vlad_pravo2000, а говорят на кладбищах хорошо знакомится))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    vlad_pravo2000, а говорят на кладбищах хорошо знакомится))
    Сема, Вам виднее. опровергать это не буду)))))

  12. #12
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    vlad_pravo2000, откуда мне должно быть виднее?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    vlad_pravo2000, откуда мне должно быть виднее?

    смею предположить, что из фамильного склепа))))

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644

  15. #15
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    2500 рублей за участие в митинге в период кризиса неплохие деньги
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #16
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Во Владивостоке надругались над Государственным Флагом РФ
    02:52, 03.02.2009 | Приморский край
    После митинга дворники смешали с грязью российский триколор
    ВЛАДИВОСТОК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В прокуратуру Владивостока направлено заявление о надругательстве над Государственным Флагом РФ. Об этом сообщил РИА «Восток-Медиа» депутат Думы Владивостока Анатолий Долгачев.
    «В моем распоряжении появилось несколько фотоснимков, которые свидетельствуют о том, что в завершающей части одного из публичных мероприятий, проведенных во Владивостоке 31 января, символика и иная агитационная продукция была свалена в кучу и располагалась на земле, под ногами людей. Среди других атрибутов находился Государственный флаг РФ, на который дворники сметали грязь», - сказал Анатолий Долгачев.
    По мнению депутата, в данных действиях есть признаки преступления, предусмотренные статьей 329 УК РФ.
    «Я обратился с депутатским запросом к прокурору Владивостока Дмитрию Романченко с просьбой проверить указанные факты, в случае их подтверждения принять решение о возбуждении уголовного дела», - добавил Анатолий Долгачев.
    Справка РИА «Восток-Медиа»:
    Уголовный Кодекс РФ .Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации.
    Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    http://vostokmedia.com/n35422.html

  17. #17
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Занятный цирк. Всегда было "население" и всегда была "аристократия". так и будет в дальнейшем. Причем большинству да этого пофигу, ну ущемляет собственный эгоизм и что. Еще Аристотель замечал, что люди четко деляться на тех, кто счастлив быть управляемым и тех, кто счастлив управлять.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Очередной черный передел и очередная революция. Слава Богу, не при нас живущих.

  19. #19
    Альтруист Аватар для Клименко Андрей
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Макс Пейн Посмотреть сообщение
    . Всегда было "население" и всегда была "аристократия". .
    Наглое вранье. При зарождении человечества, была полная анархия, и не существовало деления на классы, сословия и.т.п. Ждем этих времен.

  20. #20
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    При зарождении человечества не было никаких анархий, потому что даже понятия такого не было. Ожидать халявы некогда - надо пахать и требовательно относиться к себе. Только две эти вещи дают право требовать чего-то от других.

  21. #21
    Альтруист Аватар для Клименко Андрей
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Макс Пейн Посмотреть сообщение
    При зарождении человечества не было никаких анархий, потому что даже понятия такого не было.
    По этой логики, ДНК и РНК тоже тогда не было, так как такого понятия ещё не придумали В тем времена, была таки как раз самая настоящая анархия, и один закон, Закон Природы.

  22. #22
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Вне понятий для человека ничего не существует. И никакого закона природы нет - это тоже определение, которое человек понимает, а в реальности ничего татког нет.

    Если вы понимаете людей хоть как организованную группу, то тогда один разговор. Если вы думаете, что партикуляризированные элементы хаотически взаимодействуют - то это уже другая тема.

  23. #23
    Альтруист Аватар для Клименко Андрей
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Макс Пейн Посмотреть сообщение
    Вне понятий для человека ничего не существует.
    Ну это глупость

    Цитата Сообщение от Макс Пейн Посмотреть сообщение
    Если вы понимаете людей хоть как организованную группу, то тогда один разговор.
    Я так понимаю.

  24. #24
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Будете изучать в университете философию поймете, что отнюдь не глупо. Это раз.

    Таперича, если вы понимаете людей как организованную группу, то не понятны ваши инсинуации по поводу отсутствия управляющих и управляемых.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Когда-нибудь это русское понимание справедливости нас всех погубит.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от SuddenDeath Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь это русское понимание справедливости нас всех погубит.

    нет русского либо китайского понимания справедливости

  27. #27
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    нет русского либо китайского понимания справедливости
    Cчитаю, есть

  28. #28
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Вернём награбленное, вместо возврата долгов предъявим ростовщикам счёт за наше разрушение.
    Ага, землю крестьянам - мы это уже проходили, вроде бы. И что эти крестьяне с этой землей сделали?

    И никто не мешает этой овце из стада забрести в политику и мутить свои законы, и грести под свою табуретку
    Оксана

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Я так понимаю ни у кого нет веры в великого вождя и светлые головы, кто бы не пришёл,будет грабить и прятать под табуреткой..А может это человеческая натура такая вот нехорошая, не дорос человек до измов, пытается , пытается создать идеальный строй, но в конечном итоге скатывается к капитализму, да и капитализм обуздать не может, капитализм олигархический получается.

  30. #30
    Olgasss
    Гость
    Ого...а где вы такое нашли вообще?Трудно было конечно осилить прочитать)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •